Молочница у ребенка
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#16:  Автор: MamashkaYAНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 22:10
    —
вообще-то разговор о детской молочнице, дорогие дамы. Что я могу сказать по этому поводу - главное, гигиена. А так как детю достаточно сложно ротик полоскать и мыть, то нам подсказали купить зубкичистки. это современный вариант марлечки, намотанной на палец. Ребенок не раздражен во время процесса, а значит все идет хорошо и спокойно. Чистим щечки, язык и десны. ротик чист - никаких бактерия вредных нет

#17:  Автор: ScarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 10:39
    —
От язвочек во рту помогает тертая морковка с медом. Щипит сильно, но проходит буквально от пары процедур.

#18:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 12:51
    —
Через молочницу прошли и дети и внуки. Мама мажет сосок перед кормлением зеленкой. ротик у малыша будет зеленым. не страшно. Не бойтесь обжечь слизистую ребенка, если зеленка высохла , а это несколько секунд, то и спирт испарился. Повторять до полного излечения. Не бойтесь-проверено неоднократно. В деревнях обрабатывают керосином. но я так лечила только гланды-проходит на раз. Солевой раствор хорошо дезинфицирует, но если есть язвочки. лучше воздержаться. Солью только болячки герпесные хорошо присыпать. слегка увлажнив. Проходит быстро. Заваренная календула-хороший антисептик. Детская урина для обработки тоже хорошо. У моего сына была эррозия в глазу в следствии травмы, бабули посоветовали закапать- помогло, а до этого много чего пробовали. Самое лучшее после обработки все же зеленка. Здоровья Вам и вашим деткам.

#19:  Автор: AlenYuriki СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 15:14
    —
Здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но может быть подскажите! Как лечить кариес у маленького ребёнка? У нашей дочки, 1г 7м, на переднем зубике появился кариес, 2 дырочки. Конфеты и печенье не даем и всё равно появился. Пломбировать, она, конечно, не даст. Сделала водный раствор прополиса, так она только один раз далась протереть и теперь рот зажимает Rolling Eyes Crying or Very sad нет

#20:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 15:38
    —
AlenYuriki, думаю вопрос не только в том, как избавиться от кариеса в столь нежном возрасте, а как не допустить появления следующего. Думаю вам стоит обратить внимание на питание ребенка. Возможно ему не хватает кальция и цинка. рекомендую добавлять во все кашки и пр. кунжут. Он в разы богаче кальцием всех лидеров по содержанию этого элемента. Чтобы не допустить развития уже имеющегося советую обрабатывать дырочки перекисью водорода 1 ст. л. на ст. воды. Делайте раствор на раз, примерно 3 капли на 1 ч.л. Обрабатывайте несколько раз в день. Если ребенок может полоскать-еще лучше. Это хорошая профилактика и для др. зубов. Бояться не надо, если проглотит_не опасно, в организме распадается на кислород и воду. Перекись вообще изумительное соединение, найдете много полезной инфо.если пожелаете. Только не обрабатывайте не разбавленной. Можно пересушить и даже обжечь слизистую. Здоровья вам.

#21:  Автор: AlenYuriki СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 0:22
    —
Татьяна, благодарю! Кунжут обязательно попробуем Солнце! А прополис тоже дезинфицирует и создает как бы микропломбочки на зубах, под ними эмаль хорошо восстанавливается. Только не дает ребенок обрабатывать свои зубки Confused

#22:  Автор: zzimaaНаселённый пункт: Энгельс СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 22:48
    —
Автор, скажите вы грудью кормите или смесью??? Если смесью, то не используйте для нее воду из под крана, фильтруйте и принимайте другие меры.

Если грудью, тогда я уж незнаю. Было у нас подозрение на молочницу, но моя мать-врач сказала, что это от молока и я успокоилась. Возможно тоже бы лечила таблетками. Просто перестала придавать значение.

#23:  Автор: natusya@yannisНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 20:04
    —
Молочница вызывается грибками рода кандида, которые являются нормальной миклофлорой человека и размножается в большом количестве при снижении иммунитета. Здесь совсем ни причем ни сырая вода, ни пустышки, ни заражение. Дети в поместьях целый день на улице и все на свете тащат в рот, но так как рождены дома и растут на свежем воздухе - молочницы у них не найдете.

У Вашего ребенка понижен иммунитет. Причины поищите здесь:
- принятие во время беременности или кормления грудью антибиотиков или других лекарств
- роды в роддоме с примением лекарств, особенно кесарево.
- получение ребенком смеси или еще чего-то кроме материнского молока (глюкоза, чай, вода) в первые 3 дня после рождения, когда кищечник населяется миклофлорой
- прием ребенком антибиотиков или других лекарств

Как быть:
- кормить только грудью на протяжении 6-7 месяцев или дольше, если ребенок не хочет есть прикорм (дети с нарушенным иммунитетом имеют защитную реакцию и зачастую отказываются от прикорма, надо давать только столько, сколько хочет, никогда не пытаться уговаривать!)
- обрабатывать содой ротик ребенка и соски груди - это помогает, но в комплексе (зеленка делает кожу суше и могут появится трещины)
- матери, чтобы увеличить количество полезных бактерий в молоке нужно отказаться от сладкого и мучного (на них растет патогенная микрофлора), поголодать хотя бы 1-2 дня, потом сыроедить когда и сколько можете, хотя бы раз в неделю.
- не применяйте синтетических витаминов, они плохо усваиваются организмом, и загрязняют его токсинами
- откажитесь от нистатина, это антибиотик, Вы только введете организм еще в более тяжелый дисбаланс, а также от других лекарств.

Наш третий ребенок совсем не болеет, не смотря на то, что мы живем в городе. Но мы тоже прошли через массу ошибок, научились на своем опыте, нашли хорошего врача-фисиотерапевта и диетолога (лечит детей и взрослых без лекарств от всех абсолютно болезней). Только теперь через домашние роды, отказ от прививок, нарушающих иммунитет, и питание только свежими продуктами (т.е. покупаем только овощи, фрукты с рынка, часто био - без химикатов, не покупаем выпечку, мороженное и т.п. в упаковках, все по возможности делаем домашнее, скоро начнем сажать свои) мы избавились от всех проблем. Но самое лучшее же лекарство от всех болезней - это голодание.

#24:  Автор: kivinaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 22:31
    —
Поделюсь своим опытом. Почти с самого начала второй беременности у меня самой была она, молочница. И ничего её особено не брало, ни диета, ни эфирные масла, ни гомеопатия, ни походить без белья, вопрос в голове не разруливался на тот момент, вот тело и выдавало Sad . Перед родами санации не делала(а кто делать-то будет дома ), родили нормально, у ребёнка признаков молочницы не было. Не было, пока мёд ела, а как он закончился недели в 2 дочкиных, принялась за сахар я, на сахаре дня через 4 появилась молочница у дочки во рту. Что делала -- мазала мёдом -- на палец свой и ей ротик обмазывала изнутри, часть она рассасывала, часть срыгивала-сплёвывала , и конечно же купили мёда, и я его вместо сахара ела. Через неделю у дочки прошла молочница. Кстати, мою молочницу роды "вылечили".

#25:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 13:11
    —
Вспомнила! Обрабатывала содой пищевой. Раствор 1 ст ложка соды на стакан теплой кипяченой воды. На указательный палец намотайте вату или бинт, обмокните в содовом растворе и обработайте быстрым движением полость рта. Конечно ватку менять при обработке другого участка и не делать слишком крупной. Обрабатывать всю полость: язычок, за щечками, десны, небо...

#26:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 14:20
    —
natusya@yannis писал(а):
Молочница вызывается грибками рода кандида, которые являются нормальной миклофлорой человека и размножается в большом количестве при снижении иммунитета. Здесь совсем ни причем ни сырая вода, ни пустышки, ни заражение. Дети в поместьях целый день на улице и все на свете тащат в рот, но так как рождены дома и растут на свежем воздухе - молочницы у них не найдете.


Вы так уверенно говорите про детей в поместьях - видимо исследование проводили? Но какое то неполное оно Wink У моего малыша летом была молочница, совпало с сильным моим недосыпанием. Мама и малыш - это сообщающаяся система. Снижение иммунитета малыша может быть следствием снижения иммунитета мамы, например от усталости или недосыпания.

А мед вместо сахара вообще полезно есть, не только от этой напасти.

#27:  Автор: liznyaНаселённый пункт: United Kingdom СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 12:39
    —
протирайте ромашковым настоем.мы так вылечили быстро.плюс самой маме нужно обтирать соски и лечится,4тобы не передавать назад вперед.я протиралась настойкой греипфрутового масла.все прошло



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group