Вопросы о ШКОЛЕ ЩЕТИНИНА его ученице!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#16:  Автор: yfedorina СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 18:27
    —
Здравствуйте!
А ведь можно для взрослых такую школу сделать? Ведь чаще они принимают решения, воспитывают детей. Только в соответствии с их возмжностями, условиями жизни, времени-то мало.
Спасибо!

#17:  Автор: buketikНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 22:00
    —
Здравствуй Викуля!!!

А мне интересно как ты попала в школу М.П.Щетинина и как давно учишся там ???
По каким критериям принимают ребят в школу???И есть ли возростные рамки?

Заранее спасибо!


Последний раз редактировалось: buketik (Пн 10 Янв 2005, 23:23), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: 301975Населённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 07 Янв 2005, 23:03
    —
Здравствуй, Вика, скажи, пожалуйста:

любовь Собираются и хотят ли выпускники вашей школы поселиться в образующихся поселениях, состоящих из Родовых Поместий и заниматься обучением детей из поместий?

любовь Можно ли сделать как бы ,,заказ,, на выпускника, чтобы он или она приехали в конкретное поселение для обучения детей?

любовь Существуют ли курсы стажировки (на месяц или больше) по системе М. Щетинина для обычных людей или учителей, чтобы понять общую суть, принципы обучения и применить их на практике?

любовь Могут ли выпускники организовать подобные курсы?

любовь Вика, а чем ты хочешь заняться, когда окончишь школу?

любовь Как ты считаешь, какие вопросы нужно задавать ребенку для развития. (об этом говорила Анастасия) Пожалуйста, приведи пример важного и правильно во твоему сформулированного вопроса.

любовь Я чувствую, что число людей, загоревшимися идеями Анастасии, увеличивается год от года в геометрической прогрессии. Чувствуют ли это люди в вашей школе? Скоро ли по вашим ощущениям число проснувшихся людей перевесит число еще спящих? Скоро начнется всеобщее движение по сотворению Родовых Поместий? Я ощущаю, что 2005 год станет переломным в этом деле.

Успехов Тебе и Счастья и БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ !!! я не причем ннн любовь

Елена

#19:  Автор: zaryaНаселённый пункт: London СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2005, 0:01
    —
Здравствуй Победа!
Многие люди, когда мы заводим разговор о школе Радости, спрашивают меня, представляю ли я, как будет сложно выживать детям с такими способностями и обьёмом знаний в жизни, где большинство- закончившие обычные школы и обладающие только маленькой частичкой тех знаний, которые есть у детей Щетинина.
Так же звычит вопрос, знакома ли я лично с кем-либо из этой школы? Была ли я лично там? Мне нечего ответить на это.
Очень буду благодарна, если ты расскажешь нам о планах детей после окончания школы.
Чем собираетесь заниматься? Как представляете свою жизнь вне школы?

Заранее тебе огромное спасибо.
Любви,Радости, Света.
С уважением, Заря.

#20:  Автор: milaDi СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2005, 1:05
    —
Здравствуйте, Вика!
Успехов Вам в Ваших добрых начинаниях!

Вопросов у меня много, но эти одни из самых важных –
как обучать своих детей 4 и 7 лет: какие основы закладывать, на что обращать внимание, какую информацию давать, а от какой ограждать?
Как соединять современное школьное образование в обычной школе и понимание Божественных основ жизни?
Как не повредить и не создать проблем в дальнейшем у ребенка?
Как вызывать интерес ребенка к процессу ежедневных занятий в школе?
Как формировать интерес ребенка к обучению, получению новой информации?

Собираетесь ли в будущем создавать свое родовое поместье?
Если да, то зачем и для чего оно вам нужно? Какие основы вы туда заложите?

Спасибо

#21:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв 2005, 15:17
    —
Здравия вам Виктория и Татьяна.
Задавать вопросы не хочется, ведь все ответы в нас самих. Хочется просто вас поприветствовать!!!
Но раз надо что то спросить:
Как вы лично относитесь к Анастасии, и её Мечте, что вы думаете?
Как в Школе устроено питание, что ученики кушают там?

Скорости вашим мыслям, Добра и Света. любовь

Игорь.

#22:  Автор: velbugНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 09 Янв 2005, 12:38
    —
Здравствуйте! А где будут видны ответы? Сегодня уже 9-е.

#23:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 11:56
    —
Ветка Сирени, Письма РАСПЕЧАТАЛА с ФОТОГРАФИЯМИ в ДВУХ экземплярах!
Сейчас отдам Виктории!
Удачи Тебе!
Любви и света всем.
Скоро впечатаю ответы Вики
ВСЕМ ВАМ
на ВСЕ Ваши вопросы!

#24:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 16:07
    —
Вика. 15 лет. 9 класс.

Я распечатала Вике все ваши вопросы и письмо веточки сирени с фотографиями. Мы много говорили о будущем, о Школе, о Виктории, о вопросах…
Потом я печатала в компе все ответы Вики… Пока мой младший совсем не заскучал по маме. И мы все пошли гулять. Нас было много: Вика с Мамой, Александр Разбойников, я с двумя сынами. В столице Южного Урала - Челябинске - вчера ещё было холодно. А сегодня московская весна примчалась: всё тает, люди без шапок… Мы шли и мечтали о Школе близ Челябинска, для которой этой весной сам Михаил Петрович Щетинин выберет место. (Наш магнат Никитин был в Текосе по приглашению Михаила Петровича и теперь мы ждём М. П. Щетинина к нам). Когда будет Школа мы возьмём по гектару Земли рядом и начнём строить свои родовые.

Ну вот. Вступление пора заканчивать и отвечать на ваши вопросы.
Вика (говорит, я впечатываю буквы и слова в компьютер):
У нас есть представители со всех регионов.
Германия, Украина, Российские ребята.
3 года назад мама мне прочитала отрывки из книги Владимира Мегре о Школе Михаила Петровича Щетинина. Я решила ехать учиться туда. И вот уже 2,5 года как я живу и учусь в Школе Михаила Петровича.
Вы можете приехать к нам в гости:
Краснодарский край, Геленджикский район, посёлок Текос, ул. Лесная, 5.


Надюша
, обучение в Школе можно пройти за 1 год. Всю среднюю школу можно пройти за 9 месяцев. Можно учиться и дольше.
У нас другая система образования и мы её сами меняем.
Учебники у нас РАЗНЫЕ. Разных авторов, благодаря им мы строим свою систему обучения, которая более удобна для обучения и младших и старших.
У нас есть разновозрастные лаборатории (историческая, математическая и др. - все обычные школьные предметы)
Этот год был экспериментальный интегрированный - мы соединяли несколько предметов в один.
Химия - Физика - Астрономия.
Биология - Химия - География
Математика - Физики - Химия.


Nikk, Самое главное: когда приходят новые ученики - мы помогаем им обучаться. Кто учится больше года - обучает других. Выбирает любимый предмет (либо наоборот НЕЛЮБИМЫЙ) и погружается в него сам и другим помогает.

Общее представление даётся через интеграцию разных наук. Мы видим ЦЕЛОЕ, потом познаём части этого целого.

Физика перетекает в астрономию, химия в биологию и т.д.
Русский язык неделим с историей и литературой.

Leo 008, у нас всё хорошо. Если есть проблемы, то мы их вместе решаем. За 2,5 года моего пребывания не было серьёзных проблем.
Даже пожар тем летом - был лишь Очищением…
(Я спросила Вику о тех, кто уехал после пожара, она ответила
Мы считаем что те люди, которые получили и обрели искомое, могут уезжать…
Никто не станет останавливать человека, решившего покинуть Школу по каким-то своим причинам.
Препятствовать нам? Много друзей и врагов у нас есть. Слухи о том, что мы - секта, не от друзей, конечно. Глубокие умные люди понимают нас.

Когда сгорел корпус, мы из пепла возводили своими руками новое здание. На 3 день начали строить основу Нового здания. Корпус прежнего был маленький, мы сделали его больше и пристроили столовую. Он стал больше и СВЕТЛЕЕ.
Большой концертный зал построили в этом Новом здании. Сейчас там проходят наши праздники…

Дети (журналист был не прав) не грустные и запуганные…
И живут там ребята СТОЛЬКО, СКОЛЬКО хотят. В любой день, любой человек может поехать домой к родителям.
Атмосфера в Школе дружеская, светлая.
Гостям уделяют много внимания. Странно что человек побывавший у нас написал такое…

Help - Елена, самая маленькая девочка у нас - 8 летняя.
Со своим 3-летним сыном Вы можете летом приехать в гости и всё увидеть.
Встретиться с Михаилом Петровичем Щетининым и поговорить с учениками.

VelbugО Школе МНОГО статей и в Интернете и в прессе.
У нас нет Интернета в доступе, есть только компьютеры для работы.
В будущем планируем многое сделать в этом направлении.
Ваши советы передам.

Если вы приедете - Вас примут.
Пос. Текос, ул. Лесная, 5.

Обычно в посёлке Текос приезжие снимают комнату. Живут сколько хотят. (Платят хозяевам дома). Приходите в Школу (в посёлке Текос любой укажет вам дорогу к нам), на посту наши ребята спросят Вас о цели посещения. Дежурный администратор Вас примет и покажет Школу, ответит на все Ваши вопросы.
Если Михаил Петрович будет свободен - Вы сможете с ним поговорить.

Мы ничего о себе НЕ СКРЫВАЕМ!
Мало информации?
Качество информации зависит от информаторов.

Diamond
Всё завит от Твоего желания.
Можно за год всё постичь!!
У нас нет мужских классов.
Живём раздельно (девчата от парней) - в разных домиках…
У нас лаборатории (вместо классов) - разновозрастные.
Их столько, сколько предметов - более 10.
(История, биология, математика и т.д.)

Вам НУЖНО ПРИЕХАТЬ.
Только при личной встрече Михаил Петрович скажет Вам: можете ли вы учиться у нас.
Вас примут на испытательный срок, чтоб Вы почувствовали сможете ли учиться и жить у нас. И на Вас поглядят.

Насчёт Интернета не могу Вам обещать.
Телефон у нас есть. Но звоним своим родителям со своих сотовых телефонов (купленных нам родителями).

Summer1. Свобода. Я считаю себя свободным человеком.
У Человека должна быть свобода мыслить, действовать, мечтать, совершать действия и поступать по своему усмотрению.
Я сама решила приехать в эту Школу.
2,5 года назад я приехала с мамой, прошла испытательный срок и осталась. Мне нравится тут. Дело КАЖДОГО сколько прожить тут и сколько учиться.
По окончании КАЖДОГО года можно забрать документы (аттестат, личное дело) и поступить в обычную среднюю школу, либо поступить в ВУЗ.
У нас тоже можно получить высшее образование. Сейчас ДВА у нас факультета: Исторический и Строительный.
Скоро будет и Медицинский.
2. Самое ценное каждый сам определяет. Насколько человек глубок - такие и ценности.
Для меня - осознание роли моей Родины в Жизни всей Вселенной. Как мы (каждый) живём и мыслим - так и влияем на Вселенную.
3. Мнение учёных разные. Духовное развитие разное у всех
НЕХВАТАЕТ ЕДИНОГО УСТРЕМЛЕНИЯ и ЕДИНОЙ ЦЕЛИ.
Если они достигнут этого единства - будет и прорыв и много открытий.

4. У каждого человека на сколько чисты его мысли, так и Планете… Природа реагирует на наши мысли.
Направления: взаимоотношения наши с Землёй (планетой), образование в странах, семья.

Мы в Школе всё сами садим вокруг нас: цветы, деревья, кустарники. Всё для красоты и гармонии. Наши площадки строим сами так, что КАДОЕ дерево и каждое растение окружено внимание и заботой.
Если мы строим дом возле деревьев - деревья остаются, не вырубаются.

5. КАЖДЫЙ сам выбирает. Лично для меня музыка и живопись близки. Каждый сам выбирает через что познавать мир.

Enternity
Пошли личные вопросы… мальчика - Вселенную встречу когда придёт время. Я почувствую это.

Я верю, что Анастасия есть.
Книг я не читала, видела все картины Александра Разбойникова.
Верю что велик её вклад в развитие Человечества и Земли.
Она делает своё дело как и каждый из нас.

Ksjucha (Германия)Мы не обсуждали книги Мегре. Каждый решает сам.
(Ваш вопрос похож на уже описанный выше)

Nastasiya
У нас всем открыты двери. Приезжайте к нам.
…дети с 8 - 9 лет у нас обучаются.
Но уже сейчас Вы можете приехать вместе со своим ребёнком и пообщаться и с Михаилом Петровичем Щетининым и с учителями и с нами.


Versachi Высшее образование пока у нас в двух направлениях - история, строительство.
Вы можете приехать, поговорить с Михаилом Петровичем, узнать что для вас возможно.
Отсрочку от армии дают при обучении и получении высшего образования.
За мои годы трое ушли в армию от нас. Двое служат, один вернулся обратно в школу.
У нас есть студенты парни, получающие высшее образование.
Вы недалеко от нас. Приезжайте. Вам будут рады!

Lesta

Предметы ВСЕ! Как в обычной школе.
Основной предмет - история. Учебники используем обычные, но начинаем писать свои учебные пособия по всем предметам.
За год можно освоить все предметы средней школы. Все ученики учатся с удовольствием и с желанием.
После школы планирую получить Высшее образование. Я углублённо изучаю биологию.

Веточка Сирени
Отзыв напишу и передам Татьяне.

У нас другая система образования. Оценки нам ставят в обычный аттестат. После экзаменов - ведущие лаборатории выставляют оценки.

Ведущие лаборатории - имеющие высшее образование люди.
Есть заведующая учебным отделом.

Zarya


Думаю, что всё будет хорошо у нас всех в будущем.
Я приезжаю к маме четвёртый раз. Мне кажется, что я смогу жить в любом городе, где живут мои близкие.
Но я хочу жить и работать в Школе подобной той, где я сейчас. Планирую, что мама будет рядом. Если будет такая школа близ Челябинска, то я буду там жить и работать.
Можете не сомневаться в том, что школа существует.
Приезжайте в гости.
Приглашаем всех!


Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Пн 10 Янв 2005, 19:54), всего редактировалось 1 раз




Вика.jpg

 Имя файла:
Вика.jpg
 Просмотрено:  26735 раз(а)  Размер файла:  61.47 KB


#25:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 16:09
    —
СЕЙЧАС Вика совсем другая - взрослая девушка...
Но у меня только это фото.
Позже Саша даст мне другие фото (Новогодние) и я Вам их покажу!
Вика - красавица-девушка...

Это не все ответы.
остальное позже.
Спасибо всем!
Я всё распечатала на цветном принтере и отдала Вике!!
Спасибо всем !! любовь любовь


Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Пн 10 Янв 2005, 19:56), всего редактировалось 1 раз

#26:  Автор: svetosaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:13
    —
ВОЗМОЖНО ЛИ ОБУЧЕНИЕ МАМЫ С СЫНОМ В ОКТ БУДЕТ ЕМУ 6, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МНОГО ДАТЬ ДЕТЯМ, А ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ, ЧТО ДАТЬ. ВОЗМОЖНО ЛИ В ШКОЛЕ ПЛАВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ МИРОВОЗРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОЧЕНЬ УРБАНИЗИРОВАННОГО И НЕ ЛЮБЯЩЕГО ДОЛГО БЫТЬ В СЕЛЕ, У КОТОРОГО ИЗ-ЗА ЭТОГО СЕМЬЯ РУШИТЬСЯ. ОН ДУМАЕТ, ЧТО УМРЕТ БЕЗ МОСКВЫ, ЕЕ БЕШЕННЫЙ ТЕМП ДЛЯ НЕГО ОЧЕНЬ ВАЖЕН, ВАЖНЕЙ БУДУЩЕГО С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, И ЕЩЕ ОН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КРОВЕЛЬЩИК КРЫШ.

#27:  Автор: DiamondНаселённый пункт: Геленджик СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 18:15
    —
Татьяна Каменская, Вика, спасибо, Милые Дамы за ответы, за старания, за идею и ее воплощение.

#28:  Автор: juliya_solНаселённый пункт: Петропавловск, Сев. Казахстан СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 19:19
    —
Еще сильнее захотелось поехать в школу после радушных Викиных приглашений - спасибо тебе, милая!
А кто-нибудь знает, летом в школе есть занятия или все дети разъезжаются на каникулы?

#29:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 19:49
    —
svetosara, прочту по телефону Ваш вопрос Вике.
ответ напишу завтра.

Diamond, и Вам спасибо за вопросы.

juliya_sol, летом КТО хочет едет к родителям, но большинство строят дома и урожай собирают - мёд, овощи и фрукты, злаки и т.д. Работы хватает1

#30:  Автор: Leo008 СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв 2005, 22:34
    —
Виктория большое спасибо за ответ и вам Татьяна Каменская спасибо за предоставленную возможность пообщаться с ученицей этой прекрасной школы Very Happy Очень хочется хоть разок там побывать,особенно после такого приглашения.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group