Новая рубрика не помешала бы...
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#1: Новая рубрика не помешала бы... Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 2:47
    —
greg, предлагаю открыть в разделе "Разное" новую рубрику "Идеи в книгах других авторов, созвучные с книгами Мегре".(желательно, чтобы всё же она была над рубрикой "Мнения, не нашедшие подтверждения на форуме")

Считаю, что такая рубрика нужна. (Ух я б туда тем накидал из "Мнений")
Попробую обосновать своё мнение.

Анастасия говорила, что она лишь "уборщица", снимает паутину.
Значит когда паутина уже снята, можно бы и обсудить то что остаётся без паутины. То есть то хорошее, что присутствует во многих книгах.
В правилах форума присутствует пункт, по которому книги сторонних авторов обсуждать нельзя, но очевидно, что их обсуждать всё равно будут. И не думаю, что это так уж не правильно. (Чертой многих сект является благовейное отношение к собственной литературе и полная неприязнь к любой другой, ну так мы ж не секта!)

При чём находят подтверждения или даже дополнения к тому что высказала Анастасия.
Поэтому хоть это и не совсем подходит к рубрике "Мнения", всё же закрыть некоторые темы не считаю правильным.

Многим людям требуются подтверждения идеям высказанным Мегре в своих книгах, и они всё равно будут искать их в других книгах или где-либо ещё (ну и конечно, на уровне собственных ощущений тоже).
Так зачем заставлять бегать их по разным местам и выискивать что-то, чтобы понять не только на уровне чувств но и логики.

А в форум (а не ссылками или списками предположим) это нужно вынести ещё и потому, что многие форумцы могут сомневаться в правильном понимании или возможно поделиться своими мыслями, по поводу, что именно понравилось им в той или иной книге. Более опытные форумцы или просто более "продвинутые", смогут указать на ошибки или неправильные понимания, ну в общем всё как обычно. Wink
Надеюсь всё это не превратится просто в клуб любителей книг.

Собственно если желающих не найдётся, то я мог бы быть модератором такой рубрики. Хотя вообще-то мне и "Мнений" хватает. Rolling Eyes

#2:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 14:31
    —
Я за это предложение!

По двум причинам.
Первая: книги всё равно потихоньку обсуждаются, не смотря на запрет. Кстати, среди них не только "духовные" и "эзотерические", но и научные есть. Надо бы это дело легализовать. Но не по всему форуму, а лишь в одном разделе.
Вторая: дабы форум не считался узконаправленным и сектоподобным. Анастасия отнюдь никого не призывала читать только книжки "ЗКР", а, значит, и на форуме не только их обсуждать можно.

Я бы от себя добавил, что можно не только "созвучные" книжки обсуждать, но и противоречащие - истина в споре рождается.

#3:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 20:42
    —
Aleksey_Michnik писал(а):

Вторая:[/u][/color] дабы форум не считался узконаправленным и сектоподобным. Анастасия отнюдь никого не призывала читать только книжки "ЗКР", а, значит, и на форуме не только их обсуждать можно.



А разве дедушка не говорил , что другие книжки лажа???

#4:  Автор: csНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 11:15
    —
Присоединяю свой голос к предложению Родничка. Созданием такой рубрики мы очистим "Мнения" для обсуждения именно идей Анастасии. Сплошной же рубкой тем можно лишь дров наломать.

#5:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 15:52
    —
pravov,
Цитата:

А разве дедушка не говорил , что другие книжки лажа???

Намекал Wink О "духовной" литературе. Но ведь существует не только таковая, а ещё много разной равновесие

cs, верно!

#6:  Автор: pravovНаселённый пункт: Краснодарский Край СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 18:01
    —
Aleksey_Michnik, понял дружище! Принимается!!!



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group