Домашние роды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#106:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53
    —
Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

#107:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 17:02
    —
Сергей101 писал(а):
_V_
Ты иза жену решаешь тоже?


И за жену, и за ребенка. А как же? Все равно вся ответственность на мне, как ни крути.

Добавлено после 1 минут:

Natta80 писал(а):
А если бы что-то не так пошло, кого бы размазывали?


если бы пошло что-то "не так", то размазывай - не размазывай, легче от этого не станет. Надо понимать и верить в то, что делаешь все правильно.

#108:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 19:23
    —
Цитата:
Надо понимать и верить в то, что делаешь все правильно.

Только это почему-то не спасает от несчастных случаев ни в роддоме, ни в домашних родах.

#109:  Автор: Сергей101Населённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 23:49
    —
_V_
Я не в праве приказывать своей жене!
Далее, всёже я постарался сделать так чтобы возможный урон был минимальным.

#110:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 0:09
    —
А может пусть каждый сам за себя решает, где рожать? И не агитирует других. А?

#111:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 14:50
    —
Natta80 писал(а):
Только это почему-то не спасает от несчастных случаев ни в роддоме, ни в домашних родах.


Да бросьте! Очень даже спасает. И не только в родах, а вообще по жизни.

Добавлено после 1 минут:

Сергей101 писал(а):
_V_
Я не в праве приказывать своей жене!
Далее, всёже я постарался сделать так чтобы возможный урон был минимальным.


Не знаю, как у других, но мне очень сильно повезло в жизни - я женат на неглупой женщине, поэтому многих проблем удается избежать.

Добавлено после 2 минут:

eralash писал(а):
А может пусть каждый сам за себя решает, где рожать? И не агитирует других. А?


не только где и как рожать, но и как жить. А какая разница? Конечно, пусть все решают сами и пусть у всех все будет хорошо.

#112:  Автор: Сум@тохаНаселённый пункт: из села СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 15:30
    —
Просто сейчас много не очень здоровых женщин. Ведь в книгах рассказывается о родах дома только в том случае, когда это родовое поместе и когда ребёнок зачат так как говорит Анастасия.
Те. кто решают идти на роды дома должны быть абсолютно уверены в том, что всё получится. Не должно быть сомнений.

#113:  Автор: _V_ СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 16:03
    —
Сум@тоха писал(а):
Те. кто решают идти на роды дома должны быть абсолютно уверены в том, что всё получится. Не должно быть сомнений.


Не надо путать причину со следствием. Именно тогда, когда люди уверены в себе и понимают ответственность, они и решаются на домашние роды.

Домашние роды - удел сильных людей, если хотите.

#114:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 10:37
    —
_V_ писал(а):

Домашние роды - удел сильных людей, если хотите.


Да, да, чтобы разгребать последствия и никого не винить часто нужно достаточно сил...

p.s. У меня двое детей, второго (дочку) родила дома, роды прошли прекрасно. Но роды процесс непредсказуемый, поэтому фанатизм и упёртость здесь не уместны.

#115:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 12:36
    —
Начала тему читать с самого начала - показалось знакомым - вот что я читала недавно о родах домана сайте "Колыбельки":

Вот такое отрицательное впечатление самой домашней акушерки http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=26342 .

Ирина Мартынова:

С точки зрения акушерства, все было «как по учебнику». Здесь причина не в акушерстве. Очень жаль, что такой результат.

Недавно у меня появился компьютер, о сообщении Ирины я узнала случайно, когда просматривала форум о несчастном случае Оли В, о котором мне рассказали коллеги.
Спасибо, Ира, за науку. Ведь были чувства, что не надо. А я сама прусь, т.к. должна идти туда, куда зовут. Вот уж человеческая позиция, а не Божия. Говорили мне ангелы: "Не твой это человек". А я закрылась от них сознанием, что должна помогать всем, кто попросит. В этом моя ошибка. Так и в этом случае.

Позвонила мне утром, подхватилась я и побежала. Пришла. Ира со схватками, лежит в ванной. Я как всегда молюсь, прошу Бога о помощи, обезбаливаю зоны, растирая рукой, продышиваем вместе с ней. Стою над ванной. Рассказываю как открывается родовой канал. Как продвигается ребенок по родовому каналу. Вот уже полное открытие, начинаются потуги. Ира весь первый период провела в ванной, чтобы легче переносить схваточные боли. Сейчас уже не могу вспомнить, почему мы перешли на диван, и там я увидела зеленые воды. Помню, что решила для себя, что если еще прольются – отправлю в родильный дом. Зеленые воды бывают иногда при активной родовой деятельности. У Иры была как раз такая. Хорошая родовая деятельность. Зеленые воды – признак начинающейся асфиксии. Дети иногда опорожняются в околоплодные воды. Проливаясь, такие воды предупреждают акушера, что ребенку нелегко дается его рождение. От бурной родовой деятельности матка не успевает расслабляться, ребенку меньше поступает кислорода. У него начинается асфиксия. Такие случаи были: проливались зеленые воды с миконием, ребенок рождался в легкой асфиксии, раздышивался, и все были счастливы. Четко помню случай с Леной С. У нее так рождался Сашенька. Сейчас он служит в армии в космических войсках. По призывной комиссии – идеальное здоровье. Рождался 2-го марта, в мой день рождения, поэтому я так хорошо запомнила.

Ира находится на диване. Я слушаю серцебиение, сердечко стучало. Мы начали тужиться. Зеленых вод я больше не увидела. Кровяных выделений не было. Потужной период длился не долго. В пределах часа, минут сорок. Ребенок родился весь в миконии. В белой асфиксии. Я стала делать ему искусственное дыхание, просить у Бога, чтобы Он не забирал его жизнь. Казалось, что это длится вечность. Я молилась и дышала ему в рот. Просила каяться у родителей, бабушки и дедушки, которые находились рядом. В ряде случаев это действительно помогало. Но меня не понимали, о чем это я… Тело мое затекло, т.к. я стояла согнувшись над ребенком, дышала и дышала, отсасывая слизь из его дыхательных путей (это все происходило на полу возле дивана). Я очень устала, но этого не замечала. Все это продолжалось минут сорок! У ребенка стали появляться легкие, еле заметные всхлипывания, типа вздохов. Постепенно они начали повторяться чаще. Ребенок начал розоветь. Я видела, что в него возвращается жизнь. Произошло чудо. Решила положить ребенка в теплую воду, чтобы облегчить его состояние. Это классические приемы вывода ребенка из асфиксии. Состояние ребенка улучшалось. Появилась надежда, что он раздышится. Я прекрасно понимала, что состояние ребенка в ближайшее время будет тяжелым, и выходить его эта семья домашними средствами не сможет. Мне очень жалко было вызывать скорую помощь, т.к. понимала, чем это кончится и для ребенка, и для меня. Но я очень устала, мне нужна была смена. А поддержки в этой семье я не чувствовала. Приехала скорая. Я стояла над тазиком, где находился ребенок. Его состояние улучшалось, он розовел и начинал уже дышать самостоятельно. Все это видели. Но поскольку врачи приехали, они требовали отдать им ребенка. Ира стала просила, чтобы они не отнимали у меня ребенка, т.к. он явно раздышывался. Один врач-мужчина мне даже пытался помогать. Но нашлись другие врачи, которые говорили: «зачем мы сюда приехали, зачем вы нас вызывали, отдайте ребенка». Я знала, что если отдам ребенка, его сразу подключат к аппарату искусственного дыхания, что усугубит ситуацию, т.к. там большой процент кислорода, который приведет к ожогу легких. А это ухудшило бы состояние мозга, который и так уже был угнетен гипоксией. Медики вызвали милицию, приехали мужики с автоматами, несколько человек. Меня, оцепеневшую, оттащили. Медики накинули на ребенка маску и начался уже их процесс оживления со всеми вытекающими последствиями. Потом все пошло своим чередом. Медицина повезла ребенка в больницу. Милиция начала составлять акт, опрашивая участвующих в этом процессе. Я опять встала грудью за Иру, выпросила у медиков оставить её дома. Но, видимо, здесь я опять была не права, переборщила со своими услугами. Не хотела, чтобы её в больнице еще травмировали зашиванием, зная, как там это все происходит, и какое отношение там к домашним родам. Не хотелось, чтобы это отношение она испытала на себе.

Промежность была разорвана в нескольких местах. Стоя на коленях перед Ирой (кровать была низкая), я зашивала ее три часа (очень сложные разрывы). Получилось очень красиво и аккуратно. Когда я работала в родильном доме, меня этому учили еще довоенные акушерки, которые все делали с любовью. Во время зашивания Ира сетовала, что нет у неё ребенка под боком. Я ее успокаивала, что главное, что он жив. Что в данной ситуации это надо расценивать как чудо, произошедшее сейчас в этой квартире, и великую милость Божию по отношению к этому ребенку и к их семье. Дальше события пошли так, как должны были пойти в стиле жизни этой семьи. Я дала подробные рекомендации как ухаживать за швами в течение дня. Чисто гигиенические процедуры, которые может выполнять каждая женщина. А я прихожу контролировать. Но никто не захотел этим заниматься, мама Иры на следующий день сдала её в больницу, сказала, что этим заниматься она не будет. Ира в больнице не сказала, что у нее швы, что за ними надо ухаживать. Они успешно развалились. Я постоянно интересовалась у знакомых Иры, как у неё дела, как дела у ребенка. После выхода Иры из больницы, я позвонила ей, но она была обижена на меня и не хотела разговаривать. Дескать, всем вынимаю здоровых детей, а ей не вынула, вот такая плохая акушерка попалась. И обида длится до сих пор, уже четыре года.

Анализируя чисто акушерскую ситуацию видно, что роды проходили идеально: акушерка не стимулировала, не замедляла роды, они прошли природосообразно, все периоды родов вписались в акушерскую норму. Я приехала на эти роды по просьбе Иры, и все время провела возле нее. Следила за сердцебиением ребенка. Боролась за его жизнь, до последнего…
Я не хотела выносить эту ситуацию на люди, хотела поговорить с ней по телефону лично, как относиться к этой боли, которую она испытывает каждый день, видя своего ребенка. В разговоре, Ира проронила фразу, что может быть и не надо было его оживлять. И я еще раз убедилась, что мой труд не нужен был в этой ситуации ни по оживлению ребенка, ни по зашиванию промежности. И Ире домашние роды не нужны были, она, похоже, следовала дани моды. Но я им благодарна за науку, что не все люди знают, что для них полезно, и что мне не стоит сломя голову бросаться на каждую просьбу.

В процессе родов каждая женщина становиться мне как родная, и после родов я продолжаю поддерживать отношения с семьей, интересуюсь здоровьем ребенка и матери. Это нормально, естественно, а как же иначе? Оказалось, что у Иры вторая беременность закончилась кесаревым, и сопровождалась все теми же зелеными водами. Зеленые воды, говорят об угрозе жизни ребенка в утробе. И медицина идет на кесарево. Т.е. у Иры по какой-то причине возникает угроза жизни ребенка как в первом, так и во втором случае. И обвинять в этом акушерку – самое простое.

Мне не хотелось оправдываться. Каждый может иметь свое мнение. Просто не хочется, чтобы дискредитировались домашние роды. Если нужно найти виноватого, он всегда найдется. Ире просто легче так жить.[/url]

#116:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:08
    —
Это тем более подтверждает, что место этой роженицы в роддоме. Если возникает угроза жизни ребёнка, и мать не может справиться с этими причинами ( а это могут быть и проблеммы свяазанные с материанством в её женском роду, и многое другое), то лучше в роддом. Там есть способы помогать, минуя наши психологические состояния. Тем и сильна ургентная медицина - скорой помощью.

Искренне желаю всем, кто принимает решение рожать дома, проверить, Вы идёте на это от "ЗА" или от "ПРОТИВ". За естесственное рождение, за душевное спокойствие, за здоровье души и тела матери и ребёнка. А часто бывает против больниц и вмешательствыа врачей, против хамства, против... Если против, то это сигнал неприятия. Сами знаете, человек очень часто оказывается именно там, где его неприятие.

#117:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:16
    —
Юлия Притчина писал(а):

Искренне желаю всем, кто принимает решение рожать дома, проверить, Вы идёте на это от "ЗА" или от "ПРОТИВ". За естесственное рождение, за душевное спокойствие, за здоровье души и тела матери и ребёнка. А часто бывает против больниц и вмешательствыа врачей, против хамства, против... Если против, то это сигнал неприятия. Сами знаете, человек очень часто оказывается именно там, где его неприятие.


5 баллов, Юлия!

Двигаться нужно позывам СОЗИДАНИЯ, а не ОТРИЦАНИЕМ чего-либо.

#118:  Автор: Юлия ПритчинаНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:45
    —
Спасибо. Главное в этой мысли, что отрицаешь, там и оказываешься. Так жизнь нас учит принятию...

#119:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2009, 16:49
    —
конечно. Фраза "Я не хочу болеть" приводит именно к болезни. Фраза "Я здоров" дает желаемый эффект.

#120:  Автор: bayazittНаселённый пункт: Республика Башкортостан СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 15:04
    —
Друзья, не рожайте детей, пока не построите Родовое Поместье, не сотворите Любви своей пространство, и пока не начнете в нем жить. Ведь вам же стыдно будет перед детьми за то, что вы недодали им самого главного - Любви. Хотя к зачатию ребенка уже читали книги Владимира Мегре. Стыдно будет за то, что растрачивали творящую силу своей Любви на секс. Делали аборты до зачатия...

Добавлено после 4 минут:

Если уж забеременели, то рожайте дома, но Обязательно в присутствии акушера опытного (Хотя бы в соседней комнате пьющего чай с плюшками). Вне Пространства Любви, защищающего Ваше дитя от чужих недобрых образов, Увы, может случиться абсолютно всё, даже рождение здорового ребенка. А акушер кушающий плюшки в соседней комнате будет подстраховкой в случае чего.

#121:  Автор: Ананасиец СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 18:22
    —
Забавно, bayazitt... ответил тебе в другой теме -

bayazitt писал(а):
Когда же вы начнете вчитываться? Я же так и написал. Не буду потакать лености умов. Перечитайте мои сегодняшние посты. tmesher, Я и так говорю, что нужно исправлять ошибку эту строительством Поместий.


Согласно свежим разъяснениям Мегре (передал от Анастасии) строить поместья - на самом деле оказывается сейчас просто бессмысленно и даже вредно.
Кстати, именно по-этому сам Мегре не строил, не строит и не собирается строить своё поместье. Всё строго в соответствии с идеями Анастасии.

(смотри последние выступления Мегре)

Читатели и покупатели книжек Мегре - это мечтатели а не фермеры. Как только мечтатель соприкасается с реальной землёй, он начинает расстраиваться, что белочки не приносят орешки с одеждой и дровами и невозможно детям в голом поле дать полноценное образование.

Повторюсь - Согласно свежим разъяснениям Мегре (передал от Анастасии) строить поместья - на самом деле оказывается сейчас просто бессмысленно и даже вредно, потому, что человек, который несколько дней провёл в голом поле, начинает по-другому смотреть на фантазии о белочках и лучиках.


bayazitt писал(а):
Когда человек много говорит, он начинает мало думать.



золотые слова



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group