N-RANU ( Наталья )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:44
    —
Ура! Заработало!Три дня я на это настраивалась,уж очень не хотелось в ваших глазах неучем предстать. Embarassed А все оказалось весьма просто ржач Смеюсь сама над собой!
Наталья 31 октября 1976 года рождения,имею дочек Анну и Василису,
была замужем но решилась оставить супруга,который не разделял (мягко сказанно) мои взгляды на жизнь,чтобы начать ЖИТЬ и найти единомышленника с которым сможем сотворить любви пространство на века.
Книги начала читать в 1995-96 году-точно не помню Embarassed ,помню только как сильно захотела ребеночка родить (на тот момент у меня уже была Анечка),хотела по другому чтобы было все,так на свет появилась Василиса.
Они очень разные и я их очень люблю.Дочки очень хотят,чтобы я нашла хорошего человека (Василиса 5лет,даже сама ищет нового хорошего папу).
Я на данный момент работаю в аэропорту и прохожу обучение в агрономическом университете.Этим летом вплотную займусь поиском земли,но если у моего избранника уже есть РП буду только ЗА.
Я очень люблю людей,природу,животных и все что с этим связанно.Дома с нами живет песик Норд и еще мы очень хотим завести лошадку.Так же планируем завести козочку,лучше пуховую (нравится прясть),чтобы делать козий сыр,возможно кроликов (причина та же)-пух.
Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка
Котик мурлыка,муж роботящий-вот оно счастье!Нет его слаще.
Моя мечта обязательно сбудется,я это чувствую!
Фотографии выложу в скором времени-обещаю!

#2:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:47
    —
Ой!Ребята привет!Аж покраснела.Пока я сочиняла вы уже заглянули ко мне,я так рада вас видеть! Спасио за ваши теплые слова любовь

#3:  Автор: Utrenniaya_rossa СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 22:56
    —
Я желаю тебе найти Любимого.. любовь

#4:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 18:18
    —
Very Happy да! здравствуй!
благодарю за хорошие и добрые слова в мой адрес,очень приятно.
да ты по-словам настоящая гарная девчина!
прям диву даешься что такие оказыватся есть... Very Happy и пить, и творить умеют,а думают так загляденье!
желаю тебе всего самого наилучшего и того что сама себе желаешь.
аэропорт-поместье, как много разного... Smile
на крещение с друзьями полезем в прорубь,это в москве!
до встречи, всего хорошего!!! я не причем равновесие нет

#5:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 7:38
    —
Спасибо Rassea и F0rze! Мне очень приятно! Слава,прорубь это наверное хорошо для организма.Только я туда один раз поехала и у нас загорелась машина,в следующий раз снова не получилось (не помню почему), больше я не пытаюсь.А вся моя семья очень любит эту процедуру.
Всех друзей с великими праздниками любовь

#6:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 8:39
    —
Я и моя младшая дочка




clip.jpg

 Имя файла:
clip.jpg
 Просмотрено:  15665 раз(а)  Размер файла:  70.27 KB


#7: фото Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 8:56
    —
моя собачка в нежной юности

мои 16 лет

в городе Кирове

крещение

Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Апр 27, 2011 7:54 pm





clip2.jpg

 Имя файла:
clip2.jpg
 Просмотрено:  15788 раз(а)  Размер файла:  56 KB


#8: фото Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 8:58
    —
описание выше

Image Image

--
Исправлено Татьяшка Ср Апр 27, 2011 7:56 pm

#9:  Автор: tagir_ufaНаселённый пункт: Башкирия, г.Уфа СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:17
    —
Классные Фотоки, молодец!!!
Very Happy Very Happy Mr. Green Mr. Green Smile Smile Very Happy

#10:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 10:18
    —
Rassea Слава ты прав Аэропорт-поместье много различий в это ведь вся прелесть.Что мы все такие разные за-то стремления у нас одни. А на счет работы,много у меня ее было,разной ,любимой и не очень.Но последнее время лет эдак 5-6, работать на кого-то желания нет.А аэропорт- это самый удобный вариант на данный момент для нас.Всетаки рядом с домом.
Хотелось бы делиться своими мыслями с близким по духу человеком,который движется в том же ключе.Наверное каждый из нас немного одинок,когда два или три человека общаются мысль способна ускоряться,быстрее ответы приходят.Как в поговорке "Одна голова хорошо-а две лучше".Главное,чтобы стремление было у всех одинаковое.
Я от всей души желаю вам исполнения вашей заветной мечты! я не причем

#11:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 11:59
    —
tagir_ufa спасибо Тагир! Твои фото ...Осознала жгучую необходимость срочно приобрети цифровой фотоаппарат или камеру.Спасибо,что заходишь,не забывай!
Счастья и любви! Тебе я посылаю свой лучик.Даже руки горят.

#12:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 12:51
    —
Да не плохо,только к нему придется еще сканер брать.Проще не лезть в дебри.К тому же я редко хорошо получаюсь на простом фотике,а на цифровом изменить можно если не нравится.К тому же мобильность гораздо больше т.е. экономия времени.
Спасибо тебе Тагирчик за то,что ты есть! любовь У нас! До сих пор руки горят,что ты там обо мне думаешь?!Рассказывай!

#13:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Пт 20 Янв 2006, 16:07
    —
N-RANU, Very Happy здравствуй, солнышко!
замеч.,хорош. и приятные у тебя фото!!!
насчет одиночества,мыслей вместе и претворения я согласен.
хорошо когда рядом с тобой человек ищущй, стремящийся к познанию и развитию, нетолько в тоерии,но и на практике.
думаю это одно из счастий, Wink а может и самое главное! Very Happy
всего тебе хорошего!обязательно встретимься,хотьв небе,хоть на земле.
я не причем равновесие нет

#14:  Автор: Medea СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2006, 0:49
    —
N-RANU, твои мечты сбудутся непременно! Very Happy
Кто ищет, тот найдет!

#15:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 11:29
    —
Medea спасибо что заглянула!Интересная у тебя страничка я не причем .И детки молодцы,такой план нарисовали.У меня то же рисуют,но общей картины пока не получается Embarassed
Сначала хотела им объяснить,что нужно иметь в поместье,а теперь не буду.Сами почувствуют! любовь
Еще хочу купить БОЛЬШОЙ лист бумаги (ватман) ,возможно повесить на стену и пусть упражняются.Сначала карандашом,а потом вместе разукрасим.
Вчера старшая дочка закончила свою первую вещицу вязать.Для бабушки с дедушкой три дня вязала крючком (я только объясняла) прихватку-Очень нужная в хозяйстве вещь.Пусть бабушка готовит для дедушки и вспоминает про внучек почаще Laughing
Спасибо друзья за добрые слова и мысли!

#16:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 12:12
    —
Rassea здравствуй Слава!Как ты там поживаешь? Я нашла стимул ходить на работу! Mr. Green Это общение с вами друзья мои,так-как пообщаться с умными,интересными людьми получается в основном только ч/з интернет.К тому-же бесплатно Embarassed Дома посидеть,полистать ваши интересные личные странички никогда не хватает времени.А на работе часок другой нет-нет, да и посидишь,почитаешь,даже ответы написать порой получается.
Встретиться наверное интереснее на земле,она очень красивая я не причем .Я очень люблю природу и мои дочки тоже.Весной машину "на ноги" поставим и в гости будем ездить.К тебе если пригласишь ннн ,к Тагиру тоже хочется заглянуть.

#17:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 22:38
    —
Очень долго,года три,меня ломало.Имея двух детишек перехать в чисто поле более чем не логично.Строить дом весьма затратно,з/п хватает еле еле.Получался замкнутый круг.Поместье хочется,единомышленников в ближайшем окружении нет,денег на постройку дома тоже нет.
Однажды меня осенила мысль,точнее сказать воспоминание о далеком детстве.В деревеньке в Пермской области остался домик моей бабушки.И никому он не нужен.Никто не хочет ехать в глухую деревню.Там мы с братиком сажали рябинку из леса.Так нам понравилась она!А потом приходили к своей рябинке гладили.Все эти воспоминания нахлынули как озарение!Оказывается все уже есть только ждет когда ты придешь домой.
Но тут встала другая проблема образование!Дочка уже учится,сидеть дома и учить, по началу не получится,слишком много работы будет.Да и деньги зарабатывать необходимо.Опять проблема!
Через некоторое время приснился сон.В деревушке восстанавивают храм провославный.Я подойдя к батюшке спрашиваю,вот дескать как быть,хочу вернуться,а деток учить негде.А он мне отвечает-а мы на что,вот храм возведем и школа будет.Псле этого полегчало на душе.
Только любимого пока не встретила.Я сама много могу, но не гоже девушке все на себя сваливать.Не гармонично это.Хотя по началу я чувствовала,что встречу любовь после начала освоения родовой земли.Сейчас другие чувства и ощущения пришли.Он где-то рядом.Совсем рядом.Может ходим мимо и узнать друг друга не можем.Я даже перестала макияж наносить,хотя на работе сложности из-за этого небольшие.Рубахи вышитой у меня пока нет и в униформе на работе ходить положенно.А в обычной жизни зима,вышивки не видно ржач Но мы всеравно встретимся,потому-что сильно этого хотим!
Всем ищущим да обрести я не причем

#18:  Автор: ЯснаяНаселённый пункт: Москва, Поселение Миролесье СообщениеДобавлено: Пн 06 Фев 2006, 17:14
    —
Здравствуй , Наташа! Замечательный ты человек! Восхищаюсь я такими женщинами! Умница, красавица, детей одна воспитываешь и не унываешь. Я знаю - у тебя всё получится и скоро.
А насчёт курсов, думаю мысль хорошая, там самое основное дадут,именно то, что нужно в первую очередь, часть дисциплин, которые и нам дают, ты тоже наверное в своем вузе уже освоила, раз он аграрный, а лишнего - так зачем на лишнее, ненужное, время тратить только, многому ты сама можешь научиться, я думаю, никакой вуз тут ни помочь, ни помешать не сможет.

Цитата:

Я сама много могу, но не гоже девушке все на себя сваливать.Не гармонично это

вот похожие мысли меня очень часто посещают, пока до конца не знаю что делать, как на пути к воплощению своей мечты не превратиться в "мужика в юбке" и при этом достигнуть своей цели?
Цитата:

я чувствовала,что встречу любовь после начала освоения родовой земли
я вот тоже думала так, а сейчас не знаю , не приходит ответ на вопрос
А ты, Наташа, раз чувствуешь, что рядом он где-то тот единственный, то верно так оно и есть, встретишь его в нужное время в нужном месте, чувства, самое правдивое, что в нас есть ... я не причем

#19:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 12:15
    —
Женечка любовь любовь любовь спасибо! Чтобы не превратиться в" мужика в юбке" необходимо с любимым создавать светлое будущее. Мы об этом знаем и все стремимся к этому я не причем Увы еще не все имеют рядом любимых. Но как сладок этот путь,туть к обретению счастья! любовь

#20:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 18:58
    —
Ребята прощаюсь с вами на целый месяц 8O ухожу на сессию,без нета Sad
Связь по смс 9068691969 если что срочное!
Уже скучаю Rolling Eyes

#21:  Автор: vedic_hero СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 19:35
    —
Цитата:

Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка
Котик мурлыка,муж роботящий-вот оно счастье!Нет его слаще.

Заглянул на твою страничку светлую и не удержался, чтобы не написать тебе пару строчек. Позволь пожелать тебе скорейшей встрече с твоим Любимым! Так хочется, чтобы Он поскорей нашёл тебя, а ты путь ему своей Мечтою освети! Мечтай, Красавица, в светящейся Любви Ищу свою половинку !

#22:  Автор: RASSEAНаселённый пункт: стоянка южный урал СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 21:31
    —
N-RANU, наташенька это я зашел с компа Липочки, всего хорошего. сюрприз сюрприз сюрприз

#23:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 8:10
    —
Здравствуй Слава! Рада что ты получил поздравление Very Happy
Напиши хоть пару строчек, как там на земле Строю Родовое Поместье!
Все это очень - очень интерестно. Как Василий Алексеевич?Мы сажали с ним кустарнички этой весной и елочки. К сожалению с машиной не лады до сих пор, иначе-бы давно уже приехала. В саду у меня рассеялась груша лимонка,конечно же сеянцы будут "дичками" но для изгороди сгодятя,да и вишни поросль порядком мешает.Хотела в этом году завести в Чистые Ключи,но как сам понимаешь.За-то подрастут немного.Ирга так же самосевом всходит, но мало ее пока. А еще у нас в саду есть такое растение Тархун (эстрагон),внешне очень на полынь похоже,только как пряность очень ценное. И много много моих любимых ромашек (нивянник).Видела в детстве целые поля - как белое море!Очень быстро разрастается,многолетнее и весьма неприхотливое растение.Любит-не любит Very Happy Very Happy Very Happy

#24:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 10:32
    —
Наташка-ромашка! Привет! Почему-то всегда от твоих писем идёт тепло. Может, потому что ромашка на солнышко похоже? А лепестки, как лучи.
Любит - не любит... Smile

#25:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 14 Июл 2006, 11:29
    —
Женечка,спасибо добрый мой друг! Еле доползла до работы,вся разбитая, голова кружится от невыносимой жары, а твое письмо увидела - сразу все как рукой сняло. Но твои слова не только тело, но и душу лечат. Как прекрасна Жизнь! Very Happy
Дашенька приветик! Спасибо,что заглянула в гости.Чем занята в эти прекрасные летние дни? Very Happy

#26:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 10:51
    —
Здравствуйте мои дорогие единомышленники! Давно я свою страничку личную не посещала.Забыла ее совсем за такое долгое время своего отсутствия в инете.
Но время это я провела с пользой огромной! У меня сынок родился!!!! Сейчас ему уже ТРИ года. Характерный такой,шалунишка и в то же время нежный и ласковый! Вот теперь решаю и реализую задачу как помочь ему стать Человеком,мужчиной,а не "маменькиным сынком".
Половинку свою я по прежнему не нашла,думала,что нашла,а оказалось ошиблась я,очень сильно ошиблась!Но не буду о грустном!Жизнь прекрасна! На улице весна,новая жизнь зарождается вокруг,прямо на глазах-это силы придает и не дает унывать!
Мы с сынуликом посадили дома подсолнухи и кукурузу,сейчас ходит от кошки охраняет "курузу" свою,чтоб не съела и поливает от души,а кошке корму насыпает побольше,чтобы не ела его травку.

#27:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011, 9:42
    —
Родители решили сад продавать так,что теперь вопрос куда девать всю рассаду и самое главное кедрик мой,его жалко больше всего! Кто знает какие новые владельцы будут, не позволят мне из сада моню посаженное забрать. А у меня маленькие жимолости посаженные по осени аж цвести задумали Shocked , да и смородинки маленькие прижились.Можно конечно подружкам в сад посадить,так хочется чтоб уже для своей семьи,чтобы детки лакомились!
Хотя,что не делается все к лучшему Солнце! Значит будет выход и из этой ситуации. Я еще только учусь распознавать знаки вселенной, возможно не всегда правильно их истолковываю, хотя с какой стороны на это все посмотреть! Wink

#28:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2011, 12:21
    —
У меня яблонька ожила!Я уже думала,погибла совсем,а она моя дорогая половину стволика засушила но ожила Солнце! Мы так радовались,так радовались! Еще маленькая жимолость зацвела,только по осени посадила ее,а она уже решила ягодками нас удивить! Вот какие чудеса происходят у меня в саду! Солнце!
А еще заметила,что наша кошка дочку - хозяйку свою, жалеет ходит если та плакать начинает.Удивительно,ведь взяли мы ее уже большой,взрослой кошкой и до этого кошки у нас не особо-то приживались.Я имею в виду пол,обычно только коты Laughing
А на улице весна все цветет и благоухает! Как прекрасна жизнь! Солнце!

#29:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 15:24
    —
Моя новая находка!
Однажды собирая яблоки на дикой яблоне обломили ветку большую.А мне так хотелось иметь в саду такие вкусные,сочные яблоки.И решила я попробовать посадить эту ветку.Принесла в сад,обновила срез острым ножом,сделала надрезы в коре вдоль стволика и прикопала ее.Только засохла моя веточка,но я не убирала стволик-веточку.
Так прошло несколько лет,стволик из земли торчащий я срезала в ровень с землей,не стала выдергивать,все равно надеялась.
И вот этой весной случайно обратила внимание что около того места где стволик-веточка закопана была росток яблони стоит с листиками и не вишня это и не груша,а яблонька.
Про случай высадки в сад веточки я и позабыла к этому времени совсем.И только в разговоре случайно вспомнила,что садила в этом месте и хотела,чтобы выросла яблоня и были у нее вкусные сочные плоды Солнце!

#30:  Автор: НАТАЛКА ПАЛТАВКАНаселённый пункт: Родное поместье СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2011, 11:36
    —
N-RANU, прекрасно Вас понимаю, всегда печально расставаться с землей, где с любовью выращено все, но ,будем надеяться - все к лучшему! Удачи вам! И Вашей Яблоньке!

#31:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 9:51
    —
А куда девался наш Воевода кто-нибудь знает?

#32:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 2:16
    —
ушёл он... в себя Laughing Laughing Laughing Laughing сидит в избушке, вокруг снега по метру и философствует о жизни - ждёт весну Wink
и жгёт в печке все воспоминания о себе и о своём прошлом - не надо оглядываться назад - надо смотреть только вперёд!

#33:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 7:25
    —
Ой,Юрий,здравствуйте! Извините если потревожила! Просто мне так интересно было читать ваши повествования про обустройство на своей земле,так поучительно,ведь кроме вас никто не ведет таких хроник,а они очень полезны по моему мнению! И вот весна,я хотела посмотреть как же у вас все складывается и не нахожу Rolling Eyes вот и пришлось по старым друзьям пошукать! Embarassed Так как там у вас на родине,как собачка ваша,может кого еще завели? Я сейчас подробно изучаю про лошадей переписку на форуме,но это в будущем! Юрий,мне очень нужен ваш совет,если не затруднит! И так по порядку: я нашла участок с домом,судя по всему ветхим,хотя подробнее смогу сказать после осмотра,как сойдет снег,что меня в этом всем собственно интересует! В какую сумму,хотя бы приблизительно может встать ремонт (крыша вроде на месте,это я о доме),в условиях деревенской безработицы и наличии местных жителей.Ну допустим:вставить окна,перестелить пол,может быть подремонтировать печь.Прежде чем приобретать хотелось бы хоть приблизительно знать статью предстоящих расходов.За ранее спасибо!

#34:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 10:12
    —
Наталья, здравствуйте. Напишите размер дома. Материал дома (деревянный, кирпичный). Количество окон и дверей. Какой пол? Тут ведь много зависит от того, какой в результате дом вы хотите иметь. Окна можно вставить новые металлопластиковые, а можно поискать на свалках выброшенные деревянные рамы и вставить их. Двери так же. Пол весь менять или частично. Лаги целые или тоже менять нужно. Какой потолок? В каком состоянии?
Извините, что вмешалась? Embarassed Просто если вы опишите подробнее, проще будет прикинуть стоимость ремонта.

Добавлено после 5 минут:

Когда будет смотреть еще раз, обратите внимание на низ дома (если деревянный). Возможно нижние венцы тоже менять нужно будет. В каком состоянии крыша? Балки перекрытия? Возьмите с собой шило и проткните им деревянные части. Если шило легко входит в дерево, значит оно гнилое.

#35:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 23:10
    —
Спасибо большое что вмешались! Дом я еще не видела,так сказать в живую. По фото могу сказать что дом рубленный,старый,цоколь высокий,в прочем как везде на севере,крыша на месте,окна частично.Хозяин сообщил,что окна сняты для сохранности,в последнее время.как я поняла в доме никто не жил. Ну хоть что-то есть,не в голом поле с детьми жить.К стати в вашем крае собираюсь обосноваться,если получится соседями будем! Размер дома,чуть не забыла-было заявлено в объявлении 47.5 квадратных метров. Наталья,а что вы мне скажете за Очерский район!? Очень интересно ваше мнение! Мои предки проживали на территории коми-пермяцкого автономного округа,там я проводила все лето,пока была маленькой.Климатом вроде не сильно от южного урала отличается по крайней мере юг пермского края,только зимы более снежные,да озер столько нет.Жду ответа с нетерпением!

#36:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 7:11
    —
Очерский район, как и все другие Smile не лучше-не хуже. Smile В очерском районе будет проходить семинар с Зеппом Хольцером в августе этого года. Smile Знаю, что там тоже есть поселение.
Можно здесь посмотреть http://forum.anastasia.ru/post_724258.html#724258
Я чуть позже отвечу по ремонту дома.

#37:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 8:15
    —
Здравствуйте, Наталья, извините, долго не отвечала. Если честно, трудно посчитать не имея данных по дому.
Вот смотрите, окно м/пластиковое с одной поворотно-откидной створкой размером 1300*1400 стоит 4000 рублей. Если в доме окна поменьше, стоить соответственно будут меньше. Если окно будет глухое (не открывающееся), еще меньше.
Будете менять пол?
Куб древесины любого размера 6000 рублей.
Еще вопрос какой хотите пол? Самый простой вариант берем доску толщиной 40 мм, настилаем и сверху кладем фанеру. Кол-во досок на пол считаем: площадь дома 47,5 делим на размер доски 6*0,2 = 39,6. Возьмем с запасом 45 досок. Умножаем 6*0,2*0,04 (размер доски) на кол-во досок 45 = 2,16 куба досок, умножаем на стоимость 6000 руб = 12,96 тыс руб. еще не забываем прибавлять за доставку. У нас в среднем за час аренды Газели берут 300 руб. Считаем фанеру так же (цену можете посмотреть в строительном магазине). Прибавляем доставку.
Если брать доски половые с пазом, это будет дороже, но лучше, и не настолько трудозатратно.
Что еще? Печь. Вот тут сказать не могу. Цены везде разные и вообще может так сложиться, что печь придется всю разбирать и выкладывать другую. Кирпич стоит 10.50 рублей за штуку самый дешевый, на небольшую печь типа ОВИК обычно идет около 600шт. Вот посчитайте, прибавьте еще за доставку кран-бортом тысячи три. Еще плюс приборы печные (дверки, зольники, плита, заслонки). Печники за кладку печи берут от 20 тыс. до 80 тыс.рублей как договоритесь.

Будете ремонтировать крышу? Самый дешевый рубероид 315 рублей рулон. В рулоне 15м2. Посчитать можно так же, как и пол. Предположим, что площадь кровли 60м2. Делим на 15 = 4 рулона. Прибавляем на нахлест 1 рулон. Крышу кроем в два слоя. Получаем 10 рулонов как минимум * на 315 рублей = 3150 рублей + доставка 300 + мет. полосы или деревянные рейки для крепления+гвозди+работы 5000 примерно=10 000 руб.
Думаю, что на руках помимо покупки дома должно быть еще 100 000 рублей на ремонт и обустройство.
Что то еще интересует - спрашивайте, если знаю, скажу Smile

#38:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 12:30
    —
Я и сын




фотка.jpg

 Имя файла:
фотка.jpg
 Просмотрено:  10608 раз(а)  Размер файла:  3.5 KB


#39:  Автор: НАТАЛКА ПАЛТАВКАНаселённый пункт: Родное поместье СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 8:12
    —
Здравствуйте, Наталья! Следя за ответами на странице Romanusa, увидела ваше сообщение. Надо же как бывает - живем в одном городе, имеем схожие мысли и желания(также не представляю жизни в чистом поле, думаю "там где насорили надо убирать") в связи с этим и имеем намерение переехать в деревню, в 140 км от Челябинска. Как жаль, что вы не собираетесь остаться в этих краях, возможно мы могли бы быть соседями... Crying or Very sad Желаю Вам чтоб Ваши мечты сбывались! Very Happy

#40:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 20:26
    —
Не смотря ни на что,мы можем общаться и в реале-это же всегда так интересно общаться с единомышленниками! Про "края эти" могу сказать только то,что они не родны мне,вся моя семья из Пермского края,хотя уже давно проживаю на Южном Урале.
А в каком направлении деревню выбрали?
Если захотите можно встретиться!
Света и тепла!

#41:  Автор: НАТАЛКА ПАЛТАВКАНаселённый пункт: Родное поместье СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 6:11
    —
В сторону Екатеринбурга, там мама и папа родились, а бабушки с дедушками похоронены. Сама я 20 лет прожила на Кубани, там зачата была, а родилась в Челябинске. Так что "эти края" мне родные по рождению, а там все самое значимое- Рождение моего сына! Можно встретиться- с удовольствием!

#42:  Автор: Romanus7162Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 13:27
    —
Наталья Шестакова писал(а):
Печники за кладку печи берут от 20 тыс. до 80 тыс.рублей как договоритесь.


Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
Но неужели печники берут за кладку печи от 20 до 80 тысяч?! Может, конечно, они там фигурные печи ложат, со всякими лежанками на пятерых человек, тогда это понятно.

Мне печник клал печь два дня, с помощником - молодым парнем. Заранее созвонились, печник сказал, чтоб к его приезду были замочены два корыта с глиной, приготовлен песок. Ну и соответственно, кирпичи чтоб были.

Я разобрал старую печь (начиная от самой крыши, от трубы), очистил на улице от глины кирпичи, всего 1200 штук (большая была печь, с лежанкой). На берегу Чулыма набрал несколько мешков песка. Выкопал яму - 2 метра глубиной, чтоб глина в ней была покачественнее. Залил два корыта глины водой, и потом перемешивал периодически. Над ямой потом возвёл туалет - пригодилась!

Они приехали на иномарке, два часа обсуждали со мной проект, где мы хотим топку, где духовку, русскую печь или нет, нужен подпечник или без, итд. Затем они выставили углы, отвесы повесили с потолка, и приступили.
Парень беспрерывно мешал миксером(венчиком) раствор глины и песка, подавал кирпичи, болгаркой выпиливал нужные размеры из кирпичей, если надо было. Печник только клал, и клал быстро. Два дня - и печь готова. Мы пытались их кормить, Стася там вкусное что-то готовила, но они -нет-нет, свои термосы с бутербродами достанут, 20 минут перекусят на улице - и продолжают работу.

В общем, заплатили мы им аж ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ рублей. И то переплатили. Они бы и за пять положили, как потом нам местные сказали.
Печник потомственный, умеющий. Потом про него статья была в газете, с фотографиями.
Вот так было дело.

Впрочем, я не рассказал вам про штукатурку и побелку. Но без этого можно на первых порах обойтись, если денег маловато у вас будет.

#43:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:40
    —
Romanus7162, это здорово, что у вас так дешево обошлись работы по кладке печи. У нас другие расценки к сожалению. Я не голословно это написала, мы сами собираемся класть печь и я узнавала у нескольких печников, сколько бы они взяли за работу. Меньше 20 000 никто не запросил.

#44:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012, 20:01
    —
Побывала на родине в Пермском крае! Ужалили пчелы,еле откачали!

#45:  Автор: Наталья ШестаковаНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 17:27
    —
Наташа, сочувствую. А положительные моменты были?

#46:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2013, 13:29
    —
Да Наташа,конечно были! Хочу на родину вернуться,да так,что сил в городе оставаться больше нет! Побывала в доме моей бабушки,очень скучаю по ней. Пространство изменилось с тех пор, как я была там в последний раз. Жаль,только,что фотографии получились не четкие,размытые какие-то.Попробую выложить позже.
Поля колхозные вокруг деревни более 5и лет не обрабатываются,да и жителей не так уж много осталось, правда дома никто не продает.Этим летом снова поеду на родину,уже с детками.

#47:  Автор: N-RANUНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2013, 21:40
    —
http://www.odnoklassniki.ru/group/42559767117981/topic/61502053018525
если получится открыть, посмотрите,новая атака темных.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group