"Питаться как дышать" - реальные факты
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#31:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 23 Апр 2007, 19:30
    —
flora0718,
Цитата:
начинала по Брэгу на дисцилированной воде
А родниковая или талая для этого не годится ? Rolling Eyes

#32:  Автор: mihanicНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 8:24
    —
aries77, flora0718, мне что то слабо верится, что человек может обходиться совсем без питания. Можно поверить в то , что человек усваивает азот из воздуха, поверить что человек вегитарианец от рождения, что скорее всего так и есть.
Даже по простым расчётам выходит, что к примеру китайцы питаются часто по одному стакану риса в сутки, а это 50г. риса, что равно примерно 200 ккалорий, в сутки. Если предположить , что человек не принимая пищу тратит своё "тело" и посчитав энергоёмкость тела как 400 ккал на 100г. То выходит, что человек голодая может тратить по 50 г. собственного тела в сутки, а человеку имеющему 20-40 килограм лишнего и не совсем лишнего веса, можно тратить их 200-400 дней (если не умрёт). А выпивая по 2 стакана сока, это 320 ккалорий, можно вполне восполнять минимальный уровень потребления китайца. Конечно организм человека "прячет" болячки-токсины в жире, потому худея и происходит очищение. Дело то в том, что если человек поверит в то , что может совсем не есть, он (она) может довести себя до полного истощения и смерти, сколько угодно таких примеров. Недавно 2 девушки умерли от голода, тоже последователи кого то. А сколько живых скелетов лечится сейчас?
Милые девушки, надо же своей головой думать, а не верить всем на слово! И Анастасия же тоже голодом не сидит.

#33:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 12:24
    —
mihanic, пища (как и любая материя) - всего лишь информация об окружающем пространстве. Если это бабушкины пирожки или дары Поместья - все это дается тебе с Любовью и принесет только пользу. А если магазинные продукты, то... либо не несут никакой информации, либо будут даже вредны. К тому же от сущности самого человека зависит, какие составляющие этой информации ему нужны, и нужны ли вообще: если энергия человека плотная - нужны белки и калории, если легкая - усвоятся только эфиры, а грубые составляющие лишь загрязнят плоть. Некоторым не нужно и эфиров...

#34:  Автор: RadimНаселённый пункт: Восток Украины (пока что) СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 16:18
    —
mihanic писал(а):
aries77, ...50г. риса, что равно примерно 200 ккалорий...
...2 стакана сока, это 320 ккалорий...
...надо же своей головой думать, а не верить всем на слово!

Я тут решил подумать своей головой - и не могу понять... Wink
В каменном угле ккалорий же гораздо больше чем в рисе? И в 2-х стаканах бензина эти ккалорий больше чем в 2-х стаканах сока!!!
Так давайте кушать уголь и запивать его бензином!!! ржач ржач ржач
mihanic, не обижайся, пожалуйста, я шучу...Wink

#35:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 17:50
    —
flora0718, на соках - это же не голод, а соковая диета. А как на Вас отражаются такие факторы, как запахи пищи, стук тарелок а также расскажите про отношения с людьми во время голода.

Валентин Николаев пишет, что лучший голод - это в отшельничестве. Я в феврале отголодала 11 суток на воде в лютый мороз - не советую никому так делать (мёрзла так, что спала при 24 градусах в тёплом спортивном костюме, в носках из овечьей шерсти и перчатках), хотя у каждого свой путь, спасал только кипяток, собственно на нём я голодала. Физически я была готова, поэтому сильных недомоганий не было. Даже вышла из голода я по всем правилам. Но тут меня ожидал подвох. Стало тянуть на те продукты, которые я бросила есть полтора года назад, став сыроедом. А во время голода наблюдала такую штуку. Я мать и хозяйка и кроме меня некому готовить. Каждый день я выискивала какие-нибудь вкусненькие рецепты, муж говорит, что за время моего голода он попробовал то, что раньше я никогда не готовила. Меня прямо несло. Сначала я не замечала, ну подумаешь, делаю семье приятно, приготовлю что-нибудь новенькое, но потом поняла, что это шиза. А теперь, прочитав Ваш пост, уверена, что это закономерная реакция организма, а не мои субъективные ощущения.
Программу лечебного голодания разрабатывал Юрий Николаев отец Валентина Николаева, врач-психиатр, и это неспроста! Так вот, лечебный эффект голодания снижается на 50 и более %, если мы соприкасаемся коим-либо образом с пищей - это доказано многолетним опытом проведенных лечебных циклов в клинике Николаева старшего. Проще говоря, на то самое внутреннее питание (эндогенное) организм практически не переходит и зависает непонятно где.

Я так поняла, Вы занимаетесь йогой?
Я раньше тоже голодала регулярна по 36 часов 1-2 раза в неделю. Решилась на трёх-дневный, ну и как-то продлила до 11-ти. Только йога мне помогала немного расслабиться, все заметили, что я была как натянутая струна, а всё почему? Да потому что нужно было готовить пищу. И абсолютно не было возможности быть наедине с самой собой, а это самый важный момент. Ведь голод физический, да и вообще питание определяет движение праны в нашем теле. Сознание должно настроиться на очищение, но не только физическое. Человек неподготовленный, не владеющий своим сознанием и телом в той мере, в которой он может себе позволить осознанный голод, рискует в лучшем случае послать далеко и надолго само голодание и пуститься во все тяжкие, а в худшем...

Я не хочу сказать, что Вы что-то делаете не так, ведь, если есть гармония в ваших действиях, то всё идёт правильно, но другим я рекомендую пробовать голодать на природе, где нет цивилизации. Ведь не зря йоги уходят в горы, а Иисус уходил в пустыню, чтобы там голодать.

С любовью, Настя.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
aries77, подойдёт любая вода, но как раз родниковая лучше.

#36:  Автор: flora0718Населённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 18:27
    —
aries77,
Я голодала сначала на дисцилированой, брала её в аптеке, а потом стала брать воду из нашего городского родника. Сейчас это очень популярный в нашем городе источник питьевой воды. Люди порой в очередь стоят за водой. Протиевая вода я думаю тоже подойдёт. Я согласна, что в принципе подойдёт любая питьевая вода, лишь бы Вам был приятен её вид и вкус. Нужно научиться себе доверять и главное научиться слушать себя...

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 7 сек.:
mihanic,
Вы правы, мне сначала тоже не верилось. Казалось, что я не выдержу и недели, но тогда у меня выбора почти не было, моё здоровье было очень подорвано, даже на работу устроиться было проблематично... Соки и отвары я начала применять в последнее время и на последних днях голодовки, и заметила, что при этом ничего не меняется в процессе голодовки, кушать также не хочется, просто морально легче переносить отсутствие разных вкусовых ощущений, о которых иногда вспоминаешь с тоской. Поэтому, зная на собственном опыте все приемущества этого образа жизни, советую не зверствовать и всем, кто захочет поголодать, попробовать первую половину голодовки (дней 7) посидеть на водичке, а затем добавить соки и разные полезные отвары и настои, каждый может их выбрать по-своему вкусу, и посидеть на этом рационе сколько хватит терпения и сил. Ещё совет, перед голодовкой нужно обязательно почистить кишечник и собственные мысли. Постараться всех простить и попросить прощения у тех кого обидел, ЭТО очень важно!!!

#37:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 19:33
    —
Собственно, что Вы предлагаете (соки, отвары)- это и есть выход из голодания.
Голодать, конечно нужно по самочувствию, с этим я не могу не согласиться. Но вот какой парадокс получается. Переход на эндогенное питание как раз происходит примерно после 7-х суток. Собственно, 7 суток не считается длительным голоданием именно поэтому - за этот период организм успевает осводиться от легковыводимых шлаков, поэтому теряется энергично масса. Но после 7-х суток потеря массы сильно уменьшается - это первый признак переключения организма. Сам по себе голод - очень сильный стресс. Я до сих пор не могу до конца вернуться к полному сыроедению, то на печёную картошечку потянет, то на грибной супчик. Причём раньше с такими "потянушками" я легко справлялась. Что-то произошло во время голода или после него.

И про кишечник. Кишечник нужно чистить как до, так и во время. На период лечебного голода ( я не говорю о солнцеедах с дикими телами) придётся подружиться с клизмой. Если не каждый день, то через день. Идёт очистка и ему нужно помочь, какая дрянь только не выходит - многие так и не могут за весь цикл довести клизмы до чистой водички. Любое недомогание - клизма, горячая ванна или баня, физические нагрузки - лучшие помощники.

С любовью Настя.

#38:  Автор: flora0718Населённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 19:34
    —
DANK2005,
По поводу того, когда и где лучше голодать, лучше просто не заморачиваться, если очень нужно или сильно хочется, то найдёшь возможность. Я голодаю каждый год во время великого поста, это ранней весной. У нас ещё практически зима. Хочу вспомнить свою первую 20-дневную голодовку - было действительно очень холодно и плохо, у меня и без голода всегда мёрзли ноги и руки, а тут и подавно, ведь, как я понимаю, тогда я не была ещё инициализирована на праническое питание, энергию брать было не откуда, я страшно похудела и выглядела длинной, тощей и старой тёткой с ввалившимися тоскливыми глазами. А вот следующая голодовка, к которой я долго готовилась, больше морально, чем материально, прошла уже на удивление легче, хотя были ещё кое-какие осложнения. Сейчас я продолжаю голодать как и прежде в каждый Великий пост, живу в это время как обычно, никто даже не замечает, что я совсем ничего не кушаю, кроме самых близких, которые давно смирились с моими причудами. При этом мне замечательно хорошо, мой желудок ничем не отягощен, не пучит живот, появляется много дополнительного времени для других дел, которые я делаю с огромным удовольствием. Запахи и стук посуды меня никак не трогают, я даже с большим удовольствием сама готовлю и бываю на праздничных обедах, где веселюсь и пью разные жидкости (иногда даже немного вина).
Еще мне кажется, что я меняюсь в это время даже на молекулярном уровне. Был даже случай, когда я предсказала , вернее увидела, смерть одного человека за 7 месяцев до этого события. Моя дочь во время одной из моих голодовок, почему-то вдруг начала по ночам сочинять стихи, сейчас она научилась играть на гитаре и поёт свои песни. Не знаю, может быть это никак и не связано с моими голодовками, утверждать не стану... Да, больше я совсем не мёрзну, даже на морозе!

#39:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 19:37
    —
Нет, вино - это Вы зря.

#40:  Автор: flora0718Населённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007, 19:45
    —
DANK2005,
Да,да, да! Имено так, милая Настя! Меня эти "потянучки" и держат от перехода на праническое питание. После голода всё кажется особенно вкусным! Я страшно люблю уху и творог. Отказаться от них совсем ну нет никаких моих человеческих сил! Однако, я снова повторяю, что сйчас я почти на 99% уверена, что МОЖНО ЖИТЬ БЕЗ ЕДЫ! Очень хочу попробовать!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 12 сек.:
DANK2005,
А почему такое негативное отношение к вину?! Это же живой сок... Я сама делаю великолепное вино из разных фруктов со своего сада. В моём возрасте вино (хорошее) даже необходимо!

#41:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007, 10:28
    —
Боюсь, что миф о пользе вина - это один из самых опасных стереотипов. Даже самое натуральное вино - это яд - алкоголь, а яд не может быть полезен ни в каком возрасте и никакому организму - как правильно написано у Мегре: "Алкоголь - это террорист для организма". Глобальные изменения происходят на уровне нейронов и ведут к серьёзным сбоям во всей нервной системе. Я думаю не нужно объяснять, что наша нервная деятельность как раз непосредственно связана с тонким телом.
Живым может быть только свежевыжатый виноградный сок, а ещё лучше сам виноград, только что сорванный с веточки. Кроме всего прочего во время голода, когда Вы добились ценнейшего перехода организма на эндогенное питание, нельзя употреблять в пищу ничего, этим Вы нарушаете этот волшебный процесс.

Зависимость от приготовленной еды, в том числе и вина, пусть и в малых дозах - это наркотическая зависимость - привязанность, Валентин Николаев и многие сыроеды это доказали. Вот смотрите, Вы же не написали, что Вы скучаете по морковке или яблоку, а пишите, что не можете без ухи и творога - два продукта, подвергающиеся тепловой обработке, не имеющие в себе пользы для наших клеточек. Соответственно мы едим их из-за вкусовой привязанности, получая минутное удовольствие. А "питаться как дышать" подрузамевает под собой не только есть тот "продукт", который захотим, но важно, чтобы этот процесс был таким же простым, как вдох и выдох, без применения вспомогательных средств.

Во время голода я сделала несколько открытий, а одно вспоминаю, аж мурашки по коже... Уже после седьмого дня, придя на занятия по йоге, переодеваюсь, и тут вдруг такоё тепло и свет со спины. Будете смеяться, но это было обыкновенное солнце! Я прямо остолбенела, стало так хорошо. Немного прийдя в себя, я встала возле окна, раскинула руки, открыла широко глаза и стояла, пока меня не позвали. Было полное ощущение, что я его что-ли впитывала в себя. Живу я на Балтийском море, посещением пляжа не обижена, но такого впечатления не было никогда. На этом занятии я села в оба шпагата - на правую и на левую ногу (на левую не садилась, даже в юном возрасте, когда занималась хариографией). В этот день я почти не мёрзла и была в очень хорошем расположении духа. Вот так я первый раз осознанно попробовала солнце. Уверена, что можно жить без еды, верю в исцеление голодом, не только физическое. Старший Николаев голодом лечил шизофрению!
Но, чтобы прийти к этому нужно быть властелином своего ума и тела, нужно стать Богом.
Да, читала про женщину-солнцееда, которая живёт не то в Краснодарском крае, не то на Кавказе, так вот она не ест и не пьёт уже больше трёх лет (это было в прошлом году, значит сейчас уже 4 или 5?). Врачи исследовали её внутренние органы - они в порядке, но атрофированы.
И вообще у меня возникает вопрос: так зачем же нам пищеварительные органы? Думаю, что человек такое существо, что может приспособиться ко всему, даже отсутствию пищи и воды. А зачем такое количество всевозможных плодов приготовила для нас Природа, чтобы мы на них смотрели? Не думаю.
Подумайте над этим...

С любовью Настя.

#42:  Автор: flora0718Населённый пункт: Горно-Алтайск СообщениеДобавлено: Чт 26 Апр 2007, 20:36
    —
DANK2005,
да Вы максималистка, милая Анастасия! По-моему, если всё кушать по-маленьку, то даже от яда может быть польза, вспомни графа Монтекристо! У меня вот сноха во всём ограничивает внука, ему всего 5 лет, а он уже умеет от многого желанного отказаться. Однако, при случае, может катастрофически облопаться тортиком или какой-нибудь другой вкусняшкой, вот тут-то и наступает настоящий вред, хотя яда вроде бы и не было. Бывают и полезные продукты вредными, если их употреблять без меры... А хорошее настоящее вино не может называться ядом, это пожалуй самый великолепный способ сохранения и консервирования всего полезного из фруктов. Ни компоты, ни варенье, даже соленья не сравнятся с вином.
Цитата:

Зависимость от приготовленной еды, в том числе и вина, пусть и в малых дозах - это наркотическая зависимость

на 100% с этим согласна!
Цитата:

Думаю, что человек такое существо, что может приспособиться ко всему, даже отсутствию пищи и воды. А зачем такое количество всевозможных плодов приготовила для нас Природа, чтобы мы на них смотрели? Не думаю.

Года два назад я, прочитав книгу М.Гогулани о системе Ницши, стала делать её гимнастику и однажды убрала со своего дивана всё мягкое. Месяца два я каждый вечер просто с ужасом думала о том, что уже пора идти спать, но потом всё изменилось. Сейчас я даже не представляю как это можно было спать на мягком. Когда мне приходится у кого-нибудь заночевать, то я долго не могу заснуть на предложенном мне мягком диванчике или кровати, в конце концов стаскиваю какие-нибудь тряпки прямо на пол и спокойно засыпаю.
По поводу множества вкусностей и их предназначении, мне кажется, что это искушение, через которое должен пройти человек, чтобы найти истину и смысл человеческой жизни. Ведь, как мне думается, истина где-то рядом, но найти её должно быть не просто.
Вот многие рвутся к богатству, а добравшись до него страдают от отсутствия любви и искренних отношений, значит богатство нужно, чтобы мы поняли в чём истинные ценности, научились любить, а не покупать любовь. Так же вот и изобилие вкусных продуктов и обильный стол ведут к ожирению и разным расстройствам, может быть это для того, чтобы мы отказались от них и стали другими!

#43:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 0:38
    —
И всё же, вещества, которые разрушительно действуют на наши клеточки не достойны восхищения. Вообще нет полезной пищи, есть безвредная. Вино к безвредной не относится. Мне достаточно нескольких глотков вина, чтобы у меня отекли ноги, стала тяжёлой голова и притупились ощущения. У Вас же чистое тело, как Вы реагируете на алкоголь? Или Вам нравятся эти ощущения?

Да, я же не про обильный стол, а про дары Природы, а этих даров вреда не бывает (если,конечно, не переешь).

Скоро два года, как я перешла на естественное питание. Много воды утекло, бывало всякое, и я пришла к выводу, что, главное - не делать из еды культ, равно, как и из сыроедения, разных там очисток или голода. Естественное питание - это комплекс взаимодополняющих подходов к еде, но объединённых одним принципом - быть осознанным. Я могу съесть рыбу, но на следующий день у меня будут проблемы с мышцами и суставами, я могу съесть масло из поджаренных семячек, но потом у меня будет болеть горло. Я могу съесть и ем кусок и даже два вкусненького сладкого яблочного пирога, который печёт моя свекровь - и насморк будет мучить меня неделю... Сложно сразу вот так за два года взять и сказать всем своим тридцатилетним привычкам "нет!". Но с каждым разом я постепенно, заметно только для меня говорю "нет", потому что мне это действительно вредно.
К консервации я отношусь, как к ненужной вещи. Питаться сезонно, местными продуктами, монотрофно, включая циклы голода естественным путём, так же как мы делаем вдох или выдох - вот это
я называю питаться как дышать.

С любовью, Настя.

#44:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 12:10
    —
flora0718, не могу согласиться с Вами на счет вина.
Алкоголь - это наркотик для клеток головного мозга и яд для печени, через которую он проходит.
Если насчет яда для печени, то в малых дозах печень не разрушится.
А вот опьяняющее действие замедляет скорость мысли у человека.
Каждый выбирает сам - ускорять свою мысль или замедлять.

А вообще, в организме человека алкоголь вырабатывается в микродозах, так что в поступлении его из-вне он не нуждается.
И потом, вместо вина можно пить ягодные морсы из варенья или компоты с медом.

#45:  Автор: u-raНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Пт 27 Апр 2007, 15:43
    —
Aqvarius, здравствуй!
Все у тебя правильно, но усложненно чуть!Smile))
"Заработать" пищу для себя- это уж слишком!!! Хотя и наглядноSmile)
А надо-то просто не "зарабатывать" для себя еду (а если весь день отдыхал?Wink), а отбиться от "стада" и слушать себя, есть то и тогда, когда захочется!!!и сколько захочется!!Все со временем устаканетсяSmile)))) у меня- так былоSmile))
Радости тебе!!!



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group