Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#496:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#497:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 15:57
    —
Сергей Кульченко, у меня всё тоже, что и у Sorserer, только при нажатии Ctrl+A, всё равно кнопка цитирования не работает.

Хмм..., я кажется нашёл самый главный глюк в описании Sorserer:
Sorserer писал(а):
Система: WinXP SP2

ржач ржач

#498:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:33
    —
Цитата:

в новой версии скрипта будет исправленно. Smile

Сергей Кульченко, залил тестите Mr. Green

#499:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:53
    —
Sorserer, у меня под Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.Cool Gecko/20051111 Firefox/1.5 теперь норм.

Виктор, а у тебя?

#500:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:49
    —
Так, только сейчас до меня допёрло ржач
Если непосредственно выделять текст в сообщениях других авторов, то всё работает!
А я знаете как делал?
Выделял свой, набранный мною текст в окне быстрого ответа, чтобы оформить его в теги.

Подождите, раньше, помоему всё именно так и работало. Я всегда копировал нужный кусок из сообщения другого автора в буфер обмена, потом вставлял его в поле быстрого ответа, выделял вставленный кусок уже в быстром ответе и нажимал на "Выбрать для цитирования"
Разве не таким образом раньше работала эта кнопка?
Ну если да, то её функция немного поменялась. Не соображаю в JS, поэтому что там дописал Сергей Кульченко, от меня далеко.
Хорошо, это работает. Very Happy но вот после добавления смайлика (даже вот этого Very Happy , да опять)
полоса прокрутки всё также скачет вверх.

#501:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:57
    —
Прошу прощения, тестил и в Ленином браузере, поэтому под ником Ленуська был я. Smile

-VICTOR-,
Цитата:

но вот после добавления смайлика (даже вот этого , да опять)
полоса прокрутки всё также скачет вверх.

у меня ни на одном браузере не скачет ))) не знаю че и делать. У меня нет глюка - значит и исправить его не могу Smile)

#502:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 20:04
    —
А я думал у Ленуски появилась тяга к техническим вопросамSmile

Сергей Кульченко, У меня всё равно есть. Когда набираю сообщение выходящее за пределы текстового поля, чтобы появилась полоса прокрутки. Если она появилась - будет скакать при добавлении смайлов. Проверял уже двадцать раз. Сейчас проверю в двадцать первый. Всё равно скачет. Как при тыкании на смайлы под текстовым полем, так и при тыкании на смайлы в отдельном окне (появляются после тыкания на "все")

А про изменённый функционал кнопки "Выбрать для цитирования", это правда?

проверил в Konqueror - не скачет и глюка нет. Странно.

Подождите, скоро поставлю на свой комп другую операционку, посмотрим, что там будет....

#503:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:30
    —
Да, спасибо, большинство глюков исчезло, кроме скачков полосы прокрутки Rolling Eyes
Смайлы вроде нормально ставятся, курсор не исчезает и не прыгает.
"Выбрать для цитирования" тоже работает. -VICTOR-, вроде она и должна так работать, в идеале, конечно - т.е. цитата должна ставиться и после простого выделения текста в любом посте. Сейчас так и работает - раньше не работало. Wink

Итак - остались вроде только скачти прокрутки.

#504:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:51
    —
-VICTOR-, Сергей Кульченко, у меня такое предложение есть - можно ли сделать расирение для Firefox, так например, как это cделали на форуме "Фобо" (http://fobo.ru - я там бываю иногда)
Они сделали расширение, которое добавляет в файрфокс кнопку "Fobo.ru" справо от кнопки "Справка". При нажатии выпадает меню с основными разделами форума - одним кликом можно в любой раздел перейти.

Вот посмотрите: http://fobo.ru/showthread.php?s=&threadid=16830

Например сейчас, чтобы зайти в этот раздел - надо зайти на главную страницу, потом в форум и только потом в нужный раздел форума. Это долго... Можно конечно в "закладки" добавить ссылки на все разделы сайта... но мне кажется, что лучше иметь подобное расширение... Что скажите - можно ли такое сделать?

С помощью такого плагина можно было бы осуществить многие интересные функции - например в одной строке, в выпадающем меню, могли бы отображаться последние сообщения с форума, как это делается на главной странице (с возможностью ручного или автоматического обновления через заданный промежуток времени) - тогда можно было бы узнавать о последних темах с форуме даже не заходя на сайт. Или, как я говорил, в один клик перейти в нужный раздел...

#505:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 8:32
    —
Sorserer,
Цитата:

Или, как я говорил, в один клик перейти в нужный раздел...

добавлять кнопки для каждого браузера - это круто Smile Cool

Переход по веткам форума можно осуществить с помощью уже существующей формы "jumpbox", располагающейся в самом низу каждой (почти) страницы форума и озаглавлена:"Перейти"

Цитата:

Итак - остались вроде только скачти прокрутки.

Странный глюк )) поражает юзеров по выбору Mr. Green
А если продолжать вставлять смайлы? он их будет ставить куда положено? Или если продолжить ввод с клавиатуры - он будет продолжен с нужного места?

Но пока не до таких улучшений - хочу форму для поиска половинок собрать и протестить в ближайшее время. Так что пока всё будет как сейчас. Smile

#506:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 9:41
    —
У меня вот такая бяда. Smile
Постоянно автоматически меня отписывает от получения новых сообщений в темах. Каждый раз заново приходится подписываться. Иногда за день несколько раз переподписываюсь.
Сам пока не могу понять "где". Есть мысли?

#507:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:05
    —
Цитата:

Странный глюк )) поражает юзеров по выбору

Вот, вот Smile

Всем привет из FreeBSD, браузер Mozilla:
Цитата:

Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD amd64; en-US; rv:1.7.12) Gecko/20051013


Полоса прокрутки при добавлении смайла всё равно СКАЧЕТ!
Впрочем, обрати внимание, на то, что она скачет и при добавлении цитаты кнопкой "Выбрать для цитированя". Точно также, как и со смайлом
Расследование продолжается ржач

Цитата:

Постоянно автоматически меня отписывает от получения новых сообщений в темах. Каждый раз заново приходится подписываться.

Меня тоже часто отписывает. Не один ты такой, многие про это уже писали.

#508:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:20
    —
C отписыванием - то же самое - только в разных темах. С большинства тем всё нормально приходит - а вот с раздела "Технические вопросы" уведомлений нет.... Rolling Eyes

#509:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:36
    —
Есть такое вопрос - можно ли размещать информацию о наличии личной странице у пользователя в виде кнопки ( ржач ), в каждом сообщении, там, где значки "Профиль", "ЛС", "ICQ" и т.д. Т.е., чтобы рядом появилась кнопка "Страница" (например). Просто сейчас, чтобы узнать, есть ли у человека личная страцина, приходится заходить в профиль. Wink

#510:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 22:17
    —
Сергей Кульченко, -VICTOR-,

Основная проблема с прекращением поступления уведомлений заложена в изначальном коде форума. У меня пока нет времени переделывать эту часть движка. Проблема связана с удалением тех сообщений темы, на которые пришло уведомление. Я пробовал простое решение - уведомление приходит на каждое новое сообщение темы, но тогда пользователи ещё больше жалуются на замусоренные ящики.

#511:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 22:20
    —
И ещё. Mr. Green Mr. Green Mr. Green (наверно слишком многово хочу...)

После добавления каждого сообщения появляется сообщение "Ваше сообщение было успешно добавлено" - можно ли сделать так, чтобы после пары секунд сразу перекидывалось на ветку форум, куда было добавлено сообщение. Сейчас приходится каждый раз нажимать "Посмотреть ваше сообщение" - но ведь и так понятно, что каждый, кто написал сообщение, захочет его просмотреть - тогда зачем эта процедура с нажиманием?.. Rolling Eyes



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 34 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group