Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поделись радостью..! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

515244СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!!! Very Happy Давайте помогать друг другу замечать счастливые моменты в нашей жизни и делиться здесь своими большими и маленькими радостями! Чтоб стало всем светлей! Very Happy ннн Ищу свою половинку

Давайте будем сознательно обращать внимание на любые радостные и светлые стороны и наблюдать, как наша жизнь (да и общение на форуме Wink) становится легче и приятнее Very Happy. Давайте замечать друг в друге хорошее! любовь
Это может быть что угодно, лишь бы вызывало приятный отклик, и на душе становилось радостнее, чем было Laughing. Пусть это будет всеобщая радость – чем больше ею делишься, тем больше её становится! ннн

Предлагаю выкладывать здесь свои светлые мысли, прекрасные стихи и рисунки, фотографии, благодарности, впечатления, рассуждения, приятные события, полезные ссылки… в общем всё, что может поднять или улучшить настроение каждому, кто сюда заглянет. Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
Иногда нам всем так нужна чья-то поддержка! любовь
Давайте не будем ждать, пока найдётся кто-то, кто будет нас вдохновлять и поддерживать в нужную минуту, а сделаем это сами, объединив светлые чувства в один поток ннн .

Каждый, кто сюда заглянет, сможет почерпнуть здесь вдохновение или поделиться с другими!!!
От этого его станет только больше!
Добро пожаловать! Very Happy

Я пока начну, а вы присоединяйтесь.
Такая вот история случилась со мной вчера. Утром, перед работой, я каталась на велике в лесу, в Лосином острове. Еду, дорога хорошая, асфальтовая, я разогналась так прилично, по сторонам смотрю: как же красиво вокруг, солнышко сквозь деревья проглядывает, ароматы лесные чудесные, свежесть утренняя…И вдруг краем глаза замечаю, что передо мной на дороге ЧТО-ТО есть. Я уже довольно близко подкатила к этому, и вижу …передо мной лосёнок!!! Very Happy Такой миленький! Very Happy Я так сразу обрадовалась, очень захотелось к нему поближе подъехать. Тогда я поехала медленно-медленно, чтобы не напугать его и подъехала ещё ближе. Лосёнок был совсем близко! И так мы с ним какое-то время передвигались: он впереди, я за ним. Потом нам на встречу выехали ещё велосипедисты, и лосёнок скрылся в лесу. А мне ещё долго было тепло и радостно на душе. Razz Представляете, как здорово, в Москве живут лосята, и не какие-нибудь зоопарковые, а настоящие лесные!!! Very Happy Very Happy Very Happy Пусть этот лосёнок вырастет и превратится в большого, красивого, сильного и здорового лося или лосиху, и оставит на Земле своё прекрасное потомство на радость всем! Ищу свою половинку
А ещё в Лосином острове часто можно встретить белочек, я тоже всегда очень рада их видеть Very Happy. Один раз сразу несколько белок прыгали друг за другом по веткам, на землю спускались, играли - очень приятно было на них смотреть. И конечно, очень много всяких разных птичек, особенно по утрам… прямо целое царство. А пару раз в жизни мне соловей устраивал настоящий концерт. Прямо сидел на ветке, в метре от меня и пел свои прекрасные песни Very Happy.
Вот так замечательно бывает в лесу, ходите в лес почаще!!! ннн

Ещё я хочу поблагодарить одного замечательного человека, Ирину Лобунцову (Irinka) Very Happy. Иринка, спасибо за то, что ты есть на этом свете и за то, что ты себя так прекрасно проявляешь!!! любовь
Советую всем, кто не был, посетить её страничку http://www.anastasia.ru/forums/topic_2466_0.html
Вы обязательно найдёте там что-нибудь полезное и интересное для себя, и в любом случае там очень приятно находиться . Ирина, твои стихи просто потрясающие!!! Ищу свою половинку ннн Ищу свою половинку

Ещё благодаря её теме, наткнулась на суперзамечательные фото Tagarte:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12945.html
Красота-а-а, глаз не отвести!
Tagarte, спасибо тебе большое за такие прекрасные фотографии! Very Happy Тюльпан в росе – просто шедевр!!! Very Happy ннн Very Happy

А здесь тоже ну просто очень, очень красивые фотографии http://www.anastasia.ru/forums/topic_19438_0_asc_0.html
Спасибо всем из этой темы за поднятие настроения. любовь

А ещё вот такое стихотворение как-то у меня получилось, называется
«В моём сердце живёт любовь»:

В моём сердце живёт любовь, любовь
И рождаюсь я вновь и вновь!
Закат переходит в рассвет,
Знаю точно я: смерти нет,
Как во сне,
Чуть-чуть отдохнуть,
Чтоб с любовью продолжить свой путь.
Нет преград для любви, нет конца,
Любовь вдохновляет сердца!
Любовь – высший Дар от Отца,
Ибо все мы – дети Творца.
Любовь творит чудеса,
С ней можно парить в небесах!
Можно всё с любовью вершить,
Бесконечно и счастливо жить!!!
я не причем я не причем я не причем

Желаю всем, всем хорошего настроения и добрых, светлых чувств! Laughing Ищу свою половинку Very Happy

Если у кого появилось желание, поделиться чем-то радостным и приятным – продолжайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём! ннн


Последний раз редактировалось: alexandra24 (Пн 25 Авг 2008, 23:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mariya-Larianna

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 4
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Норильск

515257СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, тебе Александра. У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛАСЬ, ты помогла одному человечку-это мне. Прочитав твоё стихотворение, у меня поднялось настроение-ВОТ ТАКАЯ, МАЛЕНЬКАЯ, НО РАДОСТЬ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

656180СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2008, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ларианночка! Very Happy И тебе доброго здравия, отличного настроения, радости и любви! я не причем
Я очень рада, что в твоей Душе произошёл отклик. Прочитав твоё сообщение, мне тоже стало очень и очень приятно на Душе и радостно! Very Happy я не причем И время тут совсем ни при чём (кстати, говорят, что времени не существует Wink), и расстояние тоже.

Почти год я не появлялась в этой теме, да и вообще на форуме за это время посетила всего пару тем. В начале уехала на 1,5 месяца, потом желания не возникало заходить, потом опять уехала на 1,5 месяца. Вот только недавно вернулась, и появилось желание сюда заглянуть. Думаю, что неслучайно это. Сейчас я убеждаюсь, что на правильном пути. Smile

Перед тем, как создать эту тему, я частенько заходила на сайт, заглядывала в разные темы, и за редким исключением всегда натыкалась на какие-то распри и споры, неприятно от этого становилось. Захотелось как-то переориентировать людей, точнее мышление или сознание большинства людей, не на поиски различий в своих точках зрения, а на Единение друг с другом. равновесие Ведь мы все частички целого организма! Независимо от того, кто читал книжки ЗКР, а кто нет, независимо от веры и убеждений друг друга, не смотря на все различия – мы ВСЕ Единое целое. И чем скорее большинство людей это ощутит собой, тем лучше будет для всех. Не может быть голове хорошо, если нога не в порядке, и наоборот. Так давайте направим свои энергии и усилия не на разобщение, а на совместный творческий процесс! Что может быть важнее этого?! Столько лет, столько сил было потрачено на разобщение людей, ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ НАМ, и вспомнить, что мы все – Единое целое! ннн Давайте помогать друг другу чувствовать Радость, Любовь и другие светлые чувства! Ведь Счастье – это и есть совместное переживание светлых чувств. любовь Я так себе это представляю.

Очень хочется, чтобы единомышленники определялись не просто общими прочитанными книгами, не просто узким кругом интересов, а действительно общим позитивным настроем в своих мыслях и поступках. Пусть людей, мыслящих позитивно и смело, умеющих воплощать свои мечты, ощущающих радость и любовь, становится больше!!! ннн
И не важно, кто из нас «анастасиевец», а кто нет, кто уже получил землю, а кто нет, главное - излучать Свет и творить Добро вокруг, вести себя по-Человечески.
Главное, чтобы это происходило в реальной, окружающей каждого из нас жизни, и если чувствует кто силы, поддержать ближнего своего, поднять настроение – не стесняйтесь это делать! Что может быть важнее Любви?! любовь

