Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564920СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте дорогие дамы и господа, Оленьки, Светушки, Аннушки, Аленушки.

Перейду сразу к делу:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26375_120.html

Автор идеи - уважаемый, бывалый и опытный пользователь L*I*S*A.
Цитата:
ДОРОГИЕ ХРАНИТЕЛИ И АДМИНЫ, ЕСЛИ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ, КАК НАСЧЁТ НОВОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА "ЗДОРОВЬЕ"? Разделённые на подразделы "Беременность"/ "Питание"/ "Альтернативная Медицина"/ "Разное"...


Как вы думаете, насколько актуально создать такой раздел, (а точнее, саб-форум, с разделами "Беременность", "Питание", "Альтернативная "Медицина", "Разное").

Так как многие пользователи заходят на форум именно с вопросами о здоровье, они как правило создают эти темы в разделе "Любые советы форумцев". Но в этом разделе вперемешку находится самое различное - учеба, работа, здоровье, долги, юридические вопросы и тд. Это имеет два последствия -
1-новички создают новые и новые темы-клоны так как часто не в состоянии ориентироваться сквозь лишний им словесный хлам,
2-затрудненность поиска необходимой темы.

Эти проблемы довольно актуальны.


Я думаю, создание такого раздела очень поможет форумчанам.

На сей раз имя этого саб-форума и его разделы будут сами говорить о своем предназначеньи.

Саб-Форум:
Здоровье

Разделы:
"Беременность"
Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью.
Модератор Вася Пупкин.

"Питание"
Раздел о вопросах здоровья вокруг питания.
Модератор Вася Пупкин.

"Альтернативная медицина" (не знаю насколько этот раздел актуальный).

"Разное"
Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".


Предложение от пользователя Радосвет добавить ещё один раздел:
"Избавление от вредных привычек".



Предложение от пользователя Leo_cat вместо саб-форума создать просто раздел "Здоровье", где будут помещаться любые темы о здоровьи без распределения на категории.

Предложение от пользователя Бахтияр:
Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.


Я могу модерировать эти разделы. Не думаю что они будут тяжелыми.
Можно будет в этот форум перенести различные актуальные темы здоровья.


Короче, предлагаю сделать голосование, а так-же и сделать предложения, внести поправки, коррективы и тд.

Короче, я за)

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 11:25


--
Исправлено Shambo Вт Фев 19, 2008 6:38 pm


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Чт 06 Дек 2007, 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

564922СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю. +

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

564928СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

564930СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, немножко запутался в терминах Smile

Саб-форум- слишком много, думаю, хватит и раздела.
К чему захламлять?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

564931СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно ЗА Smile

Можно добавить раздел типа "Избавление от вредных привычек"...

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

564935СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не могу сейчас однозначно сказать да.
вот вроде и надо, а с другой стороны, напр., темы о беременности все (или почти все) в "Наших детях".
Питание, да, в ЛСФ обычно вешают, даже думаю, есть подобные темы в Знаниях предков. И в Вопросах к Мегре наверняка тоже встречаются подобные насчет питания.
короче, чтоб всю лохматость причесать, темы разыскать и собрать со всех площадок в Здоровье, оё-ёй...
а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
вон как Шамбо с Созданием Родовых поместий сделала. такого плана..
мне-то чем конкретней, тем лучше. т.е. я не против. но почетче бы прояснить и разделы с названиями и ..
в общем такое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564936СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, все-все темы о здоровьи вряд-ли конечно возможно собрать, но как минимум за год 2007 можно.

Цитата:

а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
Могу. Сегодня закончу в разделе История вспомогательный архивариус (библиотека тем), и буду свободен для дальнейших операций =)
Найду и помощников при необходимости.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


564959СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, спасибо, быстро ты... Very Happy

Я не хранитель, но могу помочь собрать темы по форуму. Делать список ссылок и отдавать хранителям. Видела, как подобное делала safonova.

Под разделом " Альтернативная медицина" имела ввиду, например: Китайская медицина (Акупрессура, например, к-рую можно выполнять самому).
Гомеопатия
Ароматерапия
Даже можно отдельно от питания сюда внести всё о лечебных травах, так как они прицеленно употребляются

Конечно, если нет спроса или малнький, то можно всё раскидывать по главным разделам. Не стоит тогда открывать отдельно. Я не против Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Savitri




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1460
Благодарили 3 раз/а


564987СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile

_________________
Прочитал все книги серии ЗКРКниги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

564988СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Savitri писал(а):
Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile
Я желаю. И Лиза будет мне помогать =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

565002СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, напиши, пожалуста, что такое "Саб-Форум".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565003СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лиза, Василий- поддерживаю полностью. Мой голос- ЗА раздел "Здоровье" с перечисленными подразделами. Предлагаю ещё подраздел "психическое здоровье", как не менее актуальный. Меры психопрофилактики ещё ни кому не мешали. Туда можно писать про вещи, которые влияют положительно на нервную систему и предотвращающие стресс и его последствия, и про меры, помогающие справляться с уже развившимся неблагоприятным психическим состоянием. Very Happy

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565014СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), у нас есть несколько саб-форумов - Актуальные, основные, и тд.

Рассматривается так-же вариант вместо саб-форума сделать просто один раздел где будут все темы о здоровье, без распределения на разделы. Тебе какой вариант больше нравится?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

565020СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565041СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, мне тоже нравится идея насчет модераторов.


Всем:
Стоит более актуальный вопрос - создавать целый саб-форум "Здоровье" с разделами, или просто раздел "Здоровье"?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

565044СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, я вижу рациональнее начать с раздела.

А там видно будет, насколько актуален целый субфорум.

Раздел "+"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565054СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), возможно.

Что об этом думают авторы идеи?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565062СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь, я к сожалению не смогу быть хранителем- связь у меня очень медленная. Мобильный интернет и качество связи не дают мне такой возможности, как оперативно модерировать целый раздел. Из Лизы бы получился хороший хранитель, Very Happy ( если она конечно согласится), а вот по части медицинского образования - могу порекомендовать Ольгу (gurza) она и на "скорой" работала, и домашним родовспоможением занимается, и образование психотерапевта у неё есть. Если бы она выделила на модерирование форума часть своего времени- было бы неплохо. Smile
Василий, а в чём принципиальная разница? Не совсем понимаю. Embarassed Rolling Eyes

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565072СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, можно конечно начать с общего, всё не по всем форумам искать. Вы как опытные форумтворители - вам наверно виднее.

В хранители я не стремлюсь, но в "этапе сотворения" уже предложила помощь.

В будущем - пока не знаю. Если работы станет много, то ещё раз подумаю. А так - и со стороны можно много чего делать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565079СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

L*I*S*A, Outsider, зайдите на главную страницу форума. Он разделяется на саб-форумы "Актуальные", "Основные" и тд.
А саб-форумы разделяются на разделы "мнения", "Наша история" и тд.


Так что какой вариант вам приятнее?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565090СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, лично мне приятнее первый вариант, где можно например такое как Беременность отделить от Питания.

В разделе "Беременность" можно собирать адреса врачей, акушеров и клиник в регионах поселений.

Так же можно собирать подходящую литературу

Ещё можно много чего.

Можно даже этот раздел назвать "для будущих родителей" и поместить рядом с "о наших детях".

А раздел "здоровье" пусть тогда будет для всего остального и поместить в "основные" или куда угодно.

Но для "Зачатие /Беременность/Роды" хотелось бы собственный раздел если можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565098СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 0:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуй, первый вариант будет более внятным и поможет избежать сваливания всего в одну кучу, будет проще разобраться, что где искать, что куда писать. Чистка зубов и рядом беременность- не совсем удачно. А раздел "для будущих родителей"- звучит здорово. +5. Very Happy

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565136СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, L*I*S*A, скорее всего для начала придется обойтись одним разделом. Но есть одна помощь - его можно сделать архивированным.
Поясню:
Создается тема модератором раздела (со статусом Важная). В этой теме будут разложены по полочкам ссылки на темы (скажем, ссылки на темы о беременности тут, ссылки на темы о здоровьи зубах там, и тд).

Ссылка на каждую новую тему будет добавляться в эту тему-архивариус (библиотека).

Вот один образец такой "библиотеки" (которую я собираюсь скоро обновить, осталось одну страницу доделать Mr. Green )
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8500.html


Начнем просто с раздела?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565146СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, хорошая ольтернатива! Мне понравилось Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

565151СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тут лежит субфорум http://f.forest40.org.ua/index.php?sid=05cc289a131f86420d43a46ee8a69ccb

это его название
Семья-наследие Рода. Культура. Воспитание.

а это разделы:

О наших детях
Будущим и настоящим мамам и папам. Уход за маленьким, здоровье, питание. Общение, воспитание, образование. Творчество детей и для детей. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.

О наших родителях
Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Беременность, роды, что делать родителям после родов. Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Живая мудрость ведруссов
Раздел со сторогой модерацией и цензурой, для тех, для кого существует Анастасия, как представитель ведрусской цивиллизации. Осмысление и созерцание её высказываний об образе жизни ведруссов, осознание их мудрости для воплощения в своей собственной жизни. Содержание цитат со словами Анастасии в начале темы обязательно.

Наша история
Обсуждение, созерцание и исследование истории своей Родины, Рода: осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем свою Родовую книгу


Знания предков
Все новое - хорошо забытое староe

Мнение такое:
Если Григорий реализует категорию РП, а пока он еще не прочитал мое письмо, то там будет раздел Здоровый образ жизни, со следующим описанием:
Посвящен приемлемым в поместье правильному питанию, оздоровительным процедурам организма, гигиене.

*Раздел предназначен для освещения вопросов, связанных с физическим здоровьем человека.
Т.о. все вопросы связанные с питанием, сыроединем уйдут туда.

Раздел наши дети предлагаю умножить, сгруппировать по двум основным направлениям темы:
*Сотворение человека (ну или как то по другому)
предназначен раздел для сбора информации по подготовке к осознанному/сознательному зачатию, беременности, послеродового периода, новорожденным в Родовых поместьях( все о детях где то до двух лет, питание воспитание, развитие)
*Большой маленький человек
Воспитание и развитие, образование ребенка в родовых поместьях/поселениях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

565195СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, мне кажется лучше создать категорию (по-твоему "саб-форум") - так будет меньше нагромождений и пересечений тем, а значит более доступно при поиске необходимой информации. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Кутх




Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1590
Благодарили 10 раз/а


565224СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, хорошая идея. И именно саб-форума. Туда можно было бы и тему о детях поместить. Только надо представлять себе структуру саба. Отобрать темы, которые должны туда попасть, и выложить этот вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565245СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за саб-форум. В нём будет удобнее ориентироваться, в том числе и новичкам.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565340СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, интересно.
А когда это будет принято?


Статистика мнений:

За создание саб-форума "Здоровье" с различными разделами:
love_harbinger
Ventus
Radosvet
L*I*S*A
Savitri
Outsider
Сергей Кульченко


За создание просто раздела "Здоровье":
baxtijar
Forest
leo_cat


Неопределенное мнение:
Мама Света

Другое мнение:
Shambo

Так-же из простых пользователей идею создания саб-форума поддерживают:
Ozyorna
Кутх



Голосование будет продолжаться для более верного мнения.

_________________
...От южных морей до полярного края...

Последний раз редактировалось: love_harbinger (Сб 08 Дек 2007, 0:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

565522СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Shambo, интересно.
А когда это будет принято?

Саб форум Родовое поместье? не знаю, предполагаю, что сначала Григорий посоветуется с Майей, или/и Мегре, затем если не будет возражений будет реализовано.



Цитата:
Неопределенное мнение:
Shambo

что значит неопределенное ?
У меня определенное мнение, вместо раздела Здоровья , куда будут складываться темы как по здоровому образу жизни (т.е. все что укрепляет и восстанавливает физическое здоровье: питание, очищение организма, возможно комплексы упражнений, закаливание, еще какие либо техники (типа упражнения дедушки, когда мыслью человек учиться управлять потоком крови или другими жидкостями или органами организма) , а также темы про беременность, роды, послеродовый период, все что связано с новорожденными детьми, предполагаю, что также будут темы , к-рые затрагивают подготовку к зачатию ребенка, - создать категорию разделов или саб форум.
но посвященный не столько Здоровью , сколько здоровой семье и её членам.
Т.е. саб форум Семья -наследие Рода (или Дар Рода) .
Т.е. только что подготовили саб форум по Родовому поместью.
Теперь возможно, что участники темы Аутсайдера смогут поднять категорию разделов или саб форум про Семью/Род, т.е. тех кто будет жить в поместье. К здоровью еще относится душевное состояние, мировоззрение. А это также относится к воспитанию, образованию, этике, работе с мыслью, образами. Чтобы лучше узнать мировоззрение своих предков, необходимо также исследовать историю Рода.

Направление мысли понятно?
Если трудно делать вместе саб форум по Семье, то давайте будем думать над маленькими частями задачи. т.е.продумывать отдельно разделы, к-рые потом могли бы войти в саб форум Семья-наследие Рода.
Кстати если название смущает, давайте изменим.
Т.к. для меня семья это действительно тот плод ( Дар, наследие Рода) древа Рода, из семени к-рого могут выйти еще Древа Рода или других Родов. потмоу что именно семья продолжает Род, а не один человек в отдельности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

565537СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня определенное мнение,
Извини, Олечка, не вьехал с первого поста в суть Embarassed Smile

Цитата:
Направление мысли понятно?
Примерно да =)

То есть, если вкраце, вместо саб-форума "Здоровье" будет саб-форум "Семья (или что-то вроде), где будут разделы о Родах, о семейных отношениях, о психологии, а так-же и о здоровье.

Всем: мне нравится вариант предложенный пользователем Shambo.

Кто что думает? Стоит работать в сторону этого направления? Мне кажется он более оптимальный.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


565570СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное, чтоб в окончании нашлось местечко для будущих родителей. А как это будет выглядеть в общем - лично для меня не так важно.

Тем более, что форум собираются переорганизовывать(?), как я поняла из ссылки. В общем - всё будет лучше Very Happy

И "О наших родителях" даже лучше подходит в общую слуховую гармонию (не знаю - говорится ли так по-русски). Правильно, тут задействован весь Род и мысленная нить мне видна и понятна.

От меня поддержка. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

565986СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лады. Если это будет выглядеть так- то можно и поддержать. НО- главное, считаю, чтобы можно было легко найти необходимую инфу. И ещё: надо что-то делать с темами, повторяющими друг дружку по тематике, чтобы информация не раскидывалась по ним, а находилась в одном месте. Ссылки на смежные темы- это по- моему не выход. Устаёшь перепрыгивать с одной темы в другую и теряешь в итоге нить обсуждения. Может, конечно, это только моя проблема, но скажу честно- когда шло обсуждение Акирова вече сразу по целой куче тем- заколебался перескакивать из одной темы в другую. Sad Есть какая- нибудь возможность избежать таких вот тем- дублей и размещать обсуждение ОДНОГО вопроса в ОДНОЙ теме? Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

566220СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть какая- нибудь возможность избежать таких вот тем- дублей и размещать обсуждение ОДНОГО вопроса в ОДНОЙ теме?

Только сознание пользователей, ибо у каждого человека есть возможность написать любое сообщение в любой теме.
Надо учиться доносить.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

567057СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, значит надо теперь Грега ждать, пока он спросит у Майи разрешение на создание саб-форума?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

567094СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, до сих пор мое письмо лежит в исходящих, т.е. не прочитано.
Цитата:

надо теперь Грега ждать, пока он спросит у Майи разрешение

по моему как минимум он их должен известить об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

567184СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибуть знает где Грег?
Думка, ты в курсе, если не секрет?
А ешё - у тебя есть доступ к администраторскому разделу создания саб-форумов?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568070СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что же, похоже, Грег занят, я сам сделаю.
Нужны Хранители раздела. Выдвигайтесь, пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

568168СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:

Нужны Хранители раздела. Выдвигайтесь, пожалуйста.

Мои предложения по поводу кандидатов в Хранители пользователей L*I*S*A и Outsider оставляю в силе. Но, т.к. пользователь Outsider взял самоотвод, то предлагаю пока L*I*S*A.

Outsider Олег, может быть всё-таки ещё раз подумаешь и решишься стать Хранителем в одном из новых разделов в саб-форуме (категории) "Здоровье"???
Полагаю, что даже имея лишь мобильный телефон для выхода в интернет, всё же технически возможно модерировать форум?!

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568174СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я желаю на время, а так-же рекомендую Лизу. Ещё интересуюсь насчет Вентуса.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568207СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не ребят, давайте от первого лица, хорошо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568240СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 1:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а саб форум "Родовое поместье-создание , обустройство, и жизнь в нем"?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 8 сек.:
love_harbinger, Вася раздел надо было не Беременность назвать, а "Рождение человека" хотя бы.
" Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью."
по моему надо добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".
Вообще конечно я в конкретном изумлении, как быстро Вася у тебя тут все реализовалось. А то тут паришься, народ собираешь, ищешь какие то общие формулировки, одназночно воспринимаемые.
Кстати вот раздел Питание, а чё только вокруг питания? А голод, посты, диеты, очистительные процедуры, типа для кишечника, или вот пракшалана для желудка? А для печени? Нет а что нет таких тем?
Вася а вот в альтернативную медицину ты что будешь собирать?
Вот интересно Вега со своими альтернативными методами прибежит, с "ключами Лазаревой" уже пришли.
Ну и раздел Разное. ЛСФ и Знания предков в принципе обо всем и сразу уже есть, теперь будет еще Разное.
А в принципе чего я тут завелась?
Просто обидно, что иногда решают просто пара человек, на скорую руку, загорелось и вот на тебе. Я тож так хочу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568243СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Я наверное выпал из темы. Мне показалось, это часть того согласованного, о чём мы говорили по ЛС раньше. Я могу сделать и саб форум РП, только опасаюсь расползания тем. Нужен отвественный за переброску. Харбингер вызвался раскидать по новым форумам. А где сейчас окончательно утверждённый список сабфорума по РП? Не обижайся. Если начнётся ссора по этому поводу, я всё верну сделаю как и було, и уйду медитировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568248СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

love_harbinger, Вася раздел надо было не Беременность назвать, а "Рождение человека" хотя бы.
" Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью."
по моему надо добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".
Согласен, так наверное лучше. Алексей, исправишь?
Что другие думают по этому поводу?

Цитата:
Кстати вот раздел Питание, а чё только вокруг питания? А голод, посты, диеты, очистительные процедуры, типа для кишечника, или вот пракшалана для желудка? А для печени? Нет а что нет таких тем?
Не понял? Голод, посты, диеты - это всё вопросы Питания.


Цитата:
Вася а вот в альтернативную медицину ты что будешь собирать?
Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной, неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и механизмов болезни, сколько на оценке ее проявлений.
Де факто - альтернативные подходы к лечению. Таких тем правда не очень много, но само наличие этого раздела глаза мозолить не будет, а помогать в распределении будет.
А причем тут Вега, если она в бане?)

Цитата:

уже пришли
Уже ушли.

Цитата:
Ну и раздел Разное. ЛСФ и Знания предков в принципе обо всем и сразу уже есть, теперь будет еще Разное.
Подпись раздела я думаю довольно понятно обьясняет о чем раздел.

Цитата:
Просто обидно, что иногда решают просто пара человек, на скорую руку, загорелось и вот на тебе. Я тож так хочу.
Как сказать - раздел Творчество тоже начался с инициативы всего двух людей. Их поддержали, как и в данном случае, и пошло, поехало.

Цитата:
Я тож так хочу.
А что ты ещё конкретно хотела бы добавить? Попробуй тоже взять некоторую инициативу. Поспрашивай людей что они думают об этом, что они хотят, насколько идея которую ты хочешь реализовать актуальная, какие у неё будут плюсы.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


568261СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, правильно, надо хотябы изменить название, что-то мне самой кажется- грубовато.

А что с тем, что обсуждали? "о наших родителях" и прочее? что-то не поняла совсем. Rolling Eyes

То есть - я не против предложения Shambo.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568285СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 4:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итакс, проделанно перемещение тем в соответствующие по тематике разделы.


Дальнейшие задачи (не обязательные, но желательне):
1-Сделать библиотеку в каждом новом разделе. Этим займусь я потихоньку, особенно в разделе "Разное".

2-Переименовать раздел "Беременность" в "О вопросах здоровья связанных с беременностью." и добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".


3-Сделать Лизу хранителем в четрыех новых разделах (с её согласия конечно).

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 37 сек.:
Кстати, о предложении Оли (Шамбо):

Можно оставить три новые раздела как есть, но расширить саб-форум "Здоровье". А именно:
1- Переименовать саб-форум "Здоровье" в "Родовое поместье-создание , обустройство, и жизнь в нем"
2- Добавить туда разделы... (тут уже инициативу передаю Оле.)

Олечка, прошу тебя, не обижайся просто так из зависти "я тоже так хочу". Попробуй и ты, делай так чтобы пользователям было более удобно находить темы как в удобной библиотеке. А то этот раздел "Любые советы форумцев" уже не лез ни в какие ворота со своей черезмерной разнообразностью.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568337СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, ну какой из меня хранитель? При скорости моей техники все темы, где я буду хранителем зарастут всяким мусором как пеньки грибами по осени. Laughing А одну ссылку, чтобы добавить в закреплённое сообщение я буду искать по форуму несколько часов. 8O Laughing Так что как ни крути, а хранитель из меня не выйдет. Это даже обсуждать не стоит. А вот про название саба и подпись всё же выскажусь. Лично мне кажется, что название должно быть лаконичным,ярким, внятным, чтобы любой новичок мог сразу сориентироваться. Предлагаю "здоровье переименовать в "продолжение рода", делящееся на "здоровый образ жизни", "отказ от вредных привычек", "помощь в излечении различных заболеваний", "подготовку к зачатию", "беременность", "роды и послеродовый период", "вскармливание". "О наших детях" предлагаю перенести туда же. Да, нелёгкая задачка: соединять разрозненное в одно целое. Лично у меня сразу возникают стойкие ассоциации с объединением в единое целое из раздробленных кусочков науки образности, о которой писал Мегре. Что делать с сабом "родовые поместья"? Думаю хорошо было бы как- то связать между собой поместья и продолжение рода, доказывать реальным фактами преимущество образа жизни в поместьях. И хорошо если в этот раздел можно будет выкладывать фото, как в "личных страницах", чтобы каждый мог видеть воочию родовые поместья, их развитие, красоту, людей, которые в них живут. Но у каждого вопроса есть и негативная сторона. В поселениях и поместьях люди так же, как и везде совершают ошибки. Как быть с ними? На мой взгляд, подобные случаи нуждаются в осмыслении, чтобы остальным не наступать на те же грабли раз за разом. Но есть и другие мнения. Что скажете?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

568353СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, готов заняться переносом тем после создания саб-форума "Родовое поместье", его структура и формулировки разделов уже продуманы и отточены до мелочей (уж можешь мне поверить, сам мучал народ Laughing ), так что раскидать темы будет довольно просто, только что долго Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568374СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

" Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью."
по моему надо добавить:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".
Контрпредложение. Сейчас ёщё немного поразмыслил и подумал, что ещё лучше будет звучать "НАСЛЕДИЕ РОДА" и вместо "посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям" можно написать "посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи." Very Happy
Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568391СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:
его структура и формулировки разделов уже продуманы и отточены до мелочей

1. А где конкретно находится последний согласованный, без "контрпредложений" вариант сабфорума "РП"? Smile
2. Будут ли удалены какие-нибудь подфорумы в рез-те переброски? У нас их уже 52 штуки. Лично у меня уже начали глаза разбегаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

568407СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неуспели обсудить появление форума/сабфорума "Здоровье", как его уже приняли. Я вообще думал, что это обсуждение. Оказалось, что это не так. Это вышло принятие решений.
Приняли. Причем непонятно в каких из троих вариантов. Приняли, а что - неизвесно.

Выполнили, а потом по ходу начинают дорабатывать названия разделов и т.д.
Чесного говоря как-то поспешили.

Не успели ни обсудить, ни внести замечания, ни продумать что получится.

Причем если Оля пропабатывала внесения тщательно, информация висела долго, все могли посмотреть, обсудить и т.д. то в данном случае все появилось все прямо тут и сразу.

И хранители начали назначаться не по инициативе человека, а по желанию:
love_harbinger писал(а):
Я желаю на время, а так-же рекомендую Лизу.



Пока несостоявшийся хранитель уже дает резюме, с чем он согласен, а с чем - нет.
L*I*S*A писал(а):
А что с тем, что обсуждали? "о наших родителях" и прочее? что-то не поняла совсем. Rolling Eyes

То есть - я не против предложения Shambo.



Словом что я хочу сказать.
Дорогие ребята и девушки.
Я за появления сабфорума "Здоровье", и за людей, которые возьмутся работать над данным направлением.

Но, хотелось бы видеть элементарные правила этики и понимания.
Оля работала сколько времени над изменениями - и пока ничего, а Василий загорелся желанием - и сразу все реализовалось, ни успели провести ни голосование ни обсуждение.

Словом, корректности и уважения к другой работе нам всем еще не хватает. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


568415СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда вчера искала ссылки, наткнулась на то, что в "о наших детях" смешано десткое воспитание и детское здоровье.

Мне кажется предложение Шамбо наиболее удачным и продуманым и глаза не будут разбегаться.
...

"О наших родителях"
"О наших детя"
...

выглядит более аккуратней

Идея моя, но я не имела ввиду, что её именно так вот и воплотить. Просто хотела показать, что есть нужда в новом разделе и как бы "кинуть в дискуссию". Тем более - это опять же Оля -Шамбо меня подтолкнула своей просьбой оганизовать ссылки в одной актуальной теме.

И ещё - это вопрос элементарного уважения к труду, к-рый она уже вложила до моего "появления".

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 3 сек.:
Святослав (Forest), именно это я и имею ввиду Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568427СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:
Но, хотелось бы видеть элементарные правила этики и понимания.

Ну так и найди понимание к уже проделанной работе харбингера и моей, вместо того чтобы разрушать претензиями. Уверяю, будешь учить этике - вообще ничего не будет, как и с газетой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

568467СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, этика у каждого своя.

Предлагаю детальнее расмотреть предложения Оли, в том числе и по другой категории: "Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём"
http://www.anastasia.ru/forums/post_558106.html#558106
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568470СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 15:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Словом, корректности и уважения к другой работе
Ребята, если честно, не совсем понимаю к чему конкретно претензии. Саб-форум "Здоровье" вы одобряете, как я понял. Если вы хотите создать другой саб-форум или ещё что-то, это уже ваша личная инициатива. Предлогайте, дополняйте, это не будет лишним. Я готов поддержать.

Цитата:
Словом, корректности и уважения к другой работе
Да ладно тебе, Оля и так проделала в разделе "Создание РП" очень хорошую архиварную работу.

Согласен в одном - саб-форум был создан немного быстрее обычного, с некоторыми недочетами которые пришлось потом исправить. Но это поправимо как никак. Однако, темы уже перенесены, разделы оперативные, и главное - пользователи более легко смогут находить нужные темы.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568493СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Shambo,
Я наверное выпал из темы.

ага наверно из медитации не выпал.
Цитата:
Мне показалось, это часть того согласованного, о чём мы говорили по ЛС раньше.

ДА , но речь то шла раньше об саб форуме РП, где есть раздел Здоровый образ жизни. Включающий как раз все вопросы, связанные с здоровым/правильным и приемлемым в РП питанием, оздоровительным процедурам ( начиная с обливания /закаливания, заканчивая физ. упражнениями , типа растяжек, к-рые Мегре делал с сыном, или упражнений дедушки по работе с сознательным управлением организмом и процессов в нем).

Цитата:
Я могу сделать и саб форум РП, только опасаюсь расползания тем. Нужен отвественный за переброску.

Есть группа Сотворцы, там щас есть Светлана, Серёга Кульченко , Святослав. Ратмир вот изъявил желание, вообщем все кто хочет участвовать в прееброске, будут в этой группе. Только мне думается, что им нужен доступ в ЛСФ, Знания предков, Новые технологии, чтобы перебрасывать темы.

Цитата:
Харбингер вызвался раскидать по новым форумам.

Ну и Василия туда тоже, благо молод/полон энтузиазма и времени много.

Цитата:
А где сейчас окончательно утверждённый список сабфорума по РП?


я тебе в письме последнем послала.

Цитата:
Если начнётся ссора по этому поводу,
не начнется
Цитата:
и уйду медитировать.

я тебе уйду.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пт 14 Дек 2007, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568499СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извиняюсь, но и врпавду как- то очень быстро всё вышло... Может, стоило обдумать ещё кое- какие детали?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.

Последний раз редактировалось: Outsider (Пт 14 Дек 2007, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568500СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


568533СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, если от меня что-то зависит, то я полностью согласна с твоим предложением. Very Happy

Тем более, что темы о правильном зачатии автоматически туда напрашиваются. И роды, естественно, тоже, и после родовой период...

Мне по душе "Рожденье Человека" так как, " что радость может принести для всех? - Рожденье, в котором частички будут заключаться всего!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568547СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит для начала переименуем раздел "Беременность" в раздел "Рождение Человека" с добавлением: "посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям"
?
Кто что думает? По мне - можно, не помешает.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568560СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Есть группа Сотворцы, там щас есть Светлана, Серёга Кульченко , Святослав. Ратмир вот изъявил желание, вообщем все кто хочет участвовать в прееброске, будут в этой группе. Только мне думается, что им нужен доступ в ЛСФ, Знания предков, Новые технологии, чтобы перебрасывать темы.

Если Светлана не против, я сделаю рукводом группы тебя или Реактивного.

Доступ группе в указанные форумы будет.

Раздел здоровья не трогаю до согласования. Признаком согласованого образа раздела будет письмо ЛС от Харбингера на эту тему.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 32 сек.:
Пошёл делать раздел РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568568СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как всё быстро и волшебно, наконец-то продвинулся форум на несколько шагов вперед. Разделов много, но плюс в том что можно будет более удобно находить инфу.
Значит создан раздел РП. Оля, я думаю ты можешь заняться этим. Если что, можешь мне через ЛС дать ссылки которые я должен перенести в твои разделы если у тебя не будет в случае чего такой возможности.
Кстати, Оля, желательно перемещать темы с отмечанием галочки "оставить ссылку на старом форуме".

Алексей, а в разделе РП будут приходить уведомления об ответах?
И если что, отключи Анонимных пользователей)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

568569СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Shambo,
Цитата:
Есть группа Сотворцы, там щас есть Светлана, Серёга Кульченко , Святослав. Ратмир вот изъявил желание, вообщем все кто хочет участвовать в прееброске, будут в этой группе. Только мне думается, что им нужен доступ в ЛСФ, Знания предков, Новые технологии, чтобы перебрасывать темы.

Если Светлана не против, я сделаю рукводом группы тебя или Реактивного.

я не против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

568571СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, ну вы даёте... Супер просто Smile
Здорово придумали. Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

568574СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, основное вроде сделал. Сотворцов воткнул как хранителей куда только показалось полезным. Олю назначил рукводом группы, пусть наберёт команду по наполнению форумов.

Аум-м-м...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568579СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Такс, создан новый саб-форум РП.

Комментарии интересны:

1- Раздел "Растения и земледелие"
В саб-форуме "Копилка добрых советов" есть раздел "Растения"
Вопрос к Оле - может совместить эти разделы? Может просто перенести раздел "Растения" в саб-форум РП и удалить раздел "Растения и земледелие"? Или что-то вроде этого?

2- Уже два раздела с одинаковым названием: "Новые технологии"
Это надо срочно исправить)

3- раздел "Здоровый образ жизни" неактуален, так как есть целый саб-форум, посвященный здоровью.


Пункт 2 и 3 довольно срочные)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568596СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Здоровье это не цель, а извините инструмент.
Ольга, 5+
Цитата:

И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания.
Блин, я только недавно примерно те же соображения Лизе в личку писал, она не даст соврать. Laughing
Цитата:

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.

Тоже хорошо. Smile
Цитата:
2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода
А почему бы не назвать просто: "беременность и роды" и не перенести туда соответствующие темы? Rolling Eyes
Цитата:
и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.
Знаешь, зачатие и подготовку к нему проще рассматривать отдельно. А вот начиная с мечты двоих о ребёночке- это уже к "беременности и родам" Wink
Цитата:
пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно,

Оль, это я для ВСЕГО саба "наследие рода" предлагал, а не для "беременности", но если это для переименованного сабфорума не подходит, то можно предложить всем остальным высказаться, и выбрать лучший вариант.

Цитата:
Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.
Оль, не забудь про вскармливание. Laughing С остальным согласен.

Цитата:
раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.
Поддерживаю. Только ведь анкеты, поиск половинок и мальчишник с девичником тоже придётся тогда добавить, ведь это тоже начало семьи, так? Wink

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.

Последний раз редактировалось: Outsider (Пт 14 Дек 2007, 20:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568598СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:

1- Раздел "Растения и земледелие"
В саб-форуме "Копилка добрых советов" есть раздел "Растения"
Вопрос к Оле - может совместить эти разделы? Может просто перенести раздел "Растения" в саб-форум РП и удалить раздел "Растения и земледелие"? Или что-то вроде этого?


Вася ничего обьединять пока не надо. Т.к. при переносе из старого в новый форум, при том, что в старом разделе темы невозможно создать, мы получим сухой остаток тех тем, к-рые не подходят под Растения или описание Новых технологий. Этот остаток будет обьединен в раздел допустим Полезное, и будем дальше думать чего с ним делать. Может получиться, что там будет всего пять тем например.

Цитата:

3- раздел "Здоровый образ жизни" неактуален, так как есть целый саб-форум, посвященный здоровью.


Вася вот еще раз а зачем целый саб форум , посвященный здоровью?

Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ войдет в этот Здоровый образ жизни.
Единственное, что я бы в РП добавила раздел:
Вылечи себя сам
с описанием
методы альтернативной/народной медицины, эффективные приемлимые для применения в Родовом поместье.

Либо погодь еще подумаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568603СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вася ничего обьединять пока не надо. Т.к. при переносе из старого в новый форум, при том, что в старом разделе темы невозможно создать, мы получим сухой остаток тех тем, к-рые не подходят под Растения или описание Новых технологий. Этот остаток будет обьединен в раздел допустим Полезное, и будем дальше думать чего с ним делать. Может получиться, что там будет всего пять тем например.
Отлично. Сойдет.

Цитата:
Вася вот еще раз а зачем целый саб форум , посвященный здоровью?
Потому что всего один раздел для вопросов здоровья очень густо.

Цитата:
Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ
Имеешь в виду раздел.


Цитата:
Питание, гигиена , упражнения, и прочее из твоего саб Форума РАЗНОЕ войдет в этот Здоровый образ жизни.
Не особенно удобные категории, особенно когда и питание и упражнения и прочее вместе сразу...
Получится раздел из примерно 150 смешанных тем разного содержания. Конечно, на фоне других разделов (мнения, любые советы форумцев) такие "мелочные" проблемы могут показаться цветочками, однако я предлогаю не придерживаться старых стереотипов расквартировывания тем по разделам.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568605СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ладно пусть будет. Только давай переименуем Здоровье в Здоровый образ жизни!
Все равно мировоззрение это часть здоровья, и причем наибольшая.
Т.е. получится:

саб. форум Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни
(питание и прочее оздоровительные процедуры)
Вылечи себя сам
(приемлемая в РП альтернативная медицина)
Рождение человека
(ну или Мечта о ребенке, зачатие, беременность, роды)

Наши дети
Живая мудрость наших Прародителей
Наша история


Outsider, "беременность и роды" понимашь, мы тут все равно как то коряво раздел называем. Т.е. Рождение Человека по моему звучит гордо, ну звучно что ли, так многозначительно.
Или если по твоему, то надо включить и зачатье и Мечту о ребенке.
Т.е. получиться такое название-перечисление.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Dumka писал(а):
Ну вот, основное вроде сделал. Сотворцов воткнул как хранителей куда только показалось полезным. Олю назначил рукводом группы, пусть наберёт команду по наполнению форумов.

спасибо огромное. любовь

Цитата:
Аум-м-м...

угу, Аллах акбар. ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568610СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё есть одна идейка, не знаю, насколько осуществимая и приемлемая. Хорошо бы изменить внешний вид форума. Например, рядом с надписью с названием сабфорума "Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование." на фоне всех этих зелёных и оранжевых яблок, прямо таки напрашивается хотя бы маленькое и схематичное изображение родового древа. Или древа жизни, как кому больше нравится. Было бы красиво Smile Хотя, есть и минус: это лишние килобайты...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568611СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А ладно пусть будет. Только давай переименуем Здоровье в Здоровый образ жизни!
Хорошо, одобряю. Хотя может лучше сделать так: "Здоровье и здоровый образ жизни". Почему?
Потому что есть например тема: "как вылечить рак?" Понимаешь на что намекаю?


Цитата:
Здоровый образ жизни
(питание и прочее оздоровительные процедуры)
Вылечи себя сам
(приемлемая в РП альтернативная медицина)
Рождение человека
(ну или Мечта о ребенке, зачатие, беременность, роды)

Хммм... Я бы желал чтобы Питание было совсем отдельным разделом. Это очень конкретное направление чтобы быть смешанным с оздоровительными процедурами.

Название раздела "Вылечи себя сам" тоже не особенно конкретное. Ведь в таком случае туда может попасть что угодно-процедуры, использование трав, использование препаратов, официальная медицина и тд. Может что-то другое?

Одобряю переименовать раздел "Беременность" в "Рождение Человека".


Цитата:
Наши дети
Живая мудрость наших Прародителей
Наша история
А это куда?


И ещё: что там с двумя одинаковыми разделами "Новые технологии"?

Олечка, может зайдешь в аську, обсудим?Smile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 2 сек.:
Outsider, вот закончим историю с этими саб-форумами, и потом посмотрим, можно ли принять идею добавить новые интересные мелочи, типа смайлики, красивые оформления кнопочек и тд. Главное - чтобы не загружали сильно.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568614СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровье в Здоровый образ жизни?
Не менее коряво, чем
"беременность и роды".
"Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование." гораздо лучше выглядит.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568616СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Вась телефон свой оставь, есть возможность звонить в Грецию бесплатно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

568617СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love harbinger, ну естественно что не сию секунду. Laughing

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

568627СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
"Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование." гораздо лучше выглядит.
Такое уже есть - раздел Наши дети. Нет резона создавать два раздела с одинаковой сутью.


Цитата:
Вась телефон свой оставь, есть возможность звонить в Грецию бесплатно
Увы, из за некоторой глуховатости по телефону я разговаривать не могу.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

568634СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребяты, я сейчас глянул на наш форум свежим взглядом. Так вот, названия двух новых категорий (саб-форумов) "Здоровье" и "Родовое поместье - создание, обустройство, и жизнь в нём", на мой взгляд, не нужно переделывать. Пусть всё останется, как есть. И даже раздел "Здоровый образ жизни" пусть остаётся в своей категории "РП". И тогда категория (саб-форум) "Здоровье" со своими разделами будет как бы вспомогательной по отношению к категории "РП" и к "Здоровому образу жизни" в частности.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

568879СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про перенос тем тут:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26831_0_0_asc.html#
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

569149СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такое предложение

Создать форум "Страницы Родовых Поселений", где каждое посмеление ведёт свою выделенную тему (общая информация, текущее события, наблюдения и заметки)

?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

569153СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Создать форум "Страницы Родовых Поселений", где каждое посмеление ведёт свою выделенную тему (общая информация, текущее события, наблюдения и заметки)
Форум или раздел? Но идея неплохая, я думаю...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569162СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Вот такое предложение

Создать форум "Страницы Родовых Поселений", где каждое посмеление ведёт свою выделенную тему (общая информация, текущее события, наблюдения и заметки)

Давно пора.

Раздел для уже существующих поселений - тех у кого есть земля.
Считаю рациональным разграничить его с инициативными группами, называющие себя поселением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

569169СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Форум, первый в разделе "Родовые поместья".

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 36 сек.:
Святослав (Forest),
То есть два форума?
1. "Страницы Родовых Поселений"
2. "Инициативные группы новых поселений"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569172СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, что-то в этом роде.

Например:
1. Название раздела: "Страницы Родовых Поселений"
пояснение снизу: Вести из существующих родовых поселений

2. Название раздела: "Инициативные группы создающихся поселений"
пояснение снизу: Информация от создающихся родовых поселений (земли или нет или в процессе получения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569178СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Таким образом текущий раздел "Создание Родовых поместий"
1: растасовывается по разделам

- Замысел Родового поместья (планирование участка ...)
- Обустройство Родового поместья (все по обустройству)
- Страницы Родовых Поселений (вести из существующих поселений)
- Инициативные группы создающихся поселений

2: раздел "Создание Родовых поместий" удаляется

3: По аналогичному принципу темы из раздела "Поиск единомышленников в регионах"
переносятся в
- Инициативные группы создающихся поселений
- другие темы - по другим разделам.

4: раздел "Поиск единомышленников в регионах" удаляется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

569223СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Создать форум "Страницы Родовых Поселений",

Давно пора.
Цитата:
Считаю рациональным разграничить его с инициативными группами, называющие себя поселением.

Да, тоже поддерживаю.

Возможно, инициативные группы пока не надо тревожить вообще, потому что часто они создаются, нередко исчезают, чем будут вводить в заблуждение.
Для начала хватит раздела для существующих действующих (имеющих землю) поселений, а там смотреть. Пмм.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Борята




Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 170
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!!

569244СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Создать форум "Страницы Родовых Поселений", где каждое посмеление ведёт свою выделенную тему (общая информация, текущее события, наблюдения и заметки)

Кроме того, может быть имеет смысл создать общероссийский статистический форум, с всеобщей регистрацией, где будут отображаться количественные и качественные показатели роста поселений. Графики роста поселений, численности поместий, человек, рождаемость, школы, сады и т.д. Это позволит вести мониторинг движения, и на его основе делать анализ, какие-то выводы и предсказания.
Так сказать своя "Бархатная книга" - всероссийский летописец. (Так и назвать)
Мы должны знать свои силы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569255СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), тогда уж нужно делать ещё и третий раздел: "Города и клубы", потому как есть множество тем, не связанных пока с ИГ, а относящихся к какому-либо региону/городу/клубу. Или их тоже в "инициативные группы"? Если так, то можно раздел "Инициативные группы создающихся поселений" назвать просто "Поиск единомышленников" и складывать туда все темы, что не касаются уже существующих поселений. В общем, давайте подумаем об этом ещё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569286СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на тему обычных знакомств в городах, встреч единомышленников я тоже подумал.

Но вроде и так много нагородили разделов. Впринципе они могут нормально уживатся вместе с инициативными группами и часто по сути от них ничем не отличаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569288СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), согласен, тогда название предлагаю оставить "Поиск единомышленников" (без "в регионах"), так будет более точно Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569295СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо.

Тогда название для 2 раздела
вместо:
Цитата:
2. Название раздела: "Инициативные группы создающихся поселений"
пояснение снизу: Информация от создающихся родовых поселений (земли или нет или в процессе получения).

предлагаю:
Цитата:
2. Название раздела: "Поиск единомышленников в регионах. Создание инициативных групп."
пояснение снизу: Поиск единомышленников в регионах.
Информация от создающихся родовых поселений (земли или нет или в процессе получения).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569307СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

569309СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть четыре раздела:

Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»
Создание Родовых поместий
Поиск единомышленников в регионах
Информация о встречах, мероприятиях


Может быть есть смысл обьединить их между собой?

1. Странички Родовых поселений
2. Инициативные группы, поиск единомышленников в регионах
(здесь стоит добавить в описнаии, что при оформлении земли тема будет перенесена в соотвествующий раздел)
3. Клубы читателей и Региональные общественные организации Движения Звенящие Кедры

Информаци о концертах и мероприятиях уйдет в Новости.
Для Новостей по Бардам есть их же собственный раздел, и вообще там чаще всего темы дублируются в Новостях, Информации и Бардах.

Дневники клубов уйдут в пункт 3.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569315СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, +1
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569319СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
3. Клубы читателей и Региональные общественные организации Движения Звенящие Кедры

на мой взгляд этот раздел вообще лишний и дублирует другие разделы.

Думаю, в свое время он создавался по задумке - создание Всеросийской общественной организации "Звенящие кедры России".
Потом актуальность создания организации ушла, а раздел остался.

Клубы читателей - это те же инициативны группы. Именно с клубов, знакомств в регионов, встреч - люди находят друг друга и создают инициативные группы для создания поселения.

Так же инициативные группы имеют большую текучесть - появляются, изменяются, разделяются, реформируются, соединяются с другими группами и др. - это те же клубы.
Или точнее один из вариантов клубов - объединение для создания родового поместья.

Поэтому, например я бы, существующий раздел "Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»" - удалил как дублирующий.

Посмотрел только что данный раздел - тот же самый поиск единомышленников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

569327СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 2:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), знаешь, я вообще посмотрел: на суб-форуме "Актуальное" собрались наименее актуальные разделы Laughing Может всё-таки "Родовоем поместье" вперёд пропустить? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

569331СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:

Клубы читателей - это те же инициативны группы.

а у меня другие критерии.
Т.е. Инициативная группа это уже коллектив с намерением придти на землю, там уже есть ядро, есть проект, да люди вокруг могут меняться, уходить или приходить, но вот актив команды существует и двигает проект, скажем еще так, что они уже очень близки к оформлению документов на землю, т.е. сами документы в обработке.

А вот просто люди ищут единомышленников ищут землю, по два или 10 человек, вот этот первый этоп по моему это и есть клубы читателей или общения.
Вот тат как раз и могут разваливаться коллективы, группироваться в другие.

По этом на мой взгляд вообще можно было бы вообще оставить два раздела:
1. Странички Родовых поселений и Инициативных групп (есть проект, команда, выбрано место, документы в обработке или готовятся к обработке)
2. Клубы и Общественное Движение Звенящие Кедры
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

569339СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 4:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот просто люди ищут единомышленников ищут землю, по два или 10 человек, вот этот первый этоп по моему это и есть клубы читателей или общения.

На практике, много "инициативный групп" создающихся поселений - это просто клубы по интересах. Т.е. в действиетльности для них поселение далеко не первая актуальность, люди нашли друг друга, нравится обратся, общие темы для разговора, нравится ходить друг другу в гости, проводить вместе выезды на природу и т.д.

Т.е. клуб и инициативная группа - смежные понятия.

Цитата:
Инициативных групп (есть проект, команда, выбрано место, документы в обработке или готовятся к обработке)

"проект, команда" - ну есть собрание людей - оно меняется, новые люди приходят, уходят, распадается колектив и т.д.

"выбрано место" -с местом то же самое - одно место понравилось, потом второе, потом колектив разошелся на два разных места, или бывает место присмотрели
"документы в обработке или готовятся к обработке" - разговор с властями идет 1-2 года - и за 1-2 года, пока реальной земли люди не видели, ничего не садили и т.д. Можно конечно называтся поселением, но реально это пока инициативная группа. Большинство ин. групп так и не стают поселением.

Есть смысл разграничить поселения (реальные) и поселения "названные" (самоназва определенного количества людей, т.е. поселения пока нет).

Любая инициативная группа - это уже общественное движение. Потому у меня клуб практически равен инициативной группе.

Любое собрание людей, объединенные какими-то интересами - это пока клуб, она же - инициативная группа.

И вот когда какая-то инициативная группа в каком-то составе получила землю, началось обустройство родовых поместий - тогда уже - это поселение. Кстати на практике, более 60 процентов людей из инициативной группы не стают поселением. Т.е. часто - это две разные вещи - группа и поселенцы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger
570608СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 2:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
570656СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Кульченко
570677СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 11:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka
570689СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
570732СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 13:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


577427СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 3:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я вас всех так и не поблагодарила за столь динамичное осуществеление суб-форума "Здоровье" Embarassed

Спасибо большое! Very Happy




P.S. а можно ещё вопрос? Можно ли перенести соответсвующие темы из раздела "О наших детях" в раздел "Рождение Человека"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


581358СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решила немного помочь. Smile

Если пригодится, можно использовать. (правда, до младенцев ещё не дошла)

Подготовка к Зачатию (зачатие)

Предназначение женщины
дети Райского периода
Загадать род малыша?
УТРО ЖИЗНИ, или астрология о сотворении
Я не верю в телегонию
Телегония: существует ли она, в чём её суть?
Телегония? Что делать?
Зачатие и группа крови родителей.
Зачатие,беременность,роды мамы не употребляющей в пищу мяса
Сколько нужно энергии для зачатия?
Подготовка к беременности и гормоны
Подготовка к зачатию здорового ребёнка
Подготовка к рождению!
Очень хотим ребеночка, но пока не получается...
Можно ли рожать с эрозией шейки матки?
Секс или мысли о ребёнке?
Расскажите о своём опыте СОТВОРЕНИЯ!
Вы прикоснулись к сокровенному - к СОТВОРЕНИЮ. (нужен опыт)
Есть ли уже у кого-то опыт ЗАЧАТИЯ, похожий на описанный Мегре ?
Сон для папы
Схематическая картинка появления на свет полноценного ребёнка
ОТЦАМ:ЗАЩИТИМ СВОИХ ЖЕН и ДЕТЕЙ


Беременность

Кто чем питается во время беременности?
Помогите! Беременность и почки
УЗИ
Музыка для будущей мамы.
Токсикоз
беременность и долгий перелет
Закаливание во время беременности
Беременюшки,объединяйтесь!
Проблемы с щитовидной железой
Осторожно! "Витрум пренатал форте"!
Беременность без папочки...грустно и жестоко
Беременный папа
НУЖНА ПОМОЩЬ!!!Беременная девушка 6 месяцев без денег и поддержки!


Роды

Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
РОДЫ В МОРЕ (нужны советы!!!!)
беременность и врачи
Кесарево. Как быть?
помогите, подскажите
Домашние роды в Нижнем Новгороде
В Эстонии тоже можно рожать дома.Поделимся опытом и информацией
У меня будет малыш!
Родовой обряд
Трагический случай на РП в селе Холмы. Кто виноват? Что делать?


Послеродовой период и первые годы малыша

Что происходит с организмом после родов?
Вопрос к кормящим мамам
песня Анастасии
Как выбрать имя для младенца?
Дочь не родилась. Не захотела.
Регистрация рождения ребёнка, рождённого дома. Отказ от прививок (в Украине)


Разное

Вспомогательная информация для Родителей
консультации для молодых и будущих родителей
ВСЕМ, КТО ГОТОВИТСЯ К РОДАМ ИЛИ К ОСОЗНАННОМУ ЗАЧАТИЮ У МОРЯ!!
Подскажите, пожалуйста, на какие курсы лучше пойти для подготовки к родам в САНКТ_ПЕТЕРБУРГЕ
Наши единомышленники в роддомах - нужны рекомендации!
Подскажите курсы подготовки к домашним родам
Нужна акушерка

***
Рождение детишек
Книги для Рождения.
Гройсман Элеонора. Осознанное родительство.
Полезные книги о зачатии рождении и воспитании детей
Книга о рождении человека (счастливое рождение первого ребёнка вдвоём дома)
"Откровения матери О родах" дома. А. Кижаева (бесплатно)


--
Исправлено Shambo Пт Янв 18, 2008 6:24 pm
 

Замечание:
эти темы перенесла в раздел Рождение человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB