Кто едет в Геленджик?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях

#1: Кто едет в Геленджик? Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 18:28
    —
Здравствуйте все!
Хочу поехать в Геленджик, а не с кем...
Если есть компании людей, едущих туда в ближайшее время - возьмите меня с собой! Smile
Или можно собрать свою небольшую или большую Wink компанию.
У меня есть палатка на 3-4 человек.
Лето уходит....Надо успеть Very Happy Very Happy
sonia22@list.ru
8-926-5835032
Валерия

#2:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 10:36
    —
sonia22, а когда хочешь поехать?

#3:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 11:06
    —
sonia22, я собираюсь. Но получится только в сентябре. Хочу на дольмен прамамочки Анастасии попасть...

#4:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 11:15
    —
Поехать хочу чем раньше - тем лучше, но к сентябрю вернуться.

#5:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 11:58
    —
SMS, я знаю, что форумчане будут собираться 17 сентября в Геленжике у дольменов, но где это будет, как туда добраться? Я в Сочи в это время поеду, ну и в Геленжик заеду. Напишите, пожалуйста, как доехать до дольменов.

#6:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 12:03
    —
Ленок, спасибо. Я ничего не знала про сбор форумчан.
А кто-нобудь слышал про семинары, которые там проводятся с поездками к дольменам и медитацией?
Ленок, я где-то на форуме читала, как добраться... вспомню где, напишу Wink

#7:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 12:14
    —
SMS, вот, нашла: http://anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9458&sid=073b72fcedb87dd780e6379a754048c1

И ещё: http://medveditsa71.narod.ru/

#8:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 14:24
    —
Ленок, О! Спасибо! Да, именно про эти семинары я и говорила. Сначала очень хотела туда поехать, переписывалась с организаторами, но потом как-то насторожилась... а специалисты ли они, не фанаты?

#9:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 14:37
    —
SMS, это тебе решать, для меня важен маршрут, с 17-25.09.05г. будет проходить конференция и я думаю добраться туда самостоятельно. Форумчан,думаю, соберётся много, пропасть не дадут.

#10:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 15:48
    —
Получается конференция и семинар будут проводится одновременно с разницей в один день...

#11:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 13:30
    —
Только что вернулся с Геленджика.

Ленок, насколько я узнал, основные, наиболее популярные группы дольменов находятся (по мере удаления от Геленджика):
- гора Нексис
- пос. Возрождение
- т.наз. Крестьянско фермерское хозяйство "Дольмен" (Бомбаков?)
- пос. Пшада

Лично я побывал в двух местах - на Возрождении и в КФХ "Дольмен".

1) На Возрождении - целый палаточный лагерь, "Поляна Бардов" и всё такое. Если ехать на автобусе, остановка "16-й километр", основной ориентир - река Жане. Дальше вверх по тропинке вдоль этой речки. Там уже заблудиться невозможно - тропа натоптаная, много туристов - дорогу подскажут. На входе берут 40р. (За что?), но есть обходная тропинка вокруг поста справа.
Имеется 4 целых дольмена и ещё пара-тройка полуразрушенных. Три дольмена представляют единый комплекс - один по середине, два по бокам. Забыл названия, один из них называется "Гармония". Ещё один дольмен стоит немного особняком, называется "Дух". (Честно говоря, не знаю, кто и почему дал им такие названия, но по крайней мере удобно - понятно, о каком дольмене идёт речь, если что).

2) КФХ "Дольмен" - если ехать в сторону Пшады, не доезжая её несколько километров. Прямо на дороге есть указатель - "Дольмен". Заблудиться тоже не возможно - тут вообще всё недалеко от дороги. На входе - те же 40р. Опять таки, можно обойти вокруг, но сложнее, мы себе ноги пообдирали об заросли ежевики - но платить не хотелось из принципа, а не потому что денег жалко.
Там 4 дольмена: Хан, Майя, Нежность и Тор.
- Хан произвёл на меня удручающее впечатление - над самым входом кто-то нацарапал "1957г.", и туристы постоянно пытаются засунуть во все возможные щели деньги. Видно, что этому дольмену приходится нелегко, но не знаю, что с этим можно поделать... Confused
- Майя. По мнению некоторых экскурсоводов, якобы - и есть тот самый дольмен прамамочки Анастасии, но не все с этим согласны. Например, известно, что дольмен прамамочки находится в труднодоступном месте, к дольмену же Майя - ведёт удобная хорошая тропинка - я бы не назвал это место труднодоступным. Тем не менее, Майя - очень хороший, сильный женский дольмен. Когда мы там были, спонтанно вокруг него собралась группа анастасиевцев и вела очень интересные беседы.
- Нежность. Очаровательный, небольшой дольменчик. Полностью оправдывает своё название. Тоже женский.
- Тор. Хороший, сильный мужской дольмен.

3) Пшада. Самая большая группа дольменов, около 40 штук, но я там, к сожалению, не успел побывать... Confused

#12:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:03
    —
Ленок,в Сочи в автовозкале садись на автобус Новоросийск и отпровляися.В Геленджик приедешь где то 18 или 19 часов вечера.Зиара.

#13:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:25
    —
Dimitrius, спасибо за информацию.

#14:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 17:22
    —
zayatsapsny, если ехать со стороны Сочи, то Пшада и Возрождение - ближе Геленджика. Лучше сразу спросить у водителя, где выйти, чтобы потом не пришлось возвращаться назад.

#15:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 17:32
    —
Dimitrius и zayatsapsny, большое вам спасибо! Dimitrius, я воспользуюсь твоей информацией в своём маршруте.



forum.anastasia.ru -> Информация о встречах, мероприятиях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group