Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#916:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#917:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:16
    —
nas-tya, почитай лучше архивы обсуждений, вместо задавания избитых вопросов типа "можно ли вино сыроеду?". Wink Idea

Основной принцип - есть только естественную живую пищу.

Живым напитком является только ВОДА, и то далеко не вся.


А время, освобожденное от стояния у плиты, можно потратить на более важные вещи. Smile

ЗЫ И вообще, ты определись для чего оно тебе нужно - это сыроедение? Question
Потому как быть "полу-сыроедом" это как "чуть-чуть беременной". Wink
Тут "или - или, третьего не дано"... (имхо)

#918:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:43
    —
дело в не в том, что можно, а в том, чего ты хочешь. Хочешь быть здоровой - поищи инфу о вине, алкоголе вообще и лекции проф. Жданова в частности Smile
Валера прав, тут много таких вопросов. Одно только - всю тему перерывать. Но если отвечать не лень - можно и ответить.

Как правило, на сыроедстве на вино не то что не тянет - просто противен даже сам запах. А уж перегар....... бееебеебббббее...

А шашлыки? У нас летом все соседи жарили, крематорий, ей-богу. такой запах отвратный!

по поводу хобби твоего - а почему бы тебе не готовить им сырые блюда? И фантазию проявишь, и все ж для них полезнее, чем обычную еду есть. Смотри книгу Бутенко Виктории, у нее много рецептов. Конечно, это не есть хорошо, но ты же не для сыроедов готовить будешь. Wink

#919:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:46
    —
lery, я прочитала все 80 страниц этой темы, но про вино не помню вопроса...извините, что спросилаSmile
Вино не поддаётся термо-обработке, на сколько я знаю...но всё равно решила уточнитьSmile
Я не собираюсь быть полу-сыроедом...с чего вы это взяли?=)
Для чего оно мне нужно, я определилась с самого начала...просто у меня сейчас самое начало пути и мне нелегко перестроиться с привычного образа жизниSmile

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 17 сек.:
Зайчина, спасибо за советSmile Я правда с трудом представляю как несыроеда заставить есть сыроедческую пищу..всё таки с непривычки её вкус тяжело оценить по достоинствуSmile
А на счёт вина - я не имею в виду пить его литрами..я про то, чтобы на празднике выпить бокал хорошего винаSmile
...Или сыроеды вообще ничего и никогда не пьют?

#920:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 16:55
    —
nas-tya, так дело в том, что эти блюда вкусны даже для блюдоедов. Мы делали сырые голубцы - не отличишь. Попробуйте. Да и можно не говорить, что это сырое Wink
Как ты себя представляешь на празднике??? Все жрут, а ты? Выдержишь?
Попробуй пить то, что тебе хочется. Вот и проверишь на опыте.
Только свой опыт. Мы тут такого насоветовать можем Smile)
Я пью воду и сок иногда.

#921:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 17:30
    —
Зайчина писал(а):
Как ты себя представляешь на празднике??? Все жрут, а ты? Выдержишь?
Попробуй пить то, что тебе хочется. Вот и проверишь на опыте.
Только свой опыт. Мы тут такого насоветовать можем Smile)

Кстати да, очень хороший способ проверить действительно ли ты осознаешь, что естественное питание - это твое, это пойти за компанию на какое-нибудь застолье. Very Happy

Только постарайтесь взять с собой несколько видов живой пищи, выложите это все на тарелку/блюдо и поставьте возле себя.
На вопросы окружающих отвечайте, что это диета такая у вас или что-то такое. Предложите заинтересовавшимся попробовать понемногу всего - большинству очень нравится, просят добавки, да еще и стОящая тема для разговора появляется за столом - о сыроедении, нехватке В12 и т.п. Wink


Настя, часть 1 Евангелия от ессеев не читала? - Рекомендую. Idea

#922:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008, 17:34
    —
Зайчина, надо будет попробоватьSmile Пока только всевозможные салаты пробую готовить...морковку по-корейски делала...получилось вкусно)))
А вино я пока спокойно пью...но чувствую, если не качественное и в нём спирт содержится, я такое пить не могу. А если натуральное, то очень даже нормально и после такого вина не чувствуется привкуса "перегара"Smile
...Мне было легко сыроедить, пока я жила одна и не надо было ни для кого готовить...А сейчас из армии вернулся молодой человек, так что будет тяжелее=/

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 6 сек.:
lery, я решила сыроедить не потому, что кто-то где-то написал, что так надо...а потому что действительно осознала, что это единственно правильное питание, созданное для нас БогомSmile Я не просто узнала это, а прочувствовала))
..Завтра надо будет готовить для молодого человека, вернувшегося из армии...это и будет моё испытание!=)

Евангелие от Ессеев пока только пробежала глазами и скачала...на досуге обязательно прочитаюSmile
Читала пока на тему сыроедения только Бутенко "12 шагов", форум и сайт Изюма и эту тему от корки до коркиVery Happy

#923:  Автор: CTPOUTEJIbНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 18:12
    —
Ребята. подскажите пожалуйста, как с ребёночком, чем его кормить, если не варить. Доче 1 год, кроме груди начала просить что-нибудь ещё. Раньше так, по-маленьку давали, а сейчас стала по банану или по хурме за раз съедать. Я так понял, что "традиционные" кашки - это плохо, но чем кормить кроме фруктов, нужно ли перемалывать пока всего 2 зуба??

#924:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 18:18
    —
А у меня испытание готовкой пройдено успешно!Very Happy

Все выходные готовила любимому еду, причем ту, которую больше всего любила в своём блюдоманском прошлом: пиццу, каннеллони с сыром и грибами, рис с овощамиSmile
И даже ни разу не притронулась ко всему этому! Спокойно грызла орехи, фрукты, пророщенную чечевицу, корейскую морковку и даже порыва не было съесть чего-нибудь "готового"))) Наверное, из-за осознания пагубности такой еды, я теперь по-другому на неё смотрю..как на искусственные восковые фрукты, которые зачем-то раньше в домах клали в вазы)))
Молодой человек даже ничего не заметил и ни разу не спросил почему я не ем ничего из приготовленного!=)
..Если честно не хочу говорить ему о своём новом питании...из-за того, что все предыдущие разговоры с близкими о сыроедении, закончились их крайне негативной и раздражительной реакцией. Т.к. стоит сказать, что я теперь сыроедка, сразу же спрашивают "почему?" Приходится рассказывать о жизненно-важных энзимах, которые умирают при теплообработке и т.д. А люди в большинстве своём не готовы пока к таким изменениям и слушать рассказы о том, что то, что они сейчас едят, вредно и медленно, но верно убивает организм, понятное дело им неприятно.
..Каждый человек должны сам дойти до осознания этого...или не дойти.

#925:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 8:52
    —
CTPOUTEJIb, советы по вашему вопросу очень хорошо даны в детской теме по питанию. Родители там делятся опытом перехода к сыроедению своих детей.

#926:  Автор: ЗайчинаНаселённый пункт: Поселение в Запорожье СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 14:42
    —
CTPOUTEJIb, смотри мои посты выше. у меня малой год и месяц. еще в теме про сыродетей много.

#927:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 18:48
    —
Подскажите, пожалуйста, если обычный магазинный горох (желтоватого цвета) у меня пророс на 3-ий день, значит он живой, не обработанный? Его можно есть?Smile

#928:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:04
    —
nas-tya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если обычный магазинный горох (желтоватого цвета) у меня пророс на 3-ий день, значит он живой, не обработанный? Его можно есть?Smile
Естественно! Smile
Самый точный тест продукта на содержание жизни - замочить и посмотреть прорастет ли. Idea

я в начале весны-конец зимы почти каждый день грамм200-300 пророщенного магазинного гороха съедал - очень нравилось.
Как перестанет тянуть на свежие фрукты-овощи, начну его опять кушать... Smile

#929:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:07
    —
lery, спасибо, а то я засомневалась!Smile Т.к. на нём было написано "шлифованный" и при замачивание некоторые горошины на две половинки развалились, но всё равно проросли! Ростки примерно по 1 см=)

#930:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:40
    —
nas-tya писал(а):
lery, спасибо, а то я засомневалась!Smile Т.к. на нём было написано "шлифованный" и при замачивание некоторые горошины на две половинки развалились, но всё равно проросли! Ростки примерно по 1 см=)
у меня тоже шлифованный.
Кстати, нешлифованный горох прорастает гораздо хуже, там оболочка крепкая...

Мне больше нравится, когда ростки не очень большие, вкуснее. Smile

Горох главное - промывать пару раз в день и не закрывать плотно, иначе закиснет и задохнется! - Тогда он приобретает кислый вкус и неприятный запах. Idea

#931:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 19:46
    —
lery, да, я так и делала: промывала 2-3 раза в день и оставляла приоткрытымSmile
Очень он вкусный получился!Very Happy Буду теперь чередовать с чечевицейSmile
А что ещё из обычных магазинов можно прорастить?=)



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 62 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group