Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Способы уменьшения флуда Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615893СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:17 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Из опроса в теме "Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю" следует, что у нас, к этому моменту есть 12 различных альтернативных предложений.

Открываю новую тему, чтобы собрать их все в одном месте и проголосовать за каждое.

Прошу всех, кто проголосовал за пункт "Есть собственное предложение по уменьшению флуда", кратко сформулировать и описать своё предложение для внесения в голосование.

Пожалуйста, отдельно кратко сформулируйте (для строчки голосования), и выделите текст описания своего предложения цветом, для того чтобы люди могли легче увидеть о чём речь. Сообщения, не содержащие конкретных предложений для голосования и не относящиеся к уточнению предложний, но "общефилософские" будут удаляться.

--
Исправлено Ратмир Пн 26 Окт 2009, 11:21


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 24 Апр 2008, 11:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

615893СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из опроса в теме "Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю" следует, что у нас, к этому моменту есть 12 различных альтернативных предложений.

Открываю новую тему, чтобы собрать их все в одном месте и проголосовать за каждое.

Прошу всех, кто проголосовал за пункт "Есть собственное предложение по уменьшению флуда", кратко сформулировать и описать своё предложение для внесения в голосование.

Пожалуйста, отдельно кратко сформулируйте (для строчки голосования), и выделите текст описания своего предложения цветом, для того чтобы люди могли легче увидеть о чём речь. Сообщения, не содержащие конкретных предложений для голосования и не относящиеся к уточнению предложний, но "общефилософские" будут удаляться.

--
Исправлено Ратмир Пн 26 Окт 2009, 11:21


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 24 Апр 2008, 11:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

616055СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Модераторам проанализировать сообщения людей пишущих много на предмет флуда и при наличии его выносить решения по ограничению как нарушителям правил форума.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
svet77




Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

616079СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 14:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Предлагаю: дать авторам открытых тем Idea права удаления флудаIdea. Человек открывший тему сам будет решать кто флудит, пишет не в тему. Админам сложнее это определить.
2. А оплата сообщений, было предложено в этой теме, это НЕ ПРАВИЛЬНО. Это не ограничит флуд, а уменьшит количество необходимой и полезной информации по всем темам. Тогда чем мы будем отличаться от продажных СМИ и жёлтой прссы? Можно распрощаться с честной и правдивой информацией при таком решении. А то создаётся ощущения, что админы сами коллекционируют флуд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

616081СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прошу всех, кто проголосовал за пункт "Есть собственное предложение по уменьшению флуда", кратко сформулировать

Модернизировать институт модераторов.
Снять статусы с тех кто не может/не хочет, проведя перекличку.
Разработать внутренние правила для модераторов и все проблемы модерские решать внутри своего раздела.
Ввести несколько так называемых супермодеров, которые могут удалить флуд в любой части форума, а нетолько в своем разделе.
С СФ тоже что нужно делать... не могу сказать зачем они нужныSmile Но в том виде который есть сейчас, вообще не нужны...
Пользователей которые флудят ограничить в строго индивидуальном порядке.

В общем обычная модерская такая структура, тем неменее проверенная временем и обычно эффективно действующая.

зы. +/-, доказательства, критику у меня нет желания разбирать, просто моё частное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616111СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои предложения высказаны в теме "РЕЙТИНГ ТЕМ как способ увеличения конструктива на форуме", а также в теме "Модерирование форума: принципы и механизмы".

Здесь же хотел бы сказать вот что: на мой взгяд, нужно прежде всего думать о том, как дать дополнительные возможности реализации себя и тех принципов, о которых писалось в "зелёных книжках", а не о том, как и в чём можно было бы ограничить людей (для их же собственного блага, конечно Laughing). Ну и кроме этого всё тот же "вечный вопрос", о который мы спотыкаемся уже который год: отстутствие чёткого ОБРАЗА ФОРУМА, из-за чего, в общем-то, и возникают перепалки (один думает одно, другой другое, и т.д.). По-моему, на нашем форуме найдётся место и живому общению, и конструктиву, и дружеским пикировкам, и стихам: просто всё должно быть на своём месте и не мешать остальному Wink Вот такой работой и предлагаю заняться...


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 24 Апр 2008, 14:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618496СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чисто техническими мерами флуд остановит, как я понял, проблематично, особенно ограничением сообщений. Как показывает опыт, самый большой наплыв флуда возникает вследствие невзвешенных и непродуманных, иногда неадекватных мер и мнений и упорствования в собственных ошибках. Поэтому моё предложение- повышение осознанности в отношении форума и правил поведения на нём. В частности:
1. Создание крепкого образа сайта, устраивающий всех. Если вспомнить классический вариант принятия решений в исконно языческих, а не демократических государствах, в частности взять опыт Японии, который подробно описывается в запрещённой сейчас на территории РФ книги "Удар русских богов", в руководящем коллективе решение принимается не единолично, не большинством голосов, а ВСЕМИ. Например, если 9 человек проголосовали "за" а 1 "против", то решение откладывается, 1 начинает переубеждать девятерых, а девять одного, находят все плюсы и минусы проекта,находят точки соприкосновения, компромисные решения, и так, пока все не придут к чему- то одному, с чем согласны все. таким образом возникает новое, более оптимальное решение, которое в конечном счёте устраивает всех. Это даёт большую сплочённость при его реализации и в итоге- большую эффективность и отсутствие противостояния. Поскольку языческая культура более близка к идеям, изложеным в ЗКР, чем демократия, предлагаю выработать на основе принципа единогласия НОВЫЙ ОБРАЗ ФОРУМА, устраивающий всех администраторов, модераторов и пользователей, разделяющих идеи книг В.Н. Мегре (или не разделяющих, но чьи высказывания не оскорбляют владельца сайта- В.Н. Мегре и изложенные им идеи.) Предлагаю ещё раз поднять эту тему в совете форума и привлечь максимальное число неравнодушных к судьбе сайта модераторов и пользователей, для сотворчества. Думаю, "совместное творенье и радость для всех" - это выход. В топике темы предлагаю разместить призыв с напоминанием о бережном отношении к сотворцам образа сайта, чтобы люди по возможности не забывали, что рядом такие же творцы, как и они и что мнение каждого будет учтено и взвешено. Ограничение в доступе к разделу- за оскорбительные и грубые, а так же бессмысленные посты. Соответственно правилам форума.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 12 сек.:
Проще выражаясь, я предлагаю в отдельной теме собрать самое что ни на есть настоящее Вече из неравнодушных к судьбе сайта участников форума для сотворения образа сайта, устроившего бы всех, кто разделяет идеи ЗКР и/или относится к ним с дОлжным уважением, назвать тему соответствующим образом, например "Вече читателей по вопросу "Образ Сайта", или что- то в этом роде и дать понять в топике, что будет учтено мнение каждого, кто разделяет идеи книг ЗКР итд (не буду повторяться, всё описал в предыдущем посте) до появления единого для всех образа. Это может повысить ответственность и возможно привлечёт свежие и оригинальные идеи. Тема подразумевается, как консультативная, решения Вече не обязательны к исполнению, в отличие от вече Акира и создание образа ведётся до полного единогласия. Модерирование Вече проводит по умолчанию совет форума.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

618516СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:
... кто разделяет идеи ЗКР и/или относится к ним с дОлжным уважением ...

Цитата:
... создание образа ведётся до полного единогласия

Кто будет определять "должность" уважения к идеям ЗКР? "Полное единогласие" не достижимо в принципе...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618526СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грег, я с огромным уважением отношусь к вашему мнению, но всё же выскажу и своё. Я конечно исхожу только из той теории, которая была изложена Владимиром Николаевичем в книге "Сотворение", а именно изложенной Анастасией версии сотворения Мира, который смог существовать благодаря уравновешиванию абсолютно всех противоположных вселенских энергий, а так же из сведений, описывающих принятие единогласных решений, которые нашёл в соответствующей литературе, а не из известной мне лично практики, однако может оно всё- таки возможно, если где-то и когда-то это кому-то удавалось? А вот с определением соответствия и уважения думаю всё гораздо проще. Читатели воспринимают книги немного по- разному, однако есть всё же некоторые основополагающие принципы, с которыми может согласиться каждый адекватный человек. Конечное слово в любом случае остаётся за Владимиром Николаевичем и Анастасией, а до этого- за фондом и администрацией сайта.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618527СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитирую сой пост из темы ОБРАЩЕНИЕ против ограничения количества сообщений в неделю на форуме (http://www.anastasia.ru/forums/topic_28824_90_0_asc.html#)

Цитата:
Сергей Синягов (sas)

Зарегистрирован: Sep 19, 2002 Сообщения: 2383 Откуда: Russia
Добавлено: Ср Апр 23, 2008 9:18 pm


--------------------------------------------------------------------------------
Эк... Все время о флуде, да о флуде каком то... Давайте с флудом и разберемся. Только не теоретически, а конкретно, что и как мешает нормальному общению, и что может быть названо "флудом".

Предлагаю следующую форму.

Тип:
Множественные короткие сообщения в стиле "чат".
Проблема:
Захламляют тему, вынуждают прокачивать несколько страниц несодержательной информации.
Решение (инструменты):
Предупреждение, самостоятельное стирание автором, стирание
Ответственный:
Автор/модератор темы, модератор раздела, по представлению жалоб в Аппеляциях
.

Я думаю таких "типов" окажется не так много....Штуки 4 . Объемные посты по теме нельзя считать флудом. Кроме того, на них есть определенный инструмент - свертывание сообщения.

На мой взгляд, более осмысленно понять ПРОТИВ ЧЕГО боремся то и зачем, прежде чем подбирать "12 инструментов" по деланью неизвестно чего из непонятно чего.

И подход тут, возражу Аутсайдеру, как раз утилитарный, чисто технический. Мы же обсуждаем борьбу с "флудом" а не за "чистоту рядов".

Предлагаю сообща заполнить табличку по типам "флуда", а потом посмотреть, какой из "12 способов" (инструментов), к какому из "флудов" применим.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 59 сек.:
ОФфтоп. А может и нет Smile
На счет "Сотворения". Привести энергии в баланс невозможно одним "богатырским наскоком". Каждой должно быть определено ее МЕСТО в этом самом балансе.
Так же и на форуме. Есть флуд, есть посты, нарушающие правила форума, есть нецелевое использование форума (например, чтобы гнять рекламу, или проводить над аудиторией психологические эксперименты), есть несоответствие тематике сайта, есть особенности технической реализации,.... много чего есть. Давайте, в данном случае, говорить только об одной "энергии", и о том, что она такое, и где ее место. То. что флуд не искореннить, по моему, очевидно. А уж. тем более, грохать на это, мифическое, искореннение силы, время, энергию, ну совсем неразумно.


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Чт 24 Апр 2008, 13:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

618529СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока о флуде говорят он будет. Сам факт присутствия на форуме людей,цель которых следить чтобы на форуме не было флуда подразумевает его присутствие . Он произведен мыслями тех ,кто о нем думает . Когда я открываю тему у меня в мыслях совершенно отсутствует,что ее могут замусорить,увести в сторону. Поэтому в моих темах всегда чисто. не помню чтобы мне приходилось удалять чьи-либо посты или кто-либо высказывался не по делу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618530СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, и еще хотел заметить - мы, все таки, находимся в рамках технической системы (форума), да еще публичной, а не в Родовом Поселении. Стоит с этим соотносить свои образы и хотелки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

618531СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, Я думаю что человек не разделяющий идеи Анастасии вряд ли будет заинтересован в том чтобы такое единогласное решение принималось,даже если он относится кним с должным уважением.Мой опыт на сайте говорит о том что общаясь на форуме есть люди которые всячески стремятся помешать обсуждению и нахождению истины а значит то же самое они будут делать и в Вече .Так что для интернетовского форума всетаки важно большинство -единогласие в принципе возможно только среди единомышленников а таковые на сайте не все.

Я считаю что для форума важен процесс соединения противоположного мышлениия -для поиска истины и то что мешает и тех кто этому мешает и нужно убирать техническими способами за пределы форума-тогда и результатом будет повышение осознанности читателей а не череда разборок которые затеваются одним или несколькими людьми и в которые они же и стараются втянуть как можно больше людей.
Нужно реально смотреть на вещи пока есть противники идей Анастасии -они будут противодействовать используя для этого и сайт Анастасия ру .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

618538СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую всё же отстоять идею. О паразитировании на идеях, о которых писал Сергей, использование их в качестве прикрытия для рекламы сомнительных предприятий, бредовых проповедей и прочих и прочих говорит как раз об отсутствии уважения к идеям ЗКР и по поводу этого я думаю выразился недвусмысленно. А если о конкретных, чисто технических, видах искоренения конкретных видов флуда- хотелось бы почитать. Думаю, это многим будет интересно. Wink
А что касается того, что есть единомышленники, которые вовсе не единомышленники.... Предлагаю пока искать точки соприкосновения, а не раздора. Wink))

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

618547СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, можно начать и с содержательного флуда Smile

Тип:
Бессодержательные сообщения, с явной или скрытой рекламой в виде подписей, ссылок в аватаре и пр.
Проблема:
Содержание, тематическое по форме, но пустое по содержанию. захламляет темы и отвлекает участников от общения по темам. Нарушает правила Сайта. Порождает отторжение у участников обсуждений.
Решение (инструменты):
Предупреждение, запрещение подписи, перенос в Полемический, стирание, как нарушающего Правила, бан.
Ответственный:
Модератор раздела, модератор форума самостоятельно, либо по представлению жалоб в Аппеляциях.

Прецеденты в прошлом были, и показали свою эффективность. Для тех, кто флудит для рекламы (уж не упоминая тех, кто просто гонит рекламу, о них другой разговор), даже просто размещение в Полемическом и отключение подписи является достаточным для потери интереса к сайту с их стороны. Если же нет - то бан.

Отмечу, что ограничение числа постов для них не проблема. Им важно присутствовать.

И. опять же, все таки присутствует формальный признак - наличие рекламного материала в тексте. Можно поспорить, что бы это значило, но, в большинстве случаев, это трактуется достаточно единообразно.
Кстати, не претендую на такие таблички, как на инструкции. Они придуманы только для того, чтобы в рамках темы разобраться, о чем же, все таки речь .То есть есть ли основа для дискуссии, а, уж тем более, для каких то экспериментов или мер.

Если неожиданно замолчу, значит кончился лимит сообщений Smile


Последний раз редактировалось: Сергей Синягов (sas) (Чт 24 Апр 2008, 13:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

618552СообщениеДобавлено: Ср 23 Апр 2008, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, По сути образ сайта и правила форума это одно и тоже поскольку человек регистрируясь на сайте соглашается с этими правилами и тем самым поддерживает такой образ сайта ,а потому и менять образ сайта можно меняя правила форма то есть как общаться на сайте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB