Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1066:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#1067:  Автор: Екатерина В.Населённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 10:49
    —
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о сухофруктах!
lery, всё понятно. А я-то думала, что в этой теме рады всем, кто хотя бы попробовал или еще собирается. Только тогда название темы Вам надо немного изменить: "Опытные сыромоноеды, откликнитесь!"
А я и не писала ни о каких достижениях. Со стажем в три недели это было бы не убедительно. Написала только о своих первых впечатлениях, о том. что они очень позитивные, и с этого пути мы с супругом сворачивать не собираемся.
Кстати, за последний год мы стали весьма далеки от "блюдомании", хотя иногда и смешиваем некоторые продукты.
А на счет того, что правильно только МОНО мы не совсем согласны. Ведь в природе травоядные животные жуют разные виды растений ОДНОВРЕМЕННО. Представьте себе корову на лугу, которая сначала выбирала бы только клевер, потом подождала полчаса и начала выедать только порей. Поэтому нам кажется (категоричных утверждений вообще следует избегать), что хороша все-таки золотая серединка: не смешивать НЕСОЧЕТАЕМЫЕ продукты, но кое-что смешивать можно. Я против отношения к еде как источнику удовольствия, и все же то, что мы едим. должно быть нам приятно и вызывать чувство радости, а не принуждения - ем только потому, что НАДО и ПОЛЕЗНО. Именно при таком подходе люди и срываются на варёную и даже убойную пищу.
Мне кажется, что должна быть полная честность и открытость: пусть люди пишут о своих трудностях и даже неудачах, зачем нам неправильная, идеалистическая картина? Как и в любом вопросе, обсуждаемом на форуме.
А теперь о самом главном. Вы писали:
"самое главное тут - осознать для чего и зачем тебе нужно естественное питание. "
Я считаю, что душа всё-таки важнее тела. Да, здоровое и чистое тело - храм души - это очень важно. И всё же главной целью должно быть очищение не только оболочки, но и внутреннего содержания. Человек, который стоит на правильном пути, становится добрее к окружающим, излучает свет, который притягивает других людей, избавляется от страха, агрессии, в том числе и от осуждения тех, кто не такой.
А здесь принимают как-то не очень доброжелательно...
Удачи всем и любви!!! Солнце!

#1068:  Автор: Добрый_ФейНаселённый пункт: Горный Алтай СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 11:14
    —
Цитата:

А на счет того, что правильно только МОНО мы не совсем согласны. Ведь в природе травоядные животные жуют разные виды растений ОДНОВРЕМЕННО. Представьте себе корову на лугу, которая сначала выбирала бы только клевер, потом подождала полчаса и начала выедать только порей. Поэтому нам кажется (категоричных утверждений вообще следует избегать), что хороша все-таки золотая серединка: не смешивать НЕСОЧЕТАЕМЫЕ продукты, но кое-что смешивать можно. Я против отношения к еде как источнику удовольствия, и все же то, что мы едим. должно быть нам приятно и вызывать чувство радости, а не принуждения - ем только потому, что НАДО и ПОЛЕЗНО. Именно при таком подходе люди и срываются на варёную и даже убойную пищу.

katerinaveg, полностью разделяю и поддерживаю твою мысль, из своего опыта сыроедения сделал точно такие же выводы.

#1069:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 14:11
    —
мне на 6 или 7-ой день так надоела сырая пища! Смотреть не мог. Только хурму поел еще денек и всё, даже на неё смотреть не смог больше.
От пищи нужно, как и от всего другого, получать удовольствие.

#1070:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 14:27
    —
hutorok писал(а):
мне на 6 или 7-ой день так надоела сырая пища! Смотреть не мог. Только хурму поел еще денек и всё, даже на неё смотреть не смог больше.
Почему-то я совсем не удивляюсь...

Цитата:
От пищи нужно, как и от всего другого, получать удовольствие.
А вот тут очень опасное заблуждение!

Анастасия дает совет: "Питаться надо - как дышать, не обращая на питание внимания, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других задачу эту возложил, чтоб человек мог жить как Человек, своё предназначенье выполняя."

А путь получения чувственных удовольствий от пищи - это и есть блюдомания чистой воды, отвлекающая и гасящая творческую мысль и тянущая человека в "нормальное" контролируемое состояние... :idea:

Это совсем не значит, что нужно есть все невкусное. Smile
Однако нужно контролировать желания своего еще только начинающего очищаться организма, и отличать естественные потребности его в живых продуктах, от "гурманизмов", генерируемых прошлыми пищевыми пристрастиями и подсознательными воспоминаниями. равновесие

#1071:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 17:35
    —
lery писал(а):

А я и не спорю насчет числа сорвавшихся с сыромоно.
Сколько раз уже говорилось, что самое главное тут - осознать для чего и зачем тебе нужно естественное питание. Иначе постепенно привычки и окружение затянут назад...


Так в том-то и дело, что одинаково срываются как монотрофы , так и простые сыроеды. А значит что, сорвётся человек или нет, не зависит от того как он питается - моно или смешано.
А зависит как раз от того:" самое главное тут - осознать для чего и зачем тебе нужно естественное питание."

Я это осознаю и поэтому меня совершенно не тянет на прежнюю еду, хоть я и не монотроф. И сыроедение мне не просто легко даётся, без срывов, а ещё и приносит большое удовольствиеSmile

#1072:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:06
    —
Я и питаюсь как дышу. У меня пять мест где можно поесть за день.Где всегда приготовлено. Бывает заедешь и забудешь, что сыроед и съешь какой-нибудь труп или часть мертвой свиньи или коровы.
Реально забываю, попадаю в привычную обстановку и ремемба хару-мамбуру!

#1073:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:18
    —
Насчёт моно или не моно ведётся много споров. Одни выдерживают паузу в 2-3 часа, другие делают салаты. А я так скажу - как чувствуете, так и ешьте.
Лично я ем сразу только один продукт, но если мне через 5 минут захочется после апельсина яблоко - съем без раздумий. Моё тело само знает как ему питаться.

#1074:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 21:10
    —
lery писал(а):

Анастасия дает совет: "Питаться надо - как дышать, не обращая на питание внимания, не отвлекая мысль свою от главного. Создатель на других задачу эту возложил, чтоб человек мог жить как Человек, своё предназначенье выполняя."


Хм...когда я на сыроедении как раз все мысли о еде. ((((
Надеюсь, это измениться со временем.

Добавлено после 1 минут:

nas-tya, скажите пожалуйста, вы заметили какие-то изменения в себе?

#1075:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 21:13
    —
Kaori, даSmile
Я перестала вообще болеть (раньше болела каждые 2-3 недели)
Перестали болеть коленные суставы, которые болели уже много лет.
...Ещё заметила, что морщинка на лбу разгладилась=)

#1076:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 21:43
    —
nas-tya,
Скажите, какой у вас сейчас примерный рацион питания. Есть ли какие-то предпочтения?

#1077:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 0:02
    —
Мой вегано-сыроедный рацион:

-Овощи и корнеплоды: огурцы, помидоры, сладкий перец, редиска, свекла, морковь, картошка, капуста (обычная, зимой квашеная, цветная, брокколи, брюссельская, краснокачанная, пекинская), баклажаны, кабачки, тыква, имбирь, сельдерей, всевозможные виды салата (айсберг, кучерявец, кресс-салат), чеснок.

-Фрукты и ягоды: бананы, авокадо, апельсины, мандарины, виноград, киви, яблоки, груши, сливы, хурма, ананасы, гранаты; летом: инжир, персики, абрикосы, свежие ягоды, арбузы, дыни.

-Пророщенные бобовые: обычный горох, красная и зелёная чечевица, маш, нут.

-Грибы: сушеные белые (реже лисички и подосиновики), свежие шампиньоны.

-Травы: рукколла, петрушка, базилик, эстрагон, мята, укроп, зелёный лук, шпинат.

-Орехи: кедровые, грецкие, миндаль, фундук, кокос, арахис (не жареные).

-Масло: тыквенное, оливковое, льняное, кунжутное (фирмы "Биаск", холодного отжима)

-Продукты пчеловодства: натуральный мёд, прополис.

-Семечки: подсолнечные, тыквенные, кунжут.

-Приправы: морская соль, черный свежемолотый перец, карри, паприка, орегано, чили, петрушка, укроп.

-Водоросли: нори, сибуки, ламинария.

-Алкогольные напитки: натурально(!) сухое красное вино, живое(!) не пастеризованное пиво.

-Чай: травяной, имбирный, ягодный (завариваю 50 градусной водой).

-Сухофрукты: чернослив, инжир, курага (покупаю у Узбеков на рынке)

-Заправки к салатам: лимонный сок, винный уксус, бальзамик, соевый соус.

-Пророщенные злаки: хотела бы употреблять гречку и пшеницу, но пока не могу их найти.

Овощи и фрукты сейчас в зимний период состовляют примерно половину моего рациона, оставшаяся половина это - орехи, бобовые, мёд и грибы.
Также примерно половину еды съедаю моно, но по настроению или по выходным и праздникам люблю готовить всевозможные сыроедческие блюдаSmile

#1078:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 1:04
    —
nas-tya,
Спасибо большое! Очень хорошо и понятно вы написали. Smile
Пшеница у нас продаётся, я проращивала. Вот, чечевица зелёная почему-то не стала проростать. (((

#1079:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 18:02
    —
nas-tya, БОгатый рацион. Ты меня на 10 лет младше и уже колени болят?
Болели. От болей в коленях прогулки по пересеченной местности или по неглубокому снегу. Не менее часа в день. В любом ритме.

#1080:  Автор: nas-tyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 18:10
    —
Kaori, а у меня прорастает! Покупаю в магазинах фирмы МистральSmile

hutorok, от возраста это мало зависит. У меня колени всегда ныли при смене погоды, но особенно сильно начали болеть после нескольких лет усиленных занятий бегом. (Сейчас тоже бегаю, но меньше по времени и не так часто).

Чем только я их не лечила, но ничего не помогало: и творог к коленям привязывала, и лопухи...и всякие мази с прополисом втирала.

...А как перешла на сыроедение, больше ни разу не болели!Very Happy

#1081:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 18:54
    —
nas-tya, у меня тоже были проблемы с коленями. Вот уже полгода я о них не вспоминаю!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 72 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group