Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Каким быть правилам (проект) - обсуждаем все Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10961СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2002, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начиная эту тему, я понимал что не всем это понравиться. Но полазив по форуму понимаешь что много мусора. Вот и заявки на модернирование уже поступают.
Первый пункт: Создавая новую тему быть уверенным что она соответствует рубрике. Название должно быть кратким и понятным. Темы с назвавнием типа "Чиитать!!!!!!!!????????" или "Все дураки" будут удалены.
Это только проект.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10962СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2002, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexej G, Цитата

--------------------------------------------------------
Разрешите высказать мысль по поводу:
цитата GREG: (Уважаемые участники форума! После разростания и выроботки правил на форуме, нам необходимы три человека для модерации форума. В его обязоности будет входить:
1. Просмотр, редактирование и удаления сообщений ?согласно "Правилам".
2. Перемещение или удаление тем соответствующих рубрик.
3. Извещение Администратора о удалении или закрытии участников, неоднократно нарушающих "Праввила". )

Вроде бы всё правильно, с одной стороны, но с другой возникают вопросы:что такое форум,для чего он нужен,какие цели преследует.
Если форум задуман как двигатель идей, описанных в книгах В.Мегре,то модерация просто необходима.
Если же форум задумывался как средство общения людей с разными мнениями, то зачем тогда корректировать чьи-то сообщения?
В связи с выше изложенным у меня есть предложение пусть каждый станет Сам Себе модератором.Расшифровываю:пусть модераторы назначенные фондом не удаляют сообщения а делают ссылку типа - данное сообщение промодерировано.При это сам текст в форуме не отражается.А тот пользователь который захочет просмотреть что же там то тут возможны варианты(выслать почтой,скачать и просмотреть у себя на компе и т.д.)
Извините за сумбурность высказанного.


-----
Алексей Гор. ? ?г.Красноярск
--------------------------------------------------------
Конец цитаты

[color=green][b]
alexberlin:
Кое-что подлежит удалению безоговорочно:

оскорбления, "наезды", грубое высказывание своего превосходства, пошлость, глупость, явная бессмыслица или клевета.

Вот Tol (Мухоров Анатолий) ?пишет, например:
---------------------
"Засуньте себе в заднее место!"
"воняет!"
"Понос развели!"
" Лечиться Вам нужно!"
?вы че вообще опупели! Ха-ха!?
---------------------

На это, я думаю, никаких ссылок делать не надо. Wink -- просто удалить, и всё.

На МОЁМ форуме я бы, может, и это оставлял, пусть учится человек общаться, другие его поправят или, наоборот, проигнорируют, он, может, и поумнеет... ;)

Но на ?Анастасия?- форуме этого не надо. Sad.
Здесь грязь не к месту.

А насчёт бесконечных обсуждений каких - нибудь книг по магии и мистике...

Не знаю...
Если немного, то вроде и ничего страшного...
А если много?
Мне кажется -- пусть свой форум организуют, там и обсуждают. Или по почте.

А ?ссылки, скачать, доступно по почте? -- это почти то же самое, что текст, только медленнее работает.

Вопрос же не так ставится -- "Нельзя читать!"
А так:
А можно хоть здесь без этого "мусора обо всём сразу?"

Я уже, например, устал в своё время от бесконечной эзотерики, которая казалась ужасно интересной, но не давала ответы на важные вопросы.

Анастасия меня "спасла"!

И если тут будет "всё сразу" под соусом "пусть люди сами разберутся"?!?

От такого "обсуждения", как на анастасияклуб -- мне бы стало неинтересно...
Думал бы:
"Опять эзотерика.... Надоело..."


[s](Отредактировал(а) alexberlin - 18:35 - 14 Апр., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10963СообщениеДобавлено: Вс 14 Апр 2002, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот появилась новая версия, конечно это переделанный плагеат, но за основу пойдет.
А насчет всказываний alexberlin, то извините это утопия. Это подходит только к идеальному обществу, а оно таковым не является.


1. Новые темы должны строго соответствовать тематике раздела. Темы, не удовлетворяющие этому правилу, могут быть закрыты без предупреждения.

2. Не приветствуется создание тем, если таковые недавно уже были в форуме. Перед созданием темы, пожалуйста, воспользуйтесь поиском, дабы избежать повторов.

3. Просьба называть темы как можно более конкретно. Этим вы привлечёте внимание большего количества посетителей раздела.

4. Не приветствуются темы, заведомо ведущие к неаргументированным спорам и перепалкам.

5. За оскорбление других участников форума могут применяться различные административные наказания, начиная с запрета на участие в дискуссии и заканчивая отказом в доступе в форум.

6. Не приветствуется чрезмерное употребление смайликов или вставка картинок большого размера. В ином случае может быть отказано в использовании смайликов.

7. Не приветствуются резкие высказывания в отношении каких-либо сообщений других авторов. Помните, что автором быть трудно.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10964СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2002, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg:
---------- А насчет всказываний alexberlin, то извините это утопия.

[color=green][b]Это же цитата сверху, greg! Wink, не я!

Неразборчиво я написал, да?...

Переделал немножко...
Wink Smile Wink Smile Wink Smile Wink Smile

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 23:48 - 14 Апр., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10965СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2002, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin
Понял признаю свою вину.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tol




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 4



10966СообщениеДобавлено: Пн 15 Апр 2002, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александру Ширмеру!
Здравствуйте!
Ну во-первых. Не следует передергивать, так-как
фраза вырванная из контекста ни о чем не говорит.
В начале там было "Ваше хамство..." и далее по тексту. По сути метод старый. "перевертыш" называется.
Ну да Бог с Вами!
Я просто применил Ваши-же приемы, может быть лишь в излишне жесткой форме.
Но горькое лекарство быстрее приводит к выздоровлению.
Можно и далее идти по этому пути, но этот путь никуда не ведет. Эскалация напряженности приводит к росту агрессии со всеми последующими
результатами.
Можно и дальше цепляться за любые (подчеркиваю ЛЮБЫЕ) слова и фразы. Можно и далее заниматься взаимными обвинениями и осуждением, этому при желании конца нет и ума вообще для этого не нужно.
Но на мой взгляд гораздо важнее разобраться
с причиной.
А причина очень проста. С людьми нужно по людски, с уважением и вниманием. Тем более, что собираются на этом форуме не враги. Еще раз подчеркиваю не враги, а люди по-разному смотрящие на мир. И каждый, слышите КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ВЫСЛУШАЛИ. Если в чем-то он не прав на Ваш взгляд, ну лучше промолчать или тактично ПОМНЯ ЧТО ОН ТАКОЙ-ЖЕ КАК Я ИЛИ ВЫ, его поправить.
Поступайте с людьми так, как хотите чтобы поступали они с вами. Сами знаете кто сказал.
Кто лучше? Человек со всем соглашающийся и поддакивающий кому-то или человек имеющий свое
мнение. Вообще и тот и другой - ЧЕЛОВЕК. Но бывает гораздо важнее знать порой мнение людей, ? имеющих свое мнение, отличное от Вашего. Это и Вам позволяет взглянуть на проблему под другим углом зрения. Или это не так?
Мы же все помним притчу про яблоки и идеи.
Обменяемся яблоками - так у каждого и останется по одному, обменяемся идеями - расширим свое и наше сознание и поймем что-то для себя. Вот именно поэтому МНЕНИЕ КАЖДОГО ВАЖНО. Для этого и существует форум, а не для взаимных наездов, обвинений и шельмования.
А для того, чтобы к результату всем прийти, конечно правила нужны. Я с Вами абсолютно согласен Александр, что главный модератер у себя в голове должен быть, но ведь головы то у нас все разные.
Уповать на модератора форума - всегда будут люди обиженные, потому-что они не будут знать за что
их наказывают. Ведь лишение права голоса - это по сути наказание. Вот и нужны правила при входе на форум, чтобы каждый знал какие они. И модератор
сможет спокойно выполнять свою работу, у форумец если правила не выполнил будет знать что сам виноват. А сейчас этого к сожалению нет. Но думаю будет, и очень скоро.
Урок я свой вроде-бы отработал, того-же желаю и Вам.
С уважением, Анатолий

_________________
Анатолий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10967СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2002, 2:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]
Анатолий, я человек НЕ обидчивый. Wink. Изжил в себе.
Того же и от других ожидаю, хотят они того или нет. :)

Если кто на меня обидится за резкость или категоричность ? его проблемы.
В ругательствах же (твоих, например Wink) нет категоричности ? потому что там нет СМЫСЛА.
?Протирайте монитор? -- бессмысленное выражение. Wink
Тем более пара остальных твоих ?советов?.
Поэтому я бы такое (будучи модератором) УДАЛЯЛ.
Всё же остальное оставил бы ? то, где СМЫСЛ есть.
?Вырвал? я эту твою ругань из контекста не для спора с тобой, а чтобы показать, ЧТО удалению подлежит.

А кто что кому сказал неправильно или не подумав ? ты или я -- ?мне совершенно всё равно Smile.
Я каждый день заново начинаю. :)

Критерий: хорошо это или плохо у меня один:
Помогает ли это идеи Анастасии в жизнь продвигать или мешает.

Такой вот я ?однобокий?. Smile.
Стал.
Сознательно.
Намеренно.
И даже горжусь этим. ;)

С этой точки зрения и о твоих высказываниях буду судить, и о делах Д.Мыльникова, и о любых других. ;)

Считаю, что это совпадает с целью, с которой сайт этот был организован и существует.

НЕ ДЛЯ ТОГО ФОРУМ, чтобы ЛЮБЫЕ темы здесь обсуждать и ЛЮБЫЕ СВОИ планы реализовывать.

Книги В.Мегре и продвижение идей Анастасии ? вот ТЕМА форума. Единственная.

Это и должно быть главным правилом форума.
ЕГО ЦЕЛЬ.

Всё остальное ? следствия, нельзя заслонять ГЛАВНОЕ частностями.

Если ?демократия? и ?гласность? этому мешают, обязательно на это указывать буду.
С ошибками бороться надо, иначе они (ошибки Smile) слишком вольно себя чувствуют.

То, что каждый сам себе модератором должен быть, не я написал, Я ЭТО КРИТИКУЮ!!!,

Это ОЧЕВИДНО, так ДОЛЖНО БЫТЬ, пусть так все и делают, но этого НЕДОСТАТОЧНО!
События с ?клубом? это чётко показали.


Цитата: -------------------------
Уповать на модератора форума - всегда будут люди обиженные, потому-что они не будут знать за что их наказывают. Ведь лишение права голоса - это по сути наказание. Вот и нужны правила при входе на форум, чтобы каждый знал какие они.
-------------------------------------------------

Обиженные будут в любом случае ? будут правила или их не будет Wink
Ещё никогда правила не помогали всеобщий мир установить.
Только НРАВСТВЕННОСТЬ и определение ЦЕЛЕЙ.

Знать люди, за что их наказывают, обязательно будут. Smile
Извещение получат.
Письмом.
Лишение права голоса будет только через несколько предупреждений и НА ВРЕМЯ.




[s](Отредактировал(а) alexberlin - 12:17 - 17 Апр., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

10968СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2002, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!
Не могу согласиться с Tol, хотя, конечно же, любой человек вправе отстаивать свое "жизненное пространство" для бесед, но это не повод для насильственного навязывания присутствия праздномыслящих на форуме.
Цитата:
И каждый, слышите КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ВЫСЛУШАЛИ. Если в чем-то он не прав на Ваш взгляд, ну лучше промолчать или тактично ПОМНЯ ЧТО ОН ТАКОЙ-ЖЕ КАК Я ИЛИ ВЫ, его поправить.

А я не хочу никого поправлять, мне надоело на этом форуме отставивать свое право общаться только на тему идей книг Мегре.
Вы, Tol, ответьте себе на вопрос: почему вас не тянет на форумы, где профессионально общаются кардиологи, физики-ядерщики, любители кактусов? Только ли потому, что там требуется определенная компетенция для общения?
Так вот, я считаю, что здесь, на этом форуме требуется тоже компетенция - я бы ее назвал "компетенция устремленности". Сюда приходят для того, чтобы советоваться и обмениваться мнениями - в этом я согласен с вами, Tol. Но открыт этот форум был не для всех, имеющих мнение, а для принявших идеи Анастасии.
Дайте нам хоть здесь возможность уединения!
А если не даёте - то я это воспринимаю как агрессию с вашей стороны - поскольку вы своим демократически-эзотерическим шумом мешаете мне мысль освободить от суеты: суеты демократической, эзотерической, политической и пр. А раз вы не намерены реализовать одну из идей Анастасии - по поводу освобождения мысли - значит, это форум не для вас, вы -случайный прохожий.
Вот и вся логика построения форума.
Прошу прощения, Tol, когда я упортреблял "вас,вы, ваше" - я имел ввиду абстрактного собеседника, а не Вас лично - разъясняю, дабы не было обиды, а то вон alexberlin попытался вам это же самое объяснить - вы его не услышали.
Прошу прощения, если невнятно изъяснился.

Удачи вам всем,
ПерС

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tol




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 4



10969СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2002, 17:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем!
Я думаю необходимо ближе к теме нам с вами быть.
1.Так нужны или нет правила?
Я считаю что нужны.
Только они в обе стороны быть.
Причем в сторону участников форума максимально
свободными и я бы сказал более концептуальными
Типа: Всяк сюда входящий берет на себя обязательства и далее, что совместно будет принято (если будет принято) Основным из условий на мой взгляд Спокойное и доброжелательное отношения к людям, высказывающим свое мнение.
Есть проблема. Человек не согласен с мнением высказанным, причем он так не согласен с позицией другой, что эмоции из него прут. Как быть?
И еще одно проблема. Ведь можно в весьма вежливой
форме завести всех и вся. Что делать в этом случае.
Нельзя допускать шельмования чье бы то ни было
позиции, просто нужен какой-то конкретный механизм обратной связи. Может быть и через голосование инициируемым модератором.
Думаю как раз на предотвращение потенциальных проблем и методы выхода из противоречий и должны быть направлены правила для гостей форума.
А для модератора все четко, конкретно и по-пунктам.
Нужен список, если правила нужны.
2. Я для себя уже давно вывод сделал. Обижаться
нужно лишь на себя. Во всех других случаях нужно выводы делать.
3. Давайте конкретно. По поводу правил форума
я свою позицию изложил. Предлагаю создать тему Обсуждение идей, где и заниматься конкретным обсуждением тех или иных совместно принятых
направлений. Само собой исключительно связанных с тематикой книг Владимира Николаевича.
Там думаю нужен список тем (их не должно быть много, для начала достаточно 2-3, где и можно будет конкретно, спокойно и доброжелательно по отношению друг к други и обсудить конкретные вопросы. Мое предложение по двум темам:
Гектар и все с ним связанное.
Уберемся дома и все что с этим связано.
С уважением, Анатолий

_________________
Анатолий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
researcher




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 39
Благодарили 1 раз/а


10970СообщениеДобавлено: Ср 17 Апр 2002, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен с Greg. Только вот с повторами жестковато, может просто напомнить, что такая тема уже была, а то листать в тысячах тем в поисках подобных не так легко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10971СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2002, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]О предложенном greg-ом ;)

Пункты 1,2,3:
Если я буду модератором, ( Wink), то таким жестоким постараюсь не быть . :)

Если открытая тема содержит хорошие мысли, но открыта не в том разделе или ?повторна? ? как же я могу её удалить?

Я буду исходить из того, что автор темы сделал это нечаянно, тему задвигаю в нужный раздел или в уже открытую тему, а открывшему ? короткое сообщение... ;)

То же и с названием.
Переименую, но оставлю (если хорошая тема, но названа бестолкова... Smile)

----- 6. Не приветствуется чрезмерное употребление смайликов или вставка картинок большого размера. В ином случае может быть отказано в использовании смайликов.

Ну, не знаю, greg, ...
А что ? страницы сильно тяжелеют, или почему?

А вот, например, Valerio Clemente при помощи смайликов так красиво стихи оформляет...
РОССИИ МАТУШКИ СВЯЩЕННАЯ ЗЕМЛЯ,
например ? просто ж песня, да и только -- с цветочками... :)

Как такое запретишь? :)

С остальными правилами всё ясно ? всё правильно, конечно.
Скажу лишь одно ? для людей, сюда входящих, это само собой разумеющимся должно бы быть...
Ну, ежели кто нуждается, чтобы ему это правилами было сформулированно...
Пусть будет...


Теперь буду настойчивым и надоедливым: Wink Smile
ЦЕЛЬ ФОРУМА должна стоять сверху, раньше всех правил:

*************************************
Книги В.Мегре и обсуждение продвижения идей Анастасии
*************************************

Почему сверху?
С тем самым смыслом, чтобы возможные новые ?клубчане? сразу оставляли свои надежды чужими руками жар загребать и становились хорошими Smile
Преступления легче предупреждать, чем потом с ними бороться и раны долго зализывать.



[s](Отредактировал(а) alexberlin - 1:57 - 26 Апр., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


10972СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2002, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Случайное совпадение или закономерный процесс, но на в Анастасийском Клубе сейчас так же идёт обсуждение правил. Считаю очень логичным ознакомитСЯ каждому участнику (заинтересованному) с шаблонами правил как Клуба Анастасия так и Владимирского Фонда.
Вот ссылка на тему ?обсуждения правил в Клубе :
http://www.anastasiaclub.ru/read.php?f=5&i=27607&t=27607

Внимание! ссылка не должна содержать пропусков! К сожелению програмное обеспечение искажает ссылку - если увидете пропуск - просьба отредактировать вручную.

От своего имени хочу сказать:
В первую очередь предлагаю (как уже и говорилось выше) внести Тему конференции и её задачи.
На мой взгляд эта конференция - авторская и думаю не логично здесь требовать общения единомышленников. Эта конференция для обсуждения творчества, книг и образов Мегре. Более точно должна определить Администрация Конференции.

Во-вторых. Я бы порекомендовал Администрации не играть в дерьмократические игры с участниками конференции. Вот поднялась тема правил. ПредлагаетСЯ их обсуждение. С какой целью ? Если всё зависит от администрации - зачем делать "выходы в народ" ? Если от наших дискуссий что-то зависит - определите что и на каких условия. Если Администрация считает что участники САМИ должны себе создать правила - то так и скажите - но определите правила игры - не надо ничего подразумевать, намекать или делать вид.

В-третих. Если мнение участников может хоть как-то (надеюсь на полный ответ "как" ) влиять на создание правил, то хотел бы предложить создать правила из трёх частей: 1 - общие положения; 2 - правила для участников; 3 - правила для модераторов.


  • Правила для участников сделать в рекомендательной форме.
  • Правила для Модераторов сделать в обязательной форме.
  • "Модератора" переименовать в "Ведущего". Соответственно его предназначение в первую очередь должно быть - вести рубрику, раздел, область. Поддерживать работу раздела. И только как дополнительная нагрузка должно быть ведение порядка, модерация и удаление.
  • В Правилах избегать применение терминов: преступник, нарушитель, наказание, санкции ...

Сейчас составлю приблизительные правила Конференции - собственный вариант - продолжение следует Smile .
?
[s](Добавление от ?13:00 - 18 Апр., 2002.)[/s]
[font=Georgia]
Проект правил коференции "Анастасия"
от Кедра Батыровича Бурундукова
:)

Введение: Конференция "Анастасия" являетСЯ авторским конференцией - местом общения автора серии книг "Звенящие Кедры России" - В. Мегре - со своими читателями.

Часть I - Общие положения.

1.0 Тематика конференции: "Творчество В.Н.Мегре. Обсуждение вопросов и идей, обозначенных в его произведениях". Предполагается обсуждение вопросов создания и развития экопоселений, родовых имений, экологических технологий и много другого, что связывает людей, осознавших, что следование только технократическим путем развития цивилизации дальше не возможно. В частности:
1.1 Для обмена новостями о движении читателей, единомышленников, клубов и общественных организаций читателей книг В. Мегре .
1.2 Для сбора позитивных экологических, экономических и пр. проектов.
1.3 Для создания нового культурного творческого направления (барды, художники, поэты).
1.4 Для обсуждения и коллективной проработки идей по организации родовых поместий.

2.0 Общая организация Конференции:
2.1 Конференция разбита на разделы.
2.2 Разделы имеют несколько форумов.
2.3 В форумы состоят из тем и отзывов.
2.4 Администратор - главное ответственное лицо на конференции.
2.5 Ведущие - участники конференции, на добровольных началах помогающие вести тематические форумы.
2.6 Участники - зарегистрированные пользователи конференции.

Часть II - Участникам конференции рекомендуетСЯ:

3.0 Будем очень признательны, если Вы при участии в конференции будете высказывать позитивный настрой, светлые идеи и здравые мысли. Моделируйте хорошее! Высказывайте свое видение, свои идеи, свои мечты и проекты по созданию пространства любви.
3.1 Общаясь с людьми, старайтесь понять их точку зрения, отвечайте уважительно и по существу.
3.2 Активно используйте "персональный месенжер" - дополнительную возможность данной конференции для ведения личной переписки Smile
3.3 В ответах на тему, поднятую автором, старайтесь отвечать по этой же теме. Если же она навела вас на другую мысль - не посчитайте за труд открыть новую тему.
3.4 Не злоупотреблять использованием БОЛЬШИХ букв служебных символов, смайликов и особенно изображений больших размеров ( обьёмом более 1 кб и параметрами более 200х100 пикселей - можно установить более точные параметры).
3.5 Давать короткие названия темам - желательно не более двух слов.
3.6 Давать более точный подзаголовок темы - пояснение о сути темы.

4.0 В конференции крайне не рекомендуетСЯ:
4.1 Неуважительное обращение к собеседнику.
4.2 Ненормативная лексика.
4.3 Призывы к различного рода насилиям .
4.4 Выказывать крайне враждебное отношение к целям и задачам конференции.


Часть III - Обязанности Ведущих:

5.0 Ведущий - ответственная должность, основанная на добровольных началах, основная задача которой - помогать развиватьСЯ и нормально работать данной Конференции.
5.1 Ведущий должен быть заинтересован в поддержании и развитии вверенного тематического форума.
5.2 В Задачи Ведущего входит:
5.2.1 - создание новых тем;
5.2.2 - поддержание созданных тем;
5.2.3 - ответы на вопросы участников как в темах так и по персональному месенжеру;
5.2.4 - помощь участникам в обучении пользованием конференции;
5.2.5 - перенос сообщений созданных не по теме в соответствующие разделы и указанием ссылки на старом месте;
5.2.6 - удаление сообщений в "мусорный ящик", в которых ?не выполнена просьба соблюдать порядок в соответствии с пунктами 4.0-4.4 . ?
5.2.7 - в исключительных случаях разрешаетСЯ редактирование сообщения с обязательным указанеим кто отредактировал по какой причине и с уведомлением автору сообщения по персональному месенжеру.
[hr]
Примечание: Создать форум - "Мусорный Ящик" - куда выбрасывать все удалённые сообщения , где разрешить оспаривать действия модератора.
Автоматическую замену мата настроить в опциях форума (возможно так уже и есть)


Для регистрации в конференции участник должен быть согласен со всеми пунктами данных правил.
Правила могут изменятСЯ с обязательным указание об изменениях в новостях.[/font]

[s](Отредактировал(а) Batyr - 2:21 - 19 Апр., 2002)[/s]

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alexberlin




Зарегистрирован: 14.03.2002
Сообщения: 427
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Берлин

10973СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2002, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[b][color=green]Всё вроде хорошо, Батыр, но по объёму и по стилю -- будто новый закон. ;)

Может, очевидные вещи таки убрать?
Как, например:
5.1 Ведущий должен быть заинтересован в поддержании и развитии вверенного тематического форума.

Много чего не надо в правила, поскольку "просто ТАК ОНО ЕСТЬ".

Зачем :
"2.0 Общая организация Конференции: "
в правилах?

Просто:
Почему бы и не написать?
Потому что чем больше и "серьёзнее" написано, тем меньше желания читать... ;)

И ещё, Батыр, не по теме:
а зачем ты СЯ так пишешь?
Стиль себе такой придумал? ;)

[s](Отредактировал(а) alexberlin - 12:12 - 18 Апр., 2002)[/s]

_________________
Александр Ширмер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Batyr




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 180
Благодарили 54 раз/а


10974СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2002, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexberlin, Здравствуй Smile !

Ты прав - очивидные вещи писать особой надобности нет. В правилах не надо. Но где-то надо определить и очевидные вещи. Не плохо бы подумать над этим - кто давно здесь и уже в курсе всего - тому не в домёк ?какие у новичка трудности. Для вновь пришедших надо где-то создать Часто Задваемые Вопросы или что-то такое.

Так что я за то что бы очивидные пункты в правила не включать - мне в своих правилах это сложнее заметить - вот и пологаюсь на светлый взгляд друзей :)

- СЯ - эта частица обозначает в слове - СебЯ.
Мне эта частица по новому - более глубоко- расскрыла смысл многих слов. После этого я и выделяю её, что бы не забывать заглянуть иной раз в глубину слова. Говорят в старину эта частица писалась отдельно.

_________________
Я родил дочку Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

10975СообщениеДобавлено: Чт 18 Апр 2002, 15:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вот, например, Valerio Clemente при помощи смайликов так красиво стихи оформляет...

К нему (участнику) особое отношение :gigi:

Цитата:
Если Администрация считает что участники САМИ должны себе создать правила - то так и скажите - но определите правила игры - не надо ничего подразумевать, намекать или делать вид.

Я считаю так, тема открыта для всеобщего обсуждения, и открылась она без намека. Честно говоря мы не знали какими правила должны быть, вот почему открыта тема.
Все равно если правила будут то в них можно вносить изменения, всего не предусмотришь.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB