Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения из глубокой сибирской тайги Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ivasik




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 36
Благодарили 14 раз/а


910647СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие Творцы,
Предлагаю обсудить следующее;
В 10-й книге сын Володя, обсуждая проект родового поместья-дома, говорит, что будет очень хорошо если по периметру посадить растения из глубокой сибирской тайги, которые будут защищать поместъе от антиразумной информации. Но доставка таких растений в другие регионы и страны будет трудной ввиду большой стоимости.
Какой выход из этой ситуации? Как всетаки сделать так, чтобы по периметру поместья расли растения, которые защитят от антиразума Пространство Любви?
Предлагаю следующее;
Все Вы знаете, что растения, как и все природные организмы (минералы, камни), обладают разумом, только в разной степени. Вопщем все сущее на Земле способно думать. чувствовать, переживать.
Эксперименты проведенные биологами в разных странах мира в прошлом и сейчас, дают везде один и тотже результат;
Растения способны видеть, слышать, ощущать вкус, осязать, страдать, помнить, принимать и передавать информацию, анализировать.
Так в 1966 году американский биолог Клив Бакстер при помощи детектора лжи доказал, что растения реагируют на мысли человека. После это подтвердили М. Фогель, Э. Байярд и профессор Б. Пушкин.
Прфессор кафедры физиологии растений Тимирязевской академии И. Гунар доказал, проводя серию опытов, что растения могут обмениваться информацией между собой не зависимо от расстояния. Было доказано, что растения реагируют, (поддерживают связь), с человеком, который за ними ухаживает не зависимо от расстояния между ними.
Многократно доказано, что растения способны воспринимать обращенные к ним слова.
В прошлом веке американский ботаник Л. Бурбанк, создавая новый сорт, просто подолгу беседовал с растением. Например, чтобы создать сорт неколючего кактуса, он много раз повторял побегам:» Колючки вам не нужны, бояться вам нечего. Я защищу вас». Это было единственным его методом.
Можно верить этому, считать это чудом, но сорт, известный до того своими шипами, стал расти без шипов и передал это свойство потомству. Тем же методом Бурбанк вывел и другие сорта растений.
Так вот, а что если мы посадим определенные растения по периметру участка и дадим им установку, попросим их, чтобы они вошли в контакт с такими же растениями из глубокой тайги и научились у них, как распознавать антиразумную информацию и блокировать ее , или как им стать такими же как они. Можно и по другому.
Попросить растения в тайге научить, передать свойства свои растениям такого же вида в поместье. При этом указав координаты самого поместья.
Что Вы думаете по этому поводу
С Уваженгием
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ElenaLebedeva, sya
leosunny

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 173
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина

910654СообщениеДобавлено: Чт 14 Июл 2011, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я думаю,что обязательно нужно рисовать очень подробненько проект на ватмане листе!!!!!!!!! А затем по периферии высаживать взрослые саженцы берёзок и хвойные деревья до 2 метров высотой через каждые 1,5-2 метра!!!!!!!!!!! Это обязательно будет уже хорошей защитой от антиразума!!!!
Ощущение внутри поместья благодатное и спокойное должно быть!!!!!!!!
Затем нужно сибирскими кедрами из глубинки тайги обязательно всё это усилить.. высаживая их небольшое количество в живом заборе поместья !!!!!!!!!
Вот кто бы мог эти пушистики - кедры, в метр высотой, поставлять?....

_________________
https://vk.com/id820682188
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
кедрик79

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 45
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Крым. Симферополь

911020СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл 2011, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ivasik, конечно, что-то в твоей идее есть...честно, не помню, Владимир, рассказывая об растениях Сибири обращался к кому-то конктретно, или, может, советовал именно Мегре так сделать?? Иначе, это будет как в парке- если каждый будет брать из Лесов такие саженцы- то их просто не останется... я понимаю, что тайга большая, но и людей у нас тоже немеряно... лично я, когда садил изгородь, просил растения, чтобы они помимо прочего, ограждали пространство поместья от антиразума- возможно, этого достаточно)))))

_________________
Создателям Р.П. и садоводам http://tihiy-veter.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Korshun1998




Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: город Киев

919025СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2011, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте Leosunny.Я не советовал бы садить хвойные деревья или березки т\к они не долговечны Cool Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

919140СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как далеко вы можете зайти в глубь тайги? и сколько можете на себе вынеасти с тайги саженцев? Охотники и просто турысты заходят в тайгу и на 10 км и на 30 км, у многих там избушки, ну и как далеко вы задёте что бы найти саженцы которые не "видели" человека?
И живую изгородь или просто растения можно сажать в поместье и необязательно из тайги, главное с какими мыслями вы будете их сажать и выращивать.

