Рабочая: Совет форума. Архив
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#736:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 1:27
    —
mirandaabeliar, по поводу + и - всё понятно.

Посмотри, там можно на звёздочку нажать еще, после чего выведутся результаты голосования по данному бану, где появится комментарий рядом с + и - Smile

#737:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 1:30
    —
Дорогой Vladimirwas писал(а):

Предлагаю слово "бан" переименовать в слово "бэн" (ban) - налагать запрещение, запрещение, церковное проклятие, анАфема, приговор об изгнании. Так оно произносится на английском. А то некоторые формы существительного "баня" совпадают с неправильно произносимым и записываемым словом "бэн".
А так ли это плохо, Vladimirwas? Было импортное непонятное слово "бэн", а стало нашим, родным и понятным словом "баня". Замечательное слово! О чистоте напоминает, а в здоровом теле как изветсно - здоровый дух. Так что отправить с форума в баню помыться это самое оно, по моему мнению.

Чем меньше иностранщины у нас на сайте будет, тем здоровее сайт. Вот уже модеры на Хранителей=Охоронителей замещаются. Само слово "сайт" если в обратном прочтении перевернуть, похоже что это наше, славянское, но очаромутившееся слово: тйас=тейас=теяс, теяние или деяние, и ничего особо непонятного...
Печально названный "собакой" знак @ предстваляет собой ни что иное как букву а вписанную в букву с: "а" в "с" = авес, и слово это благозвучнее и понятнее русскому человеку, особенно перекличкой с "вестью", чем непонятно кем навязанная "собака". А то получается что-то типа "ризаева-собака-мэйл-ру" (Наташенька, извини дорогая!)

В продолжение темы о "бане": заглянула в церковно-славянский словарик, а там обнаружила словосочетание: Баня пакибытия – святое таинство крещения, в котором человек возраждается из жизни греховной, плотской, в жизнь духовную, святую от Духа Святаго.
Ясно, что у нас-то будет простая баня, (даже бан), а не пакибытия, а слово это значит новое бытие, возрождение, обновлённая жизнь, ин. крещение. Получается, что слово баня изначально обозначало таинство, может быть даже святое таинство. Таинство преображения человека. Очищения души. По-моему, лучше, чем "запрещение, церковное проклятие, анАфема, приговор об изгнании".
Голосую за слово БАН.

#738:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 1:36
    —
Вот ты ЛЕО! нет бы сразу сказать, что такое + что - : звёздочку жми, говорит! А и нет там звёздочки! Пока никто не проголосовал, нету её! Хорошо, что у СВАРОДА появилась, у единственного...
И не дело это эксперименты устраивать, надо чтобы сразу любому чайнику понятно было.

+ это оставить бан
- снять бан

#739:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 10:19
    —
Мира, согласный я... Граждане, а куда подевалась строчка-кнопочка "Журнал модератора"?

#740:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 14:11
    —
Vladimirvas, странно, она всё там же, в заголовке списка тем, под никами хранителей.

Если я правильно понял. Smile

#741:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 14:23
    —
Сергей, я искал её в темах Совета, а оказалось, что она только на одной странице - таблице (перечне) тем подраздела "Совет форума". Теперь постараюсь запомнить.

#742:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 16:50
    —
Vladimirvas, ссылка на журнал есть в каждом разделе (Родная партия, Совет форума и тд) сверху справа.

Модераторы: leo_cat, Forest, Alex22, OPA
Журнал модерирования
Сейчас этот форум просматривают: Нет
Отметить все темы как прочтённые

#743:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 22:41
    —
iwapet,
Цитата:

Уважаемые члены Совета Форума,поскольку членство в СФ дело добровольное с сегодняшнего дня ухожу в бессрочный отпуск и сам себя освобождаю от обязанности участвовать в делах СФ.

Э-эх, Петруха, говорил же тебе - гибчее надо быть, блин...
Ну пишут себе на личной странице - кому-то нравится, - ну пусть себе пишут: вот если человек хочет - он найдёт то, что ему надо - и хоть задолбись, что это горько - самому попробовать надо...
Ну вот не устраивает решение кого-то там, например, из Совета, хранителей и т.д. - так верни обратно - и пусть себе - коль невкусно будет - так само проявится...
Меня вот тоже не все моменты устраивают, вот та же "Академия" - так и что теперь - становится в оппозицию всему свету(форуму) - зачем. И, заметил, у каждого события своя история, и свой вклад, и зачастую более положительный, чем отрицательный.
Скажем, проводилась Академия в Кирове - ну чё там рассказывать - ну, наверное, как целовать свою жену чужому, причём тому, кто таковой в помине не имеет - так нет.
Люди послушали, подумали - а ну на... Пообщались между собой, обменялись новостями, установили полезные связи - и это в течении 2-х недель, и это за 6 т.р. - т.е. вполне нормально...

Так что не загружайся особо - ведь на Земле всё равно быть добру, а иначе не Земля это будет, а что-то другое - и до встречи на общих Дорогах... я не причем

Dumka,
Цитата:

Тут реальнее создать компенсационный механизм, вроде того, что три участника совета могут снять бан хранителя.

Можно и так...
Но больше бы хотелось видеть сотрудничества между хранителями: т.е., например, бан могут назначить минимум два хранителя, или по рубрикам конкретно - пять хранителей - пять "единогласно".
Чтобы не было когда 3 из Совета снимают бан хранителя, что создаёт ненужное противостояние, или просто противоречие - надо учиться нам не в оппозиции сидеть, а как бы навстречу больше идти.
Ведь если кто-то принял какое-то решение - так там хоть 100 будет против, но если нет согласия, не согласится и принявший...

Прим.: по "краху Дворкина" в подписи Натальи - да, если правда, то пора уж Дворкину и "слететь" куда положено... как там, вроде - "все, кто будет им мешать - будут убираться"... и про Екатеринбуржских милиционеров точно замечено - реальная провокация была...

#744:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 8:18
    —
mirandaabeliar,
Цитата:

А то получается что-то типа "ризаева-собака-мэйл-ру" (Наташенька, извини дорогая!)
Хи-хи. Я по гороскопу тоже - собака. Так что звездочёты нам ярлыков навешали всюду... Я вааще не заморачиваюсь на всех этих "собаках", особенно когда познакомилась с исследованиями Вашкевича в отношении связи русского языка и арабского. Вот маленький фрагмент из его "Абракадабра":
"С собакой же совсем другое дело.
Коль скоро этимологи не могут дать нам ответ, обратимся к арабским корням. Корень СБК означает «опережать, обгонять, делать что-либо раньше другого, предшествовать во времени о событии». От этого корня – сибак «гонка», от него же выражение «киляб ас-сибак» «гончие собаки». От корня образуется причастие действительное – сабека или интенсивное причастие – саббака – «обгоняющая, гончая». Идея, выраженная в корне, применима ко всему, что так или иначе в пространстве или времени опережает или предшествует, или случается раньше другого. Если речь идет о конкретных животных, то эта идея в арабском чаще применяется к лошади, чем к собаке, поскольку имеется устоявшееся понятие «сабека» «лошадь, первая пришедшая к финишу на скачках». Поэтому мы и говорим устал, как собака. Ведь имеется в виду не собака, а скаковая лошадь, причем обогнавшая других. Понятно, устанешь."
И так далее и весьма занимательно.
Так что с точки зрения Вашкевича получается, что "собака" в Инете весьма уместна, т.к. получается : иванов-собака-мэил-ру , что мысль иванова опережает мысль мэйла. Всё соответствует, т.к. иванов всё время шлёт и шлёт свои мысли, используя статический мэйл.

Бан как бан-я - мне нравится.
Kristofer,
Цитата:
Меня вот тоже не все моменты устраивают, вот та же "Академия" - так и что теперь - становится в оппозицию всему свету(форуму) - зачем.
Браво.

#745:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 12:01
    —
А вот в Польше @ зовётся обезьяной. Very Happy

#746:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 12:14
    —
Kristofer,
Ну тогда я пример приведу по новым правилам забанивания.
Забаню я положим кого то за грубость и хамство,но ведь и в СФ и среди модераторов есть люди которые тоже хамят.
Вот пример-mirandaabeliar, ***Спрашивается, на фига нам в Полемическом АППЕЛЯЦИИ***
И таких *пофигистов*всего надо троих чтобы освободить забаненного и в результате действия модератора теряют смысл.
Это пример того что дедушка Анастасии назвал *топчетесь по кругу от лености ума*.

#747:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 12:33
    —
Не троих, а по правилам как в ВПВ Smile

70% при условии кворума.

Вот это сложнее будет продвинуть

#748:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:19
    —
iwapet писал(а):

Забаню я положим кого то за грубость и хамство,но ведь и в СФ и среди модераторов есть люди которые тоже хамят.

Да, есть. Например, ты.
Впрочем, учитывая, что ты уже не модератор и не член СФ... будем считать, что таковых людей стало меньше.

Цитата:
Вот пример-mirandaabeliar, ***Спрашивается, на фига нам в Полемическом АППЕЛЯЦИИ***

А вот Миранда - неудачный пример. Более милого и обходительного человека в СФ - трудно представить. Не трогай, пожалуйста, Мирандочку. А-то начну хамить... Cool

#749:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 13:30
    —
Dimitrius,
Цитата:
учитывая, что ты уже не модератор и не член СФ
это только слова iwapet. Формально (и фактически) он и модератор и член СФ. Посмотри сам список группы СФ в зеленой строчке наверху ("Группы") и список модераторов на главной странице форума.

#750:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 14:32
    —
iwapet,
Цитата:

Спрашивается, на фига нам в Полемическом АППЕЛЯЦИИ

Ну... тады меня уж давно пора... э-ээ... как одного из самых... вежливых... Wink
Прим.: а девчонки у нас и вправду серьёзными начинают становится - главное, чтоб совсем не разошлись... Mr. Green

leo_cat,
Цитата:

Не троих, а по правилам как в ВПВ

70% при условии кворума.

И сколько мы будуем принимать таким образом: по два разбанивания в квартал?! - несерьёзно.
Я предлагаю так: есть возражение кого-то их Совета - возврат на место и согласование, чтоб оппозиционирования не возникало...



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 113, 114, 115  След.  Раскрыть всю тему
Страница 50 из 115

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group