<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#256:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 22:55
    —
REDA писал(а):
Nik109 писал(а):
б) Оказание услуг в пределах досягаемости и личной компетентности всякому платежеспособному. В конце концов, если нет у "клиента" налички, можно брать "натурой" - продуктами питания например. Главное - выявить потребность и сделать дело, например телик починить колхознику. Да хоть что делать, если умеешь, - почему бы не заработать на своем умении.


Насчет пункта а) я с тобой согласна Nik109.
Дистанционная работа в интернете позволяет жить в родовом поместье и иметь хороший заработок. За счет того, что это глобальная сеть и перед тобой вся планета Земля Smile
А вот пункт б) "оказание услуг в пределах досягаемости" как-то мелковат.
НЕ ТОТ МАСШТАБ.
Сколько можно заработать ремонтируя телики колхозникам?

Гульнара

Здравствуйте, Гульнара! Так я же и говорю, что главное найти потребность и суметь удовлетворить ее. Неважно, телики или машины или другое, - это как вспомогательный вариант. И еще - важно то, что познакомишься с местными людьми, завяжешь отношения делового и, если встретится здравомыслящий, трезвый, симпатичный человек, то и дружеского характера. Масштаб не тот - ну, а дорога в тысячу миль начинается с первого шагаSmile. (Я тоже не хотел бы всю оставшуюся жизнь заниматься мелочевкой.) А перед нами, горожанами, именно дорога, путь в новую жизнь. Кому нужны великие свершения, к тому и придет и масштабность. Или я неправ?Smile

#257:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 13:48
    —
Я отношусь также к людям-скептикам и практикам, но отчасти только.
Вопрос обсуждаемый очень важный, безусловно. Но, тем не менее, мы все, как мне видится, делаем ошибки, когда с мерками сегодняшнего дня смотрим в свое будущее.
Выбираем землю не сердцем, а умом, ищем занятие повыгоднее из видимых сегодня. Т.е. мерками Золотого тельца пытаемся пользоваться в построении планов на будущее.
А ведь большинство из вас внутренне ощущают фальшивость такого подхода.Ощущают, точно. Только признаваться себе не хотят!
Сама тема "экономика" способствует такому ходу мышления.

Я серьезно полагаю, что в самое ближайшее время начнет серьезно меняться все кругом. Жизненный вихрь усиливаясь с каждым днем камня на камне не оставит от наших экономических подходов и планов.

Поживем-увидим, безусловно. Но, прежде всего, считаю главным сделать упор на самообеспечение, прежде всего продовольственное и по возможности независимость от энергообеспечения. А более серьезные планы строить будем позднее, когда жизнь общественная начнет налаживаться. А в условиях экономических передряг в обществе строить планы на разные дистанционные работы - утопия. Изменения в общественном обустройстве и череда хаоса не кончились, а только начинаются.

С ув. Петр.

#258:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 15:30
    —
Nik109,
Цитата:

Минимальные зимние холода или что почти то же самое, максимальное количество дней в году с положительной температурой - также критерий, поэтому выбираю юг России. Кр.край


Это - совершено правильный подход. Но не единственно правильный.
Есть еще очень интересное правило Палласа. Более северный вид является более полезным, чем сходный южный. Один и тот же вид растения имеет биологическую ценность тем большую, чем ближе к полярному кругу произрастает. В этом смысле кедр из Коми круче подмосковного, и ценится больше.

И поэтому мне нравится средний вариант. Чуть- чуть к югу от подмосковья.

Цитата:

Выбираем землю не сердцем, а умом, ищем занятие повыгоднее из видимых сегодня. Т.е. мерками Золотого тельца пытаемся пользоваться в построении планов на будущее.

да, Петр, это одна из самых больших опасностей.

пока еще наши поместья только создаются, есть время придумать, как без слишком больших затрат времени и сил зарабатывать деньги в традиционой экономической системе для финансирования создания поместья, не наоборот.

#259:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 21:03
    —
sviet - задайся вопросом и получи ответ, почему "более северный вид" является более полезным. Почему высокогорный чабрец-душица целебны, а равнинные не более чем вкусовая добавка.
Получив беспристрастный ответ, возможно, по другому глянешь на выбор места.
В ответе нет ничего волшебного, все естесственно-логично и познаваемо. Wink

Петер... Выбираем сердцем - но живем умом.
Можно, конечно, сидеть и ждать, когда золотая рыбка махнет хвостом и все станет волшебно.
Но.
Не учит ли нас жизнь тому, что волшебно становится только для тех, кто не ждал отмашки хвостика, а и без него "барахтался" на манер сказки про двух мышек в жбанчике со сметаной? Smile

Это уже религия, когда идут рассуждения о некоем светлом времени, при котором не будет налогов и правителей (читай: государства). И это надежда на мессию, ждать, когда это время наступит.
Оно никогда не наступит, если сидеть и ждать счастья.
Его надо делаь своими руками.
Smile

Вот тут загвоздка. Сколько тут на форуме рассуждений? а сколько дела?
Я больше скажу: некоторые декларации вовсе даже не соответствую истине.
И совсем неприятное: есть энергичные ребята, которые просто делают деньги на всей идее создания поселений. Потому и не хочу "в стадо", потому и не хочу поселение создавать. Поселение изначально предполагает некий общий орган управления. Не от "управленцев всем и вся" сбегаем ли мы? Smile

PS сегодня gprs подозрительно хорош.... вот тока надолго ли? :-)

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 17 сек.:
PPS чегой-то "о боге" поговорить все готовы, а о практике нет желающих... Smile еда-жилье, краткий теор. курс картофелеводства от Крестьянина, агротехника в 4-ом поколении обещаю... Время: август. Река-рыба есть.
Или теоретизировать сподручнее? Smile

#260:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Сб 11 Мар 2006, 23:13
    —
Здравия желаю, Selyanin!
Ну, во-первых, это лет 5 назад кто-то думал о "хомепагах"Smile и баннерах.
Считать деньги за инет, наверно, умеем Smile. Не вести элементарную тетрадь приход-расход - всё равно что ездить без тормозов, а это преступная халатность.

Где же Вы живете, сколько у Вас земли? Хватит ли места всем желающим приехать в августе?Smile

А форум в принципе и есть место для болтовни, другое дело что в данном случае, похоже, что половина юзеров и не собираются реализовать что-то на земле. Просто "духовные". Но информации от них, похоже на все 95% Smile а также склоки, сплетни, и т.п. флуд.

""И совсем неприятное: есть энергичные ребята, которые просто делают деньги на всей идее создания...""

Я думаю, есть "энергичные ребята", которые за свою деятельность по оформлению земли, инициирование и участие в необходимых бюрократических процедурах, ходьбу по чиновникам (не всегда милое занятие) и юридическую подкованность заслуживают какой-то мзды. А управление в РП - ну смотря чем управляют. И управляют ли вообще. Устав, собрание, какая-то ответственность за непотребные (неэкологичные) действия - это необходимо. Впрочем, сам я не являюсь ярым приверженцем "коллективизации".

Петер из Москвы,
""Я серьезно полагаю, что в самое ближайшее время начнет серьезно меняться все кругом.""
""Изменения в общественном обустройстве и череда хаоса не кончились, а только начинаются. ""


- интересно, что это Вы имели в виду?

#261:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 20:20
    —
Nik109 писал(а):


Так я же и говорю, что главное найти потребность и суметь удовлетворить ее. Неважно, телики или машины или другое, - это как вспомогательный вариант. И еще - важно то, что познакомишься с местными людьми, завяжешь отношения делового и, если встретится здравомыслящий, трезвый, симпатичный человек, то и дружеского характера. Масштаб не тот - ну, а дорога в тысячу миль начинается с первого шагаSmile. (Я тоже не хотел бы всю оставшуюся жизнь заниматься мелочевкой.) А перед нами, горожанами, именно дорога, путь в новую жизнь. Кому нужны великие свершения, к тому и придет и масштабность. Или я неправ?Smile


Вы сами поняли что написали?

Я не поняла.
Что главное? Удавлетворение потребностей? Отношения с местными?
И о какой дороге вы говорите?

Вот вы сейчас в городе живете, а что вы делаете для того, чтобы переехать и жить поближе к земле?

Selyanin писал(а):

Говоря об удаленной работе посчитайте стоимость мало-мальски приемлемого доступа в интернет. Я щас по gprs. Полный отстой.


Я сейчас работаю в Интернете через мобильник, плачу 12 центов за 1 Мб. И это намного дешевле, чем до этого я входила в интернет по телефонной линии. О каком отстое вы говорите?

И выхожу я в мировые просторы из деревенского домика Smile

#262:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 2:50
    —
Реда, при всем уважении.
В интернете пипл делится на две части
Большая - те, кто им пользуется
Меньшая (совсем маленькая) те, кто его делает.
Подходы диаметрально противоположны. Почему? - предлагается понять самостоятельно. Smile


PS Я с 97 года в меньшей части жителей интернета.
PPS надеюсь в 2006 перейти окончательно сугубо в бОльшую... Smile))

#263:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 3:36
    —
Selyanin, при отсутствии линий ждем пришествия EDGE, а отстойный GPRS, да при 7 руб/мегабайт и у меня не вызывает восторгов Sad ... Хотя есть альтернатива - RusLink (или аналогичный) , входящий на тарелку, исходящий по GPRS. А у Вас есть инфо по стоимости железа и трафика у двунаправленных спутниковых систем?

#264:  Автор: SelyaninНаселённый пункт: Тульская область, Куркинский район. СообщениеДобавлено: Вт 14 Мар 2006, 22:58
    —
Nik109, я думал о тарелке и исходящем gprs. Простой расчет показывает, что длииииинные такие закачки, типа киношку закачать - будут ок работать, а вот короткие пакеты типа серфинга - опять специфика gprs задавит все и без того сомнительные достоинства спутника.
Про интерактивность вообще говорить сложно.

Активное оборудование стоит очень дорого + разрешение на установку (тоже очень дорого)

Увы.

А возможность заработка определяет не столько стоимость доступа в интЫрнет, сколько его качество. Smile

#265:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 0:46
    —
Selyanin, да, насчет серфинга торможение имеет место, даже когда наземный канал по нормальной линии цифровой АТС. Наблюдал у друзей.
А вот возможности заработка в сети определяет, мне кажется, как и в оффлайновых делах, прежде всего производительность собственного мозгового "процессора". А потом уже технические детали. В наше время ведь не кликаньем по баннерам или серфингом зарабатывают. Конечно, иметь толстый канал - хорошо, была бы только парочка хороших идей, как на этом заработать.
и вот что еще интересно... Немного посчитав, я пришел к выводу, что львиную долю трафика отнимают не сами действия, приводящие к получению дохода, а что-то совсем "левое". Самое разнообразное, но левое. Например, удовлетворение праздного любопытства.

#266:  Автор: polarwolfНаселённый пункт: мурманск СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 18:12
    —
нащет самодостаточности неплохо и тоже думаю как свести к минимуму денежное потребление,
но - одеваться то во что зимой??? - или как Анастасия в легком платьице всю зиму?
тем более если зверушек не убивать.

#267:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 21:37
    —
polarwolf, приветствую! Немного странный вопрос ! Smile Smile Неужто телогрейкой побрезгуете? Smile

#268:  Автор: polarwolfНаселённый пункт: мурманск СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 22:37
    —
и вам Nik109 тож приветствие.
нет конечно, можно и телогрейку и валенки, а на голову типа буденовки чонить свалять. а летом лапти можно носить. пары на неделю должно хватить.
ваще я не привередлив к одежде, тока я не видел призывов в общем в пещерный век возвращаться.
у нас на севере унты, тулуп, ушанка.- вот что теплое,
а еще лутше оленья одежда - вот это действительно тепло.

кстати Nik109 не в обиду, я тоже ищу возможность создать Родовое Поместье - но всем ли хватит места на юге Руси?

что делать тем кто живет на севере.
откройте атлас - на востоке половина страны ваще пустая ни городов ни практически сёл- но туда мало кто рвется. поюжней канешна оно теплей, а у нас в тундре грибы, вороника, и ягель, да зима 7 месяцев...

#269:  Автор: REDAНаселённый пункт: Татарстан СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 14:40
    —
Господа-товарищи, о чем базар? Smile
О том куда податься?
Или же о том как заработать на РП?

#270:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Сб 18 Мар 2006, 23:07
    —
Selyanin,
Цитата:

1 га - именно байка, утопия. Мало это. Для дачки хорошо, для жизни мало.

Что Вы понимаете под "для жизни"? Обеспечить себя, что ли?



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group