Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение Родовых поместий Благодатная Долина (Благодара) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

918274СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2011, 20:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Бато Будажабай. Создаю Поселение Родовых Поместий Благодатная Долина в Иволгинском районе, Республика Бурятия. Живу в селе Иволгинск. Хотя правильнее писать Ивалга. Это слово сохранилось с Хуннских времён, переводится - Благодатная долина. Мне даже придумывать названия РП не пришлось. Very Happy
Мой участок находится в семи километрах от села. Хожу туда пешком. Лето провёл в палатке. На будущий год буду строиться. Соседей пока нет. Кругом покосы (паевые земли). Тайга рядом. Есть оросительная канава. Недалеко родник и скважина.

Высадил около 150 саженцев по периметру (берёза, осина, боярышник, облепиха, дикая яблоня, то, что рядом растёт). Почти половину участка отгородил. В конце лета посадил немного хвойных (кедр, сосна, ель, лиственница) для пробы. Все прижились. Very Happy

Поместье одним краем взбирается на холм. Поэтому холм стал частью моей Родовой земли. Холм я назвал Горушка. Есть овраг, и из него получится классный пруд. Летом сделал маленький прудик и уже купался в нём.

_________________
Бато Будажабай

Последний раз редактировалось: будажабай (Пн 19 Май 2014, 19:44), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: aJIekceu, Galex, iwapet, наталья0101
Galex



Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 299
Благодарили 298 раз/а
Населённый пункт: Усть- Каменогорск

918666СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то захотелось сказать тебе простое человеческое СпасиБог...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

918699СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2011, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И тебе Большое Спасибо! Very Happy

Добавлено после 39 минут:

Рядом с моим участком находится пасека моего друга. Он говорит, что читал Анастасию, но на 5-ой книге "споткнулся" Confused . Не принял, значит. Зато его пчёлы делают большую работу в нашей местности Very Happy . Я у него учусь пчеловодству. Сначала хотел сделать колоды, как советовала Анастасия, но теперь задумал создать борти http://rp4.me/index.php?topic=43.msg3138#msg3138

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

918760СообщениеДобавлено: Пт 04 Ноя 2011, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утром встаю и вижу из окна свою Родовую Землю. Кто-то молится на купола, ступы и т.д., а я посылаю молитвы моему Пространству Любви. Знаю, что Оно слышит меня и понимает. Ищу свою половинку

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, ЛюбовьК
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

921859СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2011, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свою Родовую Землю я нашёл как-бы случайно. Хотя сказать, что случайно, будет не совсем правильно. В нашей районной администрации долго отмахивались от меня. Тогда я зарегистрировался в портале госуслуг и написал жалобы президенту республики и в министерство земельных отношений. Типа, хочу заняться земледелием, а местные чиновники мне в этом препятствуют. Через две недели меня пригласили в наш районный земельный отдел и предложили самому найти себе участок. И так обиженно на меня смотрят!
Пешком я обошёл все окрестности нашего села. И через три месяца волею случая и ведомый своей интуицией пришёл к моему участку. Земля, хоть и бросовая (неудобица для сельского хозяйства, каменистая, с оврагом), но для Родового Поместья оказалась - лучше не пожелаешь. Даже холм стал частью Пространства Любви. А овраг я начал превращать в пруд. Главное, что мне моя земля по душе. Думаю, что и моей половинке она понравится.

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Umbra, ЛюбовьК
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

923005СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2011, 7:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните, как Анаста придумала свой дом с ульями в стене? Почему-то мне тоже захотелось, чтобы в моей избушке южная стена была сплошной бортью. Вернее, несколько бортей. И дверки были стеклянными. Чтобы смотреть, как живут пчёлы. И пусть пчёлы видят, как мы живём.

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

926880СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 2012, 16:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

Добавлено после 12 минут:

Недавно размышлял о пчёлах. Решил, что всё-таки буду делать колоды, а не борть. Даже место для них определил на своём участке. Есть на склоне холма небольшой овражек. Вот в нём и будут стоять колоды с пчёлами Very Happy

_________________
Бато Будажабай


Это я

Изображение 001.jpg

 Имя файла:
Изображение 001.jpg
 Просмотрено:  17171 раз(а)  Размер файла:  82.7 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

932906СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нынче зимой выпало много снега. 25-го марта еле дошёл до своей земли. Сугробы по-колено и выше. В долине уже растаяло, а мой участок находится возле леса, у подножия гор. Поэтому снег ещё лежит. Придётся немного подождать.

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

934943СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 5:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлой осенью кто-то выдернул с восточной стороны моей будущей живой изгороди несколько саженцев и бросил их рядом. Ругая и матеря "этого нехорошего человека" на чём свет стоит , я посадил саженцы (берёзка, осина) на место. Через какое-то время "эта редиска" снова выдернул в том же месте ещё пару саженцев. Я уже догадался, кто это сделал, и хотел при встрече "набить ему морду" . А тут по почте пришли заказанные книги А.Саврасова (3-я и 4-я), где описывается, как молодые ведруссы планировали своё Родовое поместье. Когда прочитал, что восточную и южную стороны поместья нужно огораживать невысоким кустарником, чтобы солнцу не мешало, я понял, почему этот человек выдёргивал мои саженцы, и перестал на него сердиться

Хотя, я знаю, зачем он это делал. У нас одна оросительная канава на всех, поэтому из-за неё часто происходят конфликты. С одной стороны - он выдёргивал саженцы со злым умыслом, а с другой - моё Пространство через него указало мне на мою ошибку. Поэтому, когда земля оттает, я пересажу берёзки и осины в другое место.

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ЛюбовьК
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

935626СообщениеДобавлено: Чт 19 Апр 2012, 9:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что первые 3-4 года Родовое поместье никаких капиталовложений не требует. Сначала надо высадить живую изгородь. Но и это не главное. Главное - познакомиться со своей землёй. И чтобы она узнала о тебе всё - кто ты и что ты . Если сегодня мне, вдруг, подарят дом, чтобы я поставил его в Родовом поместье, я от него откажусь - рано ещё. Или, например, подъедет экскаваторщик и предложит бесплатно вырыть пруд, я тоже откажусь. Родовая земля - дело серьёзное. Торопиться не надо . А дом и полноценный пруд появятся потом, когда я лучше начну понимать мою землю
По себе чувствую, что моей земле многое во мне не нравится (нацеплял на себя за свою жизнь много негатива ). У нас с ней несколько сложные отношения, но это не её вина Wink

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

936029СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2012, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю! Very Happy

Добавлено после 4 минут:

"Понять, прочувствовать свою землю сначала надо. Да и она ещё должна принять человека, пустить, полюбить его, чтобы матерью стала, а не мачехой..." (С.Саврасова)

Прошлой осенью сосед-пасечник пригласил меня к себе помочь поставить матницу, и по-обычаю мы это дело крепко отметили. Когда вечером вернулся к себе на землю, моей палатки не оказалось на месте - стырили. Но я почти-что не огорчился, потому как сразу понял, что Пространство участка сказало мне: "Ещё раз придёшь сюда пьяным - вообще здесь жить не будешь!"

Сейчас я начинаю понимать, что встреча человека с землёй очень похожа на встречу двух незнакомых людей. Даже если они интуитивно взаимно симпатизируют друг другу, всё равно требуется какое-то время, чтобы узнать друг друга. Земля - она чиста и открыта. А вот человеку ещё нужно заслужить доверие земли. Поэтому, ещё раз повторю: наши взаимоотношения с моей землёй несколько сложные, но это не её вина

Добавлено после 16 минут:

воевода писал(а):
Хорошо пишешь, с добром. Но хотя я - не отношусь к "рабам божьим", которые и щёки подставляют и только молятся и плАчут, когда другие саженцы твои выдёргивают... Embarassed по мне - "нет человека - нет проблемы" Very Happy вот такой я - добрый и душевный Laughing Но у тебя как-то добром веет от описания.

Хотя, как бы там ни было, если есть НЕхорошие людишки рядом - может не стоит планы строить? Поверь! многократно столетиями проверенный опыт.
А ты, своим добрым духом будешь истолковывать всё и терпеть.

У меня тоже так было, приобрёл давным-давно участок, частный дом, жил, а соседи и завистливые и гадкие и жилось там неуютно и пакости были, да и не шло дело - только затраты и затраты а результат...

А вот теперь приобрёл в другом регионе хутор Smile теперь всё хорошо и душа поёт и вопросы решаются.
Желаю и тебе осмыслить всё и на досуге крепко поразмыслить Wink
Удачи.


Вокруг одни покосы, да недалеко пасечники живут, с которыми у меня хорошие дружеские отношения. Я же объяснил, почему были выдернуты саженцы Wink Хорошо, что они ещё не успели прижиться Smile

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

938594СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 6:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В начале весны, как земля оттаяла, высадил ещё примерно 50 саженцев по периметру. Но получилось, что огородил лишь 2\3 Родовой земли. Осенью "замкну круг", а на будущий год пойду по второму кругу Wink

Добавлено после 2 минут:

_________________
Бато Будажабай

Последний раз редактировалось: будажабай (Сб 28 Июл 2012, 9:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
ЛюбовьК

Ищу половинку :)



Возраст: 71
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 23
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

938603СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачи тебе, Будажабай, и единомышленников в добрые соседи! А самое главное - поскорее встретить свою "половинку" - прекрасную Богиню, тогда знакомство с Землей произойдет быстро и всесторонне - энергия Любви поможет!!! Будь счастлив!

_________________
Люди, будьте счастливы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор, наталья0101
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

938607СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2012, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое! Очень рад! Счастья тебе!

_________________
Бато Будажабай
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
будажабай

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 103
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Бурятия, с. Иволгинск

939680СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2012, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На распутье

_________________
Бато Будажабай




1рис.jpg

 Имя файла:
1рис.jpg
 Просмотрено:  13652 раз(а)  Размер файла:  106.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB