Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

446687СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы какие то странности пишите. Я употребляю в пищу проросщенные бабы: и чечевицу и нут. Фасоль на вкус мне не очень. Все нормально! Просто проростки нужно промывать! А бобовые чаще! Это потому,что они итненсивнее выделяют на поверхность продукты жизнедеятельности). Перед употреблением нужно тщательно промыть проточной водой и вуаля: ни поноса ни рвоты)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
InteO

Ищу половинку :)



Возраст: 66
Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 62
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Украина

451717СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Хочу обратить ваше внимание на употребление соли. Сочетание натрия с хлором не самое благоприятное для человека, особенно хлор. Это яд для наших клеток. Кроме того, соль сгущает кровь и так состоящую из натрий хлора. Таким образом, нарушается солевой баланс в организме.

Натрий содержится практически во всех зелёных растениях , в удобоваримом для человека виде. Сделайте миниогород на окне и будете всегда иметь зимой в достатке натрия. Галина Шаталова в своих книгах очень внятно и доступно разъясняет по поводу соли. Если кому-то на первых порах без неё невмоготу - заменяйте молотой сухой морской капустой.

От постного масла также постепенно нужно отказываться. Любые жиры в концентрированном виде, попадая в пищеварительный тракт, обволакивая его стенки, препятствуют нормальному выделению ферментов и соков, необходимых для переваривания пищи, а в толстом кишечнике угнетают микрофлору (то бишь бактерий), которые питаются растительными остатками и должны вырабатывать аминокислоты и витамины.

В идеале, нужно стремиться к употреблению натуральной сырой пищи без всяких приправ.
Успехов всем!

_________________
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой Сын, ты будешь Человек!
________________________________
http://www.lyubskoe.kiev.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораАнкета пользователя
Taiere



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

465940СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделитесь, как заставить себя отказаться от соли? Те продукты, которые я могу приобрести(то, что в магазинах, и оно конечно не "со своего огорода",) без соли(использую пищевую морскую) есть невозможно, хотя если очень-очень проголодаться... Но иногда мне очень хочется именно соли, может в том, что я ем чего-то не хватает.Особенно, если я больше всего ем мёд.И потом, я то придерживаюсь сыроедения, то срываюсь на картошку(жар.,вар., готовлю сама),супы-щи,каши(готовит бабуля, но ем, если оно вегет-ое), печенья... Но это ещё бывает оттого, что порой не бывает в наличии овощей-фруктов.Сыр нравится, но в нём же соль.Ну и что делать?

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alena-

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Хабаровск

466118СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я сомневаюсь насчет сыроедения - ведь наши предки всегда ели вареные каши по утрам -все-таки у-нас суровый в России климат. я тоже уже две недели ем каши и отварной рис, и ничего плохого не заметила. а также в нагретом на Огне есть энергия Огня, и она заряжает организм бодростью. что приветствует Аюрведа

Скажите, почему вы все таки стьали сыроедами?убедите меня в этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndreyKr




Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 531
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

466199СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я только думаю о сыроедении.
По моим наблюдениям даже во время первого приема кусочка сырого овоща вкусовые ощущения меняются по мере смены слюны в полости рта. так если положил в рот первый кусочек сырой картошки, сразу чувство неприятия, по мере пережевывания все нормализуется и пока съешь половину малой картофелины все нормализуется и приходит удовольствие.

Вообще трудно кого-то убеждать в пользе сыроедения, да и не надо если сам знаешь об этом в основном теоретически.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

466205СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Taiere,
Цитата:

Поделитесь, как заставить себя отказаться от соли?
Может быть, у Тебя не хватает чего-то в организме, если Ты так любишь соль Smile
А заставлять, я думаю, себя не стОит. Все само придёт. Я сама себе не солю, и мне очень вкусно. И это пришло как-то постепенно, т.е., я не заставляла себя, а просто однажды захотела есть без соли.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Taiere



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 168

Населённый пункт: Россия,Зеленоград(пока)

466349СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2007, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я соль далеко не всегда люблю, когда есть бананы, могу долгое время есть их, и солёного не хочется,зимой только хотелось больше, а сейчас не очень.(Может Алексеев прав?- "Сокровища Валькирии",что когда солн.света мало, его компенсирует соль?) Rolling Eyes
Просто многие продукты, овощи, каши без соли как то не идут... Да и так ли страшна соль на самом деле? Просто читала о её вреде... Друзья-вегет-цы соль потребляют мало, и только морскую.
А вообще вопрос в том, реально ли стать сыроедом в условиях города? Я вот чаще бананы ем, но это же не росс.продукт, а иногда очень хочется картошки жар., или вар. и с солью, но это уже не сыроедение...
А когда жила на природе ничего такого не хотелось...

_________________
Да озарит Солнце ваш путь!
!!!СПАСИТЕ ДЕЛЬФИНОВ!!! Инфа на планете.
Моя ПЛАНЕТА Солнечная Земля(типа сайта),там ссылки и фото(лошадь Майя,о цирке,и др.):
http://planeta.rambler.ru/users/taiere/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


469100СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Very Happy
Недавно попробовала шампиньоны в сыром виде. Я и не думала, что это так вкусно. Embarassed нет Сделала себе салат из редиса, ботвы редиса, сырых шампиньонов и зелёного лука, заправила лимонным соком и нерафинированным маслом. Организм принял на ура! Вот и поела в духе сыроеда. Очень вкусно!Question Idea Very Happy
Я не являюсь сыроедом, я лишь нестрогая вегетарианка. (Яйца и молочные продукты ем Embarassed ). Но всё-таки стараюсь есть побольше свежих овощей и фруктов, а когда готовлю, то подвергаю всё минимальной термической обработке. Гречку просто замачиваю, она довольно быстро становиться мягкой, пшеницу проращиваю. Чувствую, то пока не готова стать убеждённым сыроедом, но может когда-нибудь.
Wink А чтобы разнообразить питание я часто использую в пищу ботву овощей: редис, свёкла и дикоросы: крапива, одуванчик, подорожник … Можно в салат, а можно за пару секунд до готовности супа. Книги ЗКР стали моими настольными книгами

А как в сыроеды относятся к чаям из трав, ведь травы подвергаются термической обработке?
И как можно есть крапиву(ведь она очень полезна), не ошпарив её?

любовь любовь любовь
Всем света и терпения в ваших начинаниях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

470022СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusa писал(а):
А как в сыроеды относятся к чаям из трав, ведь травы подвергаются термической обработке?
Я не сыроед, но травы заливаю холодной водой из-под крана, получается весьма приятный на вкус настой, а если добавить в него сахара или мёда, то через пару-тройку дней получается квас.

И как можно есть крапиву(ведь она очень полезна), не ошпарив её?
Элементарно, прямо в рот и жевать, не так уж она и жжётся. Ну можно между ладоней покатать предварительно, чтоб колючие волоски пообломались. Хотя если собирать её в пакет, она после транспортировки получается уже обмятая, неколючая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

485355СообщениеДобавлено: Вт 15 Май 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подсолнух, пшеница, чечевица, фасоль, горох (лущёный, но не колотый), нут (турецкий горох) нормально прорастают, овёс вроде тоже. У лущёного гороха всхожесть конечно поменьше, но тоже растёт. Ещё нешлифованый (бурый) рис прорастает. В общем, из недроблёных круп практически всё прорастает кроме гречки и перловки (и макаронов 8-). Да, ещё пшено проращивал. А также тыквенные, дынные, арбузные, виноградные, гранатные, хурмовые семечки (яблочные что-то не хотят). Фасоль пророщенную, говорят, нельзя есть, но она растёт хорошо, у меня на восточном окне в полутени сейчас уже длинные "стручки" (бобы) вымахали, хоть урожай собирай. Подсолнухи в прошлом году поздно посадил, но некоторые успели созреть, даже в северную форточку торчащий, потом птички его выклевали.
Пшеницу и овёс покупал на Преображенском рынке, пшеницей могу поделиться на Щёлковской, если удобно, могу ещё прикупить привезти. Остального всего на любом рынке навалом, хоть на той же Щёлковской у Автовокзала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

492980СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настён, ну неужели будешь спорить что чисто сыроедением в обозримом будущем не обойтись? Часть трав требует обработки, как не крути... А варенье зимой - очень вкусно. Кстати, хорошо помогает вместо конфет и прочей сладости.
К тому же, в городе не может попросту быть разнообразие всего овощного, чтобы что захотел (что требуется организму) то и съел. Не говоря о качестве съеденного.
А точное название папоротника я не знаю. Он растёт в сухих местах под покровом леса. Образует треугольную "шляпку" из веточек, расположенную горизонтально к земле. К августу папоротник образует ковёр из шляпок сантиметрах в 40-50 над землёй. Ножка у него всегда одна.
Отличается от болотного папоротника, ножки которого поднимаются пучком из одного корня и смотрят веточками вверх - в небо.
Да, молочко не чужеродно для человека. Младенец питается несколько месяцев молоком мамы. И получает из него абсолютно всё необходимое для развития организма и поддержания всех его необходимых функций в норме. И кальций, и витамины и микроэлементы и эфиры - всё есть.

На мой взгляд, лучше самому определять, что можно есть сырое, а что нет - по своим ощущениям и интуиции. И на предков наших поглядывать.

Да, я произвожу над кедровыми орешками акты деформирования и раздавливания под видом серьёзного сдавливания под прессом. Получается кедровое масло, которое людям очень нравиться. Про пользу этого несыроедческого продукта молчу. Люди берут и немалые денежки платят. Хочешь попробовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

493230СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leefter писал(а):
Кто спрашивал про то где купить зерна в Москве:
Магазин "Соя" на пересечении первомайской и 9й парковой
Только не 9-ой, а 6-ой (и персонал там обкуренный). И ещё есть белый двухэтажный магазин типа пассажа с продуктовой секцией на 9-ой Парковой у "заднего" выхода из м.Щёлковской, там тоже наблюдался какой-то диетический-экологический ассортимент. Ну и конечно "Путь к себе" на Белорусской. Да, а дубликат соевого магазина на Первомайской был ещё на ул.Ирины Левченко (м.Октябрьское поле), не знаю есть ли он сейчас, был в полуподвале где-то у поворота улицы.

rademit писал(а):
А точное название папоротника я не знаю. Он растёт в сухих местах под покровом леса. Образует треугольную "шляпку" из веточек, расположенную горизонтально к земле. К августу папоротник образует ковёр из шляпок сантиметрах в 40-50 над землёй. Ножка у него всегда одна.
По описанию это папоротник-орляк, он же корейский. Собирают его в мае-июне (в этом году на широте Москвы в мае), когда он ещё не развернулся, а торчит из земли (из травяной подушки) столбиками навроде фонарных, с кулачками на верхушке (иногда этот кулачок сам в землю "воткнут", как голова страуса). В этой фазе стебли хрупкие, легко ломаются, потом, когда разворачиваются, становятся более прочными (жилистыми) и несъедобными. Стебель троится, образуя "крылья", навроде орлиных, потому и орляк. Собирать лучше на солнечных местах, там он сочнее. По моим данным, его отваривают и либо сушат для хранения и тушат снова размоченный, либо солят.
Image

Да, молочко не чужеродно для человека. Младенец питается несколько месяцев молоком мамы. И получает из него абсолютно всё необходимое для развития организма и поддержания всех его необходимых функций в норме. И кальций, и витамины и микроэлементы и эфиры - всё есть.
Но это только во младенчестве, а потом организм перестраивается и перестаёт усваивать эти полезности из молока. Более того, содержащиеся в молоке вещества (ферменты?) дают взрослому организму (после 25 лет у человека) команду ОТДАВАТЬ кальций и т.п., за счёт чего молоко и богато ими - эти элементы "вытянуты" из организма коровы и так же вытягивают их из организма взрослого человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

495650СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, хочу сделать овощной сок (комбинированный) - чем бы его сдобрить для длительного хранения? Покупал тут готовый от Тонуса, понравилось, но там лимонный сок и лимонная же кислота, хотелось бы без них. Чеснок не поможет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

495653СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, брусника, яблочный уксус, герметичная упаковка. Wink
Ещё говорят, что свежеснятые и герметично закрытые фрукты-овощи хранятся дольше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

495658СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Брусника какая-то не овощная, уксуса не хотелось бы, герметичная упаковка не всегда удобна... Нет ли среди овощей самоконсервантов? Вот вроде редька долго хранится, не портится.
Да, кстати, не обязательно сохранять в свежем виде, можно и в "квашеном", лишь бы съедобно было. Я вот тут салат делел из зелёной редьки (увы, кончилась), зелени типа одуванчиков и компании, корня сельдерея, фигово солёного чеснока - вот он чем дольше стоит (неделю, две), тем вкуснее становится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB