<ДЕЛО> Экономика РП *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#106:  Автор: peter from moskowНаселённый пункт: Cтрана Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 17:24
    —
Чудаки вы, право слово...
Самоокупаемость... Купил землю где потеплее - насадил дерев всяких. Сиди и жуй круглый год. (Помните же про пальму и папуаса - сидит он там и ничего не делает - вот и примерчик вам!)
Или маком засейте хотяб половину га или коноплей какой. И окупится твое строительство! Laughing Laughing Laughing
(А кроме мака и конопли есть и другие травки-муравки и деревья-кустики, только тссс... Very Happy Very Happy )
А уж если вы собачек разведете - каждый щеночек по штуке баксов или зверюгчиков каких экзотических ... Very Happy Very Happy То и сет у вас будет и интернет. Laughing

#107:  Автор: ИруськаНаселённый пункт: Г.Тольятти СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2005, 19:41
    —
Alexant, я заметила, что вы постоянно критикуете чужие идеи и ищите в них недостатки. Может Вы свою идею предложите, а мы покритикуем! любовь

#108:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 14:04
    —
ИРУСЬКА, все идеи в книгах В.Н.Мегре. Я же, не отрицая будущее Родовых Поместий. пытаюсь понять, реальны ли они для меня? Смогу ли я иметь доходы для жизни в РП, если построю его? Не попаду ли я в нем в финансовую кабалу к сельскому помещику? Пока у меня очень много сомнений по этому поводу, потому как есть опыт жизни в деревне и опыт дачника. Да и другие делятся своим опытом, например VOLOGDA:
Цитата:

…понимаю, что реализация РП совсем не то, что в книжках написано СЛЮНЯВО и ЛУБОЧНО. Да, очень красиво все, но много фантазий пустых ... А люди пытаются жить по этим книжкам.

А пока предлагаю обсудить еще один способ получения доходов, предложенный В.Н. Мегре в 8 книге «Новая цивилизация». Там на стр.19 (тонкий переплет) написано:
Цитата:

…Вот еще одна причина, объясняющая необходимость рассредоточения хранилищ с радиоактивными отходами. Деньги! Огромные деньги платят иностранные государства за хранение этих отходов. На них и строятся хранилища, содержится обслуживающий персонал и целые охранные управления. Часть денег, как водится, исчезает неизвестно куда. А пусть эти деньги платят каждому поместью, где хранятся капсулы с радиоактивными отходами. Здорово! И безопасность заражения будет гарантирована, да при этом еще и деньги людям платить будут.

Интересно, на какие деньги можно рассчитывать за это жителю поместья? И во что может обойтись размещение капсулы на 9-метровую глубину? Можно пойти еще дальше: принимать в поместье на захоронение и другие отходы, благо этого добра у нас хватает. Но не превратятся ли в этом случае Родовые Поместья в Райские Полигоны?

#109:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 14:21
    —
Alexant, скажу сразу, я 8-ю книгу не читал. Но будь я на месте инженера-атомщика, я бы не доверил хранение этих радиоактивных капсул. Это же опасно! Получит какой-нибудь дурик эту капсулу на хранение на 50 лет, получит деньги. Зароет ее. Лет через 10-15 и вовсе забудет про нее и начнет бурить скважину в этом месте. И всем писец вокруг настанет. Вы посмотрите фотографии брошенных улиц Чернобыля. Впечатляет. Или Мегре рассчитывает на то, что все люди вменяемые? И будут соблюдать все инструкции и правила безопасности? Уж что касается анастасиевцев, это не далеко так! У многих башка набекрень.

А иностранные государства идиоты конечно - нет бы у себя закопать и своим заплатить, они дураков на стороне ишут. И похоже нашли ...

И опять эта пресловутая цифра "9"! Ну надоело уже.

#110:  Автор: Katana СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2005, 18:07
    —
Однако... господа... мне кажется, нужно идти от самоокупаемости и по первости пока не освоите папуасскую жизнь (потому как расти то оно конечно будет, а вот плодоносить начнет лет через 5 токма, а пахать как фермер... это совсем не похоже на райскую жизнь) постараться не лишаться профессии... возможно творческой... которой вы в городе зарабатывали... и будете зарабатывать в РП, так как палатки и пещерки это все-таки из области фантазий... и зимой совсем не прокатят.
Постепенно нужно... поступательно...
Стоит рассмотреть возможности работы на дому, по этой профессии, либо перепрофилироваться на нужную в поместьи и в окрестных селах и городках профессию (строительство, ландшафтный дизайн/садоводство, медицина, обучение, юристы, маркетологи, продавцы, кузницы, пасеки (одной на поселение вполне достаточно)). Те же животные... лекарственные травы, саженцы и т.д.
Разведение, содержание и продажа... это не плохая мысль... но вот то, что это на раз два осуществится это не надо так думать... это требует специальных знаний, учебы, помещений и вложений... как на корма так и на продажу, продвижение и выставки... если мы про собачек и кошечек...

Так что непрерывное развитие и самосовершенствование господа... творчество при минимальном количестве труда, который не вдохновляет. Посадить деревья, и настроить экосистему, ухаживать за садом, цветы ежегодно высаживать и небольшой огородик... для удовольствия... Ведь РП это все-таки только место… лишь место где будет гармонично жить… рай… Но ведь у каждого должно быть и любимое дело... вот Анастасия мир спасала… а помидоры для нее хобби было… маленький эпизод… можно звать и поддерживать всех... но рассчитывать следует только на себя. Так что главное творчество… любимое дело… которое и приведет к самоокупаемости, если дело действительно любимое то только так оно и будет. Всех благ…
любовь

#111:  Автор: UldashНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:28
    —
Мне кажется если решить вопрос денег (нашей зависимости от денег), то идеи Анастасии воплощались бы намного быстрее.
Сотни тысяч людей начнут строить свои РП..
А сколько нужно денег и для чего?
В книжке Анастасия вообще обходилась без денег!!!
Может нужно просто подсчитать бюджет семьи, реальный, что очень нужно, а что то можно заменить. Wink

#112:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 14:57
    —
Uldash, да считали уже сто раз все. 10 тыс на семью в месяц все равно нужно, меньше - будете плохо жить. Одеваться в китайский ширпотреб, который и носится мало, и для тела не полезен. Сможете покупать обувь, которая через год развалиться. Не сможете купить качественный инструмент для строительства, соответственно качество стройки и трудозатраты ... Да и качественный строймватериал не купишь - дом же не только из ьревен состоит? Трубы сами делать будете что-ли? Или пилы? Не сможете нормально содержать свою машину - вы выезжать никуда что ли не будете? В книжке, в книжке ... Ну что за тупость блин! В книжке дана идея! Образ! Не нужно все воспринимать буквально!

#113:  Автор: UldashНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 15:26
    —
Как вариант зарабатывания денег - агротуризм.
Этот вид туризма становится все более популярным.
Для современных детей домашняя скотина уже редкость.
Поселение будет иметь в общественной собственности
гостиницу, хоздворы, посторойки, пруд, огород и т.д.
Или каждая семья что то будет предоставлять для пользования, кто то сад, кто то пруд, кто то пасеку.
Организовать некий зоопарк из домашних животных, но без сеток и решеток. Огород, сад, прудик, пасека. Организовать производство сувениров.Производство чистых продуктов питания, пакетики из трав для чая.
Продумать зимний отдых, сани, лошади, снежки, рыбалка.
Народ потихоньку потянется, будет приезжать и зимой и летом.

#114:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 16:06
    —
Uldash, опять бла-бла-бла!!! Mad Организовать, построить ... Вы за границей в качестве туриста были, представляете хоть немного уровень туристического комфорта чтобы за это кто-то деньги платил? Хотя бы в той же самой дешевой Турции? А мы тут говорим даже не о том, как всю эту инфраструктуру создать и на какие шиши, а как семью обеспечить хотя бы самым необходимым живя в РП!

#115:  Автор: UldashНаселённый пункт: Чебоксары СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 16:26
    —
vologda, все желание создавать образы отбиваешь Very Happy!
Есть некоторые идеи на форуме, стоящие, но их почему то не замечают!
Почему ?Very Happy
А может тебе нужен гарантированный способ заработка? Если бы он был, то этого форума не было, все давно благополучно жили бы в своих РП!

#116:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Пт 23 Сен 2005, 17:49
    —
Uldash, образы значит слабоваты! Laughing

Да, желательно иметь гарантированный спосб заработка. А что касается того, что в этом случае все бы жили в РП, ты, думаю, не прав. Даже если заработок и будет, там все равно работать надо будет дело реальное делать. А к этому многие не готовы.

Идеи не замечают. Да, идей в сети всяких как грязи. Придумать не сложно. Сложно реализовать.

#117:  Автор: AlexantНаселённый пункт: Тюменcкая обл. СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 11:53
    —
ULDASH написал:
Цитата:

В книжке Анастасия вообще обходилась без денег!!!

Это не совсем так. Вспомните ее поездки для подтверждения своих видений. Она там что-то продавала, кажется, сушеные грибы, чтобы оплатить дорогу. Еще паспорт у женщины брала. Вспомнили? Значит - деньгами пользовалась. А вот без гектара и РП она обходится! А для "плотско-живущих" создана идея о Родовом Поместье, и многие сейчас пытаются реализовать это на практике, не продумав все до мелочей.

#118:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 14:35
    —
Alexant, понимаешь, сидя только в городе, ты никогда и не сможешь все продумать до мелочей. Я бы даже сказала, ничего не сможешь продумать. Городскому жителю не хватает ни знаний, ни опыта, ни скорости мысли. А так придумал что-то - воплотил, не получилось, додумал – воплотил, и пошел дальше.

#119:  Автор: vologdaНаселённый пункт: Россия, Самара, п. Липовая роща СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 15:05
    —
Alexant, сколько ж она грибов сушеных продала чтобы доехать от Тюмени (Сургута?) до Москвы?

#120:  Автор: Tasha_IНаселённый пункт: Поселение "Солнечная долина".Временно Якутск СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 15:40
    —
Alexant писал:
Цитата:

А вот без гектара и РП она обходится!

А как по вашему ее полянка это не РП? Помоему у нее как раз единственное, сушествующее на данный момент, самодостаточное поместье. Обеспечивающее всем необходимым саму Анастасию и ее детей.



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 24

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group