Недавно я вернулась из очередной увлекательной поездки, во время которой я получила то, что искала. Я жила на берегу моря, занималась своим любимым делом и наслаждалась жизнью, и вот однажды одна моя подруга приносит мне книгу и говорит: «Я бы хотела, чтобы ты прочитала вот эту книжку». Книга называлась «Посланник» Клауса Джоула. Стоит ли говорить, что до этого мы с ней о любви не рассуждали. Она просто принесла мне её и дала почитать.
Это оказалось именно то, что мне было нужно. Я знала, что ведруссы (и не только они Wink) отвечают на любые проявления тёмных сил Любовью, но не могла понять, как они это делают. В этой книге я нашла ответы на те вопросы, которые не давали мне покоя.
По приезду сюда, заглянув на этот форум, я тоже нашла здесь упоминание об этой книжке. Причём упоминание было сделано, учитывая мои редкие посещения сайта, именно в той теме, куда я бы точно заглянула Wink. За что и благодарю заботливую Вселенную и monya! Smile
Приехав домой, я не откладывая купила себе эту книжку в свою коллекцию. Кто ещё не читал, очень советую. Idea Не пожалейте денег, в мягком переплёте книга стоит 110 - 130 рублей, в твёрдом - чуть подороже. Всё-таки физическую книгу, по-моему, приятнее читать, чем электронную.
Это прекраснейшие чувства, когда исполняются твои мечты! Дай Бог каждому их испытать! С Любовью можно творить свои мечты! я не причем любовь я не причем

Советую всем почитать эту книгу – приятные чувства в изобилии вам гарантированы! Very Happy А в свете происходящих в последнее время событий в мире – более чем актуально.Idea

Приведу несколько цитат из «Посланника»:
«…Половина земного шара живёт в мире, в то время как другая половина воюет. Даже помогая тем, кто сам не в силах защититься от агрессора, мы становимся агрессором. Столетиями нас учили, что агрессию можно остановить, лишь дав ей бой. И это стало порочным кругом. Некоторые прилагают все силы, чтобы жить мирно, но это заканчивается тем, что на них нападают с целью отобрать нажитое. В нас живёт страх того, что с нами могут сделать окружающие. Замки на дверях, сигнализации в машинах – ничто не спасает. Но есть другой путь…»

«На протяжении столетий слово «любовь» использовали для описания чувств и ощущений, но ничего не говорилось о невероятном источнике энергии, ответственном за питание всего, что нас окружает. Представьте, что бы вы могли сделать, зная, как получить доступ к этому источнику! Представьте, сколько смогли бы совершить значительных поступков! Но такой источник есть в каждом из нас от рождения. Столетиями информация об этом передавалась лишь единицам…

Пусть вас не введёт в заблуждение ни слово «любовь», ни его привычные определения – ибо именно так и скрывалась от нас важная информация. Поразительно, как поработали с этим словом, чтобы гора показалась маленьким прыщиком!.. Наилучший способ спрятать что-либо – это придать ему безликость, расплывчатость, сделать его смешным…»

«На протяжении столетий информация о любви и том, каким могуществом она наделяет, тщательно скрывалась. Этого больше не будет. Читайте дальше, чтобы узнать, как воплотить в жизнь свои мечты».

«В наполненном любовью пространстве вы встретите мир, радость, удовлетворение, доверие и изобилие…
- Где же тогда вся эта любовь, и почему люди не умеют радоваться?
- Они умеют, но боятся. А ещё не верят, что можно выжить, живя в радости. Они убеждены, что работа должна быть тяжёлой и соревновательной. А что до любви, то она находится внутри каждого человека и только ждёт, когда её выпустят наружу».

«Наши действия, слова и мысли прямо зависят от объёма любви, которым мы располагаем».

«Сейчас у нас не хватит времени ещё и на эту информацию, но суть её в том, что дельфины и киты покидают нас. Уже какое-то время я знал об этом, и она подтвердила. Если в скором времени достаточное количество людей не начнёт посылать любовь, хотя бы по несколько раз в неделю, то меньше чем через 15 лет можно будет помахать им ручкой…

Если достаточно людей пошлёт любовь Земле и её жителям, то всеобщий мир наступит очень скоро.

Работать с любовью, творить любовью – очень просто, и этому легко научиться…

Если вы человек, перелистывающий множество книг в поисках того, что позволит продвинуться вперёд, то в этой книге вы найдёте то, что искали. Мы все искали эту информацию».


Вот ссылки на оф.сайт:
http://lovebook.boom.ru
Издательство «Весь»:
http://www.vesbook.ru/catalog.php?view=book&subj=1148
Электронный вариант:
http://ariom.ru/litera/2002-html/dzhoul-01.htm

Несмотря на то, что есть электронный вариант книги, я всё-таки советую приобрести физический экземпляр, т.к. перевод в нём существенно лучше, и кроме того есть дополнительный материал.
Приятного вам прочтения! Very Happy
И успехов в Работе с Любовью!!! я не причем любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexandra24




Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 81

Населённый пункт: Москва

731120СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, спасибо , что присмотрели за темой в моё отсутствие Very Happy . paradimov2, Byratino,к чему спорить, всё очень просто: если вы уже владеете искусством управления энергией Любви или хотя бы сотрудничества с ней , то конечно же, вам не стоит тратить своё время на прочтение ?Посланника?, конечно вам лучше уже на практике применять эти умения и навыки в повседневной жизни Smile . Только почему-то вы даже в общении на форуме не можете пока ими воспользоваться? Rolling Eyes
Я же считаю, что это ? одна из лучших книг! И что очень важно ? книга эта не просто теоретическая, а именно практическая Солнце! . Рекомендую всем!!! Very Happy

Сделаю небольшое отступление. Собственно, смысл данной темы ? помогать друг другу в любых позитивных проявлениях. Я прекрасно понимаю, что гораздо легче искать различия друг в друге и всякого рода минусы, да и привычнее для нас это стало. Однако, я всё-таки убеждена, что ПОРА сознательно направлять своё мышление на позитив и единство. Всем нам. Хоть поначалу и не привычно это будет многим, а некоторые, похоже, вообще забыли, как это делается. Ну ничего, я почему-то уверена, что всё получится и даже понравится, и если это не произойдёт на этом сайте, то значит произойдёт на другом, а самое главное ? чтобы это происходило в реальной жизни! Так и происходит потихонечку, и дальше ? будет ещё лучше.

Теперь более предметно. Вот какой радостью хочу поделиться на сей раз.
1. На днях по ТВЦ прошёл эфир ток-шоу ?Народ хочет знать?. Честно сказать, я смотрела не с начала и не всё, там участвовал небезызвестный всем Г.Стерлигов (разорившийся миллионер, который переехал жить с семьёй в сельскую местность, отец 5-х детей) и Лисовский (кажется), ?председатель комитета по аграрной политике. Суть в том, что обсуждался вопрос выделения государством земли всем желающим получить её в собственность для проживания и ведения хозяйства. В конце передачи провели голосование среди зрителей, и много голосов было отдано за проживание ?в обустроенном посёлке за городом, деревне или селе?. Это радует! Солнце! При этом большинство голосовало за жизнь в обустроенном посёлке (а не просто в селе или деревне). Люди хотят совмещать жизнь на природе и блага цивилизации. Лично я сейчас уже (раньше была противницей коттеджных посёлков Mr. Green , но посмотрев, как выглядят большинство поселений, созданных анастасиевцами, да и сами анастасиевцы из них- без обид, это моё мнение) не считаю, что это плохо. Это хорошо!!! Very Happy Пока анастасиевцы пытаются обособиться от неанастасиевцев в своих поселениях и тем самым, сами тормозят своё развитие, Стерлигов всё успевает: и денег заработать, и в поместье жить, и детей воспитывать и обучать, как он считает нужным и ? и даже идею о родовых поместьях проталкивать на государственном уровне. Exclamation Exclamation Exclamation

Вот на что я хочу обратить повышенное внимание: я не открою Америку, если скажу, что на сегодняшний день ситуация такова, что большинство ?анастасиевцев? придерживается довольно радикальных взглядов, не приемлет ?инакомыслия?, так сказать, считают себя ?осознаннее других? - это, хоть и нерадостный, но факт. Того же самого Стерлигова большинство ?анастасиевцев? отвергли бы ? он же мясо ест, животных убивает, да к тому же ещё и миллионер бывший Mr. Green Very Happy . Однако, этот самый Стерлигов принимает самое что ни на есть непосредственное, активное участие в решении вопроса о бесплатном и бессрочном выделении земли для российских граждан с целью проживания и ведения хозяйства на государственном уровне! Я считаю, что это очень и очень хорошо. И мне бы очень и очень хотелось, чтобы люди (не хочу делить на ?анастасиевцев? и ?неанастасиевцев?) стали более лояльными друг к другу, и смогли со временем ощутить себя частичками Одного Целого. Соединить противоположности в Единое? вот в чём суть. Я увидела это отчасти на экране, и мне стало приятно?значит всё-таки движемся, куда нужно .

Сейчас я сделаю небольшое отступление и прошу модераторов оставить здесь всё как есть, потому что неполная картина тогда выйдет, а обрывок. Цель- осознать и исправить ошибки ко всеобщей радости. Буду рада, если до кого-то дойдёт смысл.
Наверное, скоро в отдельную тему вынесу этот вопрос, а пока начну здесь, т.к. один радостный момент всё же присутствует, но зато какой! Very Happy

Я вообще, считаю, что не даром до сих пор фактически нет поселений по образу и подобию ведических, хотя формально можно насчитать более сотни поселений? вопрос, каких по сути своей. Пусть не обижаются на меня создатели поселений этих? все имеют право на ошибку, и к тому же всё ещё можно исправить. Не только можно, но и нужно. Я считаю, что ведические поселения, или даже близкие к ним, не смогут появиться до тех пор, пока люди, создающие их, не перестанут делить себя и остальных на достойных и недостойных, правильных/неправильных, понимающих/непонимающих и т.д. и т.п. Я ищу поселение, в котором захочу обосноваться на всю дальнейшую жизнь, примерно с 2003 года, и до недавнего времени мне вообще не попадались поселения (ни в реале, ни в инете), в которых присутствовало хотя бы стремление к равенству ВСЕХ людей, а не только к единомышленникам, признание различных мировоззрений, лояльность к каждому человеку, свободное право выбора и пр. Везде я натыкалась на целый список запретов и ?наказания? за нарушение их. Какое же это ведическое поселение?! Я даже пришла к выводу, что вообще не буду жить в поселениях, которые создают ?анастасиевцы?, а надо поднакопить денег да обосноваться просто в любом понравившемся месте так, как я себе это представляю. Так какая же в этом радость?! А вот какая.
Не так давно мне уже попались целых (! Very Happy ) два поселения с этого форума, которые, на мой взгляд, имеют все шансы стать со временем ведическими, так как изначально допускают равенство всех людей, вне зависимости от взглядов на сегодняшний день, и свободу выбора!!! Даже три поселения. Для меня это ? очень большая радость!!! Солнце! Солнце! Солнце! Теперь я даже вновь надеюсь, что может быть, мне всё же удастся обосноваться на земле, в том числе и среди читателей книжек ЗКР (как это не парадоксально Confused ). Хотя сейчас уже я поняла, что если в поселении будут только одни ?единомышленники? движения ЗКР, то вряд ли оно когда-нибудь перерастёт в ведическое, во всяком случае, сильно затормозит своё развитие. Как я уже писала в другой теме, это будет в чём-то аналог монастыря, в котором люди хотят оградить себя за высокими стенами от существующих в мире проблем. Ведь что толку, скажем, не пустить человека жить на земле, который убивает животных? Не изменив своё мировоззрение, он попросту пойдёт их убивать в другое место на той же земле, вы не спасёте тем самым ни одного животного. Вот если бы этот человек смог увидеть своими глазами и почувствовать своим сердцем и душой (а Душа есть даже у него Mr. Green Very Happy ), как жить в гармонии с теми же животными, и что это такое вообще ? жить в пространстве любви? вот тогда бы он просто не смог, не захотел бы больше заниматься своей пагубной деятельностью, захотел бы взять с вас пример и тоже дружить с животными и жить в гармонии и любви пространстве. То же самое и с курением, и с другими спорными моментами. Например, одна моя подруга бросила курить не без моего влияния?Это ни в коем случае ни хвастовство какое-то там, конечно нет, просто пример из жизни. Практически все в её окружении были курящими людьми, и я тоже, в своё время курила, потом бросила. Она долгое время (несколько лет) присматривалась ко мне в этом вопросе, каково это ? бросить курить?сильно ли тянет закурить обратно. Потом, увидев на моём примере, что жизнь без курения прекрасным образом продолжается, тоже решилась бросить и сейчас не курит. А что бы было, если бы я перестала с ней общаться на том основании, что она курит, а я видите ли ? нет? Скорее всего, она курила бы по сей день, т.к. осталась бы в окружении курящих людей.
Что бы было вообще с книжками серии ЗКР, если бы на первой встрече с Владимиром Анастасия сказала нечто вроде: ?Сперва курить брось, пить спиртное, гулять на стороне, ругаться ? тогда и приходи?? Увидели бы вообще свет эти книги, как думаете? Question Question Question (на этот вопрос не нужно здесь отвечать, достаточно ответить ?про себя?) . Вдобавок, В.Мегре, как он сам говорил в одном из интервью, до сих пор живёт просто в деревне, в доме с эркером (это я к тому, что дом его далеко не землянка, раз эркер имеется), уже несколько лет владеет гектаром земли, но не обустраивает пока его? Это я к тому пишу, что в существующих на сегодняшний день поселениях, его давно бы уже выгнали за несоблюдение устава.
Я немного отошла от темы?такова жизнь, хотя ?когда успешно преодолеваешь очередное препятствие ? это тоже радость. Smile

2. Кому интересно, вот ссылки на два поселения, которые меня лично порадовали:
Галкино, Костромская обл. http://forum.anastasia.ru/topic_32679.html
Арьяварта, Воронежская обл. http://forum.anastasia.ru/topic_31302.html

Ребята ? молодцы!!!
А третье поселение я знаю по наслышке ? это Ведруссия в Краснодарском крае. Я не раз уже слышала от своих знакомых, которые тоже никак не могут найти себе пока место по душе среди действующих поселений. Люди ездят в туры по поселениям, объезжают десяток мест, и везде схожая ситуация ? формальные/неформальные лидеры, всевозможные запреты, ограничения, поборы, подавление большинством и т.п., а вот о Ведруссии ? хорошие отзывы. Говорят, очень демократичное (в хорошем смысле этого слова Smile ) поселение, дружелюбное и деятельное.
Единственное, что удерживает переезжать к ним, - это удалённость от нынешнего места жительства.
Кому как, конечно, я лично первоначально хотела, да и сейчас в принципе хочу, жить в пределах 200-250 км от Москвы. А пока что так сложилось, что первой любовь ?глубинка? Солнце! просыпается. Всё равно, я была рада увидеть ростки первых поселений, которые, на мой взгляд, развиваются в ?ведическом духе?. я не причем

Большая просьба, если кто знает создающиеся поселения в пределах 200-250км от Москвы, открытые для Любого человека, желающего жить в гармонии с природой (без запретов то бишь), основанных на равенстве людей (без формальных /неформальных лидеров), лояльно относящихся даже к противникам своих взглядов ? пожалуйста, продолжите этот список!!! Солнце! Солнце! Солнце!

3. Следующая радостная новость вот какая.
Представляете, в Америке в этом году уже разработали первый концепт-кар (автомобиль будущего т.е. Wink ) с очищающими воздух фильтрами, о которых Анастасия рассказывала В.Мегре!!! Idea Idea Idea Very Happy
Пока анастасиевцы усиленно отделяются от неанастасиевцев и благ цивилизации, в Америке учёные, конструкторы, дизайнеры разработали проект эко-автомобиля, который они надеются в скором будущем выпустить и поставить на поток, для того, чтобы эти автомобили очищали воздух Нью-Йорка ржач Confused Very Happy , который столетиями загрязнялся автомобильными выхлопами. Это написано на сайте http://www.inhabitat.com/2009/01/20/green-apple-car-by-julien-sarremejean/ , где представлен этот эко-автомобиль в январе 2009г. Правда, сайт, естественно, на английском Wink , у меня недостаточно хорошие познания для автомобильной темы, чтобы всё дословно перевести. Smile Я не поняла, полностью он ездит на электричестве или частично (вроде полностью), но смысл в том, что помимо дизайна, компактных для большого города размеров, удобно расположенного аккумулятора, этот авто во время езды генерирует электроэнергию и кроме того, Exclamation чему больше всего рады американцы! ? делает воздух чище с помощью специальных очищающих фильтров. Американцы считают это гениальной идеей! Вот так. Солнце! Very Happy Солнце!
Вспомнилось, что и про эко-поселения В.Мегре говорил в одном из интервью, что он допускает, что первые экопоселения возникнут зарубежом, а Россия потом их догонит. Rolling Eyes Тогда многие анастасиевцы сильно возмущались ? как это так? Ведь они же хотят быть первыми Mr. Green Very Happy . ? А вот так. Что касается экопоселений, то ведь зарубежом они тоже продвигаются в этом направлении?может быть быстрее нашего. Потому что не так радикально хотят всё изменить, а очень плавно и на основе разных научных достижений. Строю Родовое Поместье! Видели бы вы, КАКИЕ дома и посёлки у них считаются эко-. Это навороченные коттеджи, но при этом полностью экологичны. равновесие Если интересно, можете полазить по зарубежным сайтам с экопоселениями и домами?для ознакомления.
Лично мне не хочется разделять людей на анастасиевцев/неанастасиевцев, поэтому я рада, что проекты, о которых говорила Анастасия, начинают воплощаться, пусть пока и не в России? Very Happy А ведь хочется, чтоб и Россия скорее догнала! Так хочется уже приступить непосредственно к обустройству своего гектарчика Very Happy Солнце! ! Люди, давайте уже объединяться, не так важно читали, не читали вы книг В. Мегре, у кого какие недостатки/достоинства, главное - стремление и желание жить в мире и гармонии с природой и друг с другом, суметь увидеть в других людях равных себе людей.
Я открою, наверное, отдельную тему по созданию такого поселения, а пока просьба, пишите сюда, если знаете такие поселения, какие я имела ввиду, или если есть желание начать создавать такое экопоселение. На этом пока что прощаюсь. Если удастся посетить встречу с В.Мегре и будет, что приятное рассказать ? тогда скоро продолжу. Всех благ! Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 12 часов 35 минут:

У поселения Арьяварта есть ещё одна страничка http://forum.anastasia.ru/topic_34415.html

Вот ещё одно радостное событие, о котором я хотела рассказать. Солнце! Idea Солнце! На Масленицу по ТВ показали сюжет, о том, как праздновали Масленицу в Дагестане. В одном селе живут выходцы из разных республик бывшего СССР: из России, Армении, сами дагестанцы? может ещё откуда. В общем, живут в селе представители разных национальностей и религий. И вот на Масленицу они все, дружно, собираются на улице вместе, чтобы печь блины, угощать друг друга, петь песни, водить хороводы и даже?танцевать лезгинку Very Happy Very Happy Very Happy ннн Солнце! ! При том, что Масленица вообще славянский праздник, а даже не христианский. Армяне нарядились в славянские костюмы, пели песни, развлекали народ. Русские пекли блины, водили хороводы. Дагестанцы тоже и хороводы водили, и потом лезгинку все вместе танцевали. ннн Меня так тронул этот сюжет, за живое, что называется, задел Солнце! . Я, как представительница славянского населения Very Happy , считаю, что абсолютно правильно эти люди, живущие в Дагестане, поняли русскую Масленицу ? это День примирения и единства. я не причем равновесие Солнце! Не случайно в прощеное воскресение люди смиряют гордыню свою, просят прощения и сами прощают других людей, с кем не совпали какие-то взгляды на жизнь. Это очень мудрый Солнце! праздник! Там ещё показывали интервью с жителями этого посёлка, и они рассказывали, что у них так уже повелось, что живут и христиане, и мусульмане, и может ещё кто по вероисповеданию в одном селе, и все они считают себя добрыми соседями, поэтому христиане поздравляют мусульман с их, мусульманскими, праздниками, а мусульмане поздравляют христиан с христианскими праздниками, ходят друг к другу в гости и уважают людей с другой религией. Может эти люди и не читали книг ЗКР, может кто-то из них курит и выпивает, но?им действительно удалось создать Пространство Любви в своём селе! Солнце! Солнце! Солнце! любовь
Масленица с хороводами и лезгинкой мне очень понравилась!!! Very Happy Солнце! Главное ? что люди относятся друг к другу по-доброму, с уважением и любовью, а то, что некоторые их взгляды на жизнь расходятся ? для искренней любви не помеха! Люди сумели свои разногласия объединить во всеобщий праздник! Very Happy Солнце! Было очень весело и радостно, и всё было от Души, потому что люди сами этого хотели. Very Happy Very Happy Very Happy Солнце!

Немного разовью эту мысль. Хочу ещё раз напомнить всем читателям книг ЗКР фрагмент из 2-й книги в главе ?Ответ?:
Цитата:
- Так ты действительно требовала, я видел. И ногой при этом топала и умоляла. Чего ты хотела?
- Ответ хотела услышать.
- Какой ответ?
- Понимаешь, Владимир, суть Бога не во плоти. Он не может громогласно кричать всем с небес, как жить. Но Он хочет, чтобы всем было хорошо, потому и посылает Своих Сынов. Людей, к разуму и Душе которых смог проникнуть в той или иной степени.
Его Сыны потом идут и говорят с другими людьми, разными языками говорят. Иногда словами, иногда с помощью музыки и картин или действий каких-то. Бывает, их слушают. Бывает, гонят и убивают. Как Иисуса Христа, например. И Бог снова посылает Своих Сынов. Но всегда только часть людей к ним прислушивается, другие не воспринимают. И нарушают Законы счастливого бытия. ?
- Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы? Понимаешь, я посчитала, что катастрофы происходят не только по вине не воспринимающих Истину, но и от недостаточно эффективного способа донесения Её. Вот и просила Его найти этот способ. Открыть его мне или ещё кому-то. Не важно кому. Важно, чтобы был он, функционировал?

- Значит, ты взывала к Нему, чтобы в тебе родился ответ, как и что сказать людям и предотвратить планетарную катастрофу?
- Так, примерно.
- И какой же ответ в тебе родился? Какие слова нужно говорить?
- Слова... Только одних слов, обычным способом произносимых, не?достаточно. Их так много уже сказано. Однако в целом человечество продолжает двигаться в пропасть?
И все другие Истины человечеству известны, но не исполняются им. В угоду сиюминутного, иллюзорного удовольствия предаются они. Значит, надо найти ещё какой-то способ, позволяющий не только знать, но и ощутить удовольствия иные. Человек, их познавший, сможет сравнивать и сам всё поймёт, разблокирует свою частичку, данную ему Богом. И нельзя человека только пугать катастрофой, нельзя винить не воспринимающих Истину, нужно понять всем, доносящим её, необходимость поиска более совершенного способа толкования. Прадедушка согласился со мной?
- А знаешь, Анастасия, что я думаю, может, не стоит тебе так убиваться, ну, требовать так возбуждённо, как ты у Кедра делала? От Кедра даже голубоватое свечение или испарение на тебя обрушилось. Деды твои не зря волновались. Опасно это, наверное. Если Бог никому из Своих Сынов не дал ответа, как наиболее эффективно объяснить всё людям, значит, ответ и не существует. Планетарная катастрофа, получается, и есть самый эффективный способ объяснения. А то Он обидится на тебя да ещё и накажет, чтоб не лезла, как дедушка твой говорит.
- Он добрый. Он не наказывает.
- Но и не говорит тебе ничего. Может, слушать тебя не хочет, а ты столько энергии тратишь.
- Он слушает и отвечает.
- Что отвечает? Ты что-то знаешь теперь?
- Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
- Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
- В соединении противоположностей.
- Как это?
- Ну вот, например, когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике.
- Что?..
- Ой, извини меня, пожалуйста. Что же это я. Совсем расслабилась.?
- Да я и не сержусь. Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?
- Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.
Я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил. И катастрофы не будут повторяться.
- А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?
- Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать. И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.

И вот ещё:
Цитата:
- Человек, Владимир, имеет полную свободу. Он имеет возможность сам пользоваться всем, что дал изначально Бог светлого, но и другим он может пользоваться. Человек - единство противоположностей. Видишь, солнышко светит. Это творение Бога. Для всех оно.


А вот, что написано в Новом Завете:
Цитата:
45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(от Матфея, гл.5)

А вот от Луки, гл.6:
32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают.
35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак будьте милосердны, как и Отец ваш милосерд.


Как я понимаю, в этом мало кому известном Дагестанском селе и произошло на практике слияние противоположностей в единое целое! Солнце! Это здорово, когда различия в мировоззрениях не противоборствуют друг другу, а гармонично дополняют друг друга и привносят свои радости. Very Happy Солнце! равновесие Вот вам и Хуаянь и Кэгом!!! Very Happy Razz Солнце! Такое соединение противоположностей происходит каждый раз, когда человек принимает взгляды на жизнь, отличные от своего личного мировоззрения, позволяет им быть или использует их на благо, для радости и любви. любовь

А ещё меня радует обновление главной страницы на этом сайте. Я довольно редко захожу сюда и недавно только увидела ? там тоже слияние противоположностей происходит. Уже лучше, молодцы ? те, кто имеет к этому отношение! Very Happy Солнце! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сум@тоха



Возраст: 32
Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 17

Населённый пункт: из села

769044СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexandra24,
Спасибо тебе большое. Ты такая радостная. Возле тебя мир становится теплей. Я почувствовала это даже находясь за где-то 1000 км(я живу около Екатеринбурга). Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Солнце! Солнце! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бог улыбнулся и сказал:"Пусть знают, что я здесь для них...всегда".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

821954СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее:

Тема никому, кроме автора, не интересна.
Тема автором брошена.
Закрывается.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB