Ненависть
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#61:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2005, 14:51
    —
peter from moskow,
Цитата:

В сказках жизнь и мечты отражены. И реальная жизнь наполнена как Аленушками так и Иванушками. И Бабы-Яги встречаются и Добры молодцы. И хотим мы или нет - будут встречаться. Т.е. всегда будут встречаться люди сильные духом и слабые. Люди с развитой душой и не развитой.


Это потому ,что люди ограничивают себя,подчиняясь тем или иным условностям,правилам общества.Между тем как единственное правило-правило совести.Всё просто,правда?И в то же время сложно...Кто больше потерял совести,тот более ослабел духом.

Людям общество предлагает ограничить себя в разных областях,предлагая разные работу-то бишь,сидячую,пассивную,или напротив,чрезмерно активную.Но есть работы,где общество предлагает ограничить в себе прежде всего совесть...Думаю,любой мыслящий человек может их перечислить....
Далее.Ограничив себя рабочими требованиями,человек получает те или степени свободы в различных областях......При этом каждый иллюзорно.стремитсЯ жить "лучше"соседа...Это один их признаков ограниченности.

Вы сейчас наблюдаете конфликт простых пользователей и администраторов-хранителей.Это из этой оперы.Этот конфликт всегда будет,до тех пор,пока...а дальше Вы при опросе услышите тысячу разных мнений . А почему?..... любовь

Цитата:

Тут надо обязательно в терминах определиться - чтобы не возникло непонимания. Что такое "равны духом". В чем его измерять - дух ребенка.


Я измеряю Любовью Папика.Папик одинаково всех любит.А дальше-путём логики и интуиции...

Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС,в эфире в основном скучающие зеваки...

#62:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 0:45
    —
pulew писал(а):

ФУ-ГАЗ

Это с вонизмом? А сумма в какой денежной единице выражена?
Senchenko писал(а):

Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет.

А я думал что: "Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит."

#63:  Автор: Alexander_83Населённый пункт: Благодать СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:11
    —
Ребят, если вы решили отразить название темы своими действиями и сообщениями, то может её лучше перенести в другое место?

#64:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 10:30
    —
Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?

#65: Re: Ненависть Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 13:19
    —
Osoka писал(а):
Чем больше стараешься полюбить этот мир и людей в нем - тем сильнее иногда приступы ненависти (к конкретным людям, к себе, к жизни в целом...) Интересно, это я одна такая уникальная или еще кто-то подобное испытывал?


Мне кажется не нужно любить мир и людей вообще. Можно полюбить конкретных людей вначале. Тогда и мир покажется не таким уж и ненависным. Попробуй.

P.S. Я например любить мир начал с себя.

#66:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Пт 07 Окт 2005, 14:03
    —
pulew писал(а):
Пётр,думаю,такие темы лучше обсуждать в ЛС, в эфире в основном скучающие зеваки...
А я так не считаю. Мне нравятся тут тусующиеся люди. Да, они разные, да, они не так мыслят как я. Но они мне такими нравятся. Они по какой-то причине на форум зашли и интерес к теме проявили. Хотя бы по этой причине они мне нравятся. ВСЕ.

#67:  Автор: pulewНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 0:47
    —
peter from moskow, Вы не поняли,я ж не против некоторых людей......,а против некоторых ПРОФЕССИЙ,а также "тёмной"стороны человека..Почитайте внимательнее.Впрочем,не только Вы не поняли..И я не думаю о людях плохо.

Что заставляет думать о ком-то плохо?А о чем говорит то,что люди думают о ком то плохо?...Обычно судят по себе...

...Здесь на сайте многие считают,что "тёмная"сторона -нормальное человеческое проявление...А ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИ? Вот по этому вопросу интересно было бы знать,что ВЫ конкретно об этом думаете ?Кстати,мы пишем в теме с названием темнее ночи.Я знаю,что некоторые испытывают тошноту,по ощущениям.А Вам как?

...А вот можете ответить КТО ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТЫ на сайте, или в мире?

И,если Любовь всё побеждает,в том числе и "тёмную"сторону,выходит,....

#68:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 7:58
    —
Девочки, самое действенное лекарство от хандры и оно единственное - это то, что нам дал всем Творец. Это живой мир, Природа.
Когда мы живём в искусственном мире, технократии, а она только берёт и выкачивает из нас Силу Жизни, ничего взамен не отдавая, вот и появляется в нас ненависть, раздражение, желание уйти из жизни- т.к. противоположное состояние души, как любовь, радость и душевная теплота, ушли на улаживание каких-то жизненных в искусственном мире ситуаций.
Можно не понять о чем я говорю, мельком пробежаться, но поймите душой и посмотрите вокруг, куда уходит каждый день и час ваша любовь и внимание, на решение каких то, не от нас зависящих проблем, а точнее, улаживание этих проблем. Система создала правила жизни и поведения, но только в угоду себе самих, а мы вынуждены постоянно отвлекать своё внимание и свои силы на подчинение этим правилам, взамен от этого мы ничего не имеем, а только раздражение окружающих, понукание, их зависть, неудовлетворённость, и это всё оседает в наших душах. Посмотрите и сравните –что мы вкладываем в обстоятельства, а что берём, и всё это как ком снежный растёт. Чьи проблемы вокруг, кто их нам дал, Бог?, нет!
А сходите в лес, парк, к водоёму (редко это в течение дня мы делаем) и побудьте там часок, и вы посмотрите, увидьте результат. Природа ничего у нас не забирает, там всё сбалансировано . Насладитесь её равновесием, спокойствием и подумайте над смыслом жизни.
--------------------------
Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний. Присмотритесь, что за желания в вас присутствовали, а был ли смысл в их исполнении? Они опять связаны с искусственным миром, системой. Но запомните – система только берёт, если и даёт, только то, что ей выгодно.

#69:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 08 Окт 2005, 10:36
    —
pulew писал(а):

Slava, отчего у Вас голова как боксёрская груша?

Да, болел в детстве.

#70:  Автор: OsokaНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 13:30
    —
Цитата:

Ненависть и раздражение- это следствие не исполненных желаний.


вполне возможно. Большинство психологов с вами, Ленок, согласится.
Слава Богу, сейчас я уже нашла пути преодоления этого чувства, не полностью, но в некоторых ситуациях. И, кстати, нашла именно так: исполнила некоторые свои желания. Энергия перенаправилась на их осуществление. Видимо, все же, отрицательное - это застоявшееся и "прокисшее" положительное Wink

#71:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт 2005, 22:17
    —
Osoka, ну вот и славно! Пропусти через душу своё понимание, тогда откроется большее видение происходящего.

#72:  Автор: mitaynn СообщениеДобавлено: Пн 31 Окт 2005, 22:31
    —
Согласен с Lumpen. /И как наши предки не догадались хорошо думать о фашистах, они тут же стали бы хорошими... Эх...! /
Любовь это пряник, гнев это кнут. Два сильных чувства, которые позволяют быть человеком и иметь возможность самозащиты. Лишившись одного из них ты становишся или беззащитным или злым. Когда эти два чувства встречаются по одному и тому-же поводу, значит жди подвоха. Или любить нечего, или делаеш вид, что любишь. Обьясню почему. Когда что-то, или кого-то любишь то это уже получение удовольствия. А получая удовольствие разве после этого хочеться злиться? Злишся когда не получаешь удовольствия. Задумайся почему удавольствия нет. Значит что-то не так.



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group