Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Любовь к животным Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

849503СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неприятно удивляет тот факт , что среди форумчан очень мало людей любящих животных . Этот вывод напрашивается после прочтения высказываний на это тему .
Очень прошу убедить меня в обратном .


--
Исправлено Вольный 13 Апр 2010, 13:12:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

849509СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогорка писал(а):
Цитата:
среди форумчан очень мало людей любящих животных

А почему вы так решили?
И как вы понимаете любовь к животным?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

849700СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому , что обсуждают , по большей части , как использовать в домашнем хозяйстве - лучший вариант , а дальше - кострацию и то , насколько животные вообще способны любить .
Я думаю любовь , это когда ты понимаешь или стремишься понять того кого любишь и неважно о ком конкретно ийдёт реч о животном , растении или человеке . И ещё - когда хочется баловать , а предложения сыпятся о том , как их в чёрном теле держать .
Как же можно , сами же одомашнили животных , сколько сотен поколений назад они были дикими ? Теперь нам вдруг хочется , чтобы они питались само
стоятельно жили на улице под навесами .

Добавлено после 5 минут:

Помоему правильнее приручить дикое животное вместо того , что бы мучить домашних . Или дать возможность домашнему питомцу обзавестись потомством от дикого сородича , только это мне кажется сложнее .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Quercus



Возраст: 51
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 28
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

849743СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Понятие «любовь» настолько объемное, что каждый воспринимает это по-своему, исходя из своего опыта.
В книгах «Звенящие кедры России» Анастасия дает понять людям, что животные должны быть свободны. И помогают они человеку только потому, что он излучает чистую, благостную энергию любви, и с помощью этой энергии создает пространство, где все будут счастливы - и сам человек, и животные, и растения. Совместными усилиями человека как основного трансформатора энергии любви и его помощников – животных и растений создается пространство полного взаимопонимания, гармонии и Любви, где полностью отсутствует насилие, где энергия Любви преумножается и изливается в окружающее пространство, изменяя мир к лучшему. Это то, к чему мы стремимся.
На сегодняшний момент мы пока далеки от этого, пока делаем первые шаги, стараемся понять себя, чего мы хотим, что мы можем. Мир вокруг нас полон насилия. Выбраться из этого на одном дыхании не получится, без помощников не обойтись.
Поскольку энергией Любви мы еще не научились пользоваться в полной мере, вот сидим тут на форуме и рассуждаем.
Домашние животные нужны нам как друзья, как помощники, но мы не можем подарить им свободу, потому, что они зависят от нас, поэтому какая-то доля насилия в этом есть, без этого они пропадут. А вот какова эта доля, решает каждый для себя сам.

_________________
Наша мысль, хорошая или дурная, отправляет нас в ад или в рай, не на небе и не под землей, а здесь и сейчас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Святогорка
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

849879СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приручая дикое животное вы тем самым совершаете над ним насилие. По собственному опыту знаем что невозможено приручить одичавшую собаку, как говорится "сколько не корми всё равно в лес смотрит". Если домашний кот по собственной воли будет ловить мышей, мы не будете ему это запрещать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

849985СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

karnelius , я вовсе не имела в вмду , что нужно насильно отлавливать в лесах диких животных , держать их на цепи и тд.
Я говорю о множестве достаточно известных случаев когда люди находят в лесу детёнышей , берут домой и тем самым спасают жизнь . Недавно в газете писали ,что в одной деревне медведь живёт . Медвежонком малюсеньким нашли в лесу , пожалели . Сейчас вымахал в огромного медведя ,
хозяева и рады бы в лес выпроводить , да он не уходит . Добрый , ласковый , но хулиганит . Скучно мишке , наверное , без дела . Вот не знают что делать , в газету обратились .

Добавлено после 23 минут:

А одичавшую собаку приручить можно .
Несколько лет назад моя мама с сестрой взяли из собачьего " конслагеря " собаку . Владелец этого , с позволения сказать , питомника не кормила своих собак совсем . На прогулке выпускала и " кто чего нашёл " . Эта собака была
есчо и самая нелюбимая . Сказать что Кэтюшка в людях разуверилась - ничего не сказать . Собаку интерисовала только еда , людей она не замечала . Мы над ней просто не дышали . Её можно было гладить , но даже чуть - чуть придержать на одном месте - нельзя , обижалась и могла просто уйти на прогулке " куда глаза глядят " . Мы и сами иногда сомневались , что доведётся счастливый блеск в её глазах увидеть .

Добавлено после 24 минут:

Но прошёл год и мы поняли - она нас любит .

Я совсем не против того , что бы кошки ловили мышей , я за . Но , как ни
странно , им этого не достаточно . Они и дома просят кушать . Я в деревне 8 лет прожила , так вот ; холёные , красивые животные только у дачников которые подкармливают своих кошек ,деревенские кошки , хоть и на природе круглый год , а выглядят жалко .
Вот и получается ,что не могут наши домашние животные сами себя обеспечивать , им условия создать необходимо , а как и какие - подумать надо !!!

Им условия создать необходимо , а как и какие это подумать надо .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Поблагодарили: wertyu3851, Екатерина В.
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

850235СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святогорка, моё понимание любви к животным очень близко вашему. Эти проблемы уже затрагивали в теме "Они такие же как мы", которую я и задумала именно как тему о ЛЮБВИ к животным, а не об их практическом использовании, потому что в данном разделе пишут в основном об использовании. Некоторые участники этой темы категорично отстаивали точку зрения о том, что животных в городе вообще трогать нельзя, даже подкармливать, что они сами прекрасно выживут.
Только любой здравомыслящий человек, живущий в городе, понимает, что это не так. Кошки и собаки в отличие от волков и рысей - это совершенно иная категория животных, которых человек приручил много тысячелетий назад и в технократическом мире большинство из них выжить без участия человека практически не могут. Вы всё правильно подметили - кошки дачников выглядят гораздо лучше деревенских, ведущих полуголодное существование. За свои почти 45 лет жизни, много наблюдая за кошками и собаками в городах, я убедилась в том, что этим животным важнее всего иметь дом и любящего хозяина (не люблю я это слово, употребляю чисто традиционно). Те, кто выживает сам, живёт как правило очень мало, болеет и выглядит жалко, потому что городская среда агрессивна для животных, как и для человека.

Животные в поместьях - совсем другой вопрос. Я считаю, что в идеале, если мы в самом деле хотим создать Пространство любви по идеям Анастасии, брать животных. особенно таких как овцы, козы, коровы, кролики не следует. Без убийства и насилия тут всё равно не обойтись. Думаю, что человек прежде всего должен работать над собой и достигнуть такого уровня, как наши ведические предки, чтобы излучать только любовь и свет, и тогда животные сами придут в поместья к таким людям и станут им верно служить.

Я против эксплуатации животных в поместьях. Многие на этом форуме пишут, что человек должен всё контролировать и всем находить предназначение в служении себе. Да, Анастасия говорит об этом, но речь-то идёт о людях ОСОЗНАННЫХ И ЛЮБЯЩИХ, хотя бы таких, как род Анасты, хотя в те времена люди уже начали нарушать Божественную программу, но ещё свято соблюдали принцип непричинения боли живой твари. А подавляющее большинство современных людей пока очень далеки от этого уровня духовности и осознанности и не способны сделать счастливыми тех, кто живёт рядом с ними, но способны лишь нарушать природный баланс и эксплуатировать живой мир ради своих потребностей, порой очень извращённых.

Согласна с вами, что нашим любимым питомцам надо создавать условия, и для этого понадобится много лет, сменится не одно поколение людей...
В связи с этим полагаю, что наша задача хотя бы отказаться от убийства живого ради своих прихотей. А подкармливать кошечек и собачек однозначно надо, пока они без нас прожить не могут, особенно в городах.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святогорка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 21
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

850268СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте хранитель !
Необыкновенно приятно встретить человека , который думает и чувствует так же .
И , всётаки , хочется дополнить мысль которую начала .
ЛОШАДИ . Какой породы лошадь может чувствовать себя КОМФОРТНО под навесом в 3О градусный мороз ? Идея привезти животное из другого региона сомнительна , так как животное может тяжело переносить аклиматизацию .

КОЗЫ Что бы ваша козочка давала молоко она должна регулярно обзаводиться потомством . Куда девать козликов ?

Добавлено после 20 минут:

В хозяйстве на 5 - 1О коз нужен оди козёл . Иными словами ,если в ближайших окрестностях у кого нибудь есть козёл , этого всем более чем достаточно . Из 5 козликов одного можно пристроить , в лучшем случае , а остальные ? Отпустить на волю - они не уйдут и будет это называться выкинуть .
Есть одна порода коз которые могут , так говорят , давать молоко и без козлят - Заоненская . Её можно начинать раздаивать с 4 месяцев . Не с разу , конечно , но по половинке стакана ,а то и по стаканчику в день надоить можно. НО козы этой породы имеют очень бедную шерсть , практически без
подшёрстка . Им нужен тёплый сарай , иначе зиму козочке не пережить .

Добавлено после 8 минут:

Есть , правда , одна " лошадка " c проходимостью танка и морозы нашей полосы ей одно удовольствие . Зимой с кормом для себя справится прекрасно и ещё молоко давать может - ЛОСЬ .
Опыт такой уже есть . Много лет назад в СМИ мне попадалась информация на эту тему .
Может кто что знает или опыт имеет ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB