Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Малышка ( Оленька ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670026СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все мои друзья!
На своей страничке я бы хотела рассказать вам о случаях моей практики, основывающихся на прочтении книг серии "звенящие кедры"
Дело в том, что очень много идей приходили мне в голову как педагогу-психологу, когда я работала со своими детками-инвалидами. Книги дали мне возможность неного уйти от программы и расскрыть в маленьких детях настоящих волшебников, поразивших (и продолжающих поражать) меня своей мудростью

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 32 сек.:
Случай первый
Мы на уроке апликации решили.. посадить волшебное дерево, предварительно я объяснила детям, что сегодня мы работаем не с мертвым материалом, а с живым. У всех была земля, горшочек, бобовое зернышко. Я попросила детей попробовать разбудить его, и пронаблюдала следующую картину:
дети гладили и нашоптывали зернышку ласковые слова, затем "укрывали ! зернышко, объясняя, что там ему теплее, и так оно будет их лучше слышать (почему, объяснить не смогли)
каждый день они делились секретами каждый со своим зернышком, не позволяли ругаться рядом с ним, при этом взрослые ничего им не рассказывали. 5-6 летние детки Сами знали как и что надо делать! урожай был удивительный: действительно большие стручки, сочные бобы, которые ни один из детей есть не стал.., а подарил маме (папе)
наши дети удивительные! И самые замечательные! Когда это поймет каждый родитель, и увидит в малыше мудреца?.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670064СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Второй случай:
Гуляли мы с мальчиком 6 лет по городу, вот, в середине сентября. Время было позднее, часов 10-11. Стояла очень теплая погода. Мы гуляли с собакой и рассматривали звездное небо. Я рассказала о падующих звездах и о том, что глядя на них загадывают желания. Потом я только спросила у него, почему?
Мальчик долго думал, смотрел на падающие звезды, молчал. Потом мы сели под дерево.
он сказал мне своё предположение, у меня даже мурашки по спине побежали..
"когда сильно чего-то хочешь свое хорошее желание, оно как-то быстро думается. и звездочка быстро падает, по этому успеваешь желание загадать, а когда я попробовал попросить машинку, как-то медленно думал, не успел. Наверное потому и звезды так быстро стараются упасть, чтоб хорошие желания загадывались".
Потом он у меня спросил правельный ответ, я только головой кивнула..
Ведь сколько мудрости в его простых словах детских.. что можно сказать на это, только удивляться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

670198СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Малышка!Хорошо ты предумала с волшебным деревом,молодец!Общаться с детьми всегда интересно,иногда они удивляют.Вот например история про сына моих знакомых.Гдето в возрасте 3-4 лет во время разговора с моей матерью он вдруг говорит"Ты жила на земле 300 лет назад,в прошлой жизни ты была рабыней".И начал рассказывать где она жила,что делала.Или вот еще:купили его родители компьютер,сидят и не знают куда какие шнуры вставлять.Тут подходит их сын и говорит"Давайте я вам его включу".Вставил все шнуры куда надо,включил компьютер и начал играть в какуето там игру.Это при том,что он видел компьютер в первый раз.Малышка желаю тебе успехов в твоей деятельности
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670372СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2008, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я буду с удовольствием делиться с вами новыми историями, которые расскажут мне дети, но и с большим удовольствием хочу услышать и другие маленькие истории, или даже советы из личных открытий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670605СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 6:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 49 мин., 24 сек.:
Продолжу свой рассказ.
один из моих подопечных деток - незрячий ребенок Артём 7 лет. Эту историю рассказала его мама о том, как Артем вылечил ёё от головных болей.
Ребенок очень активный, эмоциональный и очень привязан к своей маме, которая воспитывает его одна. Они всегда все делают вместе и не смотря на все трудноти всегда находятся в прекрасном настроении.
Однажды у мамы сильно заболела голова, ни какая таблетка не помогала. И она пожаловалась ребенку "Тёмочка, голова болит, сил нет, что делать" Естественно ни на какую реакцию с практической точки зрения она не расчитывала, просто хотела его обнять. Артем подумал, подумал потом ушел на кухню и долго там возился, звенел ложками, сам с собой разговаривал. Потом принес стакан с водой и протянул маме. "пей, мамочка!". Удивленная мама подумала, что это такая игра в доктора, симитировала проглоченную таблеточку, запила, похвалила "доктора", и легла на диван. Голова перестала болеть до того, как голова коснулась подушки...
Когда она, удивившись и напугавшись, спросила, что он сыпал в стакан, Тёма просто сказал "добрые слова".
Потом Артем рассказал, что когда мама цилует его или гладит, у него ушибы, или царапины болят меньше, а если у мамы болит голова, значит надо ее поцеловать изнутри. А внутрь может попасть только еда или водичка. Вот он и решил наговорить в водичку добрые слова и поцелуи, которые выгоняют боль из головы.. Повторю - незрячему ребенку 7 лет, он никогда не слышал о заговорах!

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 9:51 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

670644СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, у детишек, которые чем то ограничены, при чем не важно как - физически или психологически,чаще всего открываются какие-то особые таланты и способы общения с внешним миром. Smile
Они очень чисты душой,ибо слишком малы для злобы на окружающий мир за свои недостатки, и из-за чистоты Больших душ в их маленьких телах они способны творить чудеса... Very Happy
Задача взрослых в данном случае, я думаю, не мешать развитию этих способностей, не переучивать и не перевоспитывать этих деток,а наоборот учиться у них и помогать им развивать свои таланты. Very Happy
У таких малышей во многом другие ценности в мире,чем у обычных детишек их возраста...



--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 9:59 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670650СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна с тобой вполнеNia, но по всоему опыту скажу, что ограниченные дети вполне выступают на равных со всеми остальными, души-то даны одинаковые.
А содержание моей странички хотелось бы подчеркнуть. Я стараюсь сделать своих детей учителями общества, именно поэтому выкладываю здесь их практические советы (руководство к действию, пищу для ума и т д ) Ведь они не раскрывают своих мыслей, а делятся готовой мудростью, так почему бы ни спросить у них совета?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

670701СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька,у меня к тебе есть один вопрос.У нас был такой случай.Как то моя мать приехала к своей племяннице(Маше) в гости.И мать Маши говорит,что Маша совсем плохо учится,на одни двойки и тройки.И моя мать в присутствии Маши сказала,что она не будет плохо учиться,т.к. в нашем роду все учились хорошо.Когда через какоето время она снова приехала в гости,выяснилось,что после того случая Маша вдруг сразу начала учиться на одни четверки и пятерки.А у тебя были подобные случаи,когда из за нескольких слов ребенок вдруг резко менялся?И по поводу Артема.Я недавно читал книгу Норбекова,где он пишет,что при лечении слепоты по его методике зрение восстанавливается полностью у 100% человек к нему обращавшихся,независимо от диагноза.Может быть стоит Артему попробовать?В любом случае вреда это не принесет.Желаю ему удачи.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670717СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalj, спасибо огромное за историю, она мне очень полезна и интересна. Да, было много случаев влияния нескольких слов. Детская психика очень подвижна и многие психологи, основываясь на этом качестве, создавали свои теории, например теорию сказротерапии.
Могу привести пример из личной практики
Дело было в детском лагере, где я работала вожатой. Моим деткам было 10 лет. Среди 30 человек только 4 - мальчика, и жили они в одной комнате. Я замечала, что не смотря на свой юный возраст мальчишки убегали в бор, прятались покуривали сигаретки. Вообще, надо сказать, что характеры у них были сходные - развязанные, немножко дерзкие, эмоциональные. Вобщем изо всех сил подражающие !подъездным подросткам".
Однажды, зайдя перед отбоем в комнату, я решила начать с ними разговор про девочек: как они к ним относятся, кто нравится и т д . Мальчишки оживились, стали делиться секретами, вобщем все были во внимании. И тут я, сказала, что все девочки, когда вырастут, будут мечтать о семье с любимым с детьми, а в детстве поднятая сигарета может не дать такой возможности. На вопрос "почему?", я сказала мальчику прямо и откровенно, не подбирая слов, как своему равному другу: "уставший от никатина сперматазоид может просто не оплодотворить яйцеклетку".
Дети все прекрасно понимали, не смотря на свой возраст, и в нашей беседе они чувствовали себя равными со мной, раз я с ними говорю серьёзно. не было смешков, хихиканий, как привыкли ожидать учителя, или родители, стесняющиеся и вечно считающие детё маленьким. Я ушла, пожелав спокойной ночи.
После этого на следующий день сначала подошел один, а потом и остальные мальчики и сказали мне серъезно, что решили никогда в жизни не курить, а еще стали вести себя как пионеры, ухаривая за девочками. Родители так и не могли понять что с ними стало
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

670722СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То,что может быть оберегом я еще согласен,но то,что даром-нет.Ведь Бог сотворял красоту этого мира для того чтоб ее видели и вдохновленные красотой творили светлое,преображая мир.Любая ущербность противоестественна для человека.

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 9:53 pm

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

670727СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalj, а на сколько ограничены мы в своем видинии окружающего нас мира?! Чаще всего мы (не помню процентное соотношение) мы наблюдаем мир глазами, не сильно прислушиваясь, принюхиваясь или касаясь его... А ведь он очень разнообразен и те,кто лишен одного из чувств восприятия может "увидеть" то,что нам не дано, вернее дано,но мы этим в силу своей лени не пользуемся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

670900СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nia,я согласен с тобой,что многие люди не видят,или не хотят видеть разнообразие окружающего нас мира.Но ведь чтоб видеть его разнообразие не обязательно быть слепым.Просто хочется,чтоб наши дети были полноценными и имели все необходимое для построения счастливой жизни.Друзья давайте раз в день,хотя бы в течении 1 минуты представлять всех детей планеты счастливыми,здоровыми.Рядом с ними заботливых любящих родителей.Желать этого.Ведь Анастасия говорила,что человек своими желаниями позволяет тем или иным силам действовать,этим самым мы будем позволять действовать светлым силам,а значит ускорять добрые изменения на Земле.

P.S.Извините,что немного не в тему Laughing

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

670922СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2008, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот я думаю, что такие дети все, просто думали они всю свою молоденькую жизнь не в ту сторону.) А взрослые - так же выросли не чуткими из таких деток. Это и прекрасно, что сейчас это все замечают, значит будут стремиться исправить, а как это сделать, вместе мы найдем ответ и поможем друг другу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

671708СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая страничка. От себя добавлю. Дети не осмысливают слова, а читают чувства, что производят образы при произношении слов. Им не важно сколько человек знает, а важно, что он несет в себе. Я в детском саду читал малышам которые ещё не говорят свои стихи. Удивительно, но они потом домой идти не хотели. А ведь стихи были далеко не детские.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

671911СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 47 сек.:
А еще хотела рассказать одну новую, совсем свежую историю:

Дело было с моим маленьким родственником. Ему сейчас 4 года. Он растет без отца (мальчик не верит в свое отцовство, ушел) с бабушкой, которую называет мамой. совсем недавно начал задавать вопросы о папе. Где он? кто он и т д.
родственники глаза отводят, темы отводят, бабушка слезоньки пускает иногда. Спрашиваю меня - что делать. Думала очень долго, разные варианты приходили, порой парадоксальные..А потом решила опять-таки сломать систему. Я просто сама спросила его об этом.
-как ты думаешь, а кто твой папа, расскажи о нем. и ребенок стал тут же размышлять, фантазировать, рассказывать истории.
Потом просто вздохнул и сказал - да заблудился мой папа, шел, шел и заблудился. Но он самый красивый, самый лучший!
- а ты хороший у него?
- да
- значит насколько хорош ты, настолько хорош и твой папа
- значит да.
- а как ты можешь тогда помочь папе разблудиться?
- чем я буду лучше, тем быстрее он разблудится, потому что самые хорошие всегда разблуждаются.
Потом я продолжила пить чай, а ребенок с криками "я вспомнил кто мой пап, я его разблужу" бросился маме на шею. Родственники устроили мне допрос, перепугались, но ребенок больше не спрашивал их. И на удивление стал аккуратен по отношению к своим поступкам, на сколько позволяет возраст.
Вобщем о чем это я? Да о том, что не надо бояться переворачивать ситуацию и разговаривать с ребенком! он понимает все гораздо тоньше и правельнее, чем вы думаете, и если речь идет о сложных вопросах (как здесь, или о смерти, или болезнях, возрастных изменениях) - не бойтесь спрашивать, и говорить откровенно

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 10:28 pm


--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 10:28 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

671952СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa, без папы жить грустно. Confused Когда отец не очень хороший - тоже грустно, но, думаю, любовь его могла б исправить. А, бывает, отцы где-то заблуждаются. Да и своих детей не ждут. Надо это менять.
А мальчик молодец. Чем-то похож на Анюту из третьей книги

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

671963СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А что будет с мальчиком если папа так и не придёт через много много лет? Или придёт совсем не такой, как мальчик себе придумал?


Тогда кто-то другой поможет ему родиться. Человеком стать и силы свои осознать. Когда начинаешь осознавать свою душу и понимаешь её стремления ты как бы рождаешься. Или часть тебя рождается.
А ещё, поняв отца и простив его, мальчик может стать совсем иным отцом для своих детей.

Цитата:

а что могло бы исправить родителей


Я не знаю. Но, думаю, их детям родиться полностью труднее будет. и не они их родителями будут, другим душе детей придётся помогать.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

671990СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa, Я не о лжи говорю. Я о рождении. Тела рождаются людей, а душа то ли отрывается, то ли заслоняется у них. Люди мучаются потом вопросом "Есть ли вообще душа?", душу и её стремления не чувствуют.
И родились вроде бы, да не родились будто бы.
Озарение, понимание Бога, любви, души, стремления к светлому как рождение. Или это и есть рождение. Рождение какой-то частички человека. И бывает, не от отца и матери оно случается, а от кого-то иного. Получается, словно и другие родители у него.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672089СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa, хочу ответить тебе в первую очередь: лжи и обмана тут нет, и мальчик сам прекрасно знает правду. А правда такова, что папы рядом нет, но где-то он есть - живой и здоровый, не пьяница не дебошир. Просто папа. Может он не идеальный, но он действительно для ребенка лучший. И он сказал сам самую настоящую правду - папа заблудился! Он не лётчик, не капитан корабля, не сказочный волшебник. На самом деле ситуация самая откровенная перед ребенком, которую он сам для себя и открыл.
Что будет потом? Не знаю, но сказочных замков ребенок себе не построил и не искривил реальности. Все возможно, надеюсь что и папа вернется.
На счет семейной ситуации - как раз с мамой его была сложная ситуация, она оставила ребенка почти сразу бабушке, и окунулась совсем в другую жизнь, где нет места детям. Опекунство оформила бабушка - женщина уверенная в себе, дающая любовь и опору ребенку. А вот папа - просто побоялся, наверное ответственности, не признал ребека. История может быть разной, но я повторюсь, что как раз обмана и сказки тут нет! "заблудившийся самый лучший папа" действительно может прийти и может не прийти. И для себя ребенок это тоже понимает. и понимает, что чтобы что-то изменить в этом, ему нужно что-то делать, и сам же находит для себя ответ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

672095СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малышка, полностью с тобой согласен,что лжи и обмана тут нет.Ребенок получил мотивацию и поставил заслон от всяких обид на отца в будущем.Разве это плохо?По моему очень хорошо.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672097СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 9:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СпасиБо,vitalj. я надеюсь, честно говоря на то, что все будет у них хорошо.
Gissa, тоже думала много над твоими высказываниями.. захотелось узнать мнение твое и других людей: а как вы поступали, или поступили бы в подобных ситуациях? Вопрос актуальный для многих семей, да и опыт у всех разный. Что бы не повторяли ошибок, чтобы сумели дать ответ ребенку (ну или спросить правельно)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

672114СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малышка, это конечно хорошо, что ребенок сам во всем разобрался, но.... Вчера вечером я подумала вот над такой ситуацией и почему-то мне захотелось объяснить ребенку ситуацию по-другому..... Наверное, я бы сказала ему правду, как сделала это Анастасии для маленькой девочки, помнишь? Smile
Да, отец у него "заблудился", это верно... Но ЧТО будет, когда ребенок подрастет, если отец так и не вернется, нисмотря на все его усилия??? Ведь он может потом нести обиду на весь свет: "Я делал все что мог, но папа так и не появился, почему???" Ребенок может стать неуверенным в себе, обвиняя себя за собственную слабость и "неумение" вернуть папу...также у него может развиться недоверие к взрослым.....
Но дай Бог, чтобы папа этого мальчика вернулся и взял ответственность на себя.... К сожалению, многие люди перебрасывают ответственность на других, не только за жизнь детей, но и за свою собственную...будто они за нее не в ответе.... Mad

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672118СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, возможно правда была сказана не в той полноте, но на данном этапе ему достаточно этого. Это как если ребенок спрашивает, почему чернеет яблоко и ему говорят что в нем много железа. На данном этапе ему достаточно такого ответа. потом, когда ему станет недостаточно - он узнает об окислительно-восстановительных процессах, различных веществах, взаимодействиях.
И этот ребено кузнает более полный ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО! И тогда тоже надо очень корректно поставить вопрос и формулировать ответы. никогда не стоит торопить события и до каждого вопроса ребенок должен "дозревать". Как не стоит рано учить ребенка ходить, стоять, говорить или писать. Все это ведет к осложнениям. Так и никогда не надо оставлять ребенка без ответа, но информация должна полностью соответствовать его потребностям на данный момент. В 4 года достаточно знать ребенку, что дети рождаются из животика, в 10 такой ответ не устроит. А если мы начнем 4-ёх летнему ребенку рассказывать о половых органах как подростку, что станет с его психикой?
Максим (так зовут малыша) удовлитворил свой позновательный интерес ТОЛЬКО НА ЭТОМ этапе. Конечно позже он спросит более подробно, и ему скажут, обязательно скажут, когда он спросит. Самое главное, что обманут никогда он не будет, и не был.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

672120СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну какая разница как обьяснить. Важен факт, что мысль включилась и начала набирать темп. И если её теперь не попытаются ограничить добрые дяденьки или тетеньки то найдет она свои крылатый путь. Обязательно найдет! НЕ СТАВТЕ ДЕТЕЙ В УГОЛ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

672124СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понимаешь seleniya,правда у каждого своя.Можно было сказать этому ребенку,что отец его бросил и возможно вызвать у него чувство,что в этом мире его никто не ждал и он никому не нужен.Неизвестно к каким психологическим последствиям это привело бы в будущем.А можно просто согласиться с мыслью ребенка,что его папа "заблудился".Правда есть в обоих обьяснениях,только приподносится по разному.А чтобы в будующем не было никаких негативных последствий,если его папа не вернется,нужно придумать определенный образ и донести его до ребенка.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672128СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa, не стану отрицать, что в институте учат не всему, и даже многому не учат. Нет там главной науки - науки жизни и творения.. к сожалению. Они живут внутри каждого. Я рассказываю то, что сама делаю. Возможно я допускаю ошибки, как любой человек. И эту ответственность буду нести на себе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672134СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я говорила о том, что всегда нужно отвечать на вопросы всегда не увиливая. и в той форме (как я уже говорила выше) в какой понятно ребенку. Нет, сейчас он не стал резвым пионером, фанатеющим за свою "хорошесть " ради папы. Он живет обычной жизнью ребенка, ходит в садик. Его образ папы не идеальный бог и идол, Максим знает, что папа есть рядом (в городе), знает, что папа видел его, знает что когда он был маленьким, папа оставил его. Он знае папу как человека. Все это я счетаю правдой. Не думает Максим что папа в лесу - лисовичок такой. Нет. Все по маленьким камушкам будет строиться, и злобы не будетя уверена, и прощение будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672153СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я понимаю и твою точку зрения. да, есть и такой вариант как поговорить с ребенком с глазу на глаз и сказать ему сразу всю правду. Да, так многие и делают, разница только в сроках. а пока ребенок маленький ему не говорят ничего. И часто такие разговоры тоже приводят к замечательным последствиям, когда ребенок адекватно рассуждает и прощает родителей. Но что же делать, когда он начинает задавать вопрос, а к серьезному разговору не готов? нельзя оставлять его вопросы без внимания.
Я так считаю, что ребенок должен все равно знать о том, что является продолжением своего отца, и тем и связан с ним, пусть сам этот отец и "заблудившийся". Позиция - "он тебе ни кто, забудь, ты и так станешь счастливым" - тоже имеет право на существование, но мне она чужда
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

672160СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa,наша жизнь состоит из различных чувств и ощущений.И эти чувства должны призывать к чему то доброму и светлому.Образы отца и матери не должны вызывать у ребенка негативные чувства.Т.к. они имеют огромное влияние на психику ребенка.В данном случае образ отца вызывает у ребенка желание действовать.Что в этом плохого?

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672168СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gissa, я тоже этого и хочу, чтоб ребенок развивался счастливо и полноценно, я хочу чтоб он помнил и думал о нем, пусть даже сам папа об этом не знает. я не приписываю тебе чужих мыслей, это я рассказала об одном из вариантов, как делают многие. Не знаю, но мне очень важно именно доброе отношение к отцу, которого ребенок не видел. И не говорю я про полное отражение (пьяницы от пьяницы) я говорю о Продолжении. Он - его сын, он развивается дальше с папой или без.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 21 сек.:
Хочу подвести итог того, что я поняла из твоих слов,Gissa, , хочу оказаться среди слушающих, правда!))
Не согласна ты со мной в том, что правда здесь совсем не та, а которая иллюзорно на некоторое время делает жизнь Максима легче, что потом он может столкнуться с очень большим разочарованием в своей жизни, и это - так называемая медвежья услуга с моей стороны.
Я правельно поняла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

672200СообщениеДобавлено: Вс 19 Окт 2008, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малышка. Ты права. Это очень важно для детей ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ МАТЕРИ И ОТЦА. И если даже не сказать об этом ребенку, он сам его создаст. Просто твои слова сделали его более сильным. Личность ребенка формируют два основных образа, один матери другой отца. Положительная сторона питает, отрицательная разрушает. Но в какую сторону будет двигаться развитие выбирать Максим будет САМ.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 4 сек.:
И очень не хорошо и обидно когда эти образы вступают в конфликт между собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672375СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

немножко другую. То, что сама узнала совсем недавно. про... сосульки))))))
Зачем появляются сосульки и почему все дети без исключения так и тянут их в рот - меня интересовало давно.
Вот что я узнала: оказывается, не зря они сосульками названы, и не зря их в рот (по привычке) тянут. Дело в том, что сосульки очень полезно сосать.. было, нууууууу, пока наша экология не постаралась((( Сосульки полезно деткам было есть начиная с самого их появления в первый мороз - это самый щедящий бпособ закаления организма, и давныыыым давно все детки сосали их как леденцы! вот)) Честно скажу - не рискнула бы сейчас.. Но сам факт был мне очень интересен, и в самом слове все это время лежал совет - закаляйтесь, ребятишки! Вот тебе и леденцов не надо, и закаление, и вода, и питание "как дышишь" (ведь они же везде росли, и чистыми были, полезными). А если в холодную погоду есть - горло болит на 95 % меньше, чем когда в жару - любому медику известно) Вот так вот
Здоровья вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

672537СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олечка, знаешь, а я в детстве любила поедать сосульки. Городок у нас был маленький, машин практически не было (жила я в г.Острогожске Воронежской обл. тогда). Снежок зимой беленький, сосульки прозрачненькие, блестят на солнышке, так и просятся в ротик Very Happy.

Да, экология уже тогда была не идеальная, но лучше чем сейчас. Да и не задумывалась я тогда об этом. И ты знаешь, действительно наедалась сосульками и свежим морозным воздухом. Со школы днём приду, уроки за полчасика нацарапаю - и гулять до самого вечера! Когда отец шёл на обед с работы, я пряталась на улице где-нибудь в укромном местечке, чтобы не загнал домой обедать. Просто кушать действительно не хотелось. А летом и не завтракала частенько дома. Родители рано уходили на работу, а я спала часов до 9, т.к. была на каникулах. А прснувшись, умывшись, одевшись - сразу на улицу. Гуляли с друзьями с утра до вечера то в вишнике, то на территории детского садика. Там же и "питались, как дышали". В вишнике поедали вишни, в нашем дворе - иргу и абрикосы (они росли прямо перед домом), в детсаде вообще полно было фруктовых деревьев. А ещё ели "калачики". Не знаю, как называется эта трава, но её семена действительно похожи на маленькие зелёненькие калачики, очень вкусные, кстати. Ещё я любила поедать зелёные берёзовые серёжки. Они пока не созрели и не высохли, очень приятные кисловато-сладенькие на вкус. А ещё стебельки пырея и другие травинки любила грызть... Very Happy

Вобщем, сейчас вспоминаю - в детстве действительно "питалась, как дышала", не отрываясь от игр и прогулок. И ведь никто не рассказывал мне об этом, просто делала так, как мне нравилось. Благо, городок был маленький и родители за нас не переживали, не искали особо. Знали, что к вечеру мы и сами придём Very Happy. И самое интересное, что росли нормальными здоровыми детьми, без всяких там гастритов, пиелонефритов и прочих пакостей (говорю про себя и своего брата). А сейчас вот разучилась так питаться... Грустно немножко от этого... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

672539СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети действительно ЧУВСТВУЮТ мир, а потом разучаются, блокируется у них эта чувствительность. Кем? Нами! С садика прививаются им шаблоны "чувствительности" и поведения . Учат их что стволы деревьев надо коричневым рисовать, листву - зеленым, а домик - квадратный с окошком. Вот и еще один факт - фантазия интенсивно развивается у ребенка до 5 лет, а потом идет на спад, доказали что это было не всегда.
Все психические процессы должны развиваться в человеке, а именно воображение - деградирует.
Вот такой еще один интересный факт наших пятилеточек))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nia




Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 499
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Павловский Посад

672617СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с тобой Малышка, полностью.Начиная с того момента, как мы отдаем своих детишек в ясли, система очень координально их ломает, втискивает в свои рамки и правила.Теперь ребенок не просто "может",теперь он "должен", "обязан" и ему "нельзя"...
Вот почему когда взрослые что-то запрещают ребенку, чаще всего он все равно это делает или пробует,мои размышления такие:
не у всех взрослых хватает терпения объяснить маленькому ребенку,почему не желательно делать то или иное или пробовать что-то, мы просто говорим - не разрешаю или нельзя, потому что я так сказала и т.д. И ребенок сам пытается понять,почему же мы ему это запретили,что в этом такого и что будет если.. а взрослые думают,что ребенок делает это назло и ругаются... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

672840СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рецепт здорового питания:трава лебеда,сок одуванчика,"заячья капуста".Все это перемешать и съесть на пряничной полянке,закусывая сосулькой. Very Happy Very Happy Very Happy
Здоровья будет много много 8O 8O 8O

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

672956СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2008, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Место, куда насекомые укусили можно соком одуванчика смазывать. Пару раз пробовала на расчёсанных местах комариных укусов. Зуд снимают, кожу заживляют. Расчёс проходит сам собой. И никакой химии с собой таскать не нужно: сорвал кусочек листа, растёр и намазал.
А ещё из корней одуванчика кофе делают. Правда, его я не пробовала и оценить не могу. Cool
А ещё приятно наклониться к цветущему одуванчику и пыльцу вдохнуть.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

678648СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время думаю над вопросом, как можно вывернуть вселенский обман наружу, ведь он такой явный, чего не хватает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

678651СообщениеДобавлено: Сб 08 Ноя 2008, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, Оленька, рассказала бы я тебе кое-что про "выворачивание вселенского обмана наружу" (а может, не совсем вселенского, но всё же...), да живём мы далековато друг от друга. Впрочем, не знаю получится ли, но попробую.

Знаешь, в моей жизни последние два года эти самые обманы все только и делают, что выворачиваются наружу... Самой иногда не по себе становится.

Я всегда была сторонником правды (какой бы ни была эта правда). Но всё она мне не открывалась в некоторых важных для меня моментах. А я всё равно очень хотела правды и искренности (особенно в отношениях с людьми). И вот сейчас, к 30-ти годам, дозрела я что ли до неё, но правда сама стала мне во всём открываться, где я хотела бы её знать. И столько при этом всевозможных обманов и недомолвок открываться стало, что можно сказать, какая-то прямо часть "вселенского обмана наружу выворачивается"... и правду обнажает...

Причём, некоторые вещи мне во сне снятся, а потом всё это и в реальной жизни выясняется... А я уже знала это из своего сна и была частично готова встретить эту правду.

Вобщем, может я не о том, но по-моему ответ на твой вопрос:
Цитата:

чего не хватает?

всему своё время... у всего свой период созревания... а то, что тайное всегда становится явным и любой вселенский обман выворачивается наружу - это факт... только всему своё время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

678843СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2008, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька, вот и я лет в 20-22 очень хотела ускорить эти события (свои, всмысле)... а они не ускорялись (у меня, по крайней мере)... как будет у тебя - не знаю. К сожалению тут тебе помочь ничем не могу.

Разве что рассказать вкратце одну книгу, которую я читала в 16 лет. Многое уже не помню, но вцелом, смысл там был такой, что юная дочь фараона захотела узнать какие-то тайные знания до положенного срока. Нетерпеливый оказался ребёнок. Very Happy

Так вот, те, кто должен был посвятить её в эти знания - предупреждали её о последствиях, а она - хочу сейчас и всё!!! Вобщем, сделали всё так, как она хотела... и очень тяжело дались ей эти знания... но она выжила в итоге (хотя была в какой-то момент на грани смерти даже).

Вот, а в заключение процитирую фразу, прочтённую здесь на форуме: то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

А от себя добавлю: шансы 50/50 - или убьёт или сделает сильнее.

Меня моя правда в своё время могла бы и убить, наверно. Сейчас понимаю это и даже рада, что всё стало происходить в своё время, что не ускорились события когда-то.

Вобщем, тебе решать - насколько тебе это действительно нужно СЕЙЧАС, не сможет ли это "выворачивание" немножко подождать...

Малышка,
Цитата:

Dimitrius, тебе три веселых колобочка! и три зеленых свистка вверх!)))

Это как, сигнал к начинанию наказывать кого попало??? 8O Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

680697СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее не страх, а непонимание того как "заразить" таким любопытством и пытливостью ума. Желанием ХОТЕТЬ не быть обманутым. у каждого своя дорога к раскрытию правды, к рождению новой мечты, но столько тумана вокруг, который заставляет нас идти как ежиков и лошадь искать, что многие просто теряют силы и желание это делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

682534СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заставить стороннего человека задуматься порой легко бывает. Как то шли со знакомой по парку. Стоит парень молодой и курит. Бросает окурок мимо урны. Моя знакомая не выдержала, подошла к нему и указала на то что он сделал. Парень понял, извинился и поднял окурок. Еще объяснил, что курит редко, по случаям особым (в этот раз экзамен он сдал). На какой то миг он стал человеком разумным. Но это временно обычно бывает. С пол-пинка никто не "заводится". Перестаешь поддерживать общение и забывает человек уроки. Его вновь накрывает волна образа жизни "цивилизованного" общества. Потому что удобно, комфортно жить человеку в современных условиях. А начнешь выбираться из этого, столкнешься с огромными трудностями. Поэтому без контроля постоянного, человек снова возвращается к прежней жизни. А от некоторых можно еще и по шее получить.
Обман же вселенский снаружи. Просто он нравится людям.
А "заразить" окружающих возможно только собой, тем как ты живешь. Спрашиваешь чего не хватает, ответ, - тебя не хватает. Поэтому впервую очередь надо самому развиваться. Во- вторую, детей в любви вырастить.
Мы все часть общества современного и все ответственны (в большей или меньшей степени) за происходящее вокруг.
И еще я знаю, что ускорить решение всех проблем способна только Любовь! Чего всем вам и желаю (научиться впустить в себя это чувство)
Поэтому называется Родовое Поместье еще и Пространством Любви


p.s. Поясню сразу. В этом нет эгоизма. Все это не значит, что надо игнорировать остальных. По мере возможности стоит творить добро. Часто жизнь сталкивает с людьми которым нужна твоя помощь (по крайне мере у меня это так). Но главный акцент, в этом вопросе, на своей жизни. Общество это система, и если в системе меняется один элемент - меняется все общество. У нас все больше будет появляться единомышленников. В конечном итоге создадим новый мир. Вот!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

682980СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 8:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сижу реву. Читал про "бой" Радомира и Любомилы с врагами. Задумался еще раз о зле и ошибке того периода. Такие мысли появились. Ошибки небыло возможно. Уничтожить зло противостоянием физическим невозможно. Обороняться можно было бы но тогда лишь изоляция появится. Один "островок" людей свободных на всей земле. А надо землю всю очистить, всех людей освободить. Тогда это не ошибка а тактический ход. Уснули чтобы пробудиться и изнутри начать борьбу против обмана. Это первое что пришло на ум.

А где вообще то ошибку искать надо? В самом начале появления обмана?, а то я в более поздний период залез.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

683482СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оленька,каждый кто позволяет себя обманывать,делает это не просто так,а в замен на определенное ощущение.Мне кажется,чтобы ""заразить" таким любопытством и пытливостью ума. Желанием ХОТЕТЬ не быть обманутым." нужно творить такие образы,которые бы давали людям понимание того,что можно получить эти ощущения и множество других прекрасных ощущений живя в истине.
Меня вот волнует вопрос,что с нами происходит?Смотришь на детей и душа наполняется какой то необыкновенной радостью от их искренности,чистоты,умению радоваться.Как то ехал в маршрутке и напротив меня сели мать с дочкой.Дочка постоянно вертелась.Мать ей сказала:"Не вертись,сиди спокойно."На что ей дочь ответила:"Ну как же,я ведь хочу все узнать,все все увидеть,мне все очень интересно."А в глазах такой интерес к жизни,такое любопытство.И часто задумываешься,почему люди взрослея отказываются от такого восприятия жизни,от истинной радости и выбирают путь к боли и серости?Может быть,когда мы найдем ответ на этот вопрос,мы и поймем ошибку образного периода.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vofk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 64

Населённый пункт: Сибирь

684134СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalj, не соглашусь с тобой по поводу создания образов обещающих ощущения. Так человека не разбудишь, а лишь "переключишь его на другую телепередачу". На новом канале, возможно, более интересные сны показывают))). Но это таже тюрьма для разума. Там где истина, нет погони за ощущениями! Поэтому мотивируя человека (на пробуждение) не стоит делать упор на возможности получения больших радостей (за теже деньги Smile )

LenaSvit, согласен - искать нужно всем и каждому. Даже если дети (или мудрец какой) назовет ошибку, не факт что мы поймем и осознаем должным образом эту информацию. К тому же, самостоятельно размышляя над этим вопросом , ленивый ум начинает движение. И смысл не только в том чтобы найти ответ но и в самом процессе. ( говорю тоже, что и ты)))) )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vitalj



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 240
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

684451СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vofk,
Цитата:

vitalj, не соглашусь с тобой по поводу создания образов обещающих ощущения.

Я имел ввиду образы не обещающие ощущения,а образы дающие возможность человеку по чувствовать иную жизнь.
Вот например Анастасия сотворила образы,которые помогли людям иначе взглянуть на мир,жизнь,самих себя.И под воздействием этих чувств у человека возникло желание изменить себя,окружающий мир,сделать его чище и добрее.
Хотя знаешь,можно сказать,что и эти образы "обещают" человеку ощущения-ощущения счастья.

_________________
Воплощай мечту в реальность!

Я в ВК https://vk.com/id23232057
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

685852СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детки - чистые мудрые души, как ангелы.))) Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Вот на счет книг тоже хотела бы поделиться с вами своей случайной находкой:
Случайно нашла книгу серия "в поисках сокровенного" Владимир Шемшук "эпоха Рая на земле" (Русско-борейский Пантион) 1998.
Там очень много интересного нашла о подмене истории, обрядах и мифологии (если можно так назвать) древней Руси. И издательство это ("веды") тесно сотрудничает с ЗКР
Так что всем очень советую))) у меня было много открытий мироосмысления Smile Smile Laughing
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :heart_rp:

--
Исправлено Татьяшка Пт Апр 23, 2010 10:33 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

692232СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот я и вышла и вернулась к вам! а жила все это время я в профилактории, где мыслей много ко мне интересных приходило. И вот их результаты:
нашей небольшой группой был поставлен спектакль для детей и взрослых, за основу были взяты сюжеты, рассказанные мной выше, а так же написана небольшая книга детских "несказок". пока это только сырой вариант, но задумка уже пошла)))))))
а еще организованы предновогодние вечера, на которых дети могут рассуждать и мечтать))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

693226СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 19:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

кого и чем? не согласна я с тобой! он не обдедял ни одного человека, а изначально все дал каждому, важно только как теперь человек воспользуется этим. По мере возможности люди порой сами удивляются, сколько открытий в себе сделать могут.. если идут к этому)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Малышка



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

704025СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да не так уж на долго я вас и оставляла, просто мысли собирала в концентрированную точку Laughing Laughing Laughing Laughing
к сожалению совсем не было почти возможности думать о фотографиях, но кое кто успевал щелкать!
наша задумка состояла в следующем:
под новый год мы организовали для деток мероприятие, которое позволяет не только повеселиться, но и подумать, помечтать и пофантазировать деткам, а их родителям - прислушаться к своим чадам.
Представление длилось около 2 часов. Первая часть состояла в настраивании детей на праздник, на таинство на чудо. Сначала им рассказывались истории о природе, космосе, приходили сказочные обитатели (лесовички, лунатики, домовенки и делились своими историями с детьми, отвечая на их вопросы.
Вторая часть заключалась во все большем вклучении самостоятельности и инициативности детей в процесс обсуждения.
Мы наблюдали вместе с героями за рождением новых идей, новых гипотез детских.
герои приходили со своими проблемами, и просили у детей помощи.
при этом дух таинственности так и ветал в воздухе.
затем зажгли свечи, потушили свет. и детям предложили попутешествовать с понравившимся героем в его место обитания - "в гости". (конечно перед этим все герои описывали всевозможно свои родные края). после этого детей просили рассказать где они были, что видели. Фантазия была безгранична и светла, дети возбужденно рассказывали где они побывали и какие видели истории. (продолжительность "полетов" не дольше 5 минут под нежную музыку).
в завершении дети по разным волшебным дорожкам пришли к елочке, где и происходило само новогоднее представление. При этом сами дети руководили процессом, под ёлочкой рассказывали как и почему появляются подарки, рассказывали откуда и кто такой дед мороз, и почему в нем столько доброты. Некоторые даже внешне описывали как выглядит доброта)))
много необъяснимого описывали дети и настоящий праздник чудом обернулся для каждого.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 7 сек.:
это только я в общих чертах описала то в чем наш праздник состоял. Но самое интересное, это то, что рассказывали сами дети)))
А вот сама идея организации такого вида мероприятия возможна в каждом заведении и по любому поводу (и даже без повода). Особенно продуктивно и интересно такие встечи проходят среди младших школьников)





Копия img_1068.jpg

 Имя файла:
Копия img_1068.jpg
 Просмотрено:  5962 раз(а)  Размер файла:  91 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB