Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Пиявки Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

188770СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2005, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу начать новую тему и поговорить об этих изумительных существах отдельно. Понятно что сейчас существует много салонов и мед центров по гирудотерапии и должна заметить чтто все возвращается на круги своя, не смотря на все жостижения современной медицины как ни странно врачи обращаются к уже давно проверенным средствам шаших предков.
Признаюсь честно я пиявок до сих пор боюсь, но эффект они оказывают значительный, говорю с уверенностью так как испытала на себе, Такие занимательные эти существа, не смотря на то то это всего лишь кольчатые черви, но обладающие очень ценными свойствами для человека. То что они птаются кровью всем известно,
но мало кто знает, пиявки присасываются в тех местах где есть биоэнергетическая трещина,
они восстанавливают биополе человека, мало того в пиявке погибают возбудители известных нам болезней в том числе спида, гепетита,не сразу конечно у каждой заразы просто свой период в течение которого он погибает в теле пиявки)
единственно от чего умирает пиявка это после крови человека больного раком. Кроме того слюна её содержит много ферментом гепарин, бактерицидные вещества, они дополнительно воздействуют на человека ультразвуком. Если кто интересуется пиявками может поделитесь опытом? Это далеко не весь перечень всех её свойств.

--
Исправлено Вольный 14 Фев 2009, 13:13:15
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

191112СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю своим долгом напомнить, что из сотни видов пиявок полезны (в мед. смысле) только десять!
Так что не надо пиявочек изображать столь яркими красками. В конце концов, это обычные паразиты.
s24174, о какоих видах пиявок вы говорите?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

191300СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей если вы столь посвящены в это дело просветите остальных, по крайней мере меня это очень интересует и какие-это десять видов пиявок полезны А сколько вы их вообще знаете? Я честно говоря пользуюсь только одним видом так и называется медицинская пиявка её выращивают специально для аптек и медцентров, просто в этих пиявка можно быть уверенным в плане того что их не использовали больные заразными болезнями.
Будьте так любезны Алексей привидите случаи тогда смерельного исхода от пиявок у человека?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
avia




Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 2



191316СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 21:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В пос.Тисуль Кемеровской обл. в 9-ти километрах от него, есть озеро Пустое, раньше в нём кроме пиявок ничего не водилось.Позже, чтобы поднять уровень воды в озере,его соединили с другим озером небольшим канальчиком.Возере развелось много рыбы а пиявки исчезли.Раньше водой из озера излечивали ревматизм,подагру,моментально заживали доже гнойные раны,у лошадей излечивали конский сап,практически не излечимую болезнь лошадей,купая их в озере,
avia/

_________________
Просто пытаюсь разбудить в себе ЧЕЛОВЕКА,что бы разбудить его в других.Мысль-пообщаться с ДОЛЬМЕНАМИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

191320СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174, спасибо за ответ. В медицине всегда и применяется именно этот вид - медицинская пиявка. Однако всего пиявок (тип кольчатых червей) насчитывается около 500 видов. Среди них есть кровососущие (в т.ч. и медицинская) и хищные. Вы можете удивится, но есть и сухопутные пиявки, то есть передвигающиеся по суше, а не в воде.
Цитата:

Будьте так любезны Алексей привидите случаи тогда смерельного исхода от пиявок у человека?

Очень интересно Smile Разве я что-то говорил о смертоносности пиявок? Скажу прямо - такие случаи мне неизвестны.

P.S. Не надо думать, что я "столь посвящён в это дело". Обычные поверхностные знания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

191325СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хищные в каком плане? Чем они просто отличаются от просто кровососущих? И откуда вы все это знаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

191345СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 21:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хищные в том плане, что не скровь, а почти целиком съедают свою жертву (например, улитку, слизня и т.п.). От кровососущих отличаются устройством челюстей и некоторыми другими нюансами устройства пищеварительной системы.
Откуда я это знаю? Да уж и не помню... Читал где-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

191362СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль что не помнишь где узнал все это, такую инфу теперь не знаю где искать, а очень хочется, можно и в интернет но там инфа часто поверхностная и то что я уже знаю. Если чего-нибудь вспомнишь, книжку какую-нибудь. Буду очень рада. Sad Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
s24174




Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 158
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

198551СообщениеДобавлено: Чт 18 Авг 2005, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня после постановки последдних пиявок укусы покраснели и никак не проходят и очень сильно чешутся что делать? любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

209858СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2005, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Переношу тему в раздел "Любые советы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Russiamatushka




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 137
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Российская Федерация

645198СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Герудотерапия очень хорошо очищает кровеносную систему и лимфу.

НО пиявок лучше покупать в аптеке или проходить курс герудотерапии в клинике.

В любом случае, чтобы заниматься самолечением, нужно точно ЗНАТЬ почему, как, зачем, о противопоказаниях и о результате лечения, и воздействия на организм. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gordeeva

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Cочи

749543СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

s24174 писал(а):
Хищные в каком плане? Чем они просто отличаются от просто кровососущих? И откуда вы все это знаете?

Привет! Если хочешь побольше узнать о других видах кольчатых червей то почитай книгу ЖАРОВА "Секреты гирудотерапии". Я ее скачала с интернета. Сама себе и другим ставлю пиявок, результат классный. Но нужно точно знать что и зачем и как делать, я сейчас учусь в медколледже и знания анатомиии мне очень помогают. Можно и самому себе ставить Но лучше сначала прокунсультироваться с более опытным специалистом в этой области. Поскольку ты живешь в москве, то тебе проще, у вас регулярно проходят курсы по гирудотерапии и при желаниии можно этим заняться вплотную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB