Домашние роды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2011, 19:53
    —
Furia писал(а):

Я думаю, что в старину женщины рожали легче, потому что происходил естественный отбор. Из 10-12 детей у женщины выживало .

Нагромождение нелепостей. Я не однократно на разных форумах начинала тему о том, как рожали бабушки. И оказывалось, что очень даже неплохо, впору позавидовать. По 12-14 детей в каждой семье, живых детей. Часто выживали все. А детская смертность, отнюдь не в тех цифрах, которые многие бездумно повторяют( заметьте,речь не о родах как таковых, иначе кто-бы рожал этих 14?) - следствие ужасающих условий жизни: нищеты, голода. Когда начинают рассказывать сказки про то, как тогда... я вспоминаю глаза нынешних детей, которые случайно услышат о временах недалёких: лет двадцать-тридцать назад. Вы эти глаза видели? Вот такие Shocked : а что тогда было мыло??? Cool В их представлении родители едва спустились с деревьев. Пра даже говорить не умели - это вообще не обсуждается. При том, что эти дети что-то там учат по истории, физике, химии, биологии и проч.. Они слышат о великих открытиях, но образ очень чёткий. Он сильнее. И здесь тоже самое. Кто-то выпустил в свет программу, а человеку даже подумать немного трудно, чтобы понять: правда или ложь? Роддома и спасение - о чём вы вообще? Положа руку на сердце, ответьте мне: смогли бы вы зачать ребёнка, если бы к вам без спроса заходили некие специалисты, ощупывали, осматривали, просвечивали, постоянно рассуждая о том, на какой там всё стадии и давая советы, как вам себя вести, и боже упаси не послушать? Медицина к собственно родам никакого отношения не имеет. Это только манипуляции, которые нужно уметь применять там, где они действительно необходимы. Милые, добрые женщины, что ж вы так себя не любите, что готовы на любые унижения там, где должна быть Тайна и тишина? В роддомах не рожают, там достают ребёнка как побочный эффект. Это надо чётко понимать и не строить иллюзий. С порога - лампа Жухрая в глаза и, не взирая на схватки, допрос с пристрастием: когда родился-крестился и со скольки лет начал беспутствовать? Распятие на кровати с помощью датчиков и голова врача между ног... А ведь женщина хочет все лишь тихо и спокойно родить своего ребёнка.
Неужели это такое дикое желание, что надо нести ахинею про естественный отбор?

#2: Домашние роды Автор: VirenНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 3:38
    —
Уважаемый Владимир Николаевич! Прочитав Ваши книги, многие мамочки хотят рожать детишек в Родовом Поместье или дома. Я просто расскажу о себе. Мы с мужем очень хотели, чтобы наш малыш родился дома, в окружении только близких, любящих людей. Чтобы роды были максимально щадящими для нас с ребёночком. В результате малыш чуть не умер, затем последовали месяцы кошмарных больниц и ужасного отношения медицины и многих знакомых, мол, мозгов нет у вас, сейчас не средневековье и т. д. Каждый норовил прочитать нотацию, обругать, и это несмотря на то, что мы и так находились в состоянии шока и депрессии- у нашей малышки тяжелая форма ДЦП! Очень немногие нас тогда поддержали, за это благодарны им от всей души!.. Я хочу сказать, что в наше время далеко не все женщины способны родить сами и здорового ребёночка, и даже Вы об этом говорите в своей первой книге. Даже у внешне здоровой молодой женщины может в родах что-то не заладиться, зачем же рисковать? Недавно я родила второго малыша. В роддоме. В родах снова были осложнения, и мне сделали кесарево. Конечно современное родовспоможение ужасное, но я пыталась всё исправить при кормлении грудью и своим отношением к малышке. И, мне кажется, у меня немножко получилось. А когда наши доченьки подрастут чуть-чуть, мы все вместе будем обустраивать наше Родовое Поместье, и- я точно знаю!- Оно исцелит и старшую, а мы поможем своими мыслеобразами! Владимир Николаевич, предупредите будущих мамочек! Пусть не рискуют хотя бы в первых родах! Это так больно - видеть своего ребёнка беспомощным! Теперь я понимаю, каково Богу. С уважением, Ирина.

--
Исправлено Ратмир Пт 22 Авг 2008, 8:38


--
Исправлено Вольный 07 Май 2009, 9:16:32


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Апр 19, 2011 2:13 pm

#3:  Автор: jkmuf СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 8:01
    —
Здравствуйте,Ирина!

Я вас полностью поддерживаю.

#4: Re: Не спешите рожать дома! Автор: JJНаселённый пункт: USSR.gif СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 9:17
    —
Здравствуйте, Ирина!

Хочу рассказать о том что я знаю...

Знаю примеры прекрасных домашних родов. Наши знакомые рожали дома. Сейчас еще несколько мам готовится к домашним родам.
У нас в городе организован семинар с участием акушеров и специалистов. Так при домашних родах может присутствовать обученный акушер. При возникновении осложнений роженицу отправляют в роддом.
Кроме того , возможные осложнения можно диагностировать заранее в течении беременности.
Мы с женой не пошли на домашние роды в связи с ее состоянием здоровья. Так что пришлось уговаривать главврача роддома не делать кесарево. А я присутствовал на родах ( это возможно в любом роддоме сейчас за плату) и проследил чтобы ребеночка к груди приложили сразу, и сидел с ним первое время, пока мама отдыхала. Сколько было радости у нас, что родили "сами" !

А сейчас мы конечно же хотим сначала прежде поправить свое здоровье и остальных ребятишек рожать в своем РП.

Так ,что уважаемые мамы и папы думайте и решайте сами.

#5:  Автор: VirenНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 20:02
    —
Дорогой JJ! Я ведь и сама решила рожать дома потому, что мои подруги были очень довольны домашними родами, которые у них закончились благополучно. Причём, одна из них дома родила четверых детей. И на моих родах присутствовала известнейшая акушерка, на счету которой к тому времени было более 600 принятых родов. Она, правда, забыла предупредить нас, сколько из них закончились смертью детей или серьёзными осложнениями для ребёнка и мамочки. Это я узнала уже потом, совершенно случайно. Я ничего не имею против домашних родов; если есть возможности и желание - прекрасно! А в моём случае, как теперь я понимаю, мне надо было сразу, в начале родов, ехать в роддом. Но акушерка нас успокоила и взялась за дело сама. Даже когда малыш родился синий весь, она еще пыталась сама реанимировать его, уверяя, что справиться. В конце концов папа не выдержал, скорую вызвал. Вот так бывает. До сих пор не могу понять, что ею двигало. Надеюсь не 600$, которые мы должны были ей заплатить (это было в 2002г). А в роддоме мы тоже вместе с папой рожали, сейчас это даже приветствуется. И когда доча родилась, её сразу папе отдали, он с ней по коридорам гулял, знакомился.

Так что Вы правы - думают и решают все сами. Но если бы мне тогда рассказали такую историю, - в нашей жизни сложилось бы всё иначе!

С уважением, Ирина.


Последний раз редактировалось: Viren (Вт 30 Ноя 2004, 15:44), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя 2004, 18:21
    —
Что подразумевается под словом "дом"?

Естесственно, рожая дома в общепринятом смысле - большая вероятность возникновения разных проблем. Находясь в этой системе сложно родить дома!!

Для того, чтобы рожать дома - нужно, чтобы этим домом стало родовое поместье со сформированным пространством любви. Уверена, что при выполнении условий, описанных в книгах, не может произойти ничего ужасного ни с роженицей, ни с ребенком.

С уважением, Ольга

#7:  Автор: МожжевельникНаселённый пункт: Мск СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 2:26
    —
Мое мнение таково, что к выбору места родов надо подходить "с головой". Не думаю, что здравой будет идея домашних родов, при условии, например, что у вас есть какие-то медицинские проблемки.

Плюс, мне кажется, что к домашним родам или их возможности надо готовиться не с момента зачатия, а гораздо раньше. Я с интересом читаю на форуме все связанное с этим вопросом и приняла для себя решение, что домашние роды - то, к чему я буду стремиться. В то же время, головотяпством заниматься не буду. Просто... к любой идее надо подходить с трезвой головой, а не кидаться сразу: "Вау! Роды дома - это круто! Давайте все рожать непременно дома!".

#8:  Автор: VirenНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 15:36
    —
Прошу всех не сомневаться в том, что за два с половиной года мнений я выслушала не мало. Адресовала тему конкретно В. Н. Мегре.

jkmuf! Если не ошибаюсь, Ольга. Сердечное спасибо за поддержку!
С уважением, Ирина.

#9:  Автор: jkmuf СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 15:42
    —
По-моему все надо делать как велит сердце,но не нужно забывать спросить совета у мозга.
Всем огромного СЧАСТЬЯ!СКОРО НОВЫЙ ГОД! Laughing

#10:  Автор: VirenНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 16:16
    —
Для меня это несчастье и каждодневная боль. Не надо обсуждений.

Повторюсь: тему адресовала конкретно В.Мегре.

#11:  Автор: anealin2Населённый пункт: Кишинёв-Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2008, 9:32
    —
Осложнения есть и в роддомах и при домашних родах. При этом мы не обращаемся в врачам, ратующим за роды исключительно в роддоме, чтобы они делали оговорки о том, что можно и дома. Давайте не будем перекладывать ответственность за свою жизнь на других. Мегре написал то, что считает правильным. И вы поступайте так, как считаете правильным. Нужно готовиться к зачатию, родам, и брать на себя ответственность. Получается РОВНО то, что вы сами себе создали. Измените себя, свой образ жизни, свои мысли. Как человек хочет, чтобы у него что-то изменилось только от того, что он принял решение рожать дома???!!! От этого НИЧЕГО ровным счётом не изменится. Как в роддоме, так и дома. Работа должна быть над собой. Нам с мужем до зачатия ещё 3-4 года. И мы проделываем работу над своим телом, душой и духом. Всё, что выйдет в итоге - только отражение нашего состояния. Вот и всё. Я понимаю ваше состояние, но как ни странно для вас - это не Мегре со "совими советами", а только вы и никто больше.

С уважением, Аня.

#12:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Вс 13 Июл 2008, 12:53
    —
Олёнушка, и в поместьях тоже бывают несчастья, к сожалению.
Просто для того, что бы принять решения у человека д.б объективная информация. И акушерка должна быть опытной и добросовестной.

Viren, а почему бы не назвать имя акушерки?

#13:  Автор: Natta80Населённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Пн 14 Июл 2008, 0:30
    —
Цитата:

у нашей малышки тяжелая форма ДЦП!

Не надо гробить себя обвинениями, лучше подумайте, чем Вы сможете помочь своей дочке. Найдите хорошего врача и посоветуйтесь: катание на лошадях хорошо помогает при ДЦП, но не всем это можно; массаж - вообще вещь изумительная, но то же надо знать, какой можно делать, а какой нет; наверняка можно обратиться к травам - у нас на форуме есть Travoved, можно у него спросить. Есть хорошие психологи, которые могут объяснить психологическую причину болезни. Нет неизлечимых болезней! Надо не каяться всю оставшуюся жизнь в своей ошибке (дети это чувствуют, но приписывают эту вину себе), а исправлять её с самыми хорошими и теплыми чувствами!

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 13 сек.:
И еще, найдите хорошего остеопата! У нас на четвертом году жизни ребенка невролог наконец сказала о родовых травмах, мы нашли очень хорошего дядьку, он нам поставил на место первый и второй шейный позвонки (они вообще не работали, а третий работал на половину), поправил кости черепа. Все эти травмы давали недостаточное мозговое кровообращение. Раньше, бабки-повитухи, принимая в родах ребенка поправляли все косточки сразу, а сейчас...в роддомах...да и не все акушерки это умеют делать.

#14:  Автор: proxorovНаселённый пункт: Минск, БелаяРусь СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 11:18
    —
jkmuf писал(а):
По-моему все надо делать как велит сердце,но не нужно забывать спросить совета у мозга.


Как велит сердце - согласен.

Конечно без мозга - разума не обойтись.
Но включая ум, отключаешь свое сердце (ДУШУ)

Не могут достучаться до нас наши ДУШИ, не слышим мы их. А включаем ум, включаются и вирусы, которые запрограммировала в тебе система.
И потом, а что если это случиться...., а что если -то....,
и начинаем притягивать к себе всякие болячки.
О вирусах и страхах хорошо написано в книгах ДУША Янис Калнс и Лайт Сан "Вирусы сознания"

Мы рожали дома - осознанно. Готовились к беременности. И не допускали себе мысли, что что-то пойдет не так. Мысль материальна !!!

#15:  Автор: YlKa СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 11:30
    —
proxorov, уверяю Вас, что Viren то же готовилась осознанно, и была уверена, что все закончится благополучно. (я знаю ее по другому форуму). И таких историй очень много, т.к. к сожалению у большенства домашних акушерок в глазах только $$$$$.

Вы знаете сколько сейчас стоят домашние роды в Питере? от 40000 до 80000 руб. Это у тех акушерок, у которых есть опыт принятия домашних родов, но к не опытной акушерки ведь тоже вроде не пойдешь.

#16:  Автор: alysaНаселённый пункт: Божьи Ключики СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 7:25
    —
Цитата:

Недавно я родила второго малыша. В роддоме. В родах снова были осложнения, и мне сделали кесарево.

Здесь нельзя говорить об осознанном отношении к родам, если даже ко вторым не было многое прорешано и пришлось к кесареву прибегнуть.

Viren!Здоровья и счастья вашим детям!!!

Да, конечно. наряду с повитухами и духовными акушерами есть шарлатаны и тогда - лучше роддом, чем вот так. Но вот роддомовская статистика например в нашем крае, последнее время намного больше стало рождаться ущербных детей.Но не надо забывать про множество родителей в радости родивших своих детей безо всяких акушеров или же тех, которые настолько научились владеть своей судьбой, что нужные им люди приезжали вовремя за много километров.

У меня хорошая знакомая одна из старших девочек в роддоме - тяжелейшая форма ДЦП, прошло очень много лет и у ребёнка только недавно чуть-чуть начали ноги двигаться. Все последующие роды осознанно принимал муж. И это им абсолютно бесплатно вышло, потому, что духовных акушеров у нас нет и они только семьёй были.

Место для родов надо выбирать сердцем и душой. Для кого-то лучшее - роддом, для других, открывших в себе творцов - дом и родовое поместье.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group