Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Молочница у ребенка Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MamashkaYA




Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Владимир

871315СообщениеДобавлено: Ср 08 Сен 2010, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вообще-то разговор о детской молочнице, дорогие дамы. Что я могу сказать по этому поводу - главное, гигиена. А так как детю достаточно сложно ротик полоскать и мыть, то нам подсказали купить зубкичистки. это современный вариант марлечки, намотанной на палец. Ребенок не раздражен во время процесса, а значит все идет хорошо и спокойно. Чистим щечки, язык и десны. ротик чист - никаких бактерия вредных нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Scar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 52
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва

871343СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От язвочек во рту помогает тертая морковка с медом. Щипит сильно, но проходит буквально от пары процедур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

871351СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Через молочницу прошли и дети и внуки. Мама мажет сосок перед кормлением зеленкой. ротик у малыша будет зеленым. не страшно. Не бойтесь обжечь слизистую ребенка, если зеленка высохла , а это несколько секунд, то и спирт испарился. Повторять до полного излечения. Не бойтесь-проверено неоднократно. В деревнях обрабатывают керосином. но я так лечила только гланды-проходит на раз. Солевой раствор хорошо дезинфицирует, но если есть язвочки. лучше воздержаться. Солью только болячки герпесные хорошо присыпать. слегка увлажнив. Проходит быстро. Заваренная календула-хороший антисептик. Детская урина для обработки тоже хорошо. У моего сына была эррозия в глазу в следствии травмы, бабули посоветовали закапать- помогло, а до этого много чего пробовали. Самое лучшее после обработки все же зеленка. Здоровья Вам и вашим деткам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



871365СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! У меня вопрос не совсем по теме, но может быть подскажите! Как лечить кариес у маленького ребёнка? У нашей дочки, 1г 7м, на переднем зубике появился кариес, 2 дырочки. Конфеты и печенье не даем и всё равно появился. Пломбировать, она, конечно, не даст. Сделала водный раствор прополиса, так она только один раз далась протереть и теперь рот зажимает Rolling Eyes Crying or Very sad нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

871370СообщениеДобавлено: Чт 09 Сен 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlenYuriki, думаю вопрос не только в том, как избавиться от кариеса в столь нежном возрасте, а как не допустить появления следующего. Думаю вам стоит обратить внимание на питание ребенка. Возможно ему не хватает кальция и цинка. рекомендую добавлять во все кашки и пр. кунжут. Он в разы богаче кальцием всех лидеров по содержанию этого элемента. Чтобы не допустить развития уже имеющегося советую обрабатывать дырочки перекисью водорода 1 ст. л. на ст. воды. Делайте раствор на раз, примерно 3 капли на 1 ч.л. Обрабатывайте несколько раз в день. Если ребенок может полоскать-еще лучше. Это хорошая профилактика и для др. зубов. Бояться не надо, если проглотит_не опасно, в организме распадается на кислород и воду. Перекись вообще изумительное соединение, найдете много полезной инфо.если пожелаете. Только не обрабатывайте не разбавленной. Можно пересушить и даже обжечь слизистую. Здоровья вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: 777Светлана
AlenYuriki




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 35



871519СообщениеДобавлено: Сб 11 Сен 2010, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна, благодарю! Кунжут обязательно попробуем Солнце! А прополис тоже дезинфицирует и создает как бы микропломбочки на зубах, под ними эмаль хорошо восстанавливается. Только не дает ребенок обрабатывать свои зубки Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zzimaa




Зарегистрирован: 03.08.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Энгельс

874911СообщениеДобавлено: Сб 09 Окт 2010, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автор, скажите вы грудью кормите или смесью??? Если смесью, то не используйте для нее воду из под крана, фильтруйте и принимайте другие меры.

Если грудью, тогда я уж незнаю. Было у нас подозрение на молочницу, но моя мать-врач сказала, что это от молока и я успокоилась. Возможно тоже бы лечила таблетками. Просто перестала придавать значение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
natusya@yannis




Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 62
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Греция

875167СообщениеДобавлено: Пн 11 Окт 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молочница вызывается грибками рода кандида, которые являются нормальной миклофлорой человека и размножается в большом количестве при снижении иммунитета. Здесь совсем ни причем ни сырая вода, ни пустышки, ни заражение. Дети в поместьях целый день на улице и все на свете тащат в рот, но так как рождены дома и растут на свежем воздухе - молочницы у них не найдете.

У Вашего ребенка понижен иммунитет. Причины поищите здесь:
- принятие во время беременности или кормления грудью антибиотиков или других лекарств
- роды в роддоме с примением лекарств, особенно кесарево.
- получение ребенком смеси или еще чего-то кроме материнского молока (глюкоза, чай, вода) в первые 3 дня после рождения, когда кищечник населяется миклофлорой
- прием ребенком антибиотиков или других лекарств

Как быть:
- кормить только грудью на протяжении 6-7 месяцев или дольше, если ребенок не хочет есть прикорм (дети с нарушенным иммунитетом имеют защитную реакцию и зачастую отказываются от прикорма, надо давать только столько, сколько хочет, никогда не пытаться уговаривать!)
- обрабатывать содой ротик ребенка и соски груди - это помогает, но в комплексе (зеленка делает кожу суше и могут появится трещины)
- матери, чтобы увеличить количество полезных бактерий в молоке нужно отказаться от сладкого и мучного (на них растет патогенная микрофлора), поголодать хотя бы 1-2 дня, потом сыроедить когда и сколько можете, хотя бы раз в неделю.
- не применяйте синтетических витаминов, они плохо усваиваются организмом, и загрязняют его токсинами
- откажитесь от нистатина, это антибиотик, Вы только введете организм еще в более тяжелый дисбаланс, а также от других лекарств.

Наш третий ребенок совсем не болеет, не смотря на то, что мы живем в городе. Но мы тоже прошли через массу ошибок, научились на своем опыте, нашли хорошего врача-фисиотерапевта и диетолога (лечит детей и взрослых без лекарств от всех абсолютно болезней). Только теперь через домашние роды, отказ от прививок, нарушающих иммунитет, и питание только свежими продуктами (т.е. покупаем только овощи, фрукты с рынка, часто био - без химикатов, не покупаем выпечку, мороженное и т.п. в упаковках, все по возможности делаем домашнее, скоро начнем сажать свои) мы избавились от всех проблем. Но самое лучшее же лекарство от всех болезней - это голодание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

917321СообщениеДобавлено: Ср 19 Окт 2011, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поделюсь своим опытом. Почти с самого начала второй беременности у меня самой была она, молочница. И ничего её особено не брало, ни диета, ни эфирные масла, ни гомеопатия, ни походить без белья, вопрос в голове не разруливался на тот момент, вот тело и выдавало Sad . Перед родами санации не делала(а кто делать-то будет дома ), родили нормально, у ребёнка признаков молочницы не было. Не было, пока мёд ела, а как он закончился недели в 2 дочкиных, принялась за сахар я, на сахаре дня через 4 появилась молочница у дочки во рту. Что делала -- мазала мёдом -- на палец свой и ей ротик обмазывала изнутри, часть она рассасывала, часть срыгивала-сплёвывала , и конечно же купили мёда, и я его вместо сахара ела. Через неделю у дочки прошла молочница. Кстати, мою молочницу роды "вылечили".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

917793СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вспомнила! Обрабатывала содой пищевой. Раствор 1 ст ложка соды на стакан теплой кипяченой воды. На указательный палец намотайте вату или бинт, обмокните в содовом растворе и обработайте быстрым движением полость рта. Конечно ватку менять при обработке другого участка и не делать слишком крупной. Обрабатывать всю полость: язычок, за щечками, десны, небо...

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917802СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natusya@yannis писал(а):
Молочница вызывается грибками рода кандида, которые являются нормальной миклофлорой человека и размножается в большом количестве при снижении иммунитета. Здесь совсем ни причем ни сырая вода, ни пустышки, ни заражение. Дети в поместьях целый день на улице и все на свете тащат в рот, но так как рождены дома и растут на свежем воздухе - молочницы у них не найдете.


Вы так уверенно говорите про детей в поместьях - видимо исследование проводили? Но какое то неполное оно Wink У моего малыша летом была молочница, совпало с сильным моим недосыпанием. Мама и малыш - это сообщающаяся система. Снижение иммунитета малыша может быть следствием снижения иммунитета мамы, например от усталости или недосыпания.

А мед вместо сахара вообще полезно есть, не только от этой напасти.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
liznya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 5

Населённый пункт: United Kingdom

940958СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2012, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

протирайте ромашковым настоем.мы так вылечили быстро.плюс самой маме нужно обтирать соски и лечится,4тобы не передавать назад вперед.я протиралась настойкой греипфрутового масла.все прошло
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB