Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#436:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#437:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 20:46
    —
    Dumka, закрывать тему через неделю - это очень суровая мера. Бывает, что совершенно неожиданно давно забытые темы вновь ползут в рейтинге вверх и у них открывается второе дыхание. Для примера - святая форумская тема "Ошибка...". Мне только однажды пришлось холостым сообщением вытаскивать её со второй страницы "Мнений" на первую. А вот автор темы - Светлана - бывает не участвует в ней (и не читает?) месяцами. Другое дело - давно забытые темы, висящие на последних страницах. Опять же: если темы сбрасывать в Полемический форум, то тогда Кристофер утонет в ..?

#438:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:03
    —
Dumka, а могу я изменить название своей темы?

#439:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:26
    —
eralash, да, если нажмёте на кнопку редактирования-изменения своего первого сообщения, которым открывали тему.

#440:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:40
    —
Vladimirwas,
greg,
Идею с автозакрытием пока на полку.

#441:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:36
    —
sotrydnik, Вы сильно много хотите от такой простой программы как форум, вы что вообще впервые видите форум? Если нет, покажите где Вы видели такие "изощрённые" возможности форума? Вобще вас Dumka избаловал, хочу то, хочу это, а вы задумались каких усилий это стоит? Пожалели бы его ...

#442:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 12:49
    —
Dumka,
Цитата:
Есть идея автоматически закрывать тему, если автор (или ни один из хранителей) не посещает её (не просматривает) в теч. недели. Как идейка?

Придётся мне всё просматривать

#443:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:04
    —
Некоторая статистика на 25 декабря 2005
(т.е. без учёта 5 оставшихся дней до Нового Года)





a-stat1.jpg

 Имя файла:
a-stat1.jpg
 Просмотрено:  18291 раз(а)  Размер файла:  58.48 KB




a-stat2.jpg

 Имя файла:
a-stat2.jpg
 Просмотрено:  18289 раз(а)  Размер файла:  62.65 KB


#444:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:05
    —
Продолжение: количество пишущих пользователей в месяц

Общее увеличение уникальных посетителей за последние 3 месяца: с 2 до 2,5 тысяч в сутки (в будние дни)





a-stat3.jpg

 Имя файла:
a-stat3.jpg
 Просмотрено:  18287 раз(а)  Размер файла:  49.09 KB


#445:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:15
    —
Dumka, спасибо. Весьма интересная информация. А вот Миранда мучалась: считала "вручную".

#446:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 18:23
    —
Для Dumkи: сначала мы читаем тему (или последние сообщения в ней), затем пыхтим над ответом, далее - жмём кнопку "Отправить". Загружается страница "Просмотреть Ваше сообщение". Жмём на неё. А можно ли избавиться (удалить) загрузку лишней страницы с "Просмотреть..."? Так ли уж она необходима?

#447:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 19:57
    —
sotrydnik, извините за резкий тон (обратите внимание, гнева не было в моих словах), но это было обращение ко всем. Ничего личного ...

Dumka, неплохой расклад. Выход книги всегда увеличивал посещаемость.

Vladimirwas, можно сделать рефреш, но без неё вроде нельзя. Возможно я неправ ...

#448:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 21:01
    —
Vladimirwas, предварительный просмотр очень полезен, особенно при сложных сообщениях.
Автоматический рефреш (обновление страницы) будет кушать траффик.

sotrydnik, Dumka нас действительно избаловал Smile

Правильная фраза однажды прозвучала, уж не помню от кого:
"Если мы знаем, что можно на форум добавить какую-то техническую возможность, то ещё не факт, что её добавление принесёт пользу"

Потратишь время и силы, а потом окажется, что пользы с гулькин клюв, а то и вред еще.

#449:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 22:18
    —
leo_cat,
Цитата:
Автоматический рефреш (обновление страницы) будет кушать траффик.

Я считал, что должно быть наоборот: отсутствие загрузки промежуточной страницы уменьшит расход трафика. Если я не прав - разъясните. Но я не из-за экономии трафика написал, а с целью сокращения времени. Кстати, на Родпарте страницы с "промежуточными" сообщениями нет.
Цитата:
предварительный просмотр очень полезен, особенно при сложных сообщениях.

Я имел в виду не кнопку "Предварительный просмотр", а загрузку страницы с сообщениями: "Ваше сообщение было успешно добавлено", "Просмотреть..." ...

#450:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 9:58
    —
Dumka, спасибо - любопытно и актуально.
leo_cat,
Цитата:
Dumka нас действительно избаловал
Но зато - приятно.

Ребята!
Всех, кто на форуме,
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!
И пускай растёт статистика Радости, Вдохновения и Сотворчества.
Удачи ВАМ! Image

#451:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 4:14
    —
Новый год - новое творчество.
Да-а-а, статистика интересная. Если я правильно понимаю, активность растёт лавинообразно.
Количество пишущих пользователей за год: в среднем
2002 - 200 человек
2003 - 400
2004 - 500
2005 - 800 (взлёт за год с 600 до 1000)

Вот мы и ощущаем, что сайт распух и продолжает наращивать объём.
Мы сейчас готовим площадки для тех, кто придёт далее.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 30 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group