Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мысль о собственном величии и огромная гордыня - как быть? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kuzina




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Калининград

196310СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я Дочь великого Господа, Отца нашего !!!
Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.
Эта мысл правильная, но у меня сразу рождается другая - мысль о собственном величии и огромная гордыня, ощущение своей, как говорит Анастасия самости. Она мне очень мешает жить. Я пытаюсь отпустить ее молитвами и др. способами, но мало что получается.
Подскажите как быть ?

С уважением Елена (Велена).

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 08 Dec 2007, 15:48
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

196322СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Просто помните, что у вас еще есть братишки и сестренки от одного Отца, у которых есть такие же претензии. Считайтесь с чужим мнением и живите по своим правилам только для себя, а с окружающими будьте терпимы и внимательны. Искренность и справедливость к себе самой и другим никогда не позволят Вам переступить черту гордыни. Поступайте с другими так, как бы Вы хотели, чтобы поступали с Вами - это главный принцип.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kuzina




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Калининград

196323СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забавно, что мы из одного города !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

196346СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а я не заметила!!! сюрприз любовь

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lumpen




Зарегистрирован: 28.01.2004
Сообщения: 441
Благодарили 15 раз/а


196354СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuzina, Не путайте гордыню с гордостью, веру с уверенностью, служение с прислуживанием и всё будет нормально. Все непонятки от вульгализированного понимания гордости и непонимания сути термина. Человек без гордости "тварь дрожащая, права не имеющая".

Гордиться можно только своими делами а не принадлежностью, приближённостью или статусом. Но сегоднящняя общественная мораль демонстрирует иное.

_________________
Глупость это дар божий, только не надо им злоупотреблять. (С)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

196418СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 9:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может не стоит так сильно заострять внимание на самости. Просто надо жить в согласии с собой не мешать другим, творить. Чем больше думаешь над словами, тем дальше уходишь от сути дела. Я предпочитаю дело. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

196455СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем утречка! s24174, как раз над словами и нужно думать, а над чем еще? Каждое слово несет материальную нагрузку - помните у Анастасии? А суть дела только укрепляется в своей позиции когда слова позволяют увести от истинного смысла. Эти слова и есть противоположность сути. Непротивоположные, РОДНЫЕ слова никогда не уведут от нее.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

196469СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 11:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.


Да, Создатель заложил все эти способности в нас, но тут есть один нюанс. Все они находятся в латентном (в спящем) состоянии и их необходимо раскрыть, так сказать, надо проснуться. Для того, чтобы реализовать себя, надо ОЧЕНЬ МНОГО поработать над собой (в духовном плане). Пока же, наша жизнь схожа с листиком, в бурном потоке реки. Врядли мы можем управлять ситуациями своей жизни, и если ничего не предпринимать, то ничего и не произойдет. Стать Творцом своей жизни - это и есть та награда ищущему, которая зарабатывается ОГРОМНЫМ ТРУДОМ! Удачи Вам и всего всего хорошего.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravoff




Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 122
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Дык, сразу за углом.

197036СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuzina, борись с ней, и в один прекрасный день, ты победишь, просто будь сильней её, ты ведь сильный Человек!!!

_________________
...АРГА ДРУГ МОЙ МИЛЫЙ-
СМЕРТЬ ТВОЯ НЕ НАПРАСНА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kuzina




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Калининград

199697СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо !!!! Действительно осилит доорогу идущий
А я постепенно все пойму Все познается только через собственный спинной мозг и свои шишки ......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

199720СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuzina,ПРОСТО НЕ НАДО ВОЗВЕЛИЧИВАТЬ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОТЦА НАШЕГО.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
kuzina




Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 5

Населённый пункт: г. Калининград

199751СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг 2005, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А до какой степени можно его возвеличивать ?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

199781СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuzina писал(а):

Я Творец своей жизни и мира вокруг меня.


Я тоже. Вот например утром я всем говорю: просыпайтесь и идите на работу. А вечером милостиво разрешаю отдыхать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

199853СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kuzina, ВАМ ВИДНЕЕ.ЧТОБЫ НЕ ВОЗНИКАЛА ГОРДЫНЯ.ОТЕЦ-НАШ ДРУГ.

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
GoldenWeK



Возраст: 60
Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 318
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

200720СообщениеДобавлено: Пт 26 Авг 2005, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKr, у кого не возникала Question

kuzina, думай о высоком Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB