Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новости из Министерства сельского хозяйства Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

410770СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Очень коротко:

    http://www.rost.ru/main/conference/ask.shtml - Интернет-конференция Министра сельского хозяйства А.Гордеева.

    P.S. Предлагаю принять участие, поскольку Министр сельского хозяйства - самый Главный наш министр...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    В Саратове 28 ноября т.г. состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-экономические
преобразования в сельском хозяйстве России: исторические аспекты Столыпинской реформы и приоритеты современной аграрной политики».

    На ней будет делать доклад Министр сельского хозяйства Алексей Васильевич Гордеев по одноимённой теме.

    Адрес места проведения конференции: 410600, г. Саратов, Саратовский государственный университет, Театральная площадь, д. 1

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    P.S. Кто возьмётся за составление текста "приветствия" конференции, плавно переходящего в обоснование рассмотрения и принятия (поддержки) нашего национального проекта: Родовое поместье - каждой российской семье?

    Хранителям: прошу вести тему без меня, видимо, не смогу из-за хронического недостатка времени. Если тема окажется невостребованной - удалите.

    К сожалению, не смог найти ссылки по конференции. Помогите, кто может. Саратовцы, ау!!!

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

410842СообщениеДобавлено: Пт 17 Ноя 2006, 3:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за новость-зашла туда и узнала тему конфер.-и от 20.11-"развитие агропромышленного комплекса"-скачала сюда кое-что полезное-из популярных вопросов(кстати-можно заадаать свои ввопросы) "С чего начать деятельность крестьянского (фермерского) хозяйства (КФХ) и в какие органы обращаться для участия в национальном проекте «Развитие АПК»?

Деятельность крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 11 июня 2003 г. № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» (далее – Закон).

Этот Закон определяет основы правового положения крестьянского (фермерского) хозяйства как субъекта предпринимательской деятельности, принципы его взаимоотношений с государственными и муниципальными органами, порядок создания и прекращения фермерского хозяйства, полномочия его главы, правила о членстве в хозяйстве и др.

В соответствии с Законом не допускается создание фермерских хозяйств с правами юридического лица, ограничена возможность членства в хозяйстве для лиц, не состоящих в родстве с главой хозяйства. Право на создание фермерского хозяйства впервые предусмотрено не только для граждан России, но также для иностранцев и лиц без гражданства. Возможность реализации данного права более не связана с наличием у лица опыта сельскохозяйственной работы и соответствующей квалификации либо специальной подготовки. Правом на создание хозяйства теперь обладают не только лица, достигшие 18-летнего возраста, но также дееспособные несовершеннолетние.

Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение. Статьей 5 Закона установлено, что крестьянское (фермерское) хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16 октября 2003 г. № 630 государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.

В рамках национального проекта предусмотрено предоставление субсидий для возмещения части затрат по кредитам, полученным сельскохозяйственными товаропроизводителями, организациями АПК всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственными потребительскими кооперативами. Для получения разъяснений о порядке предоставления субсидий необходимо обращаться в орган управления АПК субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Как зарегистрировать личное подсобное хозяйство (ЛПХ)?

Деятельность личных подсобных хозяйств осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 г. № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве» (далее – Закон).

В соответствии с Законом личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

В соответствии со ст. 3 Закона право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок. Регистрация личного подсобного хозяйства не требуется.

Вместе с тем ст. 8 Закона определено, что учет личных подсобных хозяйств ведется в похозяйственных книгах. Поэтому для получения субсидии гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство, должен быть записан в похозяйственную книгу. Для получения разъяснений о порядке предоставления субсидий необходимо обращаться в орган управления АПК субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

Почему не выделяют земельные паи под создание ЛПХ и КФХ?

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 24 июля 2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» участник или участники долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения вправе выделить земельный участок в счет своей земельной доли или своих земельных долей для создания либо расширения личного подсобного хозяйства или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также для передачи земельного участка в аренду или распоряжения им иным образом.

В случае, если при приватизации сельскохозяйственных угодий точные границы земельных участков не устанавливались и государственный кадастровый учет не был проведен, в соответствии со ст. 17 вышеуказанного Закона участники долевой собственности, получившие при приватизации сельскохозяйственных угодий в собственность земельные доли, обязаны обеспечить определение на местности границ находящихся в общей собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с требованиями землеустройства.

Почему кредиты, выделяемые ЛПХ и КФХ, предусмотрены только на покупку малогабаритной техники?

Приобретение малогабаритной техники определено в качестве одной из целей использования кредитов для ЛПХ. КФХ могут использовать кредиты на приобретение любой сельскохозяйственной техники в соответствии с перечнем, определенным приказами Министерства сельского хозяйства России.

Вместе с тем в настоящее время подготовлены изменения в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2006 год», в которых предусмотрено дополнение перечня сельскохозяйственной техники, приобретаемой ЛПХ с субсидированием части процентной ставки, грузоперевозящими автомобилями полной массой не более 3,5 тонны, тракторами мощностью до 100 л.с.м

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

411344СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я помню....
по ТВ была изложена иформация с какого-то агро собрания в ООН где решались различные вопросы, в том числе поднимался вопрос об обеспечении качественного НАТУРАЛЬНОГО питания жителей планеты. Естественно все надежды были на Россию, которая должна предоставить план развития СХ. съезд проходил осенью этого года.
от нашей страны была делегация министров СХ.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dimonik




Зарегистрирован: 10.10.2002
Сообщения: 234

Населённый пункт: Russia

411630СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В таком случае рекомендую взглянуть вот сюда:
http://www.mcx.ru/dep_doc.html?he_id=797&doc_id=10294
где содержится весьма конкретный ответ всем желающим создавать "родовые поместья" от имени министерства сельского хозяйства:
Цитата:

О выделении каждой желающей российской семье в собственность бесплатно земельного участка площадью 1 га и больше для обустройства на нем «родового поместья», как одно из решений жилищного вопроса.

В современном земельном законодательстве Российской Федерации отсутствуют такие понятия как «родовое поместье» и «родовая земля». Несмотря на это, оно в полной мере регулирует вопросы наделения граждан земельными участками для целей, связанных с ведением сельскохозяйственного производства и индивидуального жилищного строительства.

Согласно п. 2 ст. 28 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – Земельный кодекс) предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан может осуществляться бесплатно в случаях, предусмотренных Земельным кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

В Земельном кодексе предусмотрены следующие случаи предоставления земельных участков в собственность граждан бесплатно:
- если граждане обладают земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования и бесплатно не приобрели такой участок в собственность (п. 5 ст. 20 Земельного кодекса).
- если граждане имеют земельные участки в пожизненном наследуемом владении и не воспользовались правом бесплатного приобретения таких участков в собственность (п. 3 ст. 21 Земельного кодекса).

Согласно ст. 80 Земельного кодекса в целях перераспределения земель для сельскохозяйственного производства, создания и расширения крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, ведения садоводства, животноводства, огородничества, сенокошения, выпаса скота в составе земель сельскохозяйственного назначения создается фонд перераспределения земель. Сведения о наличии земель в фонде перераспределения земель являются общедоступными.

В соответствии со ст. 81 Земельного кодекса гражданам, изъявившим желание вести крестьянское (фермерское) хозяйство, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения предоставляются в соответствии с Земельным кодексом и Федеральным законом от 11.06.2003 № 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве».

Порядок предоставления земельных участков гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства установлен Земельным кодексом, Федеральным законом от 15.04.1998 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Гражданам, изъявившим желание вести личное подсобное хозяйство, земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения предоставляются в соответствии с Земельным кодексом, Федеральным законом от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве».

Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности регламентирован ст. 30, 30.1, 30.2, 31, 32 Земельного кодекса, а также нормами гражданского, экологического, лесного, водного, градостроительного и иного законодательства России и субъектов Российской Федерации.

Согласно ст. 30 Земельного кодекса предоставление земельного участка для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по формированию:
1) без предварительного согласования мест размещения объектов;
2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.

При этом предоставление земельного участка для строительства в собственность без предварительного согласования мест размещения объектов осуществляется исключительно на торгах (конкурсах, аукционах) в соответствии со статьями 38 и 38.1 Земельного кодекса.

В соответствии с п. 1 ст. 33 Земельного кодекса предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Предоставление гражданам и юридическим лицам земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции согласно ст. 29 Земельного кодекса.

Для этого надо обратиться в исполнительный орган власти или орган местного самоуправления с заявлением, в котором указывается цель использования земельного участка, вид права, предполагаемые размеры и местоположение участка. Если целью использование земельного участка является индивидуальное жилищное строительство, то к заявлению надо приложить документы: обоснование строительства; решение о строительстве; решение о финансировании; расчёт испрашиваемой площади; срок начала и окончания строительства.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления рассматривает заявление о предоставлении земельного участка согласно установленному порядку на территории субъекта Российской Федерации.

Решение об отказе в предоставлении земельного участка может быть обжаловано в суде.

В связи с изложенным принятие отдельного нормативного правового акта о выделении каждой желающей семье 1 га земли под родовое поместье нецелесообразно, так как в современном земельном законодательстве препятствий для предоставления земельных участков для целей, связанных с ведением сельскохозяйственного производства и индивидуального жилищного строительства не имеется.

_________________
Дмитрий Мыльников
г. Челябинск
==================
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

411645СообщениеДобавлено: Сб 18 Ноя 2006, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Дмитрий, это мы уже читали. Оно написано как ответ на те вопросы по РП, которые мы задавали летом на интернет-конференции президенту. Потом вопросы чудесным образом оказались в МСХ. Или они сами следили и проявили инициативу? Но как бы там ни было, мы получили исчерпывающий(?) ответ.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB