Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Новая рубрика не помешала бы... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

171775СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg, предлагаю открыть в разделе "Разное" новую рубрику "Идеи в книгах других авторов, созвучные с книгами Мегре".(желательно, чтобы всё же она была над рубрикой "Мнения, не нашедшие подтверждения на форуме")

Считаю, что такая рубрика нужна. (Ух я б туда тем накидал из "Мнений")
Попробую обосновать своё мнение.

Анастасия говорила, что она лишь "уборщица", снимает паутину.
Значит когда паутина уже снята, можно бы и обсудить то что остаётся без паутины. То есть то хорошее, что присутствует во многих книгах.
В правилах форума присутствует пункт, по которому книги сторонних авторов обсуждать нельзя, но очевидно, что их обсуждать всё равно будут. И не думаю, что это так уж не правильно. (Чертой многих сект является благовейное отношение к собственной литературе и полная неприязнь к любой другой, ну так мы ж не секта!)

При чём находят подтверждения или даже дополнения к тому что высказала Анастасия.
Поэтому хоть это и не совсем подходит к рубрике "Мнения", всё же закрыть некоторые темы не считаю правильным.

Многим людям требуются подтверждения идеям высказанным Мегре в своих книгах, и они всё равно будут искать их в других книгах или где-либо ещё (ну и конечно, на уровне собственных ощущений тоже).
Так зачем заставлять бегать их по разным местам и выискивать что-то, чтобы понять не только на уровне чувств но и логики.

А в форум (а не ссылками или списками предположим) это нужно вынести ещё и потому, что многие форумцы могут сомневаться в правильном понимании или возможно поделиться своими мыслями, по поводу, что именно понравилось им в той или иной книге. Более опытные форумцы или просто более "продвинутые", смогут указать на ошибки или неправильные понимания, ну в общем всё как обычно. Wink
Надеюсь всё это не превратится просто в клуб любителей книг.

Собственно если желающих не найдётся, то я мог бы быть модератором такой рубрики. Хотя вообще-то мне и "Мнений" хватает. Rolling Eyes

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185062СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за это предложение!

По двум причинам.
Первая: книги всё равно потихоньку обсуждаются, не смотря на запрет. Кстати, среди них не только "духовные" и "эзотерические", но и научные есть. Надо бы это дело легализовать. Но не по всему форуму, а лишь в одном разделе.
Вторая: дабы форум не считался узконаправленным и сектоподобным. Анастасия отнюдь никого не призывала читать только книжки "ЗКР", а, значит, и на форуме не только их обсуждать можно.

Я бы от себя добавил, что можно не только "созвучные" книжки обсуждать, но и противоречащие - истина в споре рождается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravov




Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 555

Населённый пункт: Краснодарский Край

185147СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik писал(а):

Вторая:[/u][/color] дабы форум не считался узконаправленным и сектоподобным. Анастасия отнюдь никого не призывала читать только книжки "ЗКР", а, значит, и на форуме не только их обсуждать можно.



А разве дедушка не говорил , что другие книжки лажа???

_________________
...Всё проходит
и это тоже пройдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

185276СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Присоединяю свой голос к предложению Родничка. Созданием такой рубрики мы очистим "Мнения" для обсуждения именно идей Анастасии. Сплошной же рубкой тем можно лишь дров наломать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

185359СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 15:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pravov,
Цитата:

А разве дедушка не говорил , что другие книжки лажа???

Намекал Wink О "духовной" литературе. Но ведь существует не только таковая, а ещё много разной равновесие

cs, верно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pravov




Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 555

Населённый пункт: Краснодарский Край

185406СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aleksey_Michnik, понял дружище! Принимается!!!

_________________
...Всё проходит
и это тоже пройдёт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB