Регулярные встречи в Москве
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 453, 454, 455  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#706:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2007, 12:45
    —
... ГРАНДИОЗНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
С УЧАСТИЕМ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ


Image
lНАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВОl lВЕДРУССИЯ АРТl
.. lЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫl lМЕЧТА АНАСТАСИИl
...... lГИМН ФЕСТИВАЛЯl lВИДЕОРУССИЯl

Эта тема посвящена обсуждениям и разговорам московской группы.
Любовь и Дружба - наша суть!

Информация о встречах, концертах и тд: Московский дневник

Информационная тема для москвичей: Скрытая тема (тест)

Наши проекты:

Ближайшие встречи и мероприятия:




Требуется:

Как проехать в клуб "Восток": Посмотреть схему...


--
Исправлено Олеж Сб Май 02, 2009 11:22 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Пн 15 Фев 2010, 22:33


Последний раз редактировалось: Иван (ВедМедь) (Ср 04 Мар 2009, 0:47), всего редактировалось 43 раз(а)

#707:  Автор: Ingor СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 16:13
    —
По поводу фоток праздника Урожая во Владимирской области получилась некорректная ссылка, извиняюсь.
Можно посмотреть фотки или здесь http://photofile.ru/album.php?id=1088391

или , если что , здесь http://www.pixa.ru/content/author/3354/

Марина-Маруся

#708:  Автор: SMSНаселённый пункт: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 17:45
    —
Ingor, спасибо!
Очень красивые и светлые фотографии!!! Razz

#709:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 18:14
    —
ДРУЗЬЯ!!!!!!!! Very Happy

Вы не забыли что в среду будет КРУТУХА?

по поводу - что это и где это - см. сообщения страниц на 5-10 раньше

Wink

ВСЕ НА ТАНЦЫ!!!!!!!!!!!!! Mr. Green

ДО ВСТРЕЧИ!!!!!!!! любовь любовь любовь

я не причем

#710:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 18:17
    —
verusha,

здравствуй, Верочка!

Тее очень идет платье белое, что на фотках Very Happy

Это твое? Тогда бери с собой в Крутуху Wink


Жаль, что не смог приехать к вам на концерт... но я был оч уставший, пропитанный костром и запахом шашлыков Mr. Green

потому решил не пугать вегетарианцев я не причем

но ничего - отдохнул тоже отлично!!!! О чем и написал в дневнике ннн

В общем - до встречи в Крутухе!!! любовь

#711:  Автор: verushaНаселённый пункт: Омск-Москва-Миролесие СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 18:44
    —
Ingor, Марина, спасибо за фото!

Daniil, здравствуй Данилка! Спасибо, возьму обязательно платье Very Happy !

Эх, попляшем в Крутухе!!! Very Happy

#712:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 18:47
    —
verusha, любовь
Daniil,по поводу крутухи.. и одежды туда. я как-то не готова к тому, чтобы надеть на себя сарафан или что-то наподобие нет

кстати, некоторые исследователи костюма говорят, что сарафан -это одежда, пришедшая с востока к нам в века 16-17.и поначалу ее одевала только знать русская. а простой народ ходил в юбках и рубахах, как и раньше.
(сразу вспоминается украинский и белорусский народный костюм, болгарский тоже..у них именно рубахи расшитые справленные в юбки.)
почему решили что сарафан -это древняя русская одежда??
даже само слово "сарафан" нерусское..

простите за лирическое отступление)))) я не причем меня волнует вопрос сарафана Very Happy


Последний раз редактировалось: kalinushka (Вт 13 Дек 2005, 9:03), всего редактировалось 1 раз

#713:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 19:10
    —
ОТКОПАЛ В АРХИВАХ ЭТОЙ ТЕМЫ АДРЕС ЦЕНТРА "ДОМ", ГДЕ БУДЕТ КРУТУХА Very Happy

Напоминаю - в эту среду, 14 декабря! Cool

АДРЕС: м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский пер. д.24


приходите в чем нравится, хотя конечно приятнее видеть девушек в платьях-юбках Wink любовь

Ingor писал(а):
Ура, ура, сколько друзей придут сегодня на КРУТУХУ, какие же вы молодцы!
Вечер официально начинается в 19-30, но танцы реально закручиваются в районе 20-00, до этого все переодеваются, знакомятся,

там скорее всего будет столик с сувенирами славянскими, их делает Ольга Николаевна и ее семья - рекомендую, необычные вещи бывают и их можно купить. Танцы идут весь вечер, присоединиться можно в любой момент, поэтому туда опоздать невозможно!!!
Девушки захватите иголку и нитку , поскольку с непривычки танцуя в длинных платьях и сарафанах возможны курьезные ситуации Razz

Да, и еще, уточняю адрес: Большой Овчинниковский пер. д.24
войдя в ворота вы увидите 2 дома с номером 24 , справа и слева, нужен дом
по левую руку с черной дверью. Почему то в правом доме 24 не знают о существовании левого дома 24 - это загадка Very Happy , но из-за этого можно плутать долго.

До встречи.


ну, до встречи любовь


Последний раз редактировалось: Daniil (Пн 12 Дек 2005, 19:42), всего редактировалось 1 раз

#714:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 19:21
    —
kalinushka,

любовь я не причем

приходи в чем нравится, главное чтобы тебе самой было удобно и нравилось я не причем

А вот историю сарафана я не знаю... Там не анастасиевцы, а совершенно разные люди, которым близка русская культура, поэтому у них таких вопросов и не возникает Very Happy

Там наверняка найдутся люди, с которыми ты по этому поводу сможешь побеседовать Wink

#715:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 19:45
    —
Daniil, добро)))!

может лучше встретиться всем на Новокузнецкой и вместе идти туда?

например в 9.15 или чуть раньше..

#716:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 19:48
    —
Можно встретиться в метро, мы так и делали Smile

Тока я вот не знаю, успею ли вовремя...

Но оринтировочно народ придет на встречу в метро в 19-00 до 19-20

воть...

#717:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 21:07
    —
kalinushka писал(а):
в 9.15
это была опечатка, я надеюсь Wink 8O
Вот в 19-00 это другое дело. Там кажись сколько-то за вход надо? Подскажите. Question

#718:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 11:19
    —
150 рублей вроде бы

#719: крутуха Автор: Ingor СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 17:09
    —
Друзья одевайтесь на Крутуху так, что бы не было жарко, и удобныая обувь тоже не помешает. Там же есть "кулисы" за которыми можно переодеться и вещи оставить.
А вопрос kalinushki по поводу сарафана имеет много разных версий ответов, у каждого мастера своя Smile А если совсем просто , то "Поневный комплекс" (рубаха- платье и юбка) - это южный комплекс одежды, конечно более древний, а рубаха-платье и сарафан - это северный комплекс одежды, сарафан был скорее верхней одеждой для тепла, чем просто домашним платьем. Но сейчас ища тип одежды для жизни в поселении, для внутренних праздников, для прогулок по лесу - получается просто адаптированый стиль русской народной одежды, ведь она нужна не для выступления на сцене, а для жизни. Поэтому девушки шьют то, что им приглянулось больше - по удобству, по материалу, по красоте. А вообще то творческие поиски в этом направлении приветствуются.


И еще, поселенцы "Славного" Тульской области на днях ездили в "Макошь" языческое поселение. На своем форуме они выложили много интересных впечатлений, в том числе и фотоссылки. Если интересно посмотрите:
http://photofile.ru/image.php?id=21632695

Узнать о таких экскурсионных поездках можно по тел.198-85-49,
726-55-67 "Золотой журавль".
Сейчас там набирается автобус на следующий праздник в конце декабря.

Марина-Маруся

#720:  Автор: uralochkaНаселённый пункт: Смоленск - Китеж СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 18:23
    —
Сегодня НЕТ лекции в Политехе, следующая через неделю Very Happy

Нет слов, чтобы описать эти чудесные выходные любовь любовь любовь

#721:  Автор: HalfShadow СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 18:56
    —
kalinushka,

Кристина, Милая, быдь добра, скажи всем адрес...

Ребята...
желательно было бы сейчас сказать, кто пойдёт..
чтобы нам примерно знать, сколько человек...
на сколько человек рассчитывать...
да и вообще...
дайте свои контактные телефоны...



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 453, 454, 455  След.  Раскрыть всю тему
Страница 48 из 455

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group