Мысль о собственном величии и огромная гордыня - как быть?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев

#1: Мысль о собственном величии и огромная гордыня - как быть? Автор: kuzinaНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 20:32
    —
Да, я Дочь великого Господа, Отца нашего !!!
Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.
Эта мысл правильная, но у меня сразу рождается другая - мысль о собственном величии и огромная гордыня, ощущение своей, как говорит Анастасия самости. Она мне очень мешает жить. Я пытаюсь отпустить ее молитвами и др. способами, но мало что получается.
Подскажите как быть ?

С уважением Елена (Велена).

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 15:48

#2:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 21:34
    —
Здравствуйте! Просто помните, что у вас еще есть братишки и сестренки от одного Отца, у которых есть такие же претензии. Считайтесь с чужим мнением и живите по своим правилам только для себя, а с окружающими будьте терпимы и внимательны. Искренность и справедливость к себе самой и другим никогда не позволят Вам переступить черту гордыни. Поступайте с другими так, как бы Вы хотели, чтобы поступали с Вами - это главный принцип.

С уважением, Настя.

#3:  Автор: kuzinaНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 21:45
    —
Забавно, что мы из одного города !!

#4:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 23:22
    —
Ой, а я не заметила!!! сюрприз любовь

#5:  Автор: Lumpen СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 23:56
    —
kuzina, Не путайте гордыню с гордостью, веру с уверенностью, служение с прислуживанием и всё будет нормально. Все непонятки от вульгализированного понимания гордости и непонимания сути термина. Человек без гордости "тварь дрожащая, права не имеющая".

Гордиться можно только своими делами а не принадлежностью, приближённостью или статусом. Но сегоднящняя общественная мораль демонстрирует иное.

#6:  Автор: s24174Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 9:21
    —
А может не стоит так сильно заострять внимание на самости. Просто надо жить в согласии с собой не мешать другим, творить. Чем больше думаешь над словами, тем дальше уходишь от сути дела. Я предпочитаю дело. любовь

#7:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 10:58
    —
Доброго всем утречка! s24174, как раз над словами и нужно думать, а над чем еще? Каждое слово несет материальную нагрузку - помните у Анастасии? А суть дела только укрепляется в своей позиции когда слова позволяют увести от истинного смысла. Эти слова и есть противоположность сути. Непротивоположные, РОДНЫЕ слова никогда не уведут от нее.

С уважением, Настя.

#8:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 11:39
    —
Цитата:
Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.


Да, Создатель заложил все эти способности в нас, но тут есть один нюанс. Все они находятся в латентном (в спящем) состоянии и их необходимо раскрыть, так сказать, надо проснуться. Для того, чтобы реализовать себя, надо ОЧЕНЬ МНОГО поработать над собой (в духовном плане). Пока же, наша жизнь схожа с листиком, в бурном потоке реки. Врядли мы можем управлять ситуациями своей жизни, и если ничего не предпринимать, то ничего и не произойдет. Стать Творцом своей жизни - это и есть та награда ищущему, которая зарабатывается ОГРОМНЫМ ТРУДОМ! Удачи Вам и всего всего хорошего.

#9:  Автор: pravoffНаселённый пункт: Дык, сразу за углом. СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 21:24
    —
kuzina, борись с ней, и в один прекрасный день, ты победишь, просто будь сильней её, ты ведь сильный Человек!!!

#10:  Автор: kuzinaНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:06
    —
Всем спасибо !!!! Действительно осилит доорогу идущий
А я постепенно все пойму Все познается только через собственный спинной мозг и свои шишки ......

#11:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:23
    —
kuzina,ПРОСТО НЕ НАДО ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОТЦА НАШЕГО.

#12:  Автор: kuzinaНаселённый пункт: г. Калининград СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 23:34
    —
А до какой степени можно его возвеличивать ?!

#13:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 1:33
    —
kuzina писал(а):

Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.


Я тоже. Вот например утром я всем говорю: просыпайтесь и идите на работу. А вечером милостиво разрешаю отдыхать.

#14:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 11:12
    —
kuzina, ВАМ ВИДНЕЕ.ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛА ГОРДЫНЯ.ОТЕЦ-НАШ ДРУГ.

#15:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:59
    —
SergeyKr, у кого не возникала Question

kuzina, думай о высоком Rolling Eyes

#16:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 10:30
    —
GoldenWeK, ТЫ НЕВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ?

#17:  Автор: ОУЭ СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 11:21
    —
Или еще один..

Не борись ни с чем..
И не пытайся об'яснить что-либо..
Об'яснения людей - принимай и благодари их за это..
( но только так - чтоб рады были)

#18:  Автор: GoldenWeKНаселённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: Сб 27 Авг 2005, 0:18
    —
"kuzina,ПРОСТО НЕ НАДО ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОТЦА НАШЕГО."

"А до какой степени можно его возвеличивать ?!"

"kuzina, ВАМ ВИДНЕЕ.ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛА ГОРДЫНЯ.ОТЕЦ-НАШ ДРУГ."

"SergeyKr, у кого не возникала? "

Вроде правильно спросил Razz Embarassed Question

#19:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 14:36
    —
ЛУЧШЕ,ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛА.

#20:  Автор: betty СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт 2005, 22:00
    —
Вы знаете у меня тоже было такое чувство.Я говорила Я властелин вселенной.Но потом поняла Я властелин СВОЕЙ вселенной.Мы как маленькие мирки живем каждый в своем мире.Мне помогла разобраться во многом книга Вадима Зеланда.Удачи в творении. любовь

#21:  Автор: kosmos СообщениеДобавлено: Сб 15 Окт 2005, 16:58
    —
kuzina,
Цитата:



Да, я Дочь великого Господа, Отца нашего !!!
Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.

если бы ты ето осознавала а не сторалась в ето поверить то никогда у тебя не поевилась бы чюство самости,наобород ты бы потеряла даже ту самость каторая была до осознаниа.вить откудо взядца гордыне когда ты знаеш что ты один над всем и дажэ то что есть вышло из тебя?!?!? Wink



forum.anastasia.ru -> Любые советы форумцев


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group