Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS N-RANU ( Наталья ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

932747СообщениеДобавлено: Чт 29 Мар 2012, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А куда девался наш Воевода кто-нибудь знает?

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
воевода



Возраст: 62
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 8
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Russia

933091СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ушёл он... в себя Laughing Laughing Laughing Laughing сидит в избушке, вокруг снега по метру и философствует о жизни - ждёт весну Wink
и жгёт в печке все воспоминания о себе и о своём прошлом - не надо оглядываться назад - надо смотреть только вперёд!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

933461СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,Юрий,здравствуйте! Извините если потревожила! Просто мне так интересно было читать ваши повествования про обустройство на своей земле,так поучительно,ведь кроме вас никто не ведет таких хроник,а они очень полезны по моему мнению! И вот весна,я хотела посмотреть как же у вас все складывается и не нахожу Rolling Eyes вот и пришлось по старым друзьям пошукать! Embarassed Так как там у вас на родине,как собачка ваша,может кого еще завели? Я сейчас подробно изучаю про лошадей переписку на форуме,но это в будущем! Юрий,мне очень нужен ваш совет,если не затруднит! И так по порядку: я нашла участок с домом,судя по всему ветхим,хотя подробнее смогу сказать после осмотра,как сойдет снег,что меня в этом всем собственно интересует! В какую сумму,хотя бы приблизительно может встать ремонт (крыша вроде на месте,это я о доме),в условиях деревенской безработицы и наличии местных жителей.Ну допустим:вставить окна,перестелить пол,может быть подремонтировать печь.Прежде чем приобретать хотелось бы хоть приблизительно знать статью предстоящих расходов.За ранее спасибо!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

933475СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, здравствуйте. Напишите размер дома. Материал дома (деревянный, кирпичный). Количество окон и дверей. Какой пол? Тут ведь много зависит от того, какой в результате дом вы хотите иметь. Окна можно вставить новые металлопластиковые, а можно поискать на свалках выброшенные деревянные рамы и вставить их. Двери так же. Пол весь менять или частично. Лаги целые или тоже менять нужно. Какой потолок? В каком состоянии?
Извините, что вмешалась? Embarassed Просто если вы опишите подробнее, проще будет прикинуть стоимость ремонта.

Добавлено после 5 минут:

Когда будет смотреть еще раз, обратите внимание на низ дома (если деревянный). Возможно нижние венцы тоже менять нужно будет. В каком состоянии крыша? Балки перекрытия? Возьмите с собой шило и проткните им деревянные части. Если шило легко входит в дерево, значит оно гнилое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

933560СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое что вмешались! Дом я еще не видела,так сказать в живую. По фото могу сказать что дом рубленный,старый,цоколь высокий,в прочем как везде на севере,крыша на месте,окна частично.Хозяин сообщил,что окна сняты для сохранности,в последнее время.как я поняла в доме никто не жил. Ну хоть что-то есть,не в голом поле с детьми жить.К стати в вашем крае собираюсь обосноваться,если получится соседями будем! Размер дома,чуть не забыла-было заявлено в объявлении 47.5 квадратных метров. Наталья,а что вы мне скажете за Очерский район!? Очень интересно ваше мнение! Мои предки проживали на территории коми-пермяцкого автономного округа,там я проводила все лето,пока была маленькой.Климатом вроде не сильно от южного урала отличается по крайней мере юг пермского края,только зимы более снежные,да озер столько нет.Жду ответа с нетерпением!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

933583СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очерский район, как и все другие Smile не лучше-не хуже. Smile В очерском районе будет проходить семинар с Зеппом Хольцером в августе этого года. Smile Знаю, что там тоже есть поселение.
Можно здесь посмотреть http://forum.anastasia.ru/post_724258.html#724258
Я чуть позже отвечу по ремонту дома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

934950СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр 2012, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Наталья, извините, долго не отвечала. Если честно, трудно посчитать не имея данных по дому.
Вот смотрите, окно м/пластиковое с одной поворотно-откидной створкой размером 1300*1400 стоит 4000 рублей. Если в доме окна поменьше, стоить соответственно будут меньше. Если окно будет глухое (не открывающееся), еще меньше.
Будете менять пол?
Куб древесины любого размера 6000 рублей.
Еще вопрос какой хотите пол? Самый простой вариант берем доску толщиной 40 мм, настилаем и сверху кладем фанеру. Кол-во досок на пол считаем: площадь дома 47,5 делим на размер доски 6*0,2 = 39,6. Возьмем с запасом 45 досок. Умножаем 6*0,2*0,04 (размер доски) на кол-во досок 45 = 2,16 куба досок, умножаем на стоимость 6000 руб = 12,96 тыс руб. еще не забываем прибавлять за доставку. У нас в среднем за час аренды Газели берут 300 руб. Считаем фанеру так же (цену можете посмотреть в строительном магазине). Прибавляем доставку.
Если брать доски половые с пазом, это будет дороже, но лучше, и не настолько трудозатратно.
Что еще? Печь. Вот тут сказать не могу. Цены везде разные и вообще может так сложиться, что печь придется всю разбирать и выкладывать другую. Кирпич стоит 10.50 рублей за штуку самый дешевый, на небольшую печь типа ОВИК обычно идет около 600шт. Вот посчитайте, прибавьте еще за доставку кран-бортом тысячи три. Еще плюс приборы печные (дверки, зольники, плита, заслонки). Печники за кладку печи берут от 20 тыс. до 80 тыс.рублей как договоритесь.

Будете ремонтировать крышу? Самый дешевый рубероид 315 рублей рулон. В рулоне 15м2. Посчитать можно так же, как и пол. Предположим, что площадь кровли 60м2. Делим на 15 = 4 рулона. Прибавляем на нахлест 1 рулон. Крышу кроем в два слоя. Получаем 10 рулонов как минимум * на 315 рублей = 3150 рублей + доставка 300 + мет. полосы или деревянные рейки для крепления+гвозди+работы 5000 примерно=10 000 руб.
Думаю, что на руках помимо покупки дома должно быть еще 100 000 рублей на ремонт и обустройство.
Что то еще интересует - спрашивайте, если знаю, скажу Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: N-RANU
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

935108СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я и сын

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку




фотка.jpg

 Имя файла:
фотка.jpg
 Просмотрено:  10481 раз(а)  Размер файла:  3.5 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НАТАЛКА ПАЛТАВКА



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Родное поместье

936090СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 8:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Наталья! Следя за ответами на странице Romanusa, увидела ваше сообщение. Надо же как бывает - живем в одном городе, имеем схожие мысли и желания(также не представляю жизни в чистом поле, думаю "там где насорили надо убирать") в связи с этим и имеем намерение переехать в деревню, в 140 км от Челябинска. Как жаль, что вы не собираетесь остаться в этих краях, возможно мы могли бы быть соседями... Crying or Very sad Желаю Вам чтоб Ваши мечты сбывались! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

936169СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2012, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не смотря ни на что,мы можем общаться и в реале-это же всегда так интересно общаться с единомышленниками! Про "края эти" могу сказать только то,что они не родны мне,вся моя семья из Пермского края,хотя уже давно проживаю на Южном Урале.
А в каком направлении деревню выбрали?
Если захотите можно встретиться!
Света и тепла!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НАТАЛКА ПАЛТАВКА



Возраст: 44
Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Родное поместье

936191СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В сторону Екатеринбурга, там мама и папа родились, а бабушки с дедушками похоронены. Сама я 20 лет прожила на Кубани, там зачата была, а родилась в Челябинске. Так что "эти края" мне родные по рождению, а там все самое значимое- Рождение моего сына! Можно встретиться- с удовольствием!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romanus7162



Возраст: 62
Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 27
Благодарили 55 раз/а
Населённый пункт: Томск

936208СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2012, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Шестакова писал(а):
Печники за кладку печи берут от 20 тыс. до 80 тыс.рублей как договоритесь.


Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор.
Но неужели печники берут за кладку печи от 20 до 80 тысяч?! Может, конечно, они там фигурные печи ложат, со всякими лежанками на пятерых человек, тогда это понятно.

Мне печник клал печь два дня, с помощником - молодым парнем. Заранее созвонились, печник сказал, чтоб к его приезду были замочены два корыта с глиной, приготовлен песок. Ну и соответственно, кирпичи чтоб были.

Я разобрал старую печь (начиная от самой крыши, от трубы), очистил на улице от глины кирпичи, всего 1200 штук (большая была печь, с лежанкой). На берегу Чулыма набрал несколько мешков песка. Выкопал яму - 2 метра глубиной, чтоб глина в ней была покачественнее. Залил два корыта глины водой, и потом перемешивал периодически. Над ямой потом возвёл туалет - пригодилась!

Они приехали на иномарке, два часа обсуждали со мной проект, где мы хотим топку, где духовку, русскую печь или нет, нужен подпечник или без, итд. Затем они выставили углы, отвесы повесили с потолка, и приступили.
Парень беспрерывно мешал миксером(венчиком) раствор глины и песка, подавал кирпичи, болгаркой выпиливал нужные размеры из кирпичей, если надо было. Печник только клал, и клал быстро. Два дня - и печь готова. Мы пытались их кормить, Стася там вкусное что-то готовила, но они -нет-нет, свои термосы с бутербродами достанут, 20 минут перекусят на улице - и продолжают работу.

В общем, заплатили мы им аж ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ рублей. И то переплатили. Они бы и за пять положили, как потом нам местные сказали.
Печник потомственный, умеющий. Потом про него статья была в газете, с фотографиями.
Вот так было дело.

Впрочем, я не рассказал вам про штукатурку и побелку. Но без этого можно на первых порах обойтись, если денег маловато у вас будет.

_________________
http://putnik.smforum.ru/index.php?board=20.0 – история обретения нашей семьей своей новой малой родины в Сибири.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: N-RANU, Наталья Шестакова
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

936285СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2012, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Romanus7162, это здорово, что у вас так дешево обошлись работы по кладке печи. У нас другие расценки к сожалению. Я не голословно это написала, мы сами собираемся класть печь и я узнавала у нескольких печников, сколько бы они взяли за работу. Меньше 20 000 никто не запросил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
N-RANU

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 112
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

938484СообщениеДобавлено: Сб 26 Май 2012, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Побывала на родине в Пермском крае! Ужалили пчелы,еле откачали!

_________________
Очень люблю жизнь.Воспитываю дочек и сынишку-это моя радость и гордость.Ищу отражение любви на земле!Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

939191СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, сочувствую. А положительные моменты были?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB