Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Улучшения на форуме :) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Родничок




Зарегистрирован: 19.12.2004
Сообщения: 687

Населённый пункт: Беларусь г.Гомель

177297СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

_________________
Совместного творения и радости для всех от созерцания его.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

253197СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2005, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dumka, закрывать тему через неделю - это очень суровая мера. Бывает, что совершенно неожиданно давно забытые темы вновь ползут в рейтинге вверх и у них открывается второе дыхание. Для примера - святая форумская тема "Ошибка...". Мне только однажды пришлось холостым сообщением вытаскивать её со второй страницы "Мнений" на первую. А вот автор темы - Светлана - бывает не участвует в ней (и не читает?) месяцами. Другое дело - давно забытые темы, висящие на последних страницах. Опять же: если темы сбрасывать в Полемический форум, то тогда Кристофер утонет в ..?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

253471СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, а могу я изменить название своей темы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

253488СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, да, если нажмёте на кнопку редактирования-изменения своего первого сообщения, которым открывали тему.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

253495СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
greg,
Идею с автозакрытием пока на полку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

256846СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек 2005, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotrydnik, Вы сильно много хотите от такой простой программы как форум, вы что вообще впервые видите форум? Если нет, покажите где Вы видели такие "изощрённые" возможности форума? Вобще вас Dumka избаловал, хочу то, хочу это, а вы задумались каких усилий это стоит? Пожалели бы его ...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


257043СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек 2005, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Есть идея автоматически закрывать тему, если автор (или ни один из хранителей) не посещает её (не просматривает) в теч. недели. Как идейка?

Придётся мне всё просматривать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

257714СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторая статистика на 25 декабря 2005
(т.е. без учёта 5 оставшихся дней до Нового Года)





a-stat1.jpg

 Имя файла:
a-stat1.jpg
 Просмотрено:  18159 раз(а)  Размер файла:  58.48 KB




a-stat2.jpg

 Имя файла:
a-stat2.jpg
 Просмотрено:  18157 раз(а)  Размер файла:  62.65 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

257716СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение: количество пишущих пользователей в месяц

Общее увеличение уникальных посетителей за последние 3 месяца: с 2 до 2,5 тысяч в сутки (в будние дни)





a-stat3.jpg

 Имя файла:
a-stat3.jpg
 Просмотрено:  18155 раз(а)  Размер файла:  49.09 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

257719СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо. Весьма интересная информация. А вот Миранда мучалась: считала "вручную".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

258085СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Dumkи: сначала мы читаем тему (или последние сообщения в ней), затем пыхтим над ответом, далее - жмём кнопку "Отправить". Загружается страница "Просмотреть Ваше сообщение". Жмём на неё. А можно ли избавиться (удалить) загрузку лишней страницы с "Просмотреть..."? Так ли уж она необходима?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

258123СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sotrydnik, извините за резкий тон (обратите внимание, гнева не было в моих словах), но это было обращение ко всем. Ничего личного ...

Dumka, неплохой расклад. Выход книги всегда увеличивал посещаемость.

Vladimirwas, можно сделать рефреш, но без неё вроде нельзя. Возможно я неправ ...

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

258151СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, предварительный просмотр очень полезен, особенно при сложных сообщениях.
Автоматический рефреш (обновление страницы) будет кушать траффик.

sotrydnik, Dumka нас действительно избаловал Smile

Правильная фраза однажды прозвучала, уж не помню от кого:
"Если мы знаем, что можно на форум добавить какую-то техническую возможность, то ещё не факт, что её добавление принесёт пользу"

Потратишь время и силы, а потом окажется, что пользы с гулькин клюв, а то и вред еще.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

258210СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat,
Цитата:
Автоматический рефреш (обновление страницы) будет кушать траффик.

Я считал, что должно быть наоборот: отсутствие загрузки промежуточной страницы уменьшит расход трафика. Если я не прав - разъясните. Но я не из-за экономии трафика написал, а с целью сокращения времени. Кстати, на Родпарте страницы с "промежуточными" сообщениями нет.
Цитата:
предварительный просмотр очень полезен, особенно при сложных сообщениях.

Я имел в виду не кнопку "Предварительный просмотр", а загрузку страницы с сообщениями: "Ваше сообщение было успешно добавлено", "Просмотреть..." ...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

258420СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо - любопытно и актуально.
leo_cat,
Цитата:
Dumka нас действительно избаловал
Но зато - приятно.

Ребята!
Всех, кто на форуме,
ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!
И пускай растёт статистика Радости, Вдохновения и Сотворчества.
Удачи ВАМ! Image

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

260392СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 4:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Новый год - новое творчество.
Да-а-а, статистика интересная. Если я правильно понимаю, активность растёт лавинообразно.
Количество пишущих пользователей за год: в среднем
2002 - 200 человек
2003 - 400
2004 - 500
2005 - 800 (взлёт за год с 600 до 1000)

Вот мы и ощущаем, что сайт распух и продолжает наращивать объём.
Мы сейчас готовим площадки для тех, кто придёт далее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB