Как сеять овощи, Корнеплоды: уплотнять или нет? Озимые помидоры. Посадки под зиму. *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 13:05
    —
Я обычно свеклу сажаю сразу на нужное расстояние - по семечку. Конечно, работа ювелирная, и большое поле так не засадишь. Зато "гуманно". Можно попробовать сделать, как с морковкой - на полоски бумаги крахмальным клейстером на нужном расстоянии приклеивают семена, высушивают, а потом просто выкладывают эту полоску в бороздку земли.

#32:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 21:26
    —
Vedana, Laughing Laughing Laughing я где-то слышал о таком способе Wink . Но считаю, что бумага по экологическим соображениям не годится.

Yr, конечно, я и не говорю о том, чтобы корнеплоды друг с другом смешивать. 8O Травка же должна быть такой, чтобы корнями занимала мало места, а листва была бы низкой и плотной.

Кстати, как вы думаете, защитит ли такая плотная зелень, например, картофельные клубни, лежащие у самой поверхности, от позеленения? Мокрица, например, обильно растет на голой земле среди картошки. Она же и влагу собирает.
Особенно если картошку сажать в соломе.

#33:  Автор: sva_maНаселённый пункт: Казинка-Никольское СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 22:33
    —
Summer, Ой! А что такое "мокрица"?

#34:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 22:54
    —
Ээээ..... ну кажется, насколько я знаю, да и здесь на форуме читал, мокрица - это такая, стелющаяся по земле, с маленькими кругленькими листочками, растет обильно и щедро, и почти всегда влажненькая (кто-то заметил, что по ней босиком приятно ходить - присоединяюсь Smile ).
Вот. любовь

#35:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 20 Апр 2005, 18:15
    —
http://wcb.ru/kurdyumov/uogorod/uogorod01.php Sammer, если так интересует огород, то стоит зайти и почитать. ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!
Very Happy

#36:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 11:28
    —
Если я правильно поняла, то это спасибо, пойду почитаю? Если так, то пожалуйста, всегда рада помочь.
Успехов в своих начинаниях!!!

#37:  Автор: f_malderНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 17:55
    —
Катерина Киданова, спасибо за ссылку. Очень полезная информация.

#38:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 22:16
    —
Катерина Киданова, любовь
Уже отоварился Wink

#39:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пт 22 Апр 2005, 12:21
    —
Summer, извини я не сильно понимаю жаргон. Rolling Eyes

f_malder, пожалуйста. Спрашивайте если что, помогу чем смогу. Wink

#40:  Автор: chelovek! СообщениеДобавлено: Сб 23 Апр 2005, 16:43
    —
Овощи, по словам Анастасии надо сажать по лунному календарю, но там указаны сроки посадки на рассаду, а потом в грунт. Есть ли лунный календарь, где указано время высадки семян помидоров в грунт, а не в рассаду?

#41:  Автор: Катерина КидановаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 13:16
    —
www.1-sovetnik.com Если внимательно пройдетесь по сайту там есть информация по поводу луны и ее взаимосвязь с растениями. Так и называется Лунный календарь и работа в саду". Рекомендую к этому прочитать еще и "Лунный календарь и качество дня".
Либо здесь:http://bars.net.ua/~vornes/sad.htm

#42:  Автор: MouetteНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2005, 4:29
    —
Озимые помидоры - это возможно, даже у нас в Сибири. Только их надо прикрывать весной от заморозков. А так они получаются здоровее и вкуснее.
А календарем я пользуюсь "Посевные дни" уже много лет. По нему помидоры в грунт надо высаживать в мае 16-17, в июне 13-14. Очень хоршие результаты получаются.

С любовью,
________________

Mouette

[url] http://biodynamics-sib.narod.ru [/url]

#43: Посадки под зиму Автор: EvgeshenkaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 10:36
    —
Что из овощных растений можно сажать под зиму?
Кроме лука, который насколько я знаю, сажают осенью.
Есть ли у кого-то конкретный опыт?

--
Исправлено Shambo Вс Фев 03, 2008 7:59 pm

#44:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 11:26
    —
Сейчас самое время сажать пророщенную скороспелую капусту. Вообще, всё скороспелое можно сейчас сажать, но уже в пророщенном виде. Проращивать нужно в августе - т.к. в августе и сентябре идёт интенсивное формирование корневой системы.
А в октябре все молодые сажанцы прикрыть соломой- защитить их от зимних морозов.

#45:  Автор: VolgushaНаселённый пункт: Масква СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 22:05
    —
Чесночёк,перед снегом - семена морковки и шпината.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group