Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

277599СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, у меня всё тоже, что и у Sorserer, только при нажатии Ctrl+A, всё равно кнопка цитирования не работает.

Хмм..., я кажется нашёл самый главный глюк в описании Sorserer:
Sorserer писал(а):
Система: WinXP SP2

ржач ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

277708СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

в новой версии скрипта будет исправленно. Smile

Сергей Кульченко, залил тестите Mr. Green

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

277730СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, у меня под Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.Cool Gecko/20051111 Firefox/1.5 теперь норм.

Виктор, а у тебя?

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

277819СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, только сейчас до меня допёрло ржач
Если непосредственно выделять текст в сообщениях других авторов, то всё работает!
А я знаете как делал?
Выделял свой, набранный мною текст в окне быстрого ответа, чтобы оформить его в теги.

Подождите, раньше, помоему всё именно так и работало. Я всегда копировал нужный кусок из сообщения другого автора в буфер обмена, потом вставлял его в поле быстрого ответа, выделял вставленный кусок уже в быстром ответе и нажимал на "Выбрать для цитирования"
Разве не таким образом раньше работала эта кнопка?
Ну если да, то её функция немного поменялась. Не соображаю в JS, поэтому что там дописал Сергей Кульченко, от меня далеко.
Хорошо, это работает. Very Happy но вот после добавления смайлика (даже вот этого Very Happy , да опять)
полоса прокрутки всё также скачет вверх.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

277824СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, тестил и в Ленином браузере, поэтому под ником Ленуська был я. Smile

-VICTOR-,
Цитата:

но вот после добавления смайлика (даже вот этого , да опять)
полоса прокрутки всё также скачет вверх.

у меня ни на одном браузере не скачет ))) не знаю че и делать. У меня нет глюка - значит и исправить его не могу Smile)

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

277830СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думал у Ленуски появилась тяга к техническим вопросамSmile

Сергей Кульченко, У меня всё равно есть. Когда набираю сообщение выходящее за пределы текстового поля, чтобы появилась полоса прокрутки. Если она появилась - будет скакать при добавлении смайлов. Проверял уже двадцать раз. Сейчас проверю в двадцать первый. Всё равно скачет. Как при тыкании на смайлы под текстовым полем, так и при тыкании на смайлы в отдельном окне (появляются после тыкания на "все")

А про изменённый функционал кнопки "Выбрать для цитирования", это правда?

проверил в Konqueror - не скачет и глюка нет. Странно.

Подождите, скоро поставлю на свой комп другую операционку, посмотрим, что там будет....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

277888СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, спасибо, большинство глюков исчезло, кроме скачков полосы прокрутки Rolling Eyes
Смайлы вроде нормально ставятся, курсор не исчезает и не прыгает.
"Выбрать для цитирования" тоже работает. -VICTOR-, вроде она и должна так работать, в идеале, конечно - т.е. цитата должна ставиться и после простого выделения текста в любом посте. Сейчас так и работает - раньше не работало. Wink

Итак - остались вроде только скачти прокрутки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

277899СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, Сергей Кульченко, у меня такое предложение есть - можно ли сделать расирение для Firefox, так например, как это cделали на форуме "Фобо" (http://fobo.ru - я там бываю иногда)
Они сделали расширение, которое добавляет в файрфокс кнопку "Fobo.ru" справо от кнопки "Справка". При нажатии выпадает меню с основными разделами форума - одним кликом можно в любой раздел перейти.

Вот посмотрите: http://fobo.ru/showthread.php?s=&threadid=16830

Например сейчас, чтобы зайти в этот раздел - надо зайти на главную страницу, потом в форум и только потом в нужный раздел форума. Это долго... Можно конечно в "закладки" добавить ссылки на все разделы сайта... но мне кажется, что лучше иметь подобное расширение... Что скажите - можно ли такое сделать?

С помощью такого плагина можно было бы осуществить многие интересные функции - например в одной строке, в выпадающем меню, могли бы отображаться последние сообщения с форума, как это делается на главной странице (с возможностью ручного или автоматического обновления через заданный промежуток времени) - тогда можно было бы узнавать о последних темах с форуме даже не заходя на сайт. Или, как я говорил, в один клик перейти в нужный раздел...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

278156СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 8:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer,
Цитата:

Или, как я говорил, в один клик перейти в нужный раздел...

добавлять кнопки для каждого браузера - это круто Smile Cool

Переход по веткам форума можно осуществить с помощью уже существующей формы "jumpbox", располагающейся в самом низу каждой (почти) страницы форума и озаглавлена:"Перейти"

Цитата:

Итак - остались вроде только скачти прокрутки.

Странный глюк )) поражает юзеров по выбору Mr. Green
А если продолжать вставлять смайлы? он их будет ставить куда положено? Или если продолжить ввод с клавиатуры - он будет продолжен с нужного места?

Но пока не до таких улучшений - хочу форму для поиска половинок собрать и протестить в ближайшее время. Так что пока всё будет как сейчас. Smile

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

278171СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 9:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вот такая бяда. Smile
Постоянно автоматически меня отписывает от получения новых сообщений в темах. Каждый раз заново приходится подписываться. Иногда за день несколько раз переподписываюсь.
Сам пока не могу понять "где". Есть мысли?

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

278821СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странный глюк )) поражает юзеров по выбору

Вот, вот Smile

Всем привет из FreeBSD, браузер Mozilla:
Цитата:

Mozilla/5.0 (X11; U; FreeBSD amd64; en-US; rv:1.7.12) Gecko/20051013


Полоса прокрутки при добавлении смайла всё равно СКАЧЕТ!
Впрочем, обрати внимание, на то, что она скачет и при добавлении цитаты кнопкой "Выбрать для цитированя". Точно также, как и со смайлом
Расследование продолжается ржач

Цитата:

Постоянно автоматически меня отписывает от получения новых сообщений в темах. Каждый раз заново приходится подписываться.

Меня тоже часто отписывает. Не один ты такой, многие про это уже писали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

278830СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C отписыванием - то же самое - только в разных темах. С большинства тем всё нормально приходит - а вот с раздела "Технические вопросы" уведомлений нет.... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

278844СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть такое вопрос - можно ли размещать информацию о наличии личной странице у пользователя в виде кнопки ( ржач ), в каждом сообщении, там, где значки "Профиль", "ЛС", "ICQ" и т.д. Т.е., чтобы рядом появилась кнопка "Страница" (например). Просто сейчас, чтобы узнать, есть ли у человека личная страцина, приходится заходить в профиль. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

278875СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, -VICTOR-,

Основная проблема с прекращением поступления уведомлений заложена в изначальном коде форума. У меня пока нет времени переделывать эту часть движка. Проблема связана с удалением тех сообщений темы, на которые пришло уведомление. Я пробовал простое решение - уведомление приходит на каждое новое сообщение темы, но тогда пользователи ещё больше жалуются на замусоренные ящики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

278877СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 2006, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ещё. Mr. Green Mr. Green Mr. Green (наверно слишком многово хочу...)

После добавления каждого сообщения появляется сообщение "Ваше сообщение было успешно добавлено" - можно ли сделать так, чтобы после пары секунд сразу перекидывалось на ветку форум, куда было добавлено сообщение. Сейчас приходится каждый раз нажимать "Посмотреть ваше сообщение" - но ведь и так понятно, что каждый, кто написал сообщение, захочет его просмотреть - тогда зачем эта процедура с нажиманием?.. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB