О роли В.Ульянова (Ленина)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#16: О роли В.Ульянова (Ленина) Автор: ЗемлянинНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв 2005, 19:19
    —
Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Те лозунги: землю - крестьянам, власть – народу. Чем не идея родовых поместий? Ленин из шалаша переехал в Кремль, в искусственную информационную среду. Потом покушение. Ему бы на Природу, а его пугают - из Кремля нельзя, там бандиты. Изоляция, в первую очередь информационная. Дальнейшее нам известно.

--
Исправлено cs Сб Май 07, 2005 5:36 am


Замечание:
sewersk:
Цитата:
В соответствии с первым постом автора темы задано следующее направление темы.

Цель - Была ли Октябрьская революция 1917 года предпринимательством внедрения родовых поместий в государственном масштабе? Если да, то в какой степени.

В соответствии с этим определены следующие Задачи:
1. Была ли предоставлена крестьянам возможность в государственном масштабе создание родовых поместий (в соответствии с лозунгом "земля - крестьянам" выпущеный декрет о земле и т.д.)? Если да, то в какой степени.
2. Была ли предоставлена народу возможность в государственном масштабе создание на местах народного самоуправления Вече (в соответствии с лозунгом вся власть Советам, передача управление фабрик и заводов фабзавкомам, профсоюзам и т.д.)? Если да, то в какой степени.
3. Вытекающие из поставленой Цели другие Задачи...

В соответствии с целью и задачами поставлеными пользователем Земляниным необходимо придерживаться заданого направления в теме.



--
Исправлено sewersk Вс Мар 14, 2010 7:16


--
Исправлено Андрей Жуков Пт 09 Апр 2010, 20:25


--
Исправлено sewersk Пт Май 20, 2011 17:22


--
Исправлено Мария Руденко Сб Авг 03, 2013 12:06 am

#17:  Автор: STRMatvey СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 0:13
    —
А то, что чудеса они творят? Это разве плохо?

#18:  Автор: OOOBardНаселённый пункт: С-Пб СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 0:20
    —
Так плата за эти чудеса - всё та же человеческая энергия. Когда человек верит в то, что ему поможет икона - он отдаёт часть собственной энергии, "на которую" у иконы и есть возможность приобрести у законов мироздания чудо для этого человека, или для нескольких. Плохо это или хорошо - каждому конкретному человеку и решать.

#19:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 14:16
    —
STRMatvey,
Цитата:
А то, что чудеса они творят? Это разве плохо?

Ничего плохого в этом, конечно же, нет. Ведь это, по сути, один из вариантов попытки достучаться до невоспринимающих. Если люди не хотят диалога, если уткнулись носами в свои суетные земные дела, святым "ничего не остаётся делать", как использовать изобретённый человечеством инструментарий - каменные храмы и иконы. Хотя бы так "кричать" человекам о его совершенстве, являя собою пример. Слово "святой" имеет не только прямой смысл, как его понимаете Вы. Я использую слово в его более широком смысле, поэтому у меня нет представления о святом, как о человеке, запечатлённым на иконе. Можно было прожить в уединении на хуторе, или отшельником в лесу (т.е. не быть "известным"), соответствуя по сути "статусу" святости. А сколько таких сынов, например, земли российской было за последнее тысячелетие?

Nikolayk,
Цитата:
Что за тема, бредовая, из-за Ленина стока человек умерло, так что прошу не хулить

И Вы, уважаемый собеседник, "начитавшись" книжек, поддаётесь соблазну судить так, как общепринято. Мы очень многого не знаем, чтобы судить о Ленине. Грозная (Великая) революция была вовсе не кровной, а бескровной. Это пример. Я никогда не возьмусь утверждать, что именно из-за Ленина "столько человек умерло". Почитайте мои сообщения на предыдущих стпницах.

#20:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 15:59
    —
Да дело не только в книгах, но и предках. Что у меня ни деда ни бабки не было, а это их период. Там у людей скотину отбирали, а некоторых сознательных раскулачивали, даже за простою сеялку. Если у тебя семья на семь человек, тебе предлагают отдать свою корову и лошадь в колхоз, что ты будешь делать. А потом начинают строить плотину и твой дом оказывается в зоне затопления, что приходится переезжать. И это еще не все.

#21:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 19:06
    —
Nikolayk,
Цитата:
Там у людей скотину отбирали, а некоторых сознательных раскулачивали, даже за простою сеялку.

Здесь речь идёт о сталинских временах.

Serejeni, прочитайте мои сообщения на предыдущих страницах, особенно про то, "что было дальше". Никто в государстве, "завещаемым великим Лениным" не жил, потому что оно не было построено. Были заложены лишь основы.

Повторю ещё раз: моё присутствие в теме заключается, в основном, в том, чтобы напомнить простую истину: не судите, да не судимы будите. И для попытки растормошить (привлечь) собеседников к собственным размышлениям. Мне приходится ставить себя на место "защитника" Ленина, потому что, в противном случае, тема превратится в бесконечное осуждение "вождя мирового пролетариата", несмотря на то, что "вождь" не причинил ни одному из общающихся в теме никаких неудобств.

Serejeni,
Цитата:
Оставьте это бездельникам-политологам для их извращений на ТВ

А вот это точная характеристика людям, живущим рядом с Вами, т.е современникам. Вы их видите, слышите и можете с полным правом судить о их словах (только): а вдруг они просто прикидываются и зарабатывают (не очень хорошо) на свой хлеб?

#22:  Автор: NikolaykНаселённый пункт: пера маа СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2005, 22:54
    —
Вот, примерно тоже и у сталина и у гитлера.

#23:  Автор: Evgeniy_KНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005, 17:15
    —
Создавал подобную тему более года назад, тогда ее быстренько удалили. Видимо, порядки стали либеральнее.
Что не изменилось - пропасть между коммунистами и анти. При этом и те и др. могут разделять идеи Анастасии.
Противникам напоминаю: отношение к попам Анастасии вполне ленинское.

#24:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл 2005, 20:59
    —
Evgeniy_K, Ваше сообщение неожиданно напомнило мне о существовании темы: я о ней уже давно забыл... На форуме "порядки" стали другими. Уже в конце прошлого года я писал о зарождении на форуме семьи, где можно и нужно решать многие вопросы сообща. Во многом сейчас так и есть. Для примера: недавно на форуме появилась пользовательница из Швейцарии Ju_Al. Ею была открыта новая тема и ещё она активно присутствовала в другой. Её тема уже удалена безвозвратно, а другая удалена по просьбе группы пользователей. Как видите сработали правила форума и "общественное мнение".

Погуляйте по форуму и Вам будут очевидны многочисленные наработки форумцев, модераторов и др. участников в создания семьи-коллектива. Со дня Вашей регистрации сделано действительно немало: прошедшие полтора года дали многое, например, в объединении анастасиевцев. От болтовни был сделан шаг в сторону конкретных дел, приближающих нас к реализации РП.

#25:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 11:25
    —
Zakaton, какой же Вы умный. Это что-то! С такой лёгкостью оценивать события столетней давности, да ещё со слов других... Много Вы знаете о нынешнем кремлёвском царе? А ведь Вы - его современник. Что уж говорить о Ленине...

#26:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 11:54
    —
А вот Финляндия в восторге от Ильича-он подарил им свободу и независимость от России. Теперь эти люди живут прекрасно,Хельсинки года два назад признали самой экологически чистой среди столиц мира.
И вообще Ильича там помнят,он и сам не прочь был там пожить.Любил он красивые места -одна Швейцария чего стоит. равновесие нет сюрприз

#27:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт 2005, 20:54
    —
Normann,
Цитата:
А насчёт того, что в Финляндии в восторге от Ленина, так может нам его им подарить? Не может же он лежать у нас вечно?

Придёт день и час, когда кладбище у кремлёвской стены и в кремлёвской стене - изобретение тёмненьких - будет удалено.

#28:  Автор: ZakatonНаселённый пункт: Toronto СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 3:41
    —


--
Исправлено Асфатуллин Равиль Вс 18 Янв 2009, 11:25

#29:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 13:00
    —
В прессе опять муссируется вынос Ленина на Волковское кладбище.Может осуществится и будет другая тема. любовь

#30:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт 2005, 22:59
    —
Zakaton,
Цитата:
По 58 Статье Уголовного Кодекса СССР от 1926 года материалец соберу.

Не забудьте учесть мои замечания, которые я приводил в этой теме: подписи В.И.Ленина под документами о расстреле должны быть подлинными! Кстати, в 1926 г. В.И.Ленина уже не было и об этом я тоже писАл: о ком (чём) мы говорим: о том, что сделано преемниками, или о том, что сделано вождём? И ещё просьба: не ссылаться на книги генерала Волкогонова.

#31:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт 2005, 22:00
    —
Zakaton, Вы обещали "материалец собрать", а не набрасываться на меня...



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 63, 64, 65  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 65

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group