_________________
страничка поселения http://forum.anastasia.ru/topic_54731.html
личная страница
http://forum.anastasia.ru/topic_52823.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ivasik




Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 36
Благодарили 14 раз/а


919144СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2011, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Понимание Дорогие Творцы.

И наверное будет очень плохо, если мы будем "вырывать страницы" или "вырезать буквы" из Живой Книги Первоистоков созданной нашим Творцом.

С Уважением
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
grishaeva-luba



Возраст: 64
Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 62
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: г.Омск

919224СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно просто набрать разных семян из тайги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

919228СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное предложение, про "программирование" своих растений... Пока не было опыта такого рода общения с моими. Возможно, в этом есть что-то ценное. Но и мальчик все таки не на пустом месте говорил что обычные растения привычны к антиразуму. То есть, для чистоты эксперимента, и человек, задающий программу защиты от антиразума растению должен быть свободен от его проявлений. Как минимум.

кедрик79 писал(а):
Ivasik, конечно, что-то в твоей идее есть...честно, не помню, Владимир, рассказывая об растениях Сибири обращался к кому-то конктретно, или, может, советовал именно Мегре так сделать?? Иначе, это будет как в парке- если каждый будет брать из Лесов такие саженцы- то их просто не останется... я понимаю, что тайга большая, но и людей у нас тоже немеряно... лично я, когда садил изгородь, просил растения, чтобы они помимо прочего, ограждали пространство поместья от антиразума- возможно, этого достаточно)))))


Из наблюдений за леском рядом с поместьем.
Там света немного, скорее полутень от листьев высоких древьев. Довольно мощная подстилка из павших листьев и веточек. Ветра почти нет, влажность по сравнению с полем -повышенная. Идеальные условия для рассады, скажем так.

Ежегодно там из семян деревьев прорастает множество саженцев - однолеток. Их легко вынуть из земли, корешок практически свободно выходит сам. И, разумеется. вырасти в большие деревья эти саженцы смогут лишь если повредится верхний ярус высоких деревьев -например все срубят. Иначе эти росточки сами увянут на какой-то год жизни - из-за нехватки солнечного света.

Поэтому при грамотном и бережно обращении частичное изъятие рассады малого возраста из тайги - не навредит. Из маленького пяточка леса рядом с поместьем перенесла на участок уже множество (точно больше сотни) деревьев, рассады как бы, 1-2 леток. И каждый год - снова и снова там они есть, в прежних количествах. И хорошо приживаются на участке, конечно часть листьев я убираю, чтобы не пересохли в новых условиях. Посадка же семенами из леса сразу на поле - успеха не имела. Не взошли. Можно только на рассадных грядках, то есть на мягкой подготовленной почве этим заниматься с большим или меньшим успехом.

Одно деревце привозила с Селигера, но там ближе к полуметру елочка была. Со временем она засохла. Хотя я ее и на сухое месте (сильный склон) посадила. То есть тут нужен опыт, информация. В принципе использование подлеска тайги как рассады - в этом есть большая логика Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

919240СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2011, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень хорошая идея, сама обдумывала как бы растения из тайги достать для защиты поместья от антиразума.
Про то, что если каждый будетбать из лесков, то просто не останется. Останется. Дело в том, что многие семена (и кедра в частности) попадют в одну лунку для проращивания или на оч небольшое расстояние друг от друга. Потому что их высеивает птичка кедровка сразу по несколько штук. А, представьте, по сколько штук на квадратный дециметр площади вырастает, если сгнивает шишка?) И они прорастают. Маленькие кедрики. И вырастают в высоту по 30 см., а потом уже выделяется среди них лидер, а остальные погибают. Погибают!
А ведь можно выкопать этот рассадник с землей радиусом см 30, и разделить кедрики и взять себе. А один можно даже высадить на то место, откуда был взят рассадник. Чтобы всё было по-честному Smile
Потому я поддерживаю Ивасика, и очень бы хотелось получить растения из Тайги. А тем более с такой шикарной идеей по поводу установки на контакт наших растений с сибирскими Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Мария Шилова, Надежда Воронцова
Мария Шилова




Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 167
Благодарили 226 раз/а
Населённый пункт: Западная Сибирь Тара

919482СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 11:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Идея Ивасика , на мой взгляд, заслуживает внимания! Она требует конкретики и, дамою, перспективна. Однако. Чтобы вырастить кактус без шипов потребовалась уйма времени и усилий. Одной просьбы, очевидно, будет недостаточно. Растения из глубины тайги действительно большая проблема. Но это и подчёркивает их огромную значимость для Пространства Любви!

Мы живём в тайге. Я знаю не понаслышке колоссальную разницу обычного пригородного леса и глубокой сибирской тайги! Антиразум в тайге уравновешен! Нарушить баланс может только человек, пришедший в тайгу. Локально, рядом с неуравновешенным человеком будет дисбаланс. Если в тайгу пришёл гармоничный человек, то в душе у него царят мир и покой, он знает ответы на все вопросы, уверен, что ему всё по плечу, его посещают Любовь и Вдохновение, но только если в он сам гармоничен (относительно конечно). В обычном лесу всё иначе. В обычном лесу ты можешь испытывать радость, лёгкость, общение. Но такой родственной связи, когда ты ощущаешь себя полностью защищённым, полностью понимаемым и любимым, когда вопросов и проблем вообще не существует, такой связи нет (т.е. связи конечно можно достичь, но, порой, с ооочень большими усилиями). Поэтому, зная всё это, хочу ещё раз подчеркнуть. Растения из глубины сибирской тайги – это очень важно!!!

Тем, кто загорелся этой идеей, думаю необходимо обзавестись хотя бы одной такой клумбой! Обустроить её на участке, и дать задание передать знания и умения местным растениям. Причём, сами клумбы по периметру, думаю, необходимо высадить так, как объяснил Володя, но из обычных (местных) растений. Только при высадке и впоследствии каждой клумбе разъяснять задание: перенять знания и умения у таёжной клумбы. При этом в каждую клумбу при посадке можно подсыпать горсть таёжной земли. За разумными растениями можете приезжать к нам, мы поможем.

Ещё кое-какие соображения по поводу таёжных растений и Володиных клумб (не знаю, куда лучше разместить, напишу здесь же).

Мы долго думали, сколько км от существующей деревни или от когда-то существовавшей нужно углубиться в тайгу, чтобы отыскать эти первозданные (относительно) растения. По своим ощущениям (вышеописанным), думаю от небольшой действующей деревни (50 дворов) вполне достаточно 5-6 км сквозь толщу леса. Причём нужно, оказывается, следить, чтобы то место, с которого берёшь дикий подлесок, само по себе находилось в плотном кольце могучих здоровых деревьев. Там особая атмосфера, свой, я бы сказала сказочный, микроклимат.

Но ещё дольше мы думали, как же действуют Володины клумбы! Мы решили, что понять необходимо, чтобы запустить этот механизм. Вот к каким выводам мы пришли.

Володя говорил: «Таёжные растения не приемлют антиразумной информации…». Информация – это может быть что-то вроде волн, излучений, образов, как сгустков энергии или целых эгрегоров, витающих над пространством Поместья. Допустим, клумбы по периметру служат экраном, щитом. Но, банально, сверху-то пространство остаётся не защищённым!... Чувствуя себя полными дурачками, мы стали размышлять дальше. Что такое дерево, вообще растение? Дерево обменивается энергией с мирозданием. Луч звенящего кедра уходил в небо. Значит, по крайней мере, основная масса растений отдаёт и принимает энергию через небо. То, что мы видим обычными глазами – это крошечный материальный объект – растение. Но, очевидно где-то в ином измерении, дерево или растение – это некий поток энергии намного больший по размеру. Возможно, поток энергии таёжного дерева достигает измерения Светлых Сил и устанавливает связь с этим измерением. Таким образом, всё Поместье, окружённое первозданными представителями, оказывается «вовлечённым» в светлое измерение, недоступное антиразуму. Своего рода портал или окно, некое подключение. Забор из клумб пробивает измерение тёмных сил и соединяет пространство с измерением светлых. На этом мы пока успокоились.


Последний раз редактировалось: Мария Шилова (Вс 20 Ноя 2011, 9:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: НатальяЯ, Светлана К., sya, Максим Михайлов, Надежда Воронцова, ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ, Korshun1998, РУСЯ-2012, Noy, AWY-69
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

919501СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Мария!
Очень интересные размышления последнего абзаца! И впрямь же так!!!
А вы не думали заняться экспортом саженцев из тайги? Для таких, как мы, кто находится в отдалении...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Korshun1998




Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: город Киев

919786СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2011, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да было бы очень хорошо если каждый желающий мог приобрести себе тайожные растения Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами равновесие Smile

Добавлено после 5 минут:

кстати обо всем подумали а о зеркальном озере нет,к томуже надо чтоб озеро было долговечно а зеркало легко разобйотся Cool Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marey




Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 9



923141СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое главно, за ростениями самим ехать. Так как сажать будешь на свой участок, то и выбирать нужно по внутреннему голосу и выкапывать думая о своём поместе, чтоб само растение знало с какой целью его берут и с сабой забрало больше информации для человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
НатальяЯ



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 31
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Москва

923144СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Далео не это самое главное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Korshun1998




Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: город Киев

923164СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2011, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С Marey я полностью согласен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB