Встречи в Твери
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Встречи в Твери Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:22
    —
Каждую вторую среду в 18-30 в помещении Центра провициальной культуры (за спиной памятника Крылову во дворе под вывеской объединения ветеранов МВД) собираются единомышленники, ближайшая встреча - 8 июня 2005 года. Будем очень рады гостям.

Клуб "Анастасия -Тверь" уже проводил такие акции как: организация гастролей "Театра-Встреча", концерт бардов, организация Школы лесничества в детском доме в Эммаусе, шефство над класом этого детдома, составление клумбы "Анастасия" на выставке цветов.

Я знаю, что поклонников книг Мегре очень много в Твери- книги расходятся очень быстро и в больших количествах, продажа продукции Владимирского фонда идет на УРА.

size=24]Организаторам клубов в других городах:[/size]
Idea Idea Idea Idea Idea Idea Idea
[size=24Будьте добры, помогите в организации пиара клуба "Анастасия-Тверь"[/size], каким путем шли Ваши организации, как привлечь единомышленников,а не отпугнуть. Embarassed ржач

#2: Опыт организации клуба "Анастасия-Тверь" в г. Твер Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр 2006, 7:22
    —
Опыт организации клуба "Анастасия-Тверь" в г. Твери.

Звоните:
(0822) 55-17-66 пейджер 55-01-95 ? аб. 1907, Кульматов Леонид Александрович,
(0822) 44-66-65 Балашова Лидия Васильевна.
Для писем: 170026, г. Тверь, а/я 2624, Кульматову Л. А. руководитель инициативной группы по созданию клуба "Анастасия-Тверь".

Здравствуйте, дорогие друзья, читатели книг В. Н. Мегре. Мы у себя в г. Твери организовали клуб "Анастасия-Тверь" и мне хочется поделиться с Вами этим опытом.
В пятой книге В. Н. Мегре "Кто же мы?" прямо говорится о том, что необходимо объединяться. Она дает сильный импульс и энергию для создания общественной организации. Имея свою организацию намного легче получить землю для родового поместья и строительства экопоселения (поселка). Мы выбрали форму объединения клуб, так как эта форма наиболее демократична и комфортна для человека.
Первое собрание нашего клуба состоялось 27.06. 2001 г. На нем присутствовало 46 человек, в основном все жители г. Твери. Были люди и из области и из-за границы: гостья из Америки - Лагунова Людмила Ивановна, директор школы г. Весьегонска Кошелева Галина Михайловна и другие интересные люди.

Чтобы первое собрание прошло более интересно, мы своими силами подготовили выставку, на которой были представлены: книги В. Н. Мегре серии «Звенящие кедры России»; сборник «В луче Анастасии звучит душа России» из серии «Народная книга», выпуск 1; альманах «Звенящие кедры России», выпуск 1; семенная шишка сибирского кедра, видеофильмы с выступлениями Мегре, кедровый жмых молотый, аудиокассета с песнями бардов и другая продукция фонда «АНАСТАСИЯ» г. Владимир. Все эти экспонаты и товары были приобретены мной в г. Владимире. На выставке были также представлены фотографии цветов и овощей со своих дачных участков, а вообще здесь фантазия может быть неограниченной.
На собрании произошло первое знакомство со всеми желающими стать членами клуба и были зафиксированы принципы организации нашего объединения:
Добровольность - каждый член клуба сам выбирает в каких мероприятиях ему участвовать, а в каких нет;
Самоокупаемость - Клуб «Анастасия-Тверь» существует только на добровольные взносы и пожертвования своих членов;
Эффективность - членство в клубе «Анастасия – Тверь» должно быть одинаково выгодно для всех;
Взаимопомощь;
Равноправие - равные права у всех.
Для стабильной и дружелюбной работы клуба необходимо исключить все то, что разъединяет людей. Поэтому мы воспользовались рекомендациями Анастасии, которые она дала для всех людей мира независимо от их религиозной и партийной принадлежности.
У нас в клубе запрещается:
Пропаганда различных религиозных учений, переориентация членов клуба из одной религии в другую;
Агитация членов клуба за какую-либо партию или кандидата на выборах (исключение можно сделать для партии «Сотворение» и то ненавязчиво);
Практика в клубе различных методик и приемов, наносящих вред психологическому, моральному и физическому состоянию человека.
Чтобы клуб не превратился в секту или в партию в нем не должно быть человека или группы лиц, навязывающих свою волю и желания остальным членам клуба. Решения принимаются большинством голосов. Ведет очередное собрание клуба человек, который готовил материал для выступления и организовал данное собрание клуба. В клубе можно выбрать председателя или руководство клуба, которые будут заниматься только организационными вопросами. Они не должны претендовать на монополию в идеологической, моральной и других областях деятельности клуба. Это правило зафиксировано для того, чтобы человек с властными амбициями не подмял под себя всех остальных членов клуба.
Для стабильной работы клуба нужно найти общее дело, которое всех объединит. Таким делом для нас оказалось разработка проекта поселка применительно к физико-географическим и социально-экономическим условиям Тверской области. Каждый человек имеет профессию и в соответствии с ней может дать свои предложения при проектировании и строительстве экопоселения. Лично я занимаюсь разработкой биоценоза для родового поместья. Другими направлениями нашей деятельности являются: сбор заявлений о выделении 1 гектара земли для родовых поместий и строительства поселка; сбор и распространение материалов по воспитанию подрастающего поколения (методика Щетинина и др.); выбор территории для основания будущего экопоселения и т.д. У нас очень обширная программа дел, но за неимением места о них писать пока не будем.
Сейчас начали поступать звонки и устанавливаться связи с районными городами и другими населенными пунктами области. Клуб превращается из городского в областной. По мере своих финансовых возможностей мы стараемся помочь друзьям в районных городах.
Наш клуб готов поделиться своим, а также приобрести другой опыт. Друзья, узнайте: есть ли подобные организации у Вас в городе и какую деятельность они ведут. Если организации нет, то ее надо создавать. Предлагаем примерный план действий:
Дать объявление в газете, расклеить афиши следующего содержания: «Организуется клуб «Анастасия» по мотивам книг В. Н. Мегре, телефон;
По телефону записать желающих быть членами клуба;
Когда наберется человек 50-70 необходимо искать помещение. Это может быть библиотека, кинозал, актовый зал школы и т.д.;
Провести первое собрание, на котором обязательно зафиксировать принципы работы клуба, которые сделают организацию жизнеспособной и комфортной для работы и общения.
В рекламе я использовал свой домашний телефон.
В результате создания клуба появились новые душевные друзья, есть интересное дело. Теперь только вперед!
Хочется выразить большую благодарность:
работникам фонда «Анастасия» за теплый и дружеский прием, за содействие в подготовке и организации выставки, за моральную поддержку в деле организации клуба;
директору муниципальной библиотечной системы г.Твери Барановой Елене Павловне и ее заместителю Елисеевой Валентине Ивановне за предоставление помещения и за помощь в подготовке первого собрания клуба.
Хочу назвать имена своих друзей, которые оказали моральную и материальную помощь при организации клуба: Беляков Александр, Пирогова Ирина Николаевна, Виноградов Виталий, Казимирова Ирина, Зайцева Татьяна. Хочу пожелать всем Анастасиевцам доброго здоровья, добрых мыслей и всего самого наилучшего.
Дорогие друзья! Благодаря Анастасии наша страна вступила на новую дорогу жизни, а наша задача превратить нашу любимую Россию в цветущий сад и могучую державу. Воплотим быль в реальность и создадим для себя и наших детей и внуков Рай на Земле! Всем шлю свои теплые чувства.

#3:  Автор: istochnik-chНаселённый пункт: Россия, г. Чебоксары, Чувашская Республика СообщениеДобавлено: Вт 21 Ноя 2006, 2:30
    —
21-22 ноября (вторник-среда) ТВЕРЬ

21-го ноября в 18.00ч. ДК з-да Химволокно
Проезд от ж/д вокзала трамв.№8, маршрутки 27 и 35 до ост. «площадь Гагарина» ок.20-ти минут.

22-го ноября в 15.00ч. школа деревни Черногубово Калининского района (ок.30мин. на автобусе от Твери)
Планируется выезд на поле создаваемого экопоселения (ок.60км.от Твери)

Конт.тлф.организаторов +7 903 808-69-87 МАРАТ
+7 903 807-27-86 ЕКАТЕРИНА

#4:  Автор: SmilerНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 19:11
    —
Добрых суток! Я недавно прочёл книги Мегре и сильно загорелся идеей Родового Поместья. Так что, Тверской клуб сейчас существует?
Есть ли конкретные шаги по созданию экопоселений у нас в области?

Меня Ваня зовут, мне 19. Живу в Твери. Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь про наш клуб.

#5:  Автор: Владимир ТверьНаселённый пункт: Тверь СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 15:46
    —
Тверской клуб "Анастасия" ищет единомышленников для создания поселения родовых поместий .
Организационное собрание состоится в середине ноября.
8-919-722-19-71 Татьяна
8-910-932-51-31 Владимир
Very Happy



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group