Как избавиться от "сексуальной зависимости"?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 22:18
    —
Наше общество сделало нас такими испорченными.. когда читала историю Радомира и Любомилы, только и довелось помечтать, "эх, вот бы мы так жили!" ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход. Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...

Последний раз редактировалось: luba_sha (Ср 03 Апр 2013, 17:47), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: SamoxaНаселённый пункт: наБАЛАБУШКАХ СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2013, 23:19
    —
так же как от любого другого наркотика
)))

Добавлено после 17 минут:

надо ответить на несколько вопросов для себя:
-а оно мне надо? избавляться?
-а получу ли я большее в замен если избавлюсь?
-а есть ли в моей жизни другие удовольствия, кроме банального (или извращенного - не имеет значения) занятия сексом?
-а смогу ли я объяснить хоть что-нибудь моему близкому человеку? и стоит ли это ссоры, или непонимания между нами?
-а как я могу ответить хоть на один из вопросов, совершенно не имея представления чего я могу достигнуть благодаря этому избавлению?

Добавлено после 7 минут:

разучились женщины управлять мужчиной с помощью своей "энергии" - раньше говорили: "голова болит" или "заставляли что-нибудь сделать полезное", хотя бы дров нарубить.
а сейчас - прямо и ближе к соре: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" ))

Добавлено после 17 минут:

а если не уверен, что сможешь избавиться от привычки - лучше не начинать! ,, второй раз будет труднее избавляться, третий раз ещё труднее.

так что, погоды особо не делает это избавление, - просто на жизнь по другому смотришь, дела по другому делаешь, к жизни по другому относишься.
...
лучше быть дураком среди умных или умным среди дураков? - я пока не решил этот вопрос для себя

#3:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 19:19
    —
День пусть Добрым будет Всем!
luba_sha писал(а):
И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход..
Ну конечно, Люба, выход есть, и первоочерёдно (как здесь уже сказал Самвел), ОСОЗНАННОСТЬ нужна, - Зачем и для Чего?!
А избавление от секса, такое же по Сути, что избавленье от какой либо иной привычки пагубной и вредной,
(Первоначальный надобно этап суметь перетерпеть, потом полегче будет, а далее вообще противно будет даже говорить о нём, о сексе).
Ты мужу, Люба, объясни, что ежили желает видеть Сына своего он Гением и Богом, то для этого ему необходимо Сына. - СОТВОРИТЬ!!!
А от секса только лишь уроды появляются на свет, и жалкое подобие того, что ЧЕЛОВЕКОМ называется.
Это первое. второе, ты мужу своему, Любаша. объясни: "При семяизвержении мужчины, колоссальная Энергия выходит из него, которая и Пробуждает Родственную Душу во Вселенной,
И ежили Душа не получает Воплощения (Зачатья) своего, то она страдает"?!
Можешь ещё ему, Люба. сказать: "Любимый мой, я не хочу что бы Душа прамамочки моей, иль праотца, иль брата, иль сестры на небесах страдала,
Только лишь из за того, что ты никак пока не хочешь избавляться, от желания, - по развлекаться"?!
"И коли я уже решила Женщиной-Богиней стать, то мне уже не по Пути с самцом-мужчиной будет, свой Радостный, Прекрасный Жизни Путь, я только лишь с Творцом - Мужчиной вижу Дорогой, так что перевоплощайся, мой Любимый"!
Всё то что здесь сказал я, Люба, цитатами из Книжек ЗКР могу я подтвердить, но я уверен, что ты их помнишь и сама.
Секс, - полезен, так муж считает, Люба, твой (он, кстати не один такой)?!
Врачи долдонят тоже, Люба. что мол - коньяк полезен в малых дозах, да только секс ведь в малых "дозах" не бывает, он либо есть, либо его вообще нет.
Пьяница не от того страдает, Люба, что нет вина?! А пьяницу ведь угнетает, Люба МЫСЛЬ, что никогда он больше пить вообще уже не будет.
Пусть муж твой, Люба. МЫСЛЬ свою изменит, и от самца-"мужчины", пусть на Мужчину он Творца её переключает, тогда то и не будет больше он от "воздержания" "страдать", а как раз наоборот.
От воздержаний от спиртного, трезвенник ведь, Люба, не страдает, а как раз наоборот, - он этому ведь очень Рад, и не столько радуется сам, как сколько Рада за него - его Прекрасная Семья!
Всё, Люба, от Любви зависит, коль любит муж твой сам себя, то с сексом вряд ли он завяжет,
Но если он Полюбит Родину свою, СВОЙ РОД, Тебя, и ПОКОЛЕНИЕ ГРЯДУЩЕЕ Детей-Богов,
То ради ЭТОГО ВСЕГО, в себе найдёт он Силу Воли, покончить с сексом НАВСЕГДА, и только лишь о Сотворении Прекрасном будет Размышлять и Устремляться Материализовывать его!
Samoxa писал(а):
лучше быть дураком среди умных или умным среди дураков? - я пока не решил этот вопрос для себя
А что же там решать, Самвел?
"С кем поведёшься, того и наберёшься", "Дурак ведь не поймёт, а умный промолчит".
Коль будешь первым ты средь дураков, Самвел, то дураки ведь это не поймут, и будут дальше продолжать тебя за "своего" считать.
К тому же Путь Развития Себя. ведь для тебя будет закрыт, Самвел, чему у дураков (точнее будет, у глупцов-слепцов), ты сможешь научиться?!
А ежили последним будешь среди умных ты, то умные во первых промолчат (и упрекать тебя не станут в "дурате"),
А во вторых, - Пути Развития Себя, останутся ОТКРЫТЫ для тебя, (у Мудрецов всегда, - Чему есть Поучиться)?!
Бог Мысль Творящую свою, не станет тормозить, Самвел, и это Нам необходимо Мудрости Учиться у Природы, и Творца, и Мысли скорость Увеличивать свою.
Муссорщик. с Уважением ко Всем.

#4:  Автор: SamoxaНаселённый пункт: наБАЛАБУШКАХ СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013, 23:01
    —
Муссорщик писал(а):

А от секса только лишь уроды появляются на свет, и жалкое подобие того, что ЧЕЛОВЕКОМ называется..


- ага, и это мы практически все и есть!!))) жалкое подобие человека)))
Муссорщик так нас назвал с "уважением ко всем"Smile)

#5: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 1:06
    —
luba_sha писал(а):
... ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход..


Геннадий всё правильно написал, но если муж прочитает, представляю каким он сделается....... Shocked Shocked Shocked

Тяжелое наследие от нашего похотливого прошлого. Твой муж - твоя половинка и если хочешь сохранить семью, всё надо делать плавно, постепенно, опираясь на фундамент Любви.

В данный момент сознание твоего мужа таково, что резко препятствовать ему - поступать НЕМУДРО. Иначе туман озлобленности может войти в вашу жизнь....... Домой не захочется идти.
Твоя осознанность подросла - его нет. Надо просто ему помочь. Поможешь - молодчина, разрушишь семью - ответственность ляжет и на твои плечи (как неспособной донести).

Пусть развитие его сознания идёт своим Путём, тебе нужно будет только чуть-чуть перенаправить его вверх в вопросе секса. Не насилуй его волю, пусть его Душа стремится к Свету ненасильно.

Опираясь на свой опыт, посоветовал вам обоим научиться ВНИМАТЕЛЬНОСТИ,а именно понаблюдайте.......Утренний секс - какое он влияние оказывает на "ВЕЗУЧЕСТЬ" наступающего дня(не начинают-ли громоздится преграды не с того не сего на ровном месте).......Секс перед принятием важных решений - его влияние на грядущие события и т.п.......

Конечно это процесс длительный, но очень ДЕЙСТВЕННЫЙ, начинаешь осознавать, что секс не всегда хорошо.......Мой совет - наблюдать, НАБЛЮДАТЬ СВЯЗЬ СЕКСА С БУДУЩЕМ.......это совет друга, ибо БУДУЩЕЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!!!!!!!

#6: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: ПашукНаселённый пункт: г. Ломоносов СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 1:56
    —
luba_sha писал(а):
муж будет мягко говоря недоволен.


Это его проблемы. ржач

А ты не бойся. Very Happy http://briefly.ru/aristofan/lisistrata/

#7:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 13:29
    —
Цитата:
Муссорщик так нас назвал с "уважением ко всем")
Начав с себя - своеобразная самооценка. Very Happy

Просьба ко всем - не выходите за рамки приличия и корректности.

#8:  Автор: dr07091974Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 15:33
    —
Постепенно меняя питание , мысли . Количество в качество . Часть пищи выходит в твёрдом виде , часть в жидком ,что то с потом , что-то остаётся в теле на время , или пока не заполнит соответствующее для этого объём . Я думаю ,то вещество ,что используется для рождения детей состоит из пищи и мыслей .

#9:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 19:00
    —
А зачем избавляться от "сексуальной зависимости" ?
С маньяками вроде понятно
Но если есть любимый человек - это интимный разговор двоих
Конечно , после просмотра программы здоровья
- если есть яички , значит ты мужик
а женщинам после 40 надо 4 раза в неделю заниматься сексом
становится не по себе
Бог дал такую прекрасную возможность , зачем от этого отказываться?

#10: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 19:10
    —
Al Ur писал(а):

НАБЛЮДАТЬ СВЯЗЬ СЕКСА С БУДУЩЕМ.......это совет друга, ибо БУДУЩЕЕ ТРЕБУЕТ ВНИМАНИЯ!!!!!!!


очень точное замечание.
Если взять за аксиому, что секс нужен прежде всего для зачатия детей, а дети наше будущее, то занимаясь сексом просто так для удовлетворения чувств расходуется тот НЗ, который связан с будущим. Энергии для нашей судьбы и детей, тонкой энергии, становится меньше, для их здоровья, судьбы, талантов.

Автору темы, может быть вам будет полезна вот еще следующая информация - "Надо понять, что мужские половые чувства полностью зависят от женщины. Веды объясняют, что женский половой центр имеет горячую проникновенную сильную природу. Мужской – холодную. Когда женщина находится рядом, ее психическая энергия нижних центров ударяет по мужской энергии, и это сравнивается с тем, как плавится масло. Оно само по себе имеет холодную природу, но если его нагревать – становится как огонь. И когда женщина хочет наслаждаться в семье, ее желание наслаждаться вызывает сильное разогревание половых центров у мужчины. И в результате он бросается на нее. Почему так происходит? Потому что женщина хочет наслаждаться жизнью рядом с этим мужчиной. Да, она хочет наслаждаться жизнью, у нее такая природа. Но если женщина хочет наслаждаться жизнью – значит, мужчина хочет наслаждаться женой. Поэтому если у него пошло вожделение – это значит, что ты очень много наслаждаешься. Что делать? Надо рожать ребенка. Когда женщина рожает ребенка, ее энергия наслаждения идет на ребенка, мужчине остается в два раза меньше, и у него в два раза меньше вожделение. Если опять пристает – еще ребенка… Если у тебя слишком много вожделения, значит, тебе положено еще ребенка по судьбе. Женщине эта энергия дается для детей. Может быть женщине положено по судьбе и пять детей. И надо рожать этих пятерых. Потом муж успокоится, начнет уже философски мыслить, потому что его энергия вожделения женщиной возбуждаться не будет. "

#11:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 20:43
    —
Цитата:
Мы не можем отрицать и влияние на формирование будущего человека отношения мужчины к женщине в момент их половой близости. В одном случае -- это отношение, как к объекту удовлетворения плотской похоти. В другом -- как к сотворцу. Следовательно, разным будет и результат. Возможно, ребенок, зачатый при таких условиях, будет настолько разительно отличаться по уровню интеллекта, насколько современный человек отличается от обезьяны.


Цитата:
. Я, как психолог, лишь могу предположить, что главным в данном событии будет не слияние двух физических тел, а неизмеримо большее: слияние в единое двух мыслей. Еще точнее: слияние в единый двух комплексов чувств. Получаемое при этом удовольствие и испытанное блаженство будут значительно превосходить просто сексуальное удовлетворение. Его продолжительность не скоротечна, как при обычном сексе. Непонятное приятное состояние может длиться месяцы и даже годы. Оно и формирует крепкую любящую семью. Именно об этом и говорит Анастасия.


Цитата:
Я убежден: инстинкт продолжения рода, присущий животным, отличается от человеческого тем, что животные спариваются, руководствуясь лишь природным зовом. Занимаясь так называемым сексом, человек уподобляется животным. Ребенок, явившийся на свет вследствие такого процесса, будет получеловеком- полуживотным.
Истинный человек может родиться лишь тогда, когда в сотворении будут участвовать присущие лишь человеку энергии и чувства: любовь, способность видеть будущее, осознание творимого. Слово секс здесь не подходит. Оно опошляет данное действие. Более точным здесь будет слово -- "сотворение". Когда мужчина и женщина достигают состояния, при котором происходит сотворение, тогда и заключается между ними союз на небесах. Этот союз скреплен не бумажкой или ритуалом, его скрепляет нечто неизмеримо большее и значимое, и потому он будет прочным и счастливым.
(Выделено мною и подчёркнуто),"Родовая Книга", "Кто воспитывает наших детей?".

#12:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 20:48
    —
Думаю, что мы сами создаём наши мысли, чувства, желания, потребности. Ел человек мясо, осознал как страдали для его мясных блюд животные, что несёт эта пища информацию организму о страдании, не является полезной и перестал есть. Начал есть растительную пищу, почувствовал её пользу, удивительный вкус. Мясной пищи ему больше не хочется.

И так женщина или мужчина может научиться быть счастливой( ым), наслаждаться жизнью без секса. Очень радостно и приятно становится, когда мужчины пишут об этом, о женщине как о Богине, вдохновительнице. Спасибо Вам Большое! Пусть Вас таких будет всё больше и больше!

Любовь, каждый по - разному приходит к осознанию истин. Успехов Вам на светлом Вашем Пути с мужем.

#13:  Автор: luba_shaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 28 Мар 2013, 21:23
    —
Благодарю за замечательные советы!Буду работать над собой в первую очередь, к любимому претензий быть не может. Я же не говорила ему перед тем как выйти замуж, что не хочу заниматься “просто сексом”, что хочу сознательного зачатия первенца. И так резко поменять всё нельзя..

#14:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 15:23
    —
Цитата:
="Елена Орлова"
испытывала на себе влияния этой энергии..

на самом деле энергия только одна - Божественная. А окраску ей придают уже чувства, мысли, сознание,стремления, мировоззрение.
Входя в нас энергия проходит по энергетическим центрам - чакрам. на каждой чакре свой уровень сознания. На нижних чакрах - это сексуальная энергия. Питание и внешние факторы конечно оказывают влияние. но не настолько как внутренний Rolling Eyes
Если нет выхода энергии нижних центров для рождения детей, творчества, спорта, познания. и человек ведет себя вызывающе, циклится на удовольствиях, агрессивен к противоположному полу (есть обиды. претензии, может и давние но забытые. включая родитилей и бывших любимый людей), то все это создает блок на нижних чакрах и энергия просто не идет дальше вверх. происходит распирание внизу и то, что называется секс желание.

#15:  Автор: Demetria СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 16:08
    —
Мне не кажется, что люди "сексом" занимаются ради "удовлетворения", скорей - "чтоб чувствовать". Это почти или не почти единственный пример из современной жизни, когда в общении половинок все внимание сосредоточено друг на друге, без вербального общения, непосредственно, в реальном времени, в едином пространстве + на физическом и эмоциональном уровне одновременно. Можно поискать примеры, отвечающими вот такой потребности из книг (Анастасии и не только). Я нашла сразу несколько))) Один из них - когда женщина (Анастасия) путем прикосновения подстраивает ритм сердца под ритм мужчины (Владимира). Описаны сильные эмоции и ощущения физического плана. Другой - когда один человек передает то, что видит или представляет сам другому человеку так же без слов. Это же... должно быть потрясающе по чувствам, ощущениям, эмоциям - когда тебе любимый человек может передать "картинку из своей головы". Мы это умеем? Кто-нибудь вообще испытывал со своей половинкой что-нибудь подобное? сюрприз

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 30 Мар 2013, 23:25
    —
Цитата:
на самом деле энергия только одна - Божественная.


Кроме Разума и Любви и их энергий есть и иные Вселенские Сущности и их энергии.

#17: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 1:07
    —
luba_sha писал(а):
Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход..


Мужьям необходимо состояние покоя, которое они приобретают после интимной близости. Скорее всего, это психологический момент, как подтверждение того, что в отношениях между мужем и женой ничто не изменилось в худшую сторону. Как успокоить иначе, пока не придумалось. Confused

#18:  Автор: Лариса25Населённый пункт: Тюмень СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 8:33
    —
Согласна с Demetria, что люди сексом занимаются не ради удовольствия, а чтобы чувствовать. Мы давно уже утратили умение общаться без слов и прикосновений. Теперь это умение надо воссанавливать. Но это должно происходить обоюдно с обоих сторон и постепенно.
Цитата:


Мужьям необходимо состояние покоя, которое они приобретают после интимной близости. Скорее всего, это психологический момент, как подтверждение того, что в отношениях между мужем и женой ничто не изменилось в худшую сторону. Как успокоить иначе, пока не придумалось.

Наверно это написал мужчина. Smile Для моего мужа важен именно этот момент. И на данном этапе своего развития, я не могу дать ему эту уверенность. Хотя подвижки уже есть и мы можем уже чувствовать насколько мы близки и неотрывны друг от друга и без интимной близости. И эти чувства конечно же гораздо сильнее, аж дух иногда захватывает от такого блаженства.

#19:  Автор: yyyyyНаселённый пункт: Архипо-Осиповка СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 11:14
    —
Я так думаю, для большинства мужчин важен именно этот момент. Но тут всплывает другой вопрос, а как же быть с прикосновениями, которые нам женщинам необходимы для собственного успокоения и расслабления. Разница между физиологией мужчины и женщины именно в том, что нас погладишь и нам достаточно, а мужчины гладят с определенной целью. Neutral

#20:  Автор: Елена_ППНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 12:57
    —
Светлана (sviet) писал(а):
Цитата:
на самом деле энергия только одна - Божественная.


Кроме Разума и Любви и их энергий есть и иные Вселенские Сущности и их энергии.


в моем мировоззрении - Все от Бога и нет ничего кроме Него, поэтому не совсем понимаю, кто такие иные сущности и откуда они взялись, кем созданы были?

#21:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 13:37
    —
Как избавиться от "сексуальной зависимости"?
Наверное для начала нужно осмыслить и понять. В следствии чего появилась сексуальная зависимость?!...На мой взгляд, любая зависимость появляется от ощущения недостатка любви.Почему многие из нас испытывают недостаток любви?! Ответ очевиден.От того,что были зачаты неосознанно,часто случайно ,в следствии утех....Анастасия даёт подсказку,(недословно по памяти)....Три точки бытия в единую необходимо соединить точку....Отсутствие хотя-бы одной-ощущается,как недостаток любви.Мы стремимся заполнить этот недостаток не задумываясь
Цитата:

тёмные силы стремятся развить в человеке низменные, плотские страсти для того, чтобы не дать ему испытать подаренной Богом благодати. Они всевозможными способами внушают, что удовлетворение можно с лёгкостью получить, думая лишь о плотском удовлетворении. И тем самым уводят человека от Истины.
Каким способом можно восстановить баланс энергии в себе?!!После чего исчезает любая зависимость.Анастасия предлагает самый действенный вариант-создание РП.Считаю,что всё должно происходить постепенно .Без фанатизма и насилия над собй.Прислушиваться в первую очередь к себе,к своим ощущениям и реакциям. На физическом уровне всё гораздо дольше происходит.И каждая пара людей по-своему находят выход из сложившейся ситуации...
yyyyy писал(а):
Но тут всплывает другой вопрос, а как же быть с прикосновениями, которые нам женщинам необходимы для собственного успокоения и расслабления. Нас погладишь и нам достаточно, а мужчины гладят с определенной целью. Neutral
Very Happy Да ,нам женщинам прикосновения необходимы,так же как и мужчинам.И совсем необязательно,что это происходит только во время половой близости.Н-р...Прошла ты мимо по комнате Smile Или просто сидишь рядышком ,когда смотрите телевизор Smile

#22:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 14:39
    —
В случае с "сексуальной зависимостью" слово "постепенно" как-то, - мягко говоря не совсем подходит, т.к. эффект "телегонии" даёт о себе знать,... но, дело даже не в этом и не в расходе "колоссального количества энергии", хотя и этот момент тоже крайне важен и существенен... основная суть в том что, вместе с каждым очередным сексом (выбросом энергии без осознанного зачатия, а точнее "Сотворения") между мужчиной и женщиной - в пространстве Вселенной рождается новая человеческая душа... но, без осознанного физического воплощения она (душа) начинает страдать... и страдания её ОГРОМНЫ (как утверждает сама Анастасия) Sad

А у большинства людей как происходит... позанимаются сексом или онанизмом (мастурбацией) и всё "довольны", "стресс" как говорится сняли (хотя это удовольствие очень условно, т.к. через непродолжительное время им всё равно потребуется очередная сексуальная "доза"), а полного удовлетворения, а тем более счастья и Настоящей Любви - как не было так и нет...

#23:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 14:58
    —
На мой взгляд, от любой зависимости не стоит избавляться насильно. Просто жить тем, кто ты есть (шудра, вайшья...) и стараться быть Человеком, постоянно образовывать ся. Пропускать через себя тонны инфы, осмысливать и фильтровать золотой песок Знаний и Вед (в общем смысле, а не конкретное произведение древнеиндийских авторов). И когда Знание становится сильным, оно через разум блокирует дурную привычку. Приведу свой опыт. Никогда не курил, но выпивал. Образовывался, и однажды наткнулся на лекции Ефимова про приоритеты управления. И всё, как отрезало, употребление алкоголя перестало приносить мне удовольствие и начало даже обременять. Уже 3 года как не пью. Правда мясо ем и жену люблю. Потому как не пришло ещё осознание и разум мой не видит, пока, явного вреда от мяса и секса, в умеренном виде, конечно же. Но насиловать естество не собираюсь. Так же и здесь. Потрбность в сексе - она от животной основы человека, а не от божественной. Но что делать, прежде чем Создатель вдохнул искру разума в болванку человека, миллионы лет бегающую по ойкумене, существо это прошло длинный эволюционный путь, и накопило в генокоде много устаревших генетических программ, неприемлимых для разумного существа. Так что только развивая разум, читая книги и работая головой можно РЕАЛЬНО осознать пагубность своего животного поведения. Ну и маленький бонус, на пути к осознанию идёт время, гармоны уходят и приходит мудрость Wink

#24:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 15:13
    —
Елена_ПП писал(а):

в моем мировоззрении - Все от Бога и нет ничего кроме Него, поэтому не совсем понимаю, кто такие иные сущности и откуда они взялись, кем созданы были?


Ну, видимо вы не читали книгу "Сотворение". Кроме Творца и Любви есть иные Сущности и их энергии.

#25:  Автор: Олег ЯрНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 18:14
    —
День добрый всем.Тема на самом деле глобальная и одна из ключевых в сегодняшнем обществе.Энергия похоти-одна из вселенских энергии-сущностей,воспринятых и уравновновешенных Богом при сотворении.И мы не в праве просто взять и отказаться от нее.Мы в праве использовать ее божественно и разумно.В первую очередь конечно для сотворения.Но в жизни и после сотворения ребенка она требует ее использовать.Так каково ее предназначение в повседневной жизни.Известны два основных направления. Первое-в йоге сексуальная энергия это энергия нижней чакры-кундалини.Используется как топливо(грубо говоря)для работы всех остальных чакр и энергий организма,а также для волощения желаний и образов.Если тратить ее подобным образом-доставать Вас она будет меньше,сами Вы станете здоровее,образы будут воплощаться эффективней.Простейшие практики управления своей энергией через чакры мне попадались в книге "Чакры для начинающих",автор Девид Понд.И не стоит бояться страшилок о том как все это сложно.Если прислушиваться к себе-вполне достуно.Кстати в ЗКР подобное использование упоминается(вспомните-подлечить прыщик,подпитать выпадающие волосы.А базовое упражнение йогов и экстрасенсов дедушка описывает в главе "Упражнение для телепортации"). Второе-после того как часть этой энергии вы потратили на свое здоровье и мечты,ее все равно остается не мало (если вы конечно здоровы).Здесь ответ находится в народных наблюдениях.Издревле подмечено что в крестьянских семьях ,где сильна сексуальная энергия -у животных приплод больше и растения приносят больше плодов(в свое время таких женщин считали ведьмами).Вот вам и ответ-излишки сексуальной энергии люди отдавали на развитие своего поместья.Конечно в городе с этим сложней ,но ведь и в городе есть растения и вольные птицы(понятно что уличным кошкам и собакам эту энергию направлять не стоит). Да,чуть не забыл.Конечно-же именно эту энергию можно направлять на лечение других людей,не забыв предварительно трансформировать ее в энергию Любви. Ну а как все это донести до мужа(или жены)-зависит только от Вас.Ибо в каждом случае все индивидуально.Есть один практический совет-отказ от убойной пищи ослабляет похоть(но избыток витамина С может и усилить).А главное-мечтайте,моделируйте в себе желанную ситуацию(так как она светла и соответствует свободе выбора его души-рано или поздно она будет принята,и это не будет нарушением ЗАКОНА) Вот блин!И опять оговорка-если именно он твоя половинка. Вот то что мне известно об энергии похоти.А вот дальше начинается засада,разобраться с которой до конца пока не успел.И буду благодарен за разумные подсказки.Эгрегор МЫСЛЕОБРАЗОВ похоти.Это уже наверное не в этот раздел так как это уже Наука Образности.Начну здесь так как это имеет отношение к теме ,но ответы скидывайте или мне на страничку или подскажите куда перейти,ибо к великому моему удивлению нет на этом сайте темы посвященной важнейшей, с точки зрения, Анастасии НАУКЕ.Итак коротко.Понятно что с удалением из Вашей жизни избытка энергии похоти Вы не избавляетесь от эгрегора мыслеобразов.Ибо он силен и получает ежедневно огромную подпитку от большинства человечества.Да, знакомы мне версии что на него надо забить и он отстанет.Только вот беда-от меня отстанет,а вот близких мне людей терзать будет.А у меня ведь дети подрастают.Не получается забить-то.И сила там такая ,что всем зверюшкам на свете не принять. Хотел написать дальше и понял почему нет на сайте темы.Итак нас давят образом сумасшедших сектантов,а от такого еще больше распалятся.Так что пишите уж в личку.Меньше навоза прольется. Любаша надеюсь хоть чем то помог.Удачи.И не забывай-все истины в тебе Солнце! Жаль только ,что с непривычки их доставать долго и порой больно.P.S.Помните как дети в животе у матери принимают чувства родителей как свои.Большинство из нас зачато с чувством наслаждения от секса.И большинству это закачивалось в подсознание на протяжении порой и девяти месяцев беременности.Так что без чистки подсознания здесь тоже не обойтись.

Последний раз редактировалось: Олег Яр (Вс 31 Мар 2013, 18:28), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: Darkness AbsorberНаселённый пункт: Тихорецк СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар 2013, 18:18
    —
Вот ещё нашёл по теме секса (похоти и т.п.):

1) «Сейчас уделяют много внимания проблеме алкоголизма. Говорят, что это удел слабых, но мало кто говорит о проявлениях похоти (секс, мастурбация), которые многократно чаще встречается в жизни людей, чем употребление алкоголя, наркотиков, табакокурение. Похотливые наклонности отнимают несоизмеримо больше физической и психической силы, силы воли, это не по наслышке знают спортсмены и все те люди, которые хоть мало мальски следят за изменениями внутри себя.

Образ мачо, всегда готового к сексу - почему-то ассоциируют с образом настоящего мужчины, хотя по факту - это проявление слабости, это образ мужчины, захваченного похотью, это слабость воли. Многие религиозные учения проповедует не поддаваться похоти, но они умалчивают, что если есть желание похоти - это уже не нормально. Это подобно тому, как наркоман не давно бросивший колоться, пытается не поддаваться желанию ещё раз уколоться, хотя у здорового человека этого желания не должно быть, как и не должно быть похоти в головах у людей. Если ты борешься в голове с похотью, то, это уже не нормально, необходимо менять своё мировоззрение...

Настоящий мужчина должен быть невозмутимым и уравновешенным даже если его будет пытаться соблазнить самая желанная женщина на планете. Человек венец творений Бога, человек самое совершенное создание во вселенной, и человеку дана такая же возможность Бога - создавать величайших созданий во вселенной - других людей. Похоть подобна агонии, ещё не известно что вреднее для психической уравновешенности человека, наркомания или похоть. В этой агонии человек никогда не познает любви, хотя люди приписывают похоть к любви.

Любовь - это чистое детское чувство, не имеющее и капли похоти, деструктивности. В этом чистейшем из чувств, в настоящей любви - у человека появляется тяга к прекрасным творениям, к созиданию совершенного, в этом обоюдном чистом чувстве у мужчины и женщины появляется желание сотворить самое величайшее творение во вселенной... а именно - Человека!!!»

2) «Секс (похоть) - разновидность наркомании, как в физиологическом, так и в социальном плане (вся разница лишь в том, что наркотики (опиоидные нейропептиды) в этом случае являются эндогенными, т.е. вырабатываются самим организмом). Порочные, низменные инстинкты ставятся выше разума, человек - являющийся мыслящей личностью, разумным существом - превращается в примитивное животное. Деформируется психология, искажается система ценностей. Результатом такой деформации является множество всевозможных мерзостей и извращений, в том числе социально опасных; недаром само понятие непристойности связано с сексом, а синонимами девственности всегда были невинность, непорочность, чистота.

Hо даже и при отсутствии извращенных наклонностей потребность в очередной дозе наркотика толкает людей на всевозможные глупости, подлости и преступления. От сексуального насилия и агрессии страдают около трети всех женщин и около 20-ти детей обоих полов (девочки чаще) - эти данные коррелируют по разным странам. Секс часто портит отношения между людьми, вбивает клин между друзьями, стимулирует неискренность и "игру без правил".

Если бы энергия, которую человечество тратит на утоление похоти, была направлена на более достойные цели, цивилизация достигла бы гораздо больших успехов, а вот разрушительных конфликтов - как межличностных, так и социальных - было бы во много раз меньше. Кроме того, секс не так уж безвреден для здоровья, как это принято считать, и может стимулировать развитие ряда болезней, притом не только инфекционных; есть данные, свидетельствующие о негативном влиянии секса на продолжительность жизни. Такова чисто практическая сторона дела.

Если-же начать углубляться в более высокие материи, то, можно добавить, что секс (т.е. потворство низменным инстинктам) и совершенствование личности, категорически несовместимы; и кроме того, секс отвратителен с чисто эстетической точки зрения...»

P.S. Данный текст найден на просторах интернета, т.ч. на своё авторство я не претендую Exclamation

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013, 18:04
    —
Рабочее
luba_sha,
Цитата:
Точнее помочь любимому мужу избавиться.


Так вроде бы рецепт подобного - проще не придумаешь.
Осознанно создать условия, способствующие Сотворению. Подробнее - в зеленых книгах.
Ощутив максимальную полноту чувств, человек находится в состоянии блаженства - годами. То есть вопрос решается автоматически, через осознание главного.

Сожалею, что вы как автор темы форума, посвященного именно "зеленым книжкам" (то есть ЗКР), не вынесли на обсуждение именно этот аспект вопроса.

В итоге все свелось к "преодолению", что бессмысленно по своей сути, и лишь усиливает то, от чего хотелось бы избавиться. По принципу "не думай о белой обезьяне".

Тем подобного рода, о преодолении, было бесчисленное количество, к сожалению, смысла они не несли. До уточнения вектора обсуждения - тема уходит в перемещенные.

#28:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2013, 9:54
    —
Цитата:
— И ты уверена, что женщины способны мир менять?
—Способны! Способны без сомнения, Владимир
.Приоритеты изменив своей любви они творенье Бога совершенное, вернут земле прекрасный первозданный вид, всю землю превратят в цветущий сад Божественной мечты. Они — творенья Бога! Прекрасные богини божественной земли!

(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Интимных связей с нею надо избегать".

#29:  Автор: Иван (приморский край)Населённый пункт: земля СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 8:20
    —
Я не знаю как.
Пишут что это энергия которую можно преобразовывать в любую другую энергию. Например влюбленный может стать поэтом, или "горы свернуть" ради любимой.
А самое простое, это подвергнуться соблазну и слить эту энергию в интимном акте. Оправдывая это природой, современной культурой, учеными и т. д.

Добавлено после 8 минут:


Цитата:
"Так вроде бы рецепт подобного - проще не придумаешь.
Осознанно создать условия, способствующие Сотворению. Подробнее - в зеленых книгах.
Ощутив максимальную полноту чувств, человек находится в состоянии блаженства - годами. То есть вопрос решается автоматически, через осознание главного."
- вот еще то же нашли решение. Надо тока на себе опробовать и все будет в порядке, все устаканиться не вините себя если что ...удачи.

#30:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 9:22
    —
Избавиться другому от зависимости (любой) можно только помочь, если тот сам того желает. А стоит ли влиять на его желание? Вот в чем вопрос.

#31:  Автор: Светлана ГригорьеваНаселённый пункт: РОССИЯ СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 14:48
    —
Цитата:

Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...


Будет большая польза, и для него самого в том числе, если сексуальную энергию сублимировать в творческую.
Попробуйте его озадачить каким-нибудь творческим делом. Солнце!

#32:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 15:17
    —
Цитата:
— Ещё в далёкие те времена... В далёкие сказала, а было всё как будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копье уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к познанью устремилась мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
Казалось им, как и сейчас живущим людям кажется, оно приходит каждый раз, когда слиянье происходит мужского, женского начал, их плоти, видимых их тел.
На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого “я” участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.
(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Род Анастасии".

Цитата:
Считается сегодня мысль человека совершеннее, чем в прошлом у него была. Но это далеко не так.
У каждого человека Ведической цивилизации по скорости и полноте информативной она превосходила в миллионы раз мысль человека современного
(Выделено мной и увеличено), "Родовая Книга", "Образность, испытание".
Коли "творец-мужчина" нынешнего дня, не желает народить в своём Поместье Родовом - дебила?!
То с сексом ему нужно завязать, и НАВСЕГДА из головы своей его убрать как мусор пагубный и вредный, всё потому что:
Цитата:
— Скажи мне, юноша, вначале, каким ты видишь мир вокруг?
— Прекрасен мир рассветным днём и на закате дня. Чудесен и многообразен он. Но портят люди красоту земную, страдания друг другу причиняют.

С высокой башни голос отвечал:
— Ушёл отец от вас, быть может, потому, что стыдно стало пред тобой ему за мир, в который он тебя приводит. Ушёл отец твой, чтоб сделать весь мир прекрасным для тебя.
— И что же, верил мой отец, что он один сумеет мир переиначить?
Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут. Наступит день, и каждый осознает, что прежде чем дитя любимое в мир привести, необходимо мир счастливым сделать. И ты о мире должен думать, в котором будет твоё чадо жить.
(Выделено мной и увеличено), "Сотворение", "Когда отцы поймут".
eralash писал(а):
Избавиться другому от зависимости (любой) можно только помочь, если тот сам того желает. А стоит ли влиять на его желание? Вот в чем вопрос.
Конечно стоит, Ералаш, влиять, и непременно нужно на сексуальные желания (точнее будет - похоти) влиять.
И делать это нужно не сообществу людскому Родопосельчан (как скажем, с мясом или алкоголем), оно ж не будет "свечки" над друг дружкою держать?!
А это надобно самим СУПРУГАМ делать, и похотливое желание друг в друге, - усмирять.
ОН, коль Осознать уже Сумел, что именно он за Мир и пред Дитём своим в ответе (которого он Сотворит, или от секса народит), в котором будет Жить-Творить его Ребёнок?!
Или ОНА - Богиня-Женщина земная, которая уже Прекрасно Понимает, - "С кем ей нужно связей избегать интимных"?!
А секс с Поместьем Родовым, это понятия не совместимые, (как и водка с мясом-шашлыком в Поместье Родовом).
Ну а кто в Поместье Родовом от секса появлён, а кто в Любви и Мысли Сотворён, это по детям будет очень скоро видно,
И похотливые родители (точнее будет, - опьянённые лжеидеологией антибожественной), скрыть не смогут это от Людей и от Реальности Прекрасной.
И что ж тогда они ответят своим Детям на вопрос: "Почему над простеньким таким вопросом, папа, я так долго размышляю"???

#33: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Сб 06 Апр 2013, 22:00
    —
luba_sha писал(а):
Наше общество сделало нас такими испорченными.. когда читала историю Радомира и Любомилы, только и довелось помечтать, "эх, вот бы мы так жили!" ну что ж, сама виновата, что вышла замуж не целомудренной Embarassed И когда выходила то, особо не задумывалась на эту тему. А теперь только и остается сказать мужу: "Всё, дорогой, секса больше не будет!" Я прекрасно обойдусь и без него, а вот муж будет мягко говоря недоволен. Он сторонник точки зрения, что регулярный секс полезен для здоровья. Rolling Eyes Должен же быть выход. Не отрицаю, как мне уже подсказали, что возможно мужу не хватает любви, хоть я и стараюсь быть хорошей женой, возможно я что-то упускаю, и он пытается таким образом компенсировать недостающее...

Возможно, нужно быть в чем-то подобной Любомиле:
Цитата:
Тугая русая коса, как небо синее глаза. Дуги-брови, на губах чуть затаённая улыбка. Движенья плавные, но будто в них энергия какая-то витает. Не сразу от девицы взгляд можно было отвести.
— Она ещё и на язык остра, да и стихами, присказками может говорить, — сказал тихонько самый рослый парень.
— Вроде нежна, да неприступна, как скала, — второй добавил.

То есть, энергию свою она не прячет. Сексуальная? Более чем. Но неприступна.
В идеале, мне кажется, эта энергия (большая чем сексуальность) способна удовлетворять мужчину и без секса.
Нужно развивать свою сексуальность, концентрировать, усиливать, но держать всех на расстоянии, "не допускать к телу", быть верной только одному.

#34: Re: Как избавиться от "сексуальной зависимости"? Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 16:13
    —
Николай Бел писал(а):

В идеале, мне кажется, эта энергия (большая чем сексуальность) способна удовлетворять мужчину и без секса.
Нужно развивать свою сексуальность, концентрировать, усиливать, но держать всех на расстоянии, "не допускать к телу", быть верной только одному.


Вот именно что в "идеале". Если говорить о удовлетворении тела, то тело может быть удовлетворено только соитием. На мой взгляд отказаться от соития со своей женщиной можно только, подобно йогам, умертвив тело и взрастив душу, либо в старости, когда гормональный уровень человека низок естественным образом.
А ещё в инстинктивной прошивке мужчины заложено, что если он хозяин (вожак племени, а семья это маленькое племя) то в сексе ему не отказывают. А если отказывают, то он уже не вожак. В современном мире роль вожака во многих семьях, как правило, занимает государство, лоббирующее интересы женщин в ущерб интересам мужчин.

#35:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 16:26
    —
Макар, я имел в виду моральное удовлетворение, способное компенсировать отсутствие секса.

#36:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 18:25
    —
Николай Бел, а куда вы денете бренное наше тело? Моральное удовлетворение приносят плоды трудов и порядок в семье.

#37:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 19:23
    —
Макар, всё зависит от истинных наших потребностей. Если для кого-то желанно каждый раз после соития получать нового ребенка, то это естественно. Если же используются средства защиты - то это не естественно (если уж проводить аналогии с миром животных).
В животном мире существуют свои законы, в том числе и размножения, зависящие от множества факторов (хищники, травоядные, география и т.д.), но всё же человек - это отдельный биологический вид и у него свои законы.

Бог всё показал на примерах, но разум превыше всего.

#38:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2013, 20:57
    —
Николай Бел, так фишка в том, что человек очень быстро развился и стал разумным существом, самым сильным и успешным на планете Земля. Настолько быстро, что инстинктивная прошивка в ДНК не успела поменяться на соответствующую новому состоянию. И если не применять контрацепцию, то в условиях современного мира с 99% выживаемостью детей, развитым странам грозило бы перенаселение. Так что контрацепция - пусть и не совершенный, но какой то механизм регуляции численности человечества.
Как вы думаете, почему дети в Африке голодают? Как они жили тысячелетия до этого? А потому что культура низка, до контрацепции они ещё не доросли, но "бэлый чилавека" решил им бедным помочь и привёз систему вакцинации от основных болезней. Теперь из 12 родившихся детей выживают 11, а не 3-4, как раньше. А культура то и средства производства старые - вуаля, кормовая база поедена и численность урегулируется самым примитивным образом - голодом, как у каких нибудь кроликов, простите. То же и в советской средней азии было в 50-хх 60-хх годах, кстати.
А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит.
А самая крутая контрацепция - это, конечно же отсутствие секса, как такового, 100% гарантия Laughing

#39:  Автор: ВладисветистНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 8:16
    —
Любая "зависимость" подразумевает наркотические "вещества" ее вызывающие.

Вот один из примеров такого "вещества" в случае с сексуальной зависимостью: http://www.youtube.com/watch?v=k4GVJ6i8LUw

Ничто не случайно. Все "зависимости" кем-то целенаправленно оплачены и созданы. Лишь невежды, не "видящие" подобных уловок, считают виноватыми только себя и свою, якобы, "природу". В действительности, на сексуальной зависимости построена вся современная потребительская цивиллизация. Т.е. "подсаживать" людей на "сексуальную зависимость" это невероятно выгодное дело и приносит мультимиллиардные доходы адептам технократии.

Считается, что сексуальная зависимость это непосредственно сам "процесс". Однако никто не вспоминает, что "процессу" всегда предшествуют возбуждающие образы и стимулы. Нет образов и стимулов - нет возбуждения. Нет возбуждения - нет "процесса". (Если кто-то хочет попробовать заняться "процессом" без предваряющих его элементов, будет неприятно удивлен полным отсутствием какого-либо удовольствия, типа "а не пора ли нам потолок побелить").

Отсюда вывод. Хочешь избавиться от "зависимости" - прекрати доступ к своему сознанию ловины возбуждающих стимулов технократического "рая".

Естественное желание возникающее у человека, это лишь следствие, а не причина. Бороться со следствием - это значит бороться впустую с "ветряными мельницами". Устранение причины полностью решит вопрос "искуственного" возбуждения, приводящего к "процессу".

"Экранирование" человека от агрессивной "стимуляции" технократическим миром вещей и искуственными образами даст 100%-ое решение этой проблемы (например, жизнь в РП без соприкосновением с агрессивной "сексуальной рекламой" цивиллизации). Но поскольку на такое "затворничество" в современном мире НИКТО соглашаться не хочет, значит придется вырабатывать иммунитет от "сексуальной болезни" путем "сексуальных прививок". Т.е. пока человек не "переболеет" сексом и не получит устойчивый иммунитет против любых искуственных возбуждающих стимулов (распростаняемых через СМИ, интернет и наружную рекламу), любая его "борьба" и "избавление" от сексуальной зависимости будет не более чем "увлекательной игрой с белой обезьянкой".

#40:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Пн 08 Апр 2013, 19:16
    —
Макар писал(а):
Николай Бел, так фишка в том, что человек очень быстро развился и стал разумным существом, самым сильным и успешным на планете Земля. Настолько быстро, что инстинктивная прошивка в ДНК не успела поменяться на соответствующую новому состоянию. И если не применять контрацепцию, то в условиях современного мира с 99% выживаемостью детей, развитым странам грозило бы перенаселение. Так что контрацепция - пусть и не совершенный, но какой то механизм регуляции численности человечества.
Как вы думаете, почему дети в Африке голодают? Как они жили тысячелетия до этого? А потому что культура низка, до контрацепции они ещё не доросли, но "бэлый чилавека" решил им бедным помочь и привёз систему вакцинации от основных болезней. Теперь из 12 родившихся детей выживают 11, а не 3-4, как раньше. А культура то и средства производства старые - вуаля, кормовая база поедена и численность урегулируется самым примитивным образом - голодом, как у каких нибудь кроликов, простите. То же и в советской средней азии было в 50-хх 60-хх годах, кстати.
А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит.
А самая крутая контрацепция - это, конечно же отсутствие секса, как такового, 100% гарантия Laughing

Макар, это дарвинская теория. Вы ей верите? Я нет.
Я верю в то, что человек - это высшее творение бога, бывшее совершенным в момент своего сотворения. Он в чем-то подобен богу и сам может устанавливать законы развития для себя и для окружающей природы, но, также, если сознание его деградирует, то может и уподобиться животному, живущему по инстинктам.

Теория дарвина способна лишь объяснить изменения в природе, так как в ней всё взаимосвязанно. И изменения в одной части, влекут изменения в другой.

Последствия секса "для удовольствия" хорошо описаны в книгах Мегре, поэтому нет особого смысла спорить в его необходимости или не необходимости. Речь в теме идет о том как избавиться от такой привычки без ущерба для здоровья и взаимоотношений в семье. А такое возможно только при достаточном уровне осознанности. Если осознанность находится на уровне "А секс ограничивать конечно можно, но надо тогда быть монахом, по складу характера. Природе человека это пока противоречит" или "регулярный секс полезен для здоровья", то любое воздержание только навредит.

Я признаюсь, что мой уровень осознанности также не достаточен.

#41:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:22
    —
Ну да, уже удалили мой намёк на нарушение правил форума. За Мирошкиным тут на форуме тотальный контроль и дотошная фильтрация его постов на соответствие правил форума. ржач ржач

А то, что Муссорщик, регулярно и систематически нарушает своими постами правила форума, этого модераторы напрочь не видят. нет И не надо ссылаться на кнопку "сообщить хранителю" - понимаю, что хранители "за всеми" не могут уследить (хотя за мной умудряются следить ежеминутно ржач ), но в данном случае, такое оформление постов у Муссорщика, стало постоянным на протяжении долгого времени, чего НЕ заметить только слепой может.

"7.12 Злоупотребление элементами оформления, затрудняющими визуальное восприятие - большими буквами, большим шрифтом, цветом, выделением, смайлами, межстрочным интервалом (пустые строчки), вставкой изображений большого размера, символьными украшениями."

p.s. Судя по оформлению постов "МУССОРщика" - они соответствуют его нику. Вот и не верь после этого в то, что, - "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" ржач ржач

#42:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:32
    —
Евгений Мирошкин, не сочиняйте, вы друг друга стоите)) По банам ваш оппонент вас обгоняет даже... у вас обоих богатая история Mr. Green

#43:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 9:57
    —
Николай Бел, да, я принимаю Теорию Дарвина о происхождении видов. И также как и Дарвин, который, кстати был верующим, считаю эволюцию и естественный отбор инструментами Бога-Творца. Как раз такими инструментами, которые, согласно мнению Анастасии, позволяют не вмешиваться непосредственно в ход жизни, и следить за развитием своего замысла. Сферический человек в вакууме не мог появится на пустом месте, это противоречит элементарной логике и, следовательно, замыслу Творца.
А раздел биологии, именуемый этология(от греческого "этос" нрав), не путать с экологией, изучая поведение братьев наших меньших, да и самого человека, не выделяя из природы, даёт объяснения многим "неразрешимым" в психологии и социологии феноменам. Биология вообще и этология в частности также базируются на эволюционной теории происхождения видов.

Современные хуманитарные "науки" грешат гордыней, слишком выделяя человека из царства животных Mr. Green имея из за этого "неразрешимые" проблемы. Однако около 70% поступков и мотиваций хомо-сапиенс имеют именно животную, инстинктивную природу.

А если человек достиг уровня осознанности брахмана-волхва, у него такого вопроса как у ТС-а не возникнет. Потому как у 100% человека нет проблем с сексуальным влечением, оно ему полностью подконтрольно.

Избавление именно от сексуальной зависимости без поднятия уровня осознанности жизни приведёт только к одному - распаду семьи и страданиям.

#44:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 10:28
    —
Алексей, я говорю о правилах форума, а не о "богатой истории" пользователей, будь то Муссорщик или Евгений Мирошкин. Соблюдение правил форума модераторами либо, одни для всех, либо не надо на них ссылаться при удалении чьих-то постов из сугубо личных отношений к пользователю... или, как ты мне как-то ответил в личку, что удалил мой пост из "ООП", не помню дословно, но смысл в том, что просто за компанию потому, что у меня видите ли "плохая репутация/история" на этом форуме... так сказать применил превентивные меры ко мне ржач ржач и главное, просто потому, что лично тебе так захотелось... вот и всё моё "сочинение" Wink

#45:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 13:54
    —
Евгений Мирошкин, Я говорю о том что вы указания раздаёте, не замечая про себя.
Цитата:

или, как ты мне как-то ответил в личку, что удалил мой пост из "ООП", не помню дословно, но смысл в том, что просто за компанию потому, что у меня видите ли "плохая репутация/история" на этом форуме... так сказать применил превентивные меры ко мне ржач ржач и главное, просто потому, что лично тебе так захотелось... вот и всё моё "сочинение" Wink

хорошо бы цитату, а не ваш вольный пересказ Smile

#46:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 14:43
    —
Алексей, мне, и другим посетителям данной темы глубоко безразличны ваши с Евгением Мирошкиным отношения. Но насчёт неадекватного оформления постов одного товарища он абсолютно прав. И, честно говоря, непрестало хранителю выяснять отношения на страницах форума.

#47:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:30
    —
Макар, за всех не нужно говорить. Странно что вас так напрягло два моих сообщения ржач что вы решили высказаться по этому поводу.

#48:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 17:57
    —
Алексей, то есть вы хотите сказать, что ваши прения имеют какое то отношение к теме отказа от сексуальной зависимости? Интересные у вас взаимоотношения ржач

#49:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 19:30
    —
Алексей,
Цитата:
хорошо бы цитату, а не ваш вольный пересказ


Извини, ящик ЛС на форуме имеет ограничения по количеству писем, поэтому его периодически приходится чистить. Думаю, если напрягёшь свою память, то вспомнишь этот свой ответ мне. Wink

Цитата:
Евгений Мирошкин, Я говорю о том что вы указания раздаёте, не замечая про себя.


Так я обычный пользователь - мне можно "указания раздавать", раз модераторы не замечают явных (прописано в правилах) и систематических (не только в этой теме) нарушений правил форума Муссорщиком. ржач А вот модераторам, раз взяли на себя ответственность судить по правилам форума, я думаю, надо бы соблюдать правила за всеми посетителями, и за собой в том числе, а не выборочно. Wink

#50:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 21:29
    —
Макар писал(а):
Николай Бел, да, я принимаю Теорию Дарвина о происхождении видов. И также как и Дарвин, который, кстати был верующим, считаю эволюцию и естественный отбор инструментами Бога-Творца. Как раз такими инструментами, которые, согласно мнению Анастасии, позволяют не вмешиваться непосредственно в ход жизни, и следить за развитием своего замысла. Сферический человек в вакууме не мог появится на пустом месте, это противоречит элементарной логике и, следовательно, замыслу Творца.
А раздел биологии, именуемый этология(от греческого "этос" нрав), не путать с экологией, изучая поведение братьев наших меньших, да и самого человека, не выделяя из природы, даёт объяснения многим "неразрешимым" в психологии и социологии феноменам. Биология вообще и этология в частности также базируются на эволюционной теории происхождения видов.

Современные хуманитарные "науки" грешат гордыней, слишком выделяя человека из царства животных Mr. Green имея из за этого "неразрешимые" проблемы. Однако около 70% поступков и мотиваций хомо-сапиенс имеют именно животную, инстинктивную природу.

А если человек достиг уровня осознанности брахмана-волхва, у него такого вопроса как у ТС-а не возникнет. Потому как у 100% человека нет проблем с сексуальным влечением, оно ему полностью подконтрольно.

Избавление именно от сексуальной зависимости без поднятия уровня осознанности жизни приведёт только к одному - распаду семьи и страданиям.

Если бы Дарвин верил в Бога, то логическим выводом для него стало бы то, что целью Бога было создания "образа и подобия себя" в материальном мире. Остальные промежуточные этапы не имеют другого смысла, кроме "взращивания" окружающей среды для своего воплощения.
Теория эволюции и борьба за выживание бессмысленны, так как в конечном итоге в любом случае будет "образ и подобие".
Теория Дарвина способна объяснить только законы сохранения равновесия в природе и не более того.

#51:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013, 22:56
    —
Евгений Мирошкин писал(а):
Ну да, уже удалили мой намёк на нарушение правил форума. За Мирошкиным тут на форуме тотальный контроль и дотошная фильтрация его постов на соответствие правил форума. ржач ржач
Не слишком ль мнения ты о себе высокого, Евгений?
Евгений Мирошкин писал(а):

А то, что Муссорщик, регулярно и систематически нарушает своими постами правила форума, этого модераторы напрочь не видят. нет И не надо ссылаться на кнопку "сообщить хранителю" - понимаю, что хранители "за всеми" не могут уследить (хотя за мной умудряются следить ежеминутно ржач ), но в данном случае, такое оформление постов у Муссорщика, стало постоянным на протяжении долгого времени, чего НЕ заметить только слепой может.

"7.12 Злоупотребление элементами оформления, затрудняющими визуальное восприятие - большими буквами, большим шрифтом, цветом, выделением, смайлами, межстрочным интервалом (пустые строчки), вставкой изображений большого размера, символьными украшениями."
(Выделено мной).
То что сообщения твои, Евгений, смайлами напичканы, как "перец фаршированный", ты этого не замечаешь, а то что я окрашиваю что то в сообщениях своих, ты это видишь хорошо?!
И я уже давно заметил, Женя, что очень дальнозоркий ты, в чужом глазу ты видишь даже и песчинку, да только вот бревна в своём не замечаешь.
Да, я выделяю и раскрашиваю что то в сообщениях своих, Евгений, но если ты заметил своими дальнозоркими глазами, что я раскрашиваю только лишь ЦИТАТЫ Книжек ЗКР.
А знаешь почему я это делаю, Евгений? Да потому что Книги ЗКР Прекраснейшим Творением я вижу, и потому Цитаты ВСЕ из Книжек ЗКР, - Прекрасно Поучительны, Евгений.
И с точки зрения моей, - "Прекрасное, должно и выглядеть Прекрасно", а не серым, незаметным, вот потому я (как умею), выделяю и раскрашиваю из Книжек ЗКР Цитаты.
Анастасия ведь сказала что: "Прекрасное лишь только тот понять способен, кто сам Прекрасным обладает".
За свой "раскрас" не раз я замечания, Евгений, получал от моддераторов, но за "раскрас", скажу тебе я откровенно, я бан не получил ни разу, (я забанован за другое был).
И это служит подтвержденьем для меня того, что модераторы на этом Сайте, Прекрасным обладают, в степени не меньшей, чем остальные форумчане.
И я смотрю что в сообщениях моих "раскрас" тебя лишь только очнеь сильно раздражает, и очень ты желаешь, чтоб бан я получил бы за него.
Евгений Мирошкин писал(а):

p.s. Судя по оформлению постов "МУССОРщика" - они соответствуют его нику. Вот и не верь после этого в то, что, - "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт" ржач ржач

Моего ника Суть, мой внук поймёт, Евгений, а то что ты его не понимаешь, так это мне до "лампочки"
Ты бы лучше Творчеством бы занялся. Евгений, а не очередною провокацией своей.
Алексей писал(а):
Евгений Мирошкин, не сочиняйте, вы друг друга стоите)) По банам ваш оппонент вас обгоняет даже... у вас обоих богатая история Mr. Green
Тебя не только я по банам обогнал, Мирошкин, но и по благодарностям, тебя я тоже обогнал.
И хочешь верь, хочешь не верь но очень я бы не хотел, что бы по банам ты меня догнал, и Искренне и всей своей душою, Желаю я тебе, Евгений, что бы по благодарностям меня ты обогнал.
Ведь Благодарность, - это Людей Оценка, так что по банам ты позади меня, Евгений оставайся, а по благодарностям, будь впереди меня.
Коль ты поймёшь, Евгений, - зачем тебе я этого желаю?! То это будет очень Хорошо!
Цитата:
-- То, что я вам сейчас скажу, вы сочтете невероятным. В ту прекрасную ночь у вас с Анастасией никакого секса не было.
-- Не было? А как же сын? Я сам видел своего сына. -- В ту ночь у вас действительно была физическая близость. Были сперматозоиды... в общем, все то, что сопутствует зачатию детей, но секса не было. Мы не раз вместе с коллегами анализировали то, что произошло с вами. Они, так же как и я, убеждены в том, что секса у вас с Анастасией не было.
Само слово "секс" подразумевает в наше время удовлетворение плотских потребностей, стремление к получению плотских удовольствий. Но в контексте событий таежной ночи отсутствует данная цель, я имею в виду, что вы не стремились к получению плотского удовлетворения. Стремление и цель иные -- ребенок. Следовательно, и название событию должно быть иным. Дело здесь не только в терминологии, дело в качественно ином способе рождения человека.
Я еще раз хочу повторить: это качественно иной способ рождения человека
(Выделено мною и подчёркнуто), "Родовая Книга", "Кто воспитывает наших детей?".
Цитата:
В настоящее время множество живущих на Земле семей, сами того не ведая, воспитывают не совсем своих детей. Этому есть веские доказательства.
(Выделено мною и подчёркнуто), "Новая цивилизация", "Любви обряды", глава: "В зачатии Человека участвует не только плоть"
Тот кто желает народить и воспитывать чужих детей, так тот пусть дальше продолжает сексом заниматься, я всяческим путём (типа, - советуют врачи), пытаться похоть оправдать свою.
А тот кто хочет Сотворить Дитя-Богатыря, чтоб много Радости и Счастья Роду своему принёс и Людям, Богу и Природе он,
То тем необходимо с сексом завязать, и Главное, - Мировоззрение своё суметь сменить.

#52:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 7:05
    —
Николай Бел, так каким образом Творец создал бы человека сразу?
В этом то и состоит величие Промысла, что из малой бактерии развить своё подобие. Дарвин таки верил в Бога. А свою теорию он считал описанием инструментов Творца. Творец играет по своим же правилам (большею частью - это физические законы) и по этим правилам, человек не мог появиться вот так сразу из абсолютного ничто. Противопоставление креационисткой теории и эволюционной теории делается по принципу "разделяй, стравливай и властвуй" и основано, как обычно, на необразованности целевой аудитории. Они верны обе, но в своих пределах применимости и масштабах времени.
А насчёт сотворения образа и подобия, то мы, большею частью пока лишь тянем на подобие. Эволюция идёт и сейчас. Правда это больше эволюция сознания, и последнее время благодаря НТР и информационным сетям она протекает всё быстрее и быстрее.

#53:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 9:20
    —
Макар писал(а):

А насчёт сотворения образа и подобия, то мы, большею частью пока лишь тянем на подобие. Эволюция идёт и сейчас. Правда это больше эволюция сознания, и последнее время благодаря НТР и информационным сетям она протекает всё быстрее и быстрее.
Макар, коль мы сегодня мыслим медленнее в миллионы раз, чем наши Прародители, даже двухтысячелетней давности, не говоря уж об Адаме:
Цитата:
Когда Адам один был, то сила мысли у него была такой, как человечества сейчас всего.
(Выделено мною), "Сотворение", "Впервые появление тебя"
.То эволюция с сознаньем нашим нынче происходит, иль всё же деградация, Макар?!
И Дарвина теория (теория, не практика, на практике ведь не доказана она), роль не последнюю сыграла в нашей "эволюции",
Её ведь в школах изучали, и заставляли верить ей.
Макар писал(а):
Но что делать, прежде чем Создатель вдохнул искру разума в болванку человека, миллионы лет бегающую по ойкумене, существо это прошло длинный эволюционный путь,
(Выделено мной).
Извини, Макар, я думал что ты Знаешь, Чувствуешь и Понимаешь, что Прародители твои Ведруссы. произошли от Бога. и Адама с Евой, а не от болванки человека.
Ещё раз. извини меня, Макар.

#54:  Автор: МакарНаселённый пункт: Пыштым СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 10:44
    —
Муссорщик, вы похожи на талмудиста. Тягаете цитаты, как будто своих мыслей нет. Да и вообще мудрые древности говорили: "Не верь слову изречённому. Слово изречённое - суть лож. А нписанное - тем паче"

#55:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013, 16:43
    —
Макар писал(а):
Муссорщик, мудрые древности говорили: "Не верь слову изречённому. Слово изречённое - суть лож. А нписанное - тем паче"
Ты предлагаешь мне, Макар, (согласно древним "мудростям"), чтоб я не верил ни кому и не чему, а значит и тебе?
Ты предлагаешь мне что бы во Всех и Всём я сомневался?
Но ведь сомнения мои, меня тогда, Макар ведь самого и уничтожат, без Веры Жить нельзя, Макар, но только Вера Зрячею должна быть, быть не должна она слепою.
"Когда Уверенность, сомнения равны, помогут точности для будущего сотворения" (Эти Слова Отца - Творца).
Кому то Верю я Макар, а в ком то сомневаюсь, тебе я тоже хочу Верить, но я, Макар, в тебе хочу Поверить ЧЕЛОВЕКУ, а не образу, который нынче властвует тобою.
Макар писал(а):
Но что делать, прежде чем Создатель вдохнул искру разума в болванку человека, миллионы лет бегающую по ойкумене,
Цитата:
— Коль хочешь неразумным быть, Владимир, — поверь им.
В раба поверишь — породишь в себе раба.
(Выделено мною), "Анаста", "Встреча с образом своим первозданным".
Коли поверишь Богу ты, Макар, то Бога Породишь в себе, а коль в болванку ты поверишь, то породишь в себе .........
У Бога НЕТ ПОСРЕДНИКОВ, Макар, довольно спать уж под гипнозом чуждых лже идеологий, пришла пора уж Просыпаться,
И избавляться от ложных образов из вне, и к себе Вернуться, к ЧЕЛОВЕКУ, - Сыну Бога и Любви!



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group