Сколько стоит 1 га?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Организация поселения

#31:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 18:47
    —
Цитата:
участок в 1га будет стоить 1.105.000 рублей. Почему?

это цены под коттеджную застройку.
с/х земли стоят намного дешевле.

#32:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 19:29
    —
Чем выше плотность населения, тем легче его окучивать, управлять им.

#33:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 20:10
    —
Всё же интересно почитать генплан и цены полностью, прежде чем делать выводы. Что включено, какой статус у земель и т.д..

#34:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 2:47
    —
Dumka,
http://www.c-society.ru/wind.php?ID=370500&soch=1
Цитата:
на площади 283 га под строительство индивидуальных жилых домов выделено 1012 участков

т.е. в среднем дом с участком 2000 м?. Коттедж, на мой взгляд.

Цитата:
Один из застройщиков... получил кредит 600 тыс. руб. на семь лет под 1% годовых, который выплачивает с 2002 года. Через два года они начнут оплачивать коммуникации по 10 тыс. руб. в год.

#35:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 14:45
    —
LisiyXBOCT писал(а):
ну в общем всё замечательно и прекрасно - где-то 50% территории области будет покрыто индивидуальным жильем и т. д., и т. п., в духе советских "пятилеток".
Получается, что участок в 1га будет стоить 1105000 рублей.
Я был в шоке. И это называется государственной поддержкой, в то время как на данном сайте читаю, что в некоторых уже существующих поместьях 1га стоит 75-100 тыс рублей. Почему? может кто объяснит.


Просто в администрации хотят и рыбку съесть, и... заработать на этом. И отчитаться перед правительством, и на жителях денежку срубить. А зачем бедняку земля? Пущай ка он на богатых поработает.

#36:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Вс 06 Янв 2008, 15:36
    —
По нашим наблюдениям цена очень сильно зависит от местоположения земель. Например в нашем районе где-то в глухомани, куда по лесовозке километров 60-70 прорываться надо продаются с/х земли по 15-20 тыс. руб за 1 га.
Мы сами создаем поселение рядом с Онежским озером, живем тут постоянно уже 3 года и успели хорошо изучить местную специфику. Сейчас выкупаем паи у еще живого колхоза. В среднем стоимость земель, включая оформление получается около 100 тыс. руб. за 1га.
Близость Онежского озера сказывается, а также наличие электричества и дороги.
Земли сельхозназначения, бывшие сенокосы. Самый оптимальный статус для поселения - КФХ. Так разрешение на строительство можно будет получить и чиновники трогать не будут. У нас тут если не регистрировать КФХ могут придраться к "нецелевому использованию сельхоз земель".
И еще статус КФХ позволит в будущем вполне официально сертифицировать и продавать продукцию поселения.

Приглашаем соседей, да и просто в гости!
Подробности http://zaonejie.ru

#37:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 19:25
    —
У нас в Татарстане 7 тыс.руб за 2 гектара

#38:  Автор: LisiyXBOCT СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 15:59
    —
Alay_1, а как насчёт строительства и регистрации места жительства. Ведь насколько я знаю, по закону в КФХ разрешена постройка только хозяйственных зданий, а ни как не жилых, и прописка соответственно не возможна.

#39:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2008, 18:40
    —
Фермер может иметь 1 жилую постройку на своем участке. А остальное как хозпостройки. Но это тоже понятие относительное и растяжимое. К примеру можно зарегистрировать хоть цех по обработке сельхозпродукции или капитальную ферму, под хозпостройки и гараж с баней прокатят... Всегда можно найти варианты решения. А для прописки есть дома в ближайших деревнях. Мы уже здесь прописаны. Это было необходимо сделать с самого начала, так как зарегистрироваться в качестве фермера (частного предпринимателя) можно только по месту прописки. Да и с чиновниками общаться, оформлять земли гораздо легче если ты местный.
Одни наши хорошие знакомые под Питером на базе КФХ уже целую базу отдыха создали.
Думаю надо делать свое дело и никого не бояться. Чиновники они в бумажном мире живут, а мы в реальном. Так что надо бумажки под творения человеческие подтягивать, а не наоборот. Так глядишь и в законах существующих что изменится в лучшую сторону.

#40:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 14:18
    —
Был я в Брянской области, пообщался с зам.главы одного района. В течение получаса он мне рассказал, что в районе никто ничего не знает, надо идти в сельсовет, там председатель должен знать, где у него какие дома-деревни пустые, где хозяева, и кто что продает.
Цены на деревенские дома, в зависимости от наличия газа-воды, от 30 до 100 т.р., это за около 15 соток при доме. Надо больше, говорит, - присмотришь землю, придешь ко мне с заявкой, мы проверим ничья ли та земля и с удовольствием дадим под ЛПХ, по областному закону - до 3-х га на человека, в аренду.
По тому же Брянскому закону, КФХ может быть от 3-х до 200 га.

#41:  Автор: Ириннка79Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 12:42
    —
Привет всем!Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 26 сек.:
Я на счет земли! Сегодня смотрела по инетй, одна земельная фирма продает 56га, 105 от МКАД, сотка=50$, т.е. весь участок 7млн. руб. с переводом в КФХ. Буду звонить им и думать стоит связываться с ними! Пока не изучила Подмосковный закон о земле. Без понятия какой налог будет взиматься? Еще по Каширке-9га, тоже по 50$ сотка. Это самое дешевое, что смогла отыскать...Это все паевые земли. Вот думаю, можетсамой поехать найти пайщика и оформить пай в собственность, гораздо легче...надеюсь. Вот интересно: пай может дробится на более мелкие участки в частную собственость. В пае ведь от 5 и выше га...

#42:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 18:30
    —
Вот статистика по некоторым поселениям
http://poselenia.ru/index.php?descriptor=navi&where=1

#43:  Автор: Виталий из МгнНаселённый пункт: Абзелиловский р-н, Башкортостан СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 20:59
    —
Люди, подскажите пожалуйста: куда обращаться по поводу земель на территории ликвидированных воинских частей?
В полутора километрах от нашей деревни есть таковые. Часть - была ликвидирована лет 15 назад. Щас - на том месте руины - для диггеров да для поклонников стойматериалов б/у, заросли сорных трав, кленового молодняка (уже приличных размеров), да кучи всякого лома и мусора...
А я б превратил сие место в Прекрасный Сад...
С башкортостанской пропиской у меня всё ОК.

#44:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2008, 20:18
    —
Чем земля ближе к городу(а у нас ещё и к морю) тем она и дороже.
У нас в Калининградской области рядом с городом за пай 2,5 млн.руб
в 20-30 км от города 0,8-1,0 млн за пай (6,4 Га)
Вообще надо смотреть участок выделен или нет( т.е. было межевание и известны границы- есть на это всё документы у собственника). Земля сильно возрастает если участок выделен, потому что выделение очень долгий процесс = 1-2 года

#45:  Автор: Бамбуча!Населённый пункт: п.Майский СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 11:44
    —
Кто нибудь знает, сколько стоит 1Га в Пермском крае? Ближе к Краснокамску?



forum.anastasia.ru -> Организация поселения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group