Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#77:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:46
    —
Вы какие то странности пишите. Я употребляю в пищу проросщенные бабы: и чечевицу и нут. Фасоль на вкус мне не очень. Все нормально! Просто проростки нужно промывать! А бобовые чаще! Это потому,что они итненсивнее выделяют на поверхность продукты жизнедеятельности). Перед употреблением нужно тщательно промыть проточной водой и вуаля: ни поноса ни рвоты)

#78:  Автор: InteOНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 0:01
    —
Здравия всем!
Хочу обратить ваше внимание на употребление соли. Сочетание натрия с хлором не самое благоприятное для человека, особенно хлор. Это яд для наших клеток. Кроме того, соль сгущает кровь и так состоящую из натрий хлора. Таким образом, нарушается солевой баланс в организме.

Натрий содержится практически во всех зелёных растениях , в удобоваримом для человека виде. Сделайте миниогород на окне и будете всегда иметь зимой в достатке натрия. Галина Шаталова в своих книгах очень внятно и доступно разъясняет по поводу соли. Если кому-то на первых порах без неё невмоготу - заменяйте молотой сухой морской капустой.

От постного масла также постепенно нужно отказываться. Любые жиры в концентрированном виде, попадая в пищеварительный тракт, обволакивая его стенки, препятствуют нормальному выделению ферментов и соков, необходимых для переваривания пищи, а в толстом кишечнике угнетают микрофлору (то бишь бактерий), которые питаются растительными остатками и должны вырабатывать аминокислоты и витамины.

В идеале, нужно стремиться к употреблению натуральной сырой пищи без всяких приправ.
Успехов всем!

#79:  Автор: TaiereНаселённый пункт: Россия,Зеленоград(пока) СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 18:10
    —
Поделитесь, как заставить себя отказаться от соли? Те продукты, которые я могу приобрести(то, что в магазинах, и оно конечно не "со своего огорода",) без соли(использую пищевую морскую) есть невозможно, хотя если очень-очень проголодаться... Но иногда мне очень хочется именно соли, может в том, что я ем чего-то не хватает.Особенно, если я больше всего ем мёд.И потом, я то придерживаюсь сыроедения, то срываюсь на картошку(жар.,вар., готовлю сама),супы-щи,каши(готовит бабуля, но ем, если оно вегет-ое), печенья... Но это ещё бывает оттого, что порой не бывает в наличии овощей-фруктов.Сыр нравится, но в нём же соль.Ну и что делать?

#80:  Автор: alena-Населённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:04
    —
я сомневаюсь насчет сыроедения - ведь наши предки всегда ели вареные каши по утрам -все-таки у-нас суровый в России климат. я тоже уже две недели ем каши и отварной рис, и ничего плохого не заметила. а также в нагретом на Огне есть энергия Огня, и она заряжает организм бодростью. что приветствует Аюрведа

Скажите, почему вы все таки стьали сыроедами?убедите меня в этом.

#81:  Автор: AndreyKrНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:19
    —
Я только думаю о сыроедении.
По моим наблюдениям даже во время первого приема кусочка сырого овоща вкусовые ощущения меняются по мере смены слюны в полости рта. так если положил в рот первый кусочек сырой картошки, сразу чувство неприятия, по мере пережевывания все нормализуется и пока съешь половину малой картофелины все нормализуется и приходит удовольствие.

Вообще трудно кого-то убеждать в пользе сыроедения, да и не надо если сам знаешь об этом в основном теоретически.

#82:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:28
    —
Taiere,
Цитата:

Поделитесь, как заставить себя отказаться от соли?
Может быть, у Тебя не хватает чего-то в организме, если Ты так любишь соль Smile
А заставлять, я думаю, себя не стОит. Все само придёт. Я сама себе не солю, и мне очень вкусно. И это пришло как-то постепенно, т.е., я не заставляла себя, а просто однажды захотела есть без соли.

#83:  Автор: TaiereНаселённый пункт: Россия,Зеленоград(пока) СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 19:38
    —
А я соль далеко не всегда люблю, когда есть бананы, могу долгое время есть их, и солёного не хочется,зимой только хотелось больше, а сейчас не очень.(Может Алексеев прав?- "Сокровища Валькирии",что когда солн.света мало, его компенсирует соль?) Rolling Eyes
Просто многие продукты, овощи, каши без соли как то не идут... Да и так ли страшна соль на самом деле? Просто читала о её вреде... Друзья-вегет-цы соль потребляют мало, и только морскую.
А вообще вопрос в том, реально ли стать сыроедом в условиях города? Я вот чаще бананы ем, но это же не росс.продукт, а иногда очень хочется картошки жар., или вар. и с солью, но это уже не сыроедение...
А когда жила на природе ничего такого не хотелось...

#84:  Автор: vedrusa СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 21:12
    —
Здравствуйте!Very Happy
Недавно попробовала шампиньоны в сыром виде. Я и не думала, что это так вкусно. Embarassed нет Сделала себе салат из редиса, ботвы редиса, сырых шампиньонов и зелёного лука, заправила лимонным соком и нерафинированным маслом. Организм принял на ура! Вот и поела в духе сыроеда. Очень вкусно!Question Idea Very Happy
Я не являюсь сыроедом, я лишь нестрогая вегетарианка. (Яйца и молочные продукты ем Embarassed ). Но всё-таки стараюсь есть побольше свежих овощей и фруктов, а когда готовлю, то подвергаю всё минимальной термической обработке. Гречку просто замачиваю, она довольно быстро становиться мягкой, пшеницу проращиваю. Чувствую, то пока не готова стать убеждённым сыроедом, но может когда-нибудь.
Wink А чтобы разнообразить питание я часто использую в пищу ботву овощей: редис, свёкла и дикоросы: крапива, одуванчик, подорожник … Можно в салат, а можно за пару секунд до готовности супа. Книги ЗКР стали моими настольными книгами

А как в сыроеды относятся к чаям из трав, ведь травы подвергаются термической обработке?
И как можно есть крапиву(ведь она очень полезна), не ошпарив её?

любовь любовь любовь
Всем света и терпения в ваших начинаниях

#85:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 13:02
    —
vedrusa писал(а):
А как в сыроеды относятся к чаям из трав, ведь травы подвергаются термической обработке?
Я не сыроед, но травы заливаю холодной водой из-под крана, получается весьма приятный на вкус настой, а если добавить в него сахара или мёда, то через пару-тройку дней получается квас.

И как можно есть крапиву(ведь она очень полезна), не ошпарив её?
Элементарно, прямо в рот и жевать, не так уж она и жжётся. Ну можно между ладоней покатать предварительно, чтоб колючие волоски пообломались. Хотя если собирать её в пакет, она после транспортировки получается уже обмятая, неколючая.

#86:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 18:19
    —
Подсолнух, пшеница, чечевица, фасоль, горох (лущёный, но не колотый), нут (турецкий горох) нормально прорастают, овёс вроде тоже. У лущёного гороха всхожесть конечно поменьше, но тоже растёт. Ещё нешлифованый (бурый) рис прорастает. В общем, из недроблёных круп практически всё прорастает кроме гречки и перловки (и макаронов 8-). Да, ещё пшено проращивал. А также тыквенные, дынные, арбузные, виноградные, гранатные, хурмовые семечки (яблочные что-то не хотят). Фасоль пророщенную, говорят, нельзя есть, но она растёт хорошо, у меня на восточном окне в полутени сейчас уже длинные "стручки" (бобы) вымахали, хоть урожай собирай. Подсолнухи в прошлом году поздно посадил, но некоторые успели созреть, даже в северную форточку торчащий, потом птички его выклевали.
Пшеницу и овёс покупал на Преображенском рынке, пшеницей могу поделиться на Щёлковской, если удобно, могу ещё прикупить привезти. Остального всего на любом рынке навалом, хоть на той же Щёлковской у Автовокзала.

#87:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 19:51
    —
Настён, ну неужели будешь спорить что чисто сыроедением в обозримом будущем не обойтись? Часть трав требует обработки, как не крути... А варенье зимой - очень вкусно. Кстати, хорошо помогает вместо конфет и прочей сладости.
К тому же, в городе не может попросту быть разнообразие всего овощного, чтобы что захотел (что требуется организму) то и съел. Не говоря о качестве съеденного.
А точное название папоротника я не знаю. Он растёт в сухих местах под покровом леса. Образует треугольную "шляпку" из веточек, расположенную горизонтально к земле. К августу папоротник образует ковёр из шляпок сантиметрах в 40-50 над землёй. Ножка у него всегда одна.
Отличается от болотного папоротника, ножки которого поднимаются пучком из одного корня и смотрят веточками вверх - в небо.
Да, молочко не чужеродно для человека. Младенец питается несколько месяцев молоком мамы. И получает из него абсолютно всё необходимое для развития организма и поддержания всех его необходимых функций в норме. И кальций, и витамины и микроэлементы и эфиры - всё есть.

На мой взгляд, лучше самому определять, что можно есть сырое, а что нет - по своим ощущениям и интуиции. И на предков наших поглядывать.

Да, я произвожу над кедровыми орешками акты деформирования и раздавливания под видом серьёзного сдавливания под прессом. Получается кедровое масло, которое людям очень нравиться. Про пользу этого несыроедческого продукта молчу. Люди берут и немалые денежки платят. Хочешь попробовать?

#88:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 12:21
    —
leefter писал(а):
Кто спрашивал про то где купить зерна в Москве:
Магазин "Соя" на пересечении первомайской и 9й парковой
Только не 9-ой, а 6-ой (и персонал там обкуренный). И ещё есть белый двухэтажный магазин типа пассажа с продуктовой секцией на 9-ой Парковой у "заднего" выхода из м.Щёлковской, там тоже наблюдался какой-то диетический-экологический ассортимент. Ну и конечно "Путь к себе" на Белорусской. Да, а дубликат соевого магазина на Первомайской был ещё на ул.Ирины Левченко (м.Октябрьское поле), не знаю есть ли он сейчас, был в полуподвале где-то у поворота улицы.

rademit писал(а):
А точное название папоротника я не знаю. Он растёт в сухих местах под покровом леса. Образует треугольную "шляпку" из веточек, расположенную горизонтально к земле. К августу папоротник образует ковёр из шляпок сантиметрах в 40-50 над землёй. Ножка у него всегда одна.
По описанию это папоротник-орляк, он же корейский. Собирают его в мае-июне (в этом году на широте Москвы в мае), когда он ещё не развернулся, а торчит из земли (из травяной подушки) столбиками навроде фонарных, с кулачками на верхушке (иногда этот кулачок сам в землю "воткнут", как голова страуса). В этой фазе стебли хрупкие, легко ломаются, потом, когда разворачиваются, становятся более прочными (жилистыми) и несъедобными. Стебель троится, образуя "крылья", навроде орлиных, потому и орляк. Собирать лучше на солнечных местах, там он сочнее. По моим данным, его отваривают и либо сушат для хранения и тушат снова размоченный, либо солят.
Image

Да, молочко не чужеродно для человека. Младенец питается несколько месяцев молоком мамы. И получает из него абсолютно всё необходимое для развития организма и поддержания всех его необходимых функций в норме. И кальций, и витамины и микроэлементы и эфиры - всё есть.
Но это только во младенчестве, а потом организм перестраивается и перестаёт усваивать эти полезности из молока. Более того, содержащиеся в молоке вещества (ферменты?) дают взрослому организму (после 25 лет у человека) команду ОТДАВАТЬ кальций и т.п., за счёт чего молоко и богато ими - эти элементы "вытянуты" из организма коровы и так же вытягивают их из организма взрослого человека.

#89:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:11
    —
Кстати, хочу сделать овощной сок (комбинированный) - чем бы его сдобрить для длительного хранения? Покупал тут готовый от Тонуса, понравилось, но там лимонный сок и лимонная же кислота, хотелось бы без них. Чеснок не поможет?

#90:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:20
    —
FUKS, брусника, яблочный уксус, герметичная упаковка. Wink
Ещё говорят, что свежеснятые и герметично закрытые фрукты-овощи хранятся дольше.

#91:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:26
    —
Брусника какая-то не овощная, уксуса не хотелось бы, герметичная упаковка не всегда удобна... Нет ли среди овощей самоконсервантов? Вот вроде редька долго хранится, не портится.
Да, кстати, не обязательно сохранять в свежем виде, можно и в "квашеном", лишь бы съедобно было. Я вот тут салат делел из зелёной редьки (увы, кончилась), зелени типа одуванчиков и компании, корня сельдерея, фигово солёного чеснока - вот он чем дольше стоит (неделю, две), тем вкуснее становится.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group