Технократия как Ошибка Образного Периода…
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#76: Технократия как Ошибка Образного Периода… Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пн 01 Янв 2024, 11:43
    —
Выношу на обсуждение тему: «Технократия как Ошибка Образного Периода…»
Я не стал дополнять этим вопросом уже существующие темы ООП, так как считаю эту ошибку первоначальной и породившей все последующие, поэтому думаю, что она достойна отдельной темы…
Как-то открыв сайт anastasia.ru , попалась на глаза следующая цитата:
Книга V "Кто же мы?", глава "Вольная ли у нас мысль?" писал(а):
В условиях быта технократического общества, Владимир, мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира. Технократический мир может существовать только при условии ликвидации свободы мысли человеческой, порабощения её и поглощения энергии мысли человеческой.

И возникла мысль: «вот где и чем формируется, искажённое сознание, его источник – условия быта технократии, то есть когда «…мысль человеческая порабощена рамками и условностями этого мира». Зачатки технократии в нашей цивилизации появляются уже в самом начале образного периода… Вот мысли главы рода и дедушки Анасты:
Книга Х "Анаста", глава "Мамонт Дан" писал(а):
"Где предел возможностей животного мира в служении человеку? - подумал Вуд.
- До какой степени человек может управлять им? Вот, люди колесо придумали, все восхищаться стали придумкой, разные варианты её применения искать, а уже придуманное и гораздо более совершенное, чем колесо, - живых тварей - мы изучать перестали совсем. Хорошо ли поступает наш род? К чему может привести незнание возможностей и предназначения всего многообразия окружающей человека живой природы?"

Теперь мы знаем к чему это приводит:
Книга VI "Родовая книга", глава "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Когда сознаньем искажённым рождён был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать.

Но этот образ «власти безграничной» лишь результат искажённого сознания под влиянием образа технократии, а о самом этом образе технократии, Анастасия сказала так:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
Искусственный технократический мир также создан человеком с помощью энергии образа, навеянного человеку его антиподами.

И учитывая предположения Анастасии:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
…что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума.

Может поэтому. что мы все потомки «тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира», мы и все последующие за первой цивилизации выбирают путь технократии… А наши антиподы зорко следят за выбором очередной земной цивилизации, потому что знают, что:
Книга V "Кто же мы?", глава "Вольная ли у нас мысль?" писал(а):
Попав в капкан технократической зависимости, великая сущность Вселенной (человечество) замыкается на саму себя, теряет истинную свободу, становится зависимой, включает механизм самоуничтожения.

То есть
Книга VIII «Новая цивилизация», ч. 2 Обряды Любви, глава "Соответствует ли наша жизнь Божественной программе?" писал(а):
Это само человеческое сообщество под воздействием неких сил игнорировало Божественную программу и встало на путь самоуничтожения и самоистязания.

Однако мы (наша цивилизация) прошли свой путь иначе, чем предшествующие технократические цивилизации. Сначала Анаста в образный период нашей цивилизации уже сделавшей выбор в пользу технократии спасает её от потопа… И её появление в нашем времени не случайно, потому как
Книга Х "Анаста", глава "Какая у тебя программа бытия" писал(а):
…есть вероятность, что человек, нашедший способ остановить ледник, а значит предотвративший одну катастрофу, сможет предотвратить и последующую. Сможет незадолго до очередной катастрофы озарить души людей пониманием ошибочности их выбора и предотвратит её.

Затем на следующем этапе наши предки тоже повели себя не так, как предшественники:
Книга VI "Родовая книга", глава "Уснувшая цивилизация" писал(а):
Но в этот раз… В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила. На территориях больших и малых, сознанья, отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали… Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу.

То есть нашими предками было сделано всё, чтобы мы, наконец, смогли обрести достаточный иммунитет от вируса антиразума, не свалившись при этом в очередную планетарную катастрофу.
Книга Х "Анаста", глава "Какая у тебя программа бытия" писал(а):
Тогда человечество может избрать новый путь, постепенно и осторожно демонтируя смертоносные свои изобретения. Но озарить души людей технократического мира тяжело.
В период технократической жизни люди перестают быть разумными существами. Необходимо не к разуму их обратиться - к чувствам и через чувства сообщить им суть Божественной программы, для этого - почувствовать, познать её необходимо самому.

И план Анастасии как раз для этого и создан. Следовательно, наша задача оправдать надежды Анастасии и наших предков:
Книга Х "Анаста", глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаем до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде.

#77:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024, 13:43
    —
yuri201 писал:
Цитата:
Быть может нужно создавать родовое поместье и это есть ответ на этот и вообще на все вопросы?

Родовые поместья у людей-ведов были и 10000 лет назад и даже 2000 лет назад, но это не уберегло их совершения ошибки. Ошибку совершили те, у кого на тот момент времени были родовые поместья и они втянули потом в свою вакханалию всех остальных. Поэтому, нам нужно определить эту ошибку с абсолютной точностью, чтобы в будущем уже не повторять. А создание родовых поместий, как пространств Любви, это живой инструмент по воссозданию рая на Земле. Smile

#78:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2024, 13:58
    —
yuri201 писал(а):
Быть может нужно создавать родовое поместье и это есть ответ на этот и вообще на все вопросы?

Родовые поместья создают читатели книг, сердца которых вспомнили свою любовь к земле, и благодаря которым теперь катастрофе на планете нашей не бывать… И остальные, путь которых пройти до конца мир технократии и обрести иммунитет от вируса антиразума…

#79:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Вс 17 Мар 2024, 13:27
    —
В своём посте дал предположительный ответ на вопрос: Почему человечество столько времени(периодов) развивается по технократическому пути?
В твоём посте и в приведённой цитате(разговор с жрецом), сказано ли о том, что, тот, главный, не станет развивать в своих детях нового жреца, и не будет управлять государствами и отдельными людьми? Конечно, такого там нет. Всего лишь сказано, что он мешать и помогать не сможет ей и ему нужно творить образ жизни по образу начертанному Анастасией. Примером стать для других. Но о мысленных изменениях ни слова и тем более об изменение его помыслов. Он и сейчас ничем не отличается от других людей. Знают его только те, кто знают его. А то, что он сказал можно расценить так: ему нужно слиться с людьми так, чтоб ничем от них не отличаться. Да, хотелось бы, чтоб у него изменились помыслы. Ведь скорость мысли у него высока. И мог бы много помощи создать другим людям, но мы сейчас такого не видим, хотя и прошло немало времени как написаны книги. Вот и получается так, что твой ответ не связан с технократическим развитием, а просто приведены цитаты не понятно для чего.

#80:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2024, 7:24
    —
Говоря о технократическом пути и о его замене, что может пониматься под этим? Что бегать по полянке и дышать чистым воздухом? Сам Мегре на эту тему из своих многочисленных выступлений лишь единственный раз высказался, и то вскользь. Многие даже не могут соотнести главу из первой книги про летающие тарелки с общим трендом всех книг. Да что там, даже создали тему на форуме с обсуждением того, что эта глава какая-то лишняя, не вписывающаяся вообще в человеческое понимание. Правильная формулировка дана этому в десятой книге. Да, это именно барьер неверия.

#81:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2024, 14:02
    —
Андрей писал(а):
… приведены цитаты не понятно для чего.

Цитаты в моём посте показывают, что Анастасия сделала верховного жреца нашим сторонником. Похоже, ты забыл, чем закончился этот диалог жрецов, раз сожалеешь, что «уничтожить его не так просто»:
Книга VII «Энергия жизни», глава "Божественное питание " писал(а):
— Всё потому, — отец ответил верховному жрецу, что не собирается бороться с вами внученька Анастасия.
Когда поместья создавать свои начнут жрецы — правители земные, — их помыслы изменятся. Их души светом воссияют.
— Спасибо, Моисей! В единое совпали наши мысли. И радостен я осознаньем — в иной реальности нам предстоит пожить. Возможно, в той, где каждый с Богом может говорить

Что касается технократии и роли в ней жрецов, то они её использовали как инструмент для ускоренной дибилизации населения, но к самому переходу к технократии они не причастны. Это случилось до них…
yuri201 писал(а):
Говоря о технократическом пути и о его замене, что может пониматься под этим?

Возврат к первоистокам:
Книга VII «Энергия жизни», глава "Божественное питание " писал(а):
Когда жрецы увидели, что Анастасия говорит о поместьях, о гектаре родовой земли для каждой семьи, они поняли: она возвращает людей к образу жизни первоистоков.
Они сразу поняли: родовые поместья не только способны принести людям материальное благополучие, главное в другом. В контексте сказанного Анастасией люди могут сформировать пространство, способное питать их плоть, душу и дух. Представить наяву всем людям истины Божественного мирозданья.

#82:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2024, 6:24
    —
Сегодня приснился сон о будущем анастасиевского движения. В общем оно будет постепенно разрастаться. Примут закон, поменяют конституцию и даже сделают новое летоисчисление начиная с 2000 года. Постепенно будет зарождаться раскол на два основных лагеря. Где-то они будут противоборствовать, а где-то взаимодополнять друг друга. Этот форум станет неким продолжением книг. Некоторые сообщения будут восприниматься максимально серьёзно. Во времени это всё растянется минимум на сотню лет. И каждый раз всем будет казаться, что они топчутся на месте.

#83:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 21 Мар 2024, 19:34
    —
yuri201 писал:
Цитата:
Сегодня приснился сон о будущем анастасиевского движения. В общем оно будет постепенно разрастаться. Примут закон, поменяют конституцию и даже сделают новое летоисчисление начиная с 2000 года. Постепенно будет зарождаться раскол на два основных лагеря. Где-то они будут противоборствовать, а где-то взаимодополнять друг друга. Этот форум станет неким продолжением книг. Некоторые сообщения будут восприниматься максимально серьёзно. Во времени это всё растянется минимум на сотню лет. И каждый раз всем будет казаться, что они топчутся на месте.

Ничто не ново под Луной. Когда-то и здесь на этом форуме, 15 лет назад в сообщениях пользователей хорошо просматривался раскол анастасиевского движения. Но это дело прошлое и много воды утекло с тех пор. Однако, мне не хотелось бы, чтобы в будущем эти расколы в нашем движении снова повторялись. Лучше поступать мудро и стараться находить общий язык с людьми разного мировоззрения.

Недавно нашел видеоролик, где ИИ (искусственный интеллект) сгенерировал недалекое будущее России, Новороссии и Донбаса. Мне он показался интересным. И там, конечно же присутствует технократия, но как бы в гармонии с природой. Посмотрите.


#84:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2024, 7:01
    —
Это конечно как то необычно. Чтобы приснился сон о будущем движения... Если в книгах всё описано в привлекательном стиле, то там это выглядело как в фильме дивергент. Сначала это попытки меньшинства выбраться, а потом этого всего становится слишком много и от этого становиться душно. И когда я возвратился обратно в наши года, стало интереснее всё воспринимать. Плюрализм мнений и всё такое. И проснулся.

#85:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Сб 23 Мар 2024, 17:38
    —
Вообще с непониманием этой темы связано почему-то очень много факторов. И неверие, и искажение смыслов и всякое разное. Вплоть до того что микроскоп перестаёт казаться микроскопом. Так и произошло с творениями Бога. Постепенно перестало пониматься назначение скажем какой нибудь травинки. И как следствие, понадобилось изобретать нечто искусственное. Так и скатились в технократию. Ведь очевидно, что то, что придумал Бог, является более совершенным. И как восстановить понимание этого совершенства, вообще непонятно.

#86:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024, 17:42
    —
yuri201 писал(а):
Вообще с непониманием этой темы связано почему-то очень много факторов.

Выбор этого пути произошёл несколько тысячелетий назад, и это стало результатом того, что технократия воспринимается настолько естественной и неотвратимой. Что отказ от неё кажется недопустимым, а выбор иного пути равносильно для большинства возврату в «каменный век». И только с появлением ЗКР стало ясно, что была первая цивилизация, и она отличалась от нашей. Чем:

Книга Х «Анаста», глава "Люди Первой Цивилизации" писал(а):
Направлением своего развития. Человечество, Владимир, не всегда шло технократическим путем в измерение антиразума и к катастрофе. Вначале была первая цивилизация, которая развивалась в ином направлении, назовем его биологический путь. Они пользовались всем тем, что первоначально было создано Богом. Человек этой цивилизации изучал божественные творения и с их помощью совершенствовал свою среду обитания… Люди первой земной цивилизации, конечно же, и внешне могли отличаться от современного человека. У них было идеальное телосложение, физическое здоровье позволяло содержать в себе неизмеримо больше энергий, чем может себе позволить современный человек. Первоначальное знание биологического божественного мира, идущее от Бога, позволяло им совершенствовать его. Все научные и технические достижения, которые существуют сегодня в технократическом мире, у них существовали в значительно более совершенном биологическом виде… И тяжело сейчас даже представить себе, каких высот и чего достигла первая цивилизация в своем божественном развитии, как выглядела планета в период их материальной жизни.

yuri201 писал(а):
Ведь очевидно, что то, что придумал Бог, является более совершенным. И как восстановить понимание этого совершенства, вообще непонятно.

У Анастасии есть такая фраза:
Книга V «Кто же мы?», глава "Наука и лженаука " писал(а):
— Каждый сам может дать себе определение, если хоть на девять дней сможет мысль свою освободить.

Я решил проверить, как это работает? Было понятно, что в городе это не получиться сделать… И тогда, я решил проводить свой отпуск в горах: у нас тут на озере Иссык-Куль есть ещё места, не тронутые цивилизацией, благо подвернулся знакомый, занимавшийся доставкой туристов в такие места… То есть он доставлял меня до егеря этого укромного места, а там уже верхом на лошадях поднимались вверх по ущелью, поросшему лесом, ища полянку с родником неподалёку и где бы меня никто не потревожил… И даже этот егерь, только доставлял меня до этой полянки и забирал через две недели. То есть на эти две недели я был предоставлен сам себе. Встречал восходы и провожал закаты, созерцал первозданность природы. Питался грибами, что росли вокруг, да пророщенной зелёной гречкой, благо тогда уже было четыре года как я сыроедил… И такой вид питания не отвлекал от размышлений… Однако с первого раза у меня не получилось провести эти две недели беззаботно… Потому что пришлось дважды менять место дислокации: оказалось, что понравившаяся мне полянка, нравилась и местным грибникам; на следующем месте мою палатку подтопил первый-же хороший ливень… В конце концов было найдено место, где меня можно было обнаружить, если я с этим был согласен… И следующий свой отпуск я провёл в этом действительно укромном месте и действительно не испытывая никаких забот… Что позволило мне самоопределиться и вспомнить те чувства первого человека на земле, когда она была ещё раем, а по возвращению прочувствовать в каком цивилизованном аду мы существуем теперь? Может пережитые эти ощущения и чувства утвердили во мне понимание, что переход от божественного бытия в технократию и есть та изначальная ошибка… И сам выбор пути происходил не вдруг, а опосредованно… Это не только моя догадка, но Александра, который с Егорычем доставлял автора книг до шести домовой деревеньки… И не только он это понял:
Книга III «Пространство Любви»", глава "Сотвори свое счастье" писал(а):
— Кто же тогда за ней охотиться может?
— Думаю, это тот, кто привёл нас к сегодняшнему дню такими, как мы есть... И дальше вести продолжает.
— А конкретнее?
— А конкретнее каждому самому вычислять нужно.
— Ну, а всё же, ты кого имеешь в виду? Таких, как Борис Моисеевич?
— Что он, лишь орудие. Нечто незримое с нами играет. И Борис Моисеевич сейчас понимать это стал, и тот, кто за ним стоял, тоже, похоже, понял.

#87:  Автор: PytovnizaНаселённый пункт: Красноперекопск СообщениеДобавлено: Вс 24 Мар 2024, 20:45
    —
anat_jd писал(а):
Выбор этого пути произошёл несколько тысячелетий назад...

С твоих слов сказано, что существовала первая цивилизация, но она же не существовала несколько тысячелетий назад, а намного больше, миллионы лет, а может и миллиарды лет прошло. С тех пор, как первый мир рухнул, с того времени и началась технократическая цивилизация, которая приводила к катастрофе. Потом, послабление технократического пути, для того чтоб сил новых набраться, и по новому плану привести к новой катастрофе. Так происходило после того, как рухнул первый мир. И сейчас мы на гране такой же ситуации, что наш мир может рухнуть, но этого не должно произойти.
Это хорошо, что ты попробовал выживать в природе. Значит ты готов к неизбежному. Но не дай Бог, чтоб произошла катастрофа. Как говориться перезагрузка. Это ни к чему хорошему не приведёт. Тогда мы ещё миллионный период будем проживать, чтоб что-то решить. Ошибка находится в прошлом, а не в будущем.
В будущем человек будет вечно жить, только тогда, когда придут те условия для этого. Но чтоб они пришли нужно найти ошибку и хотя бы начать моделировать родовые поместья.

#88:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2024, 7:03
    —
Андрей, ты же взял часть моего первого предложения, где речь шла о технократии, и привязал её ко второму предложению, где речь уже пошла о первой цивилизации вот и получилась нестыковка по времени…
Это в технократии мы выживаем, Андрей, а на природе я дал себе возможность ощутить какова она – жизнь - в раю… И определиться в себе самом…

#89:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Пн 25 Мар 2024, 17:02
    —
В той цитате о незримом противнике из третьей книги. Получается Анастасия уже тогда задумывалась об антиразуме? Она сказала, что его можно распознать. Кто-нибудь пробовал такое проделывать?

#90:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2024, 14:24
    —
yuri201 писал(а):
Получается Анастасия уже тогда задумывалась об антиразуме? Она сказала, что его можно распознать. Кто-нибудь пробовал такое проделывать?

Как раз, то, что я описал в своём посте выше, позволяет обрести такую способность. Хотя цель такого «отпуска» была иная; самоопределиться, ну, а способность определять антиразумные проявления в нашей жизни стало, как бы неожиданным бонусом… Анастасия же предложила автору книг приобрести такую способность прямо у неё на полянке немедленно, а не как в моём случае; после двух недель проживания на природе, и без попыток активации остатков своего разума…
Книга Х «Анаста», глава "Измерение антиразума" писал(а):
- Неужели, Анастасия, современное человечество действительно живёт в измерении антиразума, о котором говорил темноволосый юноша? И что это такое антиразум? Как увидеть это на практике?
- Мысль, информация появилась, а проверять действительность только собой необходимо.
- Но как можно проверить, чем? Если человек живёт в антиразумном измерении, то и мыслить он будет категориями антиразума.
- Да, это так. Но разум в человеке всё же остаётся, хоть и в значительно меньшей степени. И если ты мысленно обратишься к нему, он активизируется, и тогда с его помощью ты можешь определить антиразумные проявления. Давай пока больше не будем говорить на эту тему, Владимир, ты один походи тут по поляне, по тайге, поразмышляй. Здесь, в этом месте Разум и антиразум уравновешены. А в тебе нет, и потому ты помоги своему разуму, время от времени активизируй его.
- Как активизировать?
- Просто произноси мысленно в себе: «Разум». А ещё лучше: «Раазз-уумм».

#91:  Автор: yuri201Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2024, 17:57
    —
На самом деле я просто хотел выяснить одну деталь, которая по какой-то причине приводит к противоположным выводам. Но пока я её формулирую, то сон приснится, то речь зайдёт о поиске предназначения самого себя. Когда я иду по залу в размышлениях, то взгляд всегда падает на коробку с изображением блендера и улыбающейся девушкой. Это можно сказать суть всей философии включая технократию. У нас всегда имеется человек. И всегда имеется объект с которым взаимодействует человек. Даже можно сказать, что Анастасия предлагает технократию, только биологическую. Вроде мысль ясная. Но на пути встаёт столько преград, что не каждый поймёт о чём вообще речь. Прослушал ролики о просветлении. И вроде правильные мысли там, но так и хочется сказать, что Анастасия говорила как раз о противоположном.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group