Выращивание кедра - обмен наблюдениями и опытом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие

#466:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2011, 0:19
    —
Марина Сугак, у меня первые всходы появлялись где-то через 3 недели после посадки, всходили кедкики постепенно, не все сразу, так что ждите. Солнце!

#467:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 8:51
    —
Я орешки в январе , в песок поместила и поставила в холодильник,сегодня вспомнила,что не поливала давненько. Песок оказался сухим и сделался твёрдым комом. Налила воды-а орешки всплыли Confused
Значит ли это,что орешки не всхожи?
Подскажите пожалуйста?

#468:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 9:37
    —
Ninna2, мне кажется, что держать орешки в холодильнике - это не очень верный вариант.
Дело в том, что у холодильника сильное электро-магнитное поле, которое может повредить биополе орешков.
И потом, помнишь, в последней книге "Анаста", сын Володя объяснил, что нежелательно пересаживать в Поместье те деревья, которые растут около городов, т.к. они свыклись с вредными излучениями и будут пропускать их. И получится, что эти орешки из холодильника тоже свыкнуться с вредными излучениями и потом не смогут защищать тебя от них.
А выход, мне кажется, такой - лучше на зиму орешки закапывать в землю (на даче или в Поместье) или держать их в песке или земле на балконе. А весной выкапывать, в песок или землю их и поливать до проращивания. Потом рассаживать по горшкам или сразу на своё место в Поместье.

#469:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 9:56
    —
Цитата:

Я свои орешки высадила в стаканчики с землёй после выдержки в холоде примерно месяц назад, но ни один пока не пророс. Эх... жду...
У всех так долго всходят?

Бывает очень долго. Может от того, что глубоко посажены. У меня один раз очень долго не всходили, несколько месяцев. Некоторые вошли и я их пересадил, а землю, забрала мать и добавила в горшки со цветами. Так они спустя какое-то время там вошли... Wink

#470:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:27
    —
Валерий Некрасов ,
Приогромное спасибо ! Очень ценный совет!
Как Вы правы !
Прежде чем кедрики посадить ,я проштудировала немало информации (практического опыта в растениеводсве абсолютно нет),вкючая и эту тему,решила воспользоваться советом участников темы, а сама даже и не подумала ,что не годится такой метод....
Вот ещё раз,убеждаешься,что значит слепо следовать советам,не поразмыслив как следует самостоятельно... Sad
И что же мне с этими орешками делать? Выбросить жалко...
И всё таки подскажите,если орешки всплывают,значит они не всхожие?!

#471:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 15:51
    —
Ninna2, возможно они просто пересохли, попробуйте замочить пару дней и посадить в землю. Всхожие или нет время покажет. Расколите орешек, посмотрите в каком виде зёрнышко, если вид нормальный, не почернело. и не совсем безнадёжно пересохло, то возможно оживут ещё.

#472:  Автор: VertolotikНаселённый пункт: Нижегородская обл., г.Арзамас, РП "Чистые Истоки" СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 17:32
    —
Ninna2, Вы знаете, когда я только начала выращивать кедры года 4 назад, тоже пыталась статифицировать в холодильнике. И всё как-то не так было - то песок пересыхал, то от избытка влаги орешки гнить начинали. А потом наши друзья сказали, что у них орешки прорастали и без стратификации - просто во рту их держали и сажали в горшок с цветами. Я попробовала - и у меня орешки всходили без стратификации. Единственный недостаток - всхожесть не очень высокая - где-то от 10 до 30%. Может быть, орешки до того, как попасть ко мне, пролежали достаточное время на морозе? Или мысль человеческая их пробуждает? ? Солнце! Поробуйте купить сейчас свежих орешков, хоть на рынке, и посадить их, если они будут свежие, должны прорасти Cool Единственное, перед посадкой можно, как советовала Наталья, замочить их на 2-3 дня. Удачи!

#473:  Автор: Ninna2Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Ср 30 Мар 2011, 20:22
    —
Благодарю ВСЕХ за полноценные ответы !
Спешу сообщить,что не всё так безнадёжно-пропаще.,.
Прежде,чем отправить основную часть орешков в холодильник,я набрала снега и засЫпала им орешки в стаканчике, с неделю они стояли на балконе,потом подумала,что они могут промёрзнуть,занесла домой и два дня они ещё под расстаянным снегом стояли,а потом только насыпав песка и полив,поставила в холодильник...
Но к счастью и великой радости (наверное интуиция всё же сработала) два орешка, решила посадить сразу,подержав во рту,как полагается,воткнула в горшок с цветком(пальма). Так,что не всё испорчено !
Но пока всходов нет-буду надеяться,что взойдут....

Обязательно поделюсь радостью !
Быть добру !

#474:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2011, 18:57
    —
А я проращивал орешки в погребе на даче на глубине 5 м.
На такую глубину проходят ли излучения?
Всхожесть --около 4%.

#475:  Автор: Голубева СветланаНаселённый пункт: Калужская обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2011, 22:05
    —
Орешки придавливала в почву, можно босыми ногами, руками..., но не закапывала. Присыпала немного листвой и всё. Весной все проросли. Шесть лет сажаю таким способом разные орешки, и магазинные в том числе. Всхожесть 100%, орешки хорошие попадались... Попробуйте сажать орешки взятые из разных мест.
В черте города растут медленнее, но крепче чем из питомника. Видела те, что из питомника, они вытянутые (наверное, используют ускоритель роста). А свои как шарики и ствол толще.

#476:  Автор: VitalyDerkachНаселённый пункт: Умань, Черкасская обл. Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 22:20
    —
Появились первые 5 иголочек
Image

#477:  Автор: AlickНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2011, 22:25
    —
ЗдОрово!
Very Happy

#478:  Автор: РамираНаселённый пункт: Шымкент СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2011, 7:58
    —
Красааавец !!! Кедр !!!!

#479:  Автор: aksana1210Населённый пункт: Бердск СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 21:05
    —
Здравствуйте! Сколько не садила кедровые орешки в домашнх условиях все погибали. Нынче (осенью 2010года) посадила на даче в землю всю шишку.
Весной взошли Very Happy Сначала 3 кедрика... На сегодняшний день 21кедрик взошёл. Солнце!
Я счастлива Very Happy
Но, что будет дальше?

#480:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2011, 21:27
    —
aksana1210, если оставить, как есть, между кедрятами будет борьба за выживание, в конечном итоге останется один, самый сильный.
Сейчас лучше конечно их рассадить в школку для подращивания, пересадку в таком возрасте они хорошо переносят. Приживаются хорошо, если поддерживается достаточная влажность почвы.



forum.anastasia.ru -> Растения и земледелие


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.  Раскрыть всю тему
Страница 32 из 43

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group