Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Крапивные рубахи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iwolga




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина-Бавария

53125СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2003, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Технология отличная и очень подробная, прямо помышленная. Спасибо ! Но все-таки трудно представить, что Анастасия делает это так же. Ведь это самый что ни на есть технократический способ. Чесать, мотать, обминать и т.д. и т. п. Я предпологаю, что она вяжет деревянным крючком и не особенно интенсивно обрабатывает стебли. Хотя может этим мишки занимаются ? Должен же быть способ и попроще, не занимающий так много времени. Если кого-то осенит, поделитесь, пожалуйста. Зараннее благодарю. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sister




Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 12

Населённый пункт: Израиль

57076СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2003, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я бы , например, жить так сразу как Анастасия не смогла бы. Поэтому по моему мнению тот способ что описан здесь http://rosdnk.narod.ru/krapiva.zip самый подходящий : ) ! Это на счёт ..."Ведь это самый что ни на есть технократический способ"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rossitsa




Зарегистрирован: 02.09.2003
Сообщения: 110
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Bolgaria, Sofia

72555СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2003, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I mne, pojaluista. Spasibo.
любовь Ya uje 6 god na dache vyiraschivaiu krapivu. Zimoi chai iz krapivi ochen pomogaet. Gripom perestali bolet deti.
Rossitsa
rossybak@mail.bg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nuta




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

74029СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2003, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, кто интересуется. Технологию тут описали. Вы просите-просите. Давайте пробовать!
Вы собрали крапиву? Я буду пробовать пока даже не на килограмме. Кто со мной? Smile
Пишите, что у вас получается ))
С уважением, Аня.
Творческих успехов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: SYPSOKIS
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

74042СообщениеДобавлено: Ср 05 Ноя 2003, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!!

Да не рукодельничает Анастасия сама... Laughing

В книге показано же, что носит она старые мамины вещи...
А они не изнашиваются, потому что ей одежда вообще редко требуется...

ЛЮбви вам!!!
И СОТВОРЕНИЯ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

74646СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что не в тему!!!
Дорогие мои друзья!!! Обращаюсь я к вам в последней надежде найти отклик!!! Я взываю к вашим добрым сердцам, к вашей отзывчивости, к вашей любви...
Дело в том что....
Живу-Бываю в однушке с мамиком, собака у меня Диана (голден-ретривер), взяла я в друзья собаке рыжего наглого, принаглого котенка (зимой той на Лосинке в конюшне), который все время норовит удрать и один раз убег и чуть не сдох от зразы потом, найденный, я его трясссущимися руками с того света вытаскивала... Так вот, чуть позже ко мне переехала моя подруга - сестренка с дочей... Но это еще не страшно... Это только присказка, а сказка впереди...
- В очередной приезд на дачу у любимых соседей оказалась пригрета красивая (четырехцветная), хорошая, прихорошая, ласковая, приласковая кошечка молоденькая, к тому же, очень, просто безумно (по всем параметрам) напоминающая, нашу первую умную и любимую кошечку с тем же окрасом, которая от дедушки с бабушкой в свое время убежала и одичала, так и не вернувшись в родное гнездо... Sad Так вот, а соседи сообщили, что смогут животину подкармливать лишь на даче, а в Москву взять не смогут по ряду причин Sad Жаль нам с мамой стало "ребенка", пропадет ведь, зима на носу, забрали ее себе.... А через неделю... оказалось, что киска не одна а с будущим приплодом!!! Ну да ладно, в тесноте, да не в обиде, как говориться, проживем,подумали, котят пристроим...
Слухайте дальше: Занес меня как-то мистер "Закон подлости" к метро Войковская (причем пешком), иду, слышу лай, а в ответ рычащие выпады и тетки, торгующие, причитают... Дай, думаю погляжу кого обижают Smile А там очень красивый, но ужасно исхудавший (кожа, да кости в прямом смысле) сеттер, правда с несколько подпорченой кровью... пытается прибится к стае собак-бомжей, а те не пускают и несчастная животина, испугавшись их грозного лая, бросается прямо на проезжую часть, я тоже за пса испугалась, ведь задавят.. и посвистела, и позвала, а он бегом ко мне, вприпрыжку, к ногам жмется, в глаза смотрит, мол спаси говорит... мне аж взвыть захотелось от человеческой жестокости... :О Пошли мы с ним в магазин, купила ему колбасы, чуть с рукой не оторвал - такой голодный, и я поняла, что не скотина я бесчеловечная, не смогу песика вот так здесь бросить, не откликнуться на просьбу о помощи в его глазах... И пошли мы с ним по палаткам веревочку искать, чтоб ошейник сделать, спасибо доброй цветочнице, помогла Smile)) А дальше опять жестокий мир впереди: в метро не пустили, пошла машину ловить, никто везти не хотел, или заламывал неимоверную цену Sad (а живу я в Теплом Стане). И машины парковались, перекрывая меня, обвешанную пакетами, сумкой, охапкой цветов и падающей от усталости и голода собакой, даже мобильник, как на грех отрубился... Стою, вся в слезах и думаю: Господи, у дома две тачки стоят, а я тут... ни на метро, ни на такси с гр...ой Войковской уехать не могу, ну пошли мне Господи доброго человека... Стою и молюсь, так своеобразно, и тут останавливается Волга, и водитель цену называет нормальную и от собаки лицо не воротит... Есть все-таки на свете хорошие люди... Smile Доехали до дома, отмылись , пришли в себя, только отъесться никак не можем - теперь друзья лучшие, и не дется мне от барбоса уже никуда, да и сама не хочу... Но вот парадокс - приезжаем на дачу, мама встречает в недоумении: а это чье чудо, я говорю: мам, не ругайся, но пройти мимо невозможно было, так что наше... А мама мне в ответ: а у меня там щеночек со сломаной лапкой, так плакал, что за километр услышала и ... пришлось брать на лечение...
Так и живем теперь: я, мама, (подруга с дочей уехала), Диана, Лаки, Вискас или Борис, Дашка (теперь уже с 4-мя котятами) и Волченок (теперь уже абсолютно здоров и готов к полноценной жизни), на которого у меня аллергия, пока легкая, слава Богу... (у меня астма в аллергической форме, причем, что интересно - на пушистых зверей аллергии нет, а на гладкошерстных... просто беда, хоть волком вой, что называется...)
Так что может, ребята поможете, подприте маленькому беззащитному существу достойное существование?????????? или поспрашиваете кого-нить, может кто сможет приютить хорошенького, игривого, доброго щеночка ?????????!!!!!!!!!!! Помощь в воспитании, передержке, на случай отъезда и доставку до дома гарантирую!!! Уж очень не хочется "ребенка" каким - нибудь сторожам запойным отдавать... не смогу ему в глаза смотреть, а так жить... сами понимаете невозможно Sad Да и может кто котенка взять хочет??? 1 мальчик и 3 девочки, все просто абалденные Smile))

Вот так-то... И смех... И грех...

Взгляните: www.anastezy82.narod.ru (там, где про фотоальбом написано, помещена ссылка, её необходимо скопировать в адресную строку)

Очень на вас надеюсь и рассчитываю.

Вот мои координаты:
7-916-711-63-03
292-64-76/ 788-63-80/ 788-63-71 (раб.) с 11:00 до 19:00.
429-03-95

С любовью,
Анастасия.

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

82401СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2003, 2:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да интересно будет когда через несколько лет во всей Европпе будут кутюрье создавать новые модели крапивных рубашек в славянском стиле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Plat




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва

93670СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vitalik писал(а):
И мне закиньте пожалуйста инфу
Можно присоединиться к получению информации о крапивной рубахе? Smile
vinloza@narod.ru

Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

161572СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, люди!
Кто-нибудь уже сделал что-нибудь из крапивных волокон? Хотя бы поясок? Расскажите, что получилось, какие были трудности.
Я планирую этим летом тоже заняться.
С уважением ко всем единомышленникам! Ведана.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
TatVY




Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 17

Населённый пункт: Россия

161843СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне, и мне, пожалуйста! Про крапивную рубаху на tat71@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gal4onok




Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ульяновск

163377СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вас еще не слишком замучали, то и мне пожалуйста! Embarassed FunnyGal4onok@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
pavlik1984




Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 336



170274СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне тоже на pavlik1984@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аврора



Возраст: 38
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Ростов/Крым

170703СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2005, 20:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И мне, и мне!!! Laughing Laughing Laughing
Буду бесконечно благодарна!!!

_________________
То,что казалось невозможным вчера, будет возможным сегодня и обычным завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mrigasira




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Litva

180595СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

I mne,pozalujsta. lidadeni@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

180632СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2005, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB