Проект поселка в Пензенской области
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#16:  Автор: LLITOPM СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг 2007, 16:07
    —
Добрый день! Подскажите у Вас уже проложено электричество, дороги, канализация, газ? Сколько стоит участок? Потомучто если нет то это немного дороговато получается Там счёт на миллины рублей Sad

#17:  Автор: SergFНаселённый пункт: г.Пенза СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2007, 19:10
    —
Точных расчетов сколько будет стоить строительство поселка пока нет.

На данный момент детализируется проект и образ будущего поселения, одновременно идет поиск людей, желающих жить в поселении созданном по этому проекту.

#18: Re: рис. 1а Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 11:02
    —
Andrej писал(а):
Рис. 2
Image

На въезде в поселок у перекрестка основной и внешней подъездной дорог расположен пост охраны (рис.2). С запада к нему примыкает открытая автостоянка, еще западнее в пределах 100 метров расположен магазин-кафе. К востоку от поста, через дорогу расположены хоз.двор коммунальной службы поселка и трансформаторная подстанция. Все объекты находятся в пределах прямой видимости поста охраны.


С ходу можно слегка перерисовать картинку Рис.2 :

Image

Около входа - просторная площадь. Это решает вопрос въезда - площадь можно ремонтировать почастям (а небольшой кусочек перед пунктом охраны - за одну ночь), а дальше - много разных дорог - которые по очереди.

Конечно, через некоторое время люди будут летать на виманах-вайтманах. Но, не факт, что они будут совершенно безвредны и их можно будет ставить около дома и летать в гости.

В гости, наверное, лучше ездить на велосипеде. Если не очень далеко.

Если дальше - то несколько десятков лет можно ездить на машине. Далее все будет зависеть от того, научатся ли производить водород на основе термоядерной энергии. Если научатся - машины станут чистыми и - абсолютно безвредными по выхлопу. Это будет революционная эволюция Smile

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 41 сек.:

За зданиями на площади - обязательно ! должна быть широкая дорога, разделяющая здание и лес в сознании людей + 3 метра газона до леса, который можно не стричь.
Это такой моральный элемент. Нести мусор через дорогу, потом через газон, под осуждающими взглядами ... - становится Действительно легче пройти в мусорку, которая должна быть в этом же доме. (И вообще, описание этой площади должно входить в устав поселения и на нее должны распространяться нормы по экологии). Имхо


    Добавлено пользователем cпустя 53 мин., 15 сек.:
Франчайзинг - копирование удачных проектов (брэндов). Проблем меньше, качество проверено. Хотя слово конечно корявое.


Последний раз редактировалось: John (Вт 18 Сен 2007, 17:32), всего редактировалось 8 раз(а)

#19:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2007, 13:07
    —
Andrej писал(а):
рис. 1а
Image

Этот вариант имеет одно отличие. Для более полной защиты интересов владельцев поместий, расположенных в первом от въезда ряду, ширина защитной полосы в месте наиболее интенсивного движения составляет 200-300 м. С падением интенсивности движения ее ширина сокращается до 100-150 м.




Очевидно, что "маленькие дорожки" не обязательно будут чиститься зимой. По этому надо еще одну широкую дорогу вверху. (Если на одном из вертикальных участков вверху зимой затор - обязательно должна быть возможность объехать).

И хвостики широкой дороги вверху тогда не нужны, наверное.

Image

Получается

Image

Но средняя дорога возможно, не обязательна (ее можно сэкономить).
До школы можно добраться пешком или на велосипеде , а на машине - объехать вокруг по широким дорогам.
По краям широких дорог должны быть пешеходные тропинки - детям же надо где-то гонять на велосипеде, на самокате. И потом маме с коляской время от времени надо пройти к подруге. И потом, все мы когда то станем бабушками и дедушками, и нам надо будет иногда пешком ходить в гости или в школу или в магазин.
В таких случаях не всегда удобно запрягать коня, кроме того, несколько раз в неделю просто хочется пройти куда-нибудь комфортно пешком. (Не под брызгами, в стрессе, уворачиваяь от машин - по чистой дорожке с двух сторон окруженной деревьями и газоном). Это элемент качества жизни.

Ну и естественно, возле каждого дома должна быть стояночка на несколько машин, чтобы машины не разбрасывались где-попало и не забивали проезжую часть. ( В Канаде есть такое время - утром, около 7 часов по рабочим дням, когда все собираются ехать на работу - вы должны убрать машину с проезжей части, если остались в гостях (или к вам приехали гости или просто почему-то не поставили машину вечером в гараж). Иначе вам будут выписывать штраф, столько дней, сколько в это время обратят внимание на машину. Это не очень приятно, но, с другой стороны, никакие развалюхи не будут валяться на дороге и в 8-9 утра дорога будет свободной. Но это, опять же, возможно в коттеджном районе города, или в коттеджном поселке. )

Маршрутку можно пустить по каким-то средним широким дорогам,
но не часто.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 49 мин., 57 сек.:
Этот послелок без таких особых общих духовно объединяющих элементов. Имхо.
Зато проект хорошо подходит и для более техногенных вариантов, для участков меньшей площади, где-нибудь 25-30 соток. Все просто и в то же время нормально. И вполне удовлетворительно.

Если в центре, около школы будет бассейн, футбольное поле,
несколько кортов, а в школе - спортзал, где можно ставить теннисные столы ...
Легко рассчитать, сколько в поселке семей - столько, чтобы был средний уровень заполняемости школы (не пустая и не переполнена).

Дома должны быть не более двух этажей. (Потому, что третий этаж дает детальный обзор участка соседа - уменьшает качество жизни)
Можно делать полуподвальный этаж, куда перемещать отопление, стиральную машину, склад, даже маленький домашний спорт-зал - освобождая верхние этажи).

Замечательно... Я бы согласился жить в поселке, построенном по такому проекту.

(Еще нужно чтобы была хорошая дорога к другим поселкам и какое-то производство, не далее 15 мин на машине Smile ( >~10-15 км без пробок ) Имхо )

Проект поселка http://www.anastasia.ru/forums/topic_20577.html тоже очень заслуживает того, чтобы уделить внимание.


Последний раз редактировалось: John (Чт 20 Сен 2007, 14:02), всего редактировалось 9 раз(а)

#20:  Автор: John СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен 2007, 14:35
    —
Этот послелок очень дорогой, зато качество жизни в нем очень приближено к тому, что есть в Канаде. (Если есть где-то недалеко производство, которое обеспечивает средства из-вне поселка)
Для того, чтобы обеспечивать товарообмен.

Это дает два момента:
1. потребностьть в производстве (оно начинает требоваться)
2. качество жизни, которое представляет ценнность, ассоциируемую с необходимостью ее защиты

На фоне демократических идей и прав человека - получается нормальное государство, которое что-то создает, которое само себе достаточное. Потому что если у тебя есть не маленький кусок земли, да еще тобой и предками обустроенный, то идти куда-то и начинать за ново - только в случае проблем или при создании новой семьи.

#21:  Автор: John СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2008, 12:00
    —
deonis писал(а):
Добрый день, Людт Добрые! А неподскажешь во сколько по твоим расчётам , всё это обойдётся, примерно?




~15 км дорог шириной около 6 м (с пешеходными дорожками - 8 м)
площадь перед поселком ~ 400*150 ~50 000 кв м (на ней здания ~ 10 000 кв м)
школа - 2 000 кв м
бассейн + спотрзал - 3 000 кв м
15 км - электричество, интернет-телефон-телевидение - кабели

5 000 * 15 000 = 75 000 000
1 500 * 50 000 = 75 000 000
7 000 * 10 000 = 70 000 000
7 000 * 2 000 ~ 15 000 000
3 000 * 3 000 ~ 10 000 000
1 000 * 15 000 = 15 000 000
---

250 000 000 дороги, площадь, здания, коммуникации

участков 500 (~)

500 000 руб на участок

+ дом 500 000

1 000 000 с человека

остальные расходы - освещение улиц, зеленый забор с колючками, стоки для талых и дождевых вод,
оборудование для школы ...

1 500 000 с человека ~ 60 000 ед. с человека (если тратить скромно + с умом) ... ну пусть 100 000 ед. с человека (2 500 000)

бензо-газо заправка, офисы, супермаркет ... - за счет бизнесменов (здания под офисы - в лизинг бизнесменам - часть средств вернет)


2 500 000 на 20 лет ~ 125 000 в год 10 500 в месяц + 10% ~ 11 500 в месяц

Следовательно надо расчитывать на заработок не менее 30 000 на семью (для комфортного проживания)

Значит, хотябы для 1/3 населения должна быть работа на предприятии, выпускающим продукты во вне и которое находится не очень далеко.

Тогда они обеспечат поступление средств из-вне (и следовательно обмен товарами во вне)
- остальные могут оказывать услуги внутри - передавая друг другу за услуги те же 30 000 по месячно

Налоги бы желательно платить за внешний товарообмен - это не очень ложится на налоговый кодекс. Но иначе при обороте 15 000 ежемесячно на человека
будет уходить на налоги ~ 15 + 20 ~ 35 % ежемесячно минимум
(но тогда 1/3 работающих во вне будет привозить в поселение ровно столько, сколько будет увозится на налоги - это не совсем правильно)
Это минимально нормально - потому что увозится через налоги будут отработавшие деньги (на них что-то купили или использовали для получения услуг - но работающие во вне должны получать все услуги внутри и покупать большинство продуктов произведенных внутри).
Тогда, в принципе, будет нормальный товарообмен и оказание услуг.

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 15 сек.:
Каждому желающему в супермаркете - витрина и тележки для Его продуктов с доступом с ~ 5 до 7 утра и днем перед потоком людей с работы (до 7 все все разложили и с 7 до 8 полы вымыли)

Тогда отлаживается внутренний товарооборот при минимуме хлопот

Это может быть (должно вообще-то быть) включено обязательным пунктом в договор со строителем супермаркета

Контроль качества своих производителей - на их участках (включая контроль почв, хранения и состояния здоровья в семье) - тогда далее при поступлении товара можно проверять реже

#22:  Автор: nadin_n1 СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2009, 15:30
    —
Замечательный проект. Очень хотелось бы воплотить его в городе Каменке или Каменском районе. Единомышленники не молчите, пожалуйста.

Добавлено после 11 минут:

John , Москва не сразу строилась. Не теряй веру в себя и других. Конечно.хотелось бы что бы поселение уже было бы построено и ты пришёл бы или пришла жить в уже готовое поместье,но наши родители не сделали для нас этого. Так может мы должны это сделать для них.



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group