Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#136: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 20:02
    —
а вы знаете, что написав грамотный проект и представив его в Институт "Открытое общество" в Воронеже или Москве мы молги бы попытаться получить грант на развитие проекта?

Адрес в Москве:
Москва115184 г. Москва, РоссияОзерковская набережная, д. 8Тел.: (095) 787-88-11 факс: (095) 787-88-22e-mail: info@osi.ru

В Воронеже:
Воронеж394693 г. Воронеж, Университетская пл., 1Воронежский ГУ (главный корпус), Центр Интернеттел.: (0732) 78-94-35факс: (0732) 78-98-20e-mail: officer@uic.vsu.ru

Ссылка на форму проекта:

http://www.osi.ru/WEB/Grants.nsf/c845d409863a1a16c325694d0048a45e/5842a4dcf23f8425c325694d00425e2b/$FILE/proj.doc

#138:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2004, 21:52
    —
hortensia,
Цитата:

Так ведь там ЛПХ, которые были приобретены еще до выхода закона, запрещающего строительство.


Кто Вам это сказал?

У нас на руках утверждённый генплан. Сейчас подготавливаются документы на перевод земель в категорию поселения и присвоения официального названия населённому пункту.
Цитата:

Что это им дает?


Присвоения статуса поселения даёт разрешение на строительство.

Цитата:

Что у них получилось?


Собираются 50 семей из разных стран и регионов России в одном месте, чтобы обустороить свой уголок Родины.

Цитата:

Чего они добились?


Добились того что из разных регионов приезжают люди, чтобы вобрать наш опыт.
В том числе и из Воронежа.

#139:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 11:02
    —
Что ж, ответы исчерпывающи
Sorry про
Цитата:

ЛПХ, которые были приобретены еще до выхода закона, запрещающего строительство

Это из истории Тульского поселения.
Но тем не менеее ваши участки теперь в долгосрочной аренде, не так ли? и на данном этапе без права строительства?
На каких основаниях вы их переводите в статус поселения?

#140:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 18:50
    —
hortensia,
Цитата:

Но тем не менеее ваши участки теперь в долгосрочной аренде, не так ли? и на данном этапе без права строительства?


Немного проясню ситуацию hortensia, чтобы было понятнее.
Вы правы, землю можно взять паевую под ЛПХ без права строительства, что многие и делают. Это конечно же чревато, при утверждении генплана проектантами учитываются все СНИПы. И ширина дорог и уклон и т.д. А уже на распланированном (где произведена разбивка без генплана) поле сложно вписыватся в ГОСТы и СНИПы.
Поэтому мы решили идти несколько иным путём.
Вначале собрались Соседи. Снабдили меня доверенностями. На основании этих доверенностей я написал заявления, прикрепил копии доверенностей, зарегестрировал всё это в общем отделе районной администрации.
На основании заявлений администрация выдала постановление о согласовании земельного участка под индивидуальное строительство, руководствуясь ст.ст. 30-31 Земельного Кодекса РФ.
- Далее был утверждён акт выбора земельного участка.
- Произведена замена паевых земель на муниципальные земли.
- произведёна топосъёмка и землеотвод.
- подписан договор с проектной организацией на выполнение проекта.
На основание этих документов и заявления, районная администрация выдала постановление о проектировании жилого района, где разрешается Голеву С. заказать разработку детальной планировки жилого района на земельном участке, в организации имеющей лицензию на выполнение проектных работ и утвердить её в установленном законом порядке.
23 июля 2004 года проект был утверждён.
Далее глава сельской администрации пишет ходотайство на главу района о переводе земель сельхозназначения в категорию поселения.
Одновременно выполняется межевое дело, уже по утверждённому генплану с точными координатами и готовится ходотайство от главы района на область.
Это мы сейчас доделываем.
Только после перевода в статус поселения индивидуально на каждого, чьи заявления подписаны главой района, оформляется межевое дело с правом строительства.

#141:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 19:55
    —
Ох-ох-ох...
А полегче пути нет?
Где нам найти такого Голева Сергея, который бы все эти инстанции прошел с такой верой в успех? Вы ведь наверняка делаете это за всех ваших 50 соседей, не так ли?

И в Воронежской области ситуация несколько иная. ЛПХ либо не дают вообще, либо в краткосрочную аренду...

А вы сначала выбрали место и затем его пробивали через все инстанции?
У вас первоначально земли были взяты как ЛПХ - вы сказали шли другим путем... Каков был статус ваших земель первоначально?

#142:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 20:57
    —
Голев Сергей ,большое спасибо за разъяснения, более убедительно я не смог бы всё обьяснить.
alna9 ,
Цитата:
а не возводить баррикады, как предположили вы Александр.

Я имел в виду, не считать его заведомо противником и отрицателем нашего предложения.
Цитата:
Не сможете заинтересовать их лично, они найдут зацепку, чтобы ущемить вас. Я допускаю, что 0,01% руководителей удовлетвориться "моральным стимулом", и, возможно мы попадём именно на такого главу (это станет ясным после личного общения). Однако предполагаю, что и он первоначально скажет "нет" нашему проекту (скажет просто по привычке, то есть автоматически).

С такими мыслями и миравозрением именно так и будет. Как вы себе это представляете(програмируете), так и получится. Если мы сейчас не можем найти общий язык друг с другом, о каких переговорах может идти речь Question Я много раз повторял, что от нашей внутренней чистоты в первую очередь, а не от упорства , зависит, как скоро мы получим землю под поселение. И это не витание в облоках. Вам видится всё только в свете одной Земли, отсюда и такой настрой. Я представляю себе всё в рамках как Земли, так и живого Неба- т.е. всей Вселенной.

советы почитать разнообразных авторов удалены

После этого ваше настроение и миравозрение изменится, изменится и отношение Жизни к вам. Только тогда имеет смысл думать о проведении переговоров, а сегодня, я уверен, с такими взглядами, все наши попытки обречены на провал. Это подтверждается ещё и тем, что на сегодня мы не здвинулись с мёртвой точки ( отсутствие группы, не знаем даже приблизительно места поселения и многое др.). Наш внутренний мир и взгляды настолько противоречивы, что мы и притягиваем к себе одни противоречия.
Цитата:
Где нам найти такого Голева Сергея, который бы все эти инстанции прошел с такой верой в успех?

Раз я начал эту тему, то лишь с тем, чтобы довести дело до победы. Кстати об этом я писал много раз. И то что я сейчас в Германии ничего не меняет. Проблема вся в том, что бегать добиваться пока не для кого, нас слишком мало. А люди к нам потянутся, опять-же когда мы будем к этому готовы внутренне. Круговая порука, вот так друзья. А посему прислушайтесь к моим словам пожалуйста, может быть и резковатым(зарание извеняюсь), но от всей души и чистого сердца.
С любовью и радостью к вам Wink :P

--
Исправлено Andrej Вс 21 Ноя 2004, 1:02

#143:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 20:59
    —
hortensia, я пожалел ваше время, список вспомогательных справок не менее короткий.
Путь другой есть.
Администрация района выполняет все вышеперечисленное сама и на свои средства.
Цитата:

Где нам найти такого Голева Сергея


Такой парнишка в Ворнеже есть, после встречи с нами он начал похожий на наш путь. Зовут его Евгений.
Выйти можно на него через координатора по Воронежскому региону, вернее через маму координатора Ларису.
Цитата:

А вы сначала выбрали место и затем его пробивали через все инстанции?

Да, сначало место.
Цитата:

У вас первоначально земли были взяты как ЛПХ - вы сказали шли другим путем... Каков был статус ваших земель первоначально?

Предварительно узнали, что в каждом районе есть земли запаса, земли которые принадлежат сельским администрациям.
Вот и нашей сельской администрации принадлежит 270 га земли, из них нам и выделили 75 га. Теперь думаем о расширении.
Первоначально мы и идём сразу по пути ЛПХ и индивидуального жилищного строительства.

#144:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 22:47
    —
Cначала выбрать место - зная, что это место - земли запаса... Земли запаса, как нам популярно разъяснили в тех же администрациях придерживаются и не выделяются, поскольку нет такого закона на их распределение - его якобы ждут...
Допустим, мы узнаем где эти земли запаса есть и приходим просить их под ЛПХ.. допустим, мы их получаем... (хотя несмотря на оптимизм Александра, еще ни в одной администрации не сказали: приходите и берите - при любом умонастроении нашем)... получаем в аренду каждый участок на отдельного человека с тем, чтобы затем изменить их статус и получить право на строительство и статус поселения....

Кстати, а координат Евгения и Ларисы у вас нет? Имейла, телефона?

Воронежская область не Липецкая. Может попробуем методом от противного? Сразу с поселения? Сначала проект и переговоры, затем решение администрации и выделение земли со статусом поселения и правом строительства... Понятно, что такого опыта вроде ни у кого нет, но не факт, что у нас не получится. Может, на каждый этап по разному времени потребуется, но это будет проще, чем все эти справки и инстанции индивидуально для каждого.

Waja
Лазарева я читала и не только его.... и очень-очень понимаю о чем вы говорите. О чистоте помыслов и внутренней чистоте разговор особый.
Совершенный - чистый человек - святой и в раю живет... и вообще у меня какая-то усталость от такого рода разговоров возникает...
Вы уже внутренне чисты? или бесконечно к этому стремитесь?

#145:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 0:14
    —
Цитата:

Воронежская область не Липецкая. Может попробуем методом от противного? Сразу с поселения?

hortensia, так мы сразу с поселения и начали. Зокон по России один, с небольшими отклонениями в регионах.
Бюрократию ещё никто в России не отменял.
Координаты постораюсь здесь выложить.

Цитата:

поскольку нет такого закона на их распределение - его якобы ждут

Но заметьте и нет закона в отказе в земле. Через год хождения по администрации в земельном комитете были согласны выделить лично моей семье гектар в любом месте района, ещё через полгода и 51 семье.
С цветами в администрации нас не ждут.
Удачи вам.

#146:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 13:21
    —
не эти координаты Воронежских??
http://www.skazka-na-donu.narod.ru/

ссылка на этот сайт есть здесь на (anastasia.ru) , в раздели ссылки на клубы и сайты.

#147:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 16:13
    —
WAJA
Я еще раз подниму вопрос о чистоте помыслов и восторженности.
Приведу отрывок из письма одного из нас, автор, кстати, здесь на форуме, надеюсь, возражать не будет.

"Я ездил с двумя однополчанами, один из которых поддерживает идеи Анастасии (я бы сказал через чур активно), а второй рассматривает эти идеи как детскую забаву больших мальчиков (другими словами - он полная противоположность первому). Так вот, после 4-х дневного общения первый впал в депрессию, которая в последний день нашего пребывания на Воронежской земле вылилась в конфликтную ситуацию.
А ведь общались они всего 4 дня!
Разница между ними лишь в том, что первый рос в городе, а второй прошёл школу крестьянского труда от рождения и до момента поступления в военное училище!
Посещали мы родственников ворого, которые с непониманием относились к высказываемым, из уст первого, идеям. Лишь одни родственники, кстати занимающиеся по системе П.К.Иванова, отнеслись серьёзно и с должным вниманием. Но эти люди не занимаются сельским хозяйством - они труженники интеллектуального труда - поэтому их поддержка первому не возымела должного внимания в глазах второго, продолжавшего свои нелестные высказывания в адрес первого. Результат - первый засомневался в возможности претворить хорошие идеи в жизнь."

Так вот к чему это.
Голев Сергей благодаря своей НАСТОЙЧИВОСТИ добился того, что сейчас у них есть. Пройти все эти офисы, собрать все эти справки, подписи и печати смог бы только волевой человек... Ясно понятно, что человеку с чистыми помыслами все двери по мановению палочки сами откроются и желаемое на блюдечке с голубой каемочкой положат. Только настолько это из облсти сказки и настолько не соответствует действительности....
В общем, ни у кого так еще не была, нет и у вас. Даже сейчас на данном этапе пока одни отказы и нужна воля, упорство и целеустремленность.

А письмо я привела, чтобы показать, что человек с такой восторженностью легче сломается, чем трезво мыслящий, чем тот, кто предполагает и просчитывает свои шаги и готов к трудностям.

--
Исправлено Andrej Вс 21 Ноя 2004, 0:39

#148:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 21:22
    —
Добрый вечер всем!
hortensia и alna9 , к сожалению мой личный опыт последних 3-х лет (несладкий) показывает, что одной волей и трезвым расчётом ничего не достичь. Не буду обьяснять всех подробностей, но зная на 100% что я был прав, и закон на моей стороне, а в Германии хоть и есть каррупция законы действуют, натыкался на кучи неприятностей и выходило всё совсем наоборот, чем должно было. Последнее время, работая над собой, благодаря вышеперечисленной литературе, многое в моей жизни изменилось. Во многих ваших сообщениях чувствуется тяжесть и неуверенность, да и какаято усталость и разочарование. Как Наташа заметила, я действительно полон оптемизма и уверен в успехе нашего общего дела. Благодаря этим книгам и полученным из них знаниям моя уверенность растёт. И если я вам предлогал прочитать их, то лишь с целью помоч и поддержать вас в сегодняшнем нелёгком дне. Если у нас у всех будет такая уверенность и сплочённость мы можем горы свернуть. И я не отношу себя к звёздным мечтателям, мне кажется это заметно по делам человека а не из личных амбиций. Сегодня мы проходим этап знакомства, притирки так сказать. И на мой взгляд лучше мы сейчас расставим все точки над и, чем как сказала Наташа, в ответственный момент будем походить на лебедя рака и щуку. Надеюсь мы летом встретимся, и тогда ближе познакомившись, сможем больше обсудить и выясним кто и как будет действовать, и кто на что способен.
С наилучшими пожеланиями Wink Razz

#149:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 22:18
    —
А вот правота и неправота - это совсем другое и к воле отношения не имеет. Я говорю о поиске путей. Гибкость мышления в первую очередь. Правый предполагает, что остальные не правы, но и бюрократия и коррупция зачем-то нужны... и законы тоже кому-то пользу приносят - да, не вам, но тем, кто их принимает. Справедливость - очень относительное понятие и в первую очередь надо перестать ее искать.

Я не говорю о каких-то нечестных путях или крючкотворстве... но чтобы разговаривать с ними хотя бы на одном языке, надо это знать и быть к этому готовым.

В моем понимании воля - это терпение и надежда и продвижение к ее достижению.
Здравый смысл - это гибкость мышления, поиск разных путей, изучение стратегии действия.
И ничего плохого в этом не вижу.

Да согласна, есть разочарование, есть усталость... Что ж, это явление временное - во всяком случае мы же не сдались ...
И я очень рада, что вы полны оптимизма, может быть, заразите и нас им. Smile

#150:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2004, 19:54
    —
Наталья, похоже ksjucha дала верную ссылку на Евгения!

#151:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Сб 20 Ноя 2004, 20:47
    —
Да, я уже написала ему и предложила заглянуть сюда, возможно, объединить два движения. Единственно, что у меня большие сомнения единомышленники ли мы. Они поддерживают Юрия Мороза, не знаю смогла ли бы я жить в поселении, где пропагандируется его личность и умозрение.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group