Алеяна ( Лактанова Марина Александровна )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Пн 20 Янв 2020, 12:44
    —
Картина, нежные ирисы


Нежные ирисы

IMG_20200120_105101-350x500.jpg

 Имя файла:
IMG_20200120_105101-350x500.jpg
 Просмотрено:  27743 раз(а)  Размер файла:  96.17 KB


#2: Алеяна ( Лактанова Марина Александровна ) Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 13:20
    —
Всем доброго времени суток. Всем желаю добра, радости и света! Знаю, что сейчас, такое время, когда многие говорят, "мы разочаровались", в движении "звенящие кедры". Много такого. Движение идёт на спад, говорят многие. Я тоже несколько лет была в их числе. Поэтому ушла с сайта и не писала. А теперь, я вернулась. Вернулась из этого разочарования в другую, новую реальность, которую я чувствую душой. Я вернулась и знаю, что на Земле быть родовым поместьям и вообще, быть добру. Поэтому, я имею цель, здесь, на своей странице личной, размещать добрую информацию, результаты своего творчества и размышления. Я вернулась оттуда, откуда ещё не вернулись люди, из деппресии, разочарования и неверия. Я просто буду делиться тем хорошим, что происходит у меня.

#3:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 13:57
    —
Моя картина

Добавлено после 13 минут:

Елена Орлова, просто поселения у нас не получилось. Хотели многие переезжать, жить, творить. А теперь на дачный поселок похоже поселение наше. Люди приезжают по выходным, некоторые чаще. Но редко собираемся мы пообщаться друг с другом. В основном собираемся, когда проблемы наступают... А они есть. Статус земли, штрафы, и внутренние вопросы. Отсутствие понимание друг с другом между соседями, в чем то требования повышенные, в чем то недовольство. Это и привело в свое время меня к разочарованию. Но ситуация изменилась именно в моем внутреннем мире сейчас. И в моем внутреннем мире зацвели сады. Раньше я когда представляла себе сады цветущие, не верилось.... А сейчас и виду внутри и верю, что быть садам цветущим и быть добру.



Ирис распустился

IMG_20200110_221502-450x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200110_221502-450x350.jpg
 Просмотрено:  19093 раз(а)  Размер файла:  82.79 KB


#4:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:17
    —
Согласна. Намного тщательнее надо подходить к планированию будущего своего. Продумывать заранее и правила для поселения.

Добавлено после 1 часов:

Картина "под сосной в родовом поместье"



Под сосной

IMG_20200118_134108-300x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200118_134108-300x350.jpg
 Просмотрено:  19042 раз(а)  Размер файла:  115.39 KB


#5:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:27
    —
Картина снегири


Снегири на елочке

IMG_20200110_205428-300x350.jpg

 Имя файла:
IMG_20200110_205428-300x350.jpg
 Просмотрено:  19034 раз(а)  Размер файла:  110.25 KB


#6:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:29
    —
Алеяна писал(а):
Статус земли, штрафы, и внутренние вопросы. Отсутствие понимание друг с другом между соседями

Продумывать заранее и правила для поселения.


Марина Александровна, можно здесь спросить про эти сложности - и может быть, обсудить варианты решения?

#7:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 15:30
    —
Мне "Под сосной" больше всего понравилась.

#8:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 16:42
    —
Конечно,Ина своей страничке хочется говорить о позитивном. Но вот основная сложность, в том, что люди не переезжают в свои поместья жить. Как на дачи только приезжают.

#9:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 17:45
    —
Алеяна, так видимо они не знают как там зарабатывать, и как заработать на все что нужно купить прежде чем переехать. Это ведь не злой умысел, и не заговор, просто народ понял что не все так как они себе изначально представляли. Но я вас понимаю. это большая проблема, намного больше чем могут себе представить те кто не живут постоянно.

Основная причина что так произошло это , то что поселение основано не на землях населенного пункта. Наверно оно довольно далеко от большого города. Наверно и маленький городок тысяч на 10 -25 тоже далеко.

Существует ряд объективных причин почему некоторые поселения развиваются а некоторые нет

#10:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 18:26
    —
Алеяна писал(а):
на своей страничке хочется говорить о позитивном.


То-есть о сложностях (и путях преодоления) не надо?


Ну, нет - так нет.

#11:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 18:40
    —
Ната, так и есть. Но вот в других поселениях намного быстрее люди начинают жить и творить на земле. Нашему поселению уже около 13 лет, а живут постоянно где то на 10 участках.

Добавлено после 1 минут:

Можно любые проблемы преодолеть. Но вот, все меньше и меньше вспоминают люди Анастасию и сказанное ею в книгах. Все меньше собираются вместе соседи, меньше общего у людей , меньше точек соприкосновения.

Добавлено после 3 минут:

Сергей, я не против порассуждать и о путях преодоления... Но вижу основную проблему именно в падении духа Анастасийности... Меньше мотивации у людей становится....я почувствовала, что надо поднимать сам дух, а для этого именно я могу писать картины, может и стихи написать новые получится. Наверное, позитивом и творчеством надо наполнять свое пространство и это и других за собой позвать может.

#12:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 19:06
    —
Алеяна, чтобы движение в силу шло, каждому и одному надо держаться при своей мечте. О трудностях нужно рассказать, но с настроением и мыслью о решении их.

Может люди слишком много ждали от коллектива, движении, и слишком мало о свей части подумали.

Как я поняла, не только по активности здесь, в форуме судить надо, но по активности повсюду и в жизни. Вот, люди дела творит, им, может, некогда здесь писать. Или на других мест интернета о идее рассказывает и о своих успехах - в youtube.com, facebook.com, vk.com, в блогах.
Думаю, что в начале, когда здесь много общались, и пустозвонов много было. Те, которые здесь сейчас, уже отбор прошли. Остались люди дела и веры в мечту, те, кто уже образумились.

#13:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 20:11
    —
Алеяна, понимаете тут такой принцип, когда человеку в голову приходит идея, а еще при этом светлая идея, ему на исполнение замыслов сразу приходит много энергии. И если человек долго готовится, обдумывает, а еще хуже рассказывает всем и вся про свои планы и замыслы, много раз это проговаривает, то он как бы перегорает. Энергия растрачена на разговоры и обсуждения.

Если же он сразу начинает ее воплощать. то приходит новая порция энергии и он как бы все время горит, энергия рвется из него как из вулкана. Надо успевать делать все задуманное на этой волне прилива, и никому особо не озвучивать задуманное.

Еще такой момент если в поселении четвертая часть имеет средства и физическую возможность переехать. переезжает то тогда поселение быстро развивается, а лучше треть. если процентов 10 тогда как правило поселение замирает, если вообще выживает. Это такой себе закон притяжения, если есть определенная масса то к ней притянется, если нет, то распадется. И конечно нужен лидер, не знаю какое слово лучше подойдет, это не тот что всем рулит, а который может зажечь огонь из тлеющей золы. Который может убедить что все хорошо и правильно, такой человек с ораторским талантом и при этом светлый душой, у которого внутри огонь, ему не все равно, и он готов делится этим теплом.

Ну то что мало общаются это закономерно, вообще спустя время все делятся на группы и общаются по 2-4 семьи. И редко кто из постоянно живущих часто общается с дачниками. Ну просто особо не о чем поговорить. Слишком разная жизнь. цели и задачи. Разные мысли в голове. Вот мой муж ездит на работу в город, и с каждым годом мы все сильней становимся чужими людьми. У нас разные мысли, разные варианты решения вопросов, разные взгляды на общение с детьми. разные реакции. А ведь те кто нас видел еще лет 10 назад говорили что то как мы понимаем друг друга без слов просто поражало воображение. Что мы людям казались единым целым. Но я в поместье с детьми, а он в социуме, и у него теперь появляются другие ценности. другое отношение к высшему образованию. Я не говорю что я права потому что мои мысли в поместье а он не прав, просто мы объективно меняемся в разных направлениях. А что вы хотите от чужих людей которые живут в разных условиях.

Дух Анастасии это хорошо, но если нет простых условий для развития поселения, то тут хоть думай, хоть встречайся и обсуждай а все одно мало что можно изменить. А условия простые, близость большого города 80км а лучше 60. Близость маленького города 10-20 км. Как правило если этого нет то поселение угасает лет за 6-10. Ну во всяком случае на Украине так.

Ginta, тут было много хороших практиков, и тех кто сейчас стал практиком и реально живет, я с ними общаюсь по вайберу иногда в инстаграмме . Но тут они больше не появляются. Сама до сих пор не пойму зачем я все время сюда возвращаюсь. и зачем страницу вернула. Но вот думаю может кому пригодится, может кому поможет.

#14:  Автор: GintaНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 20:51
    —
Ната писал(а):

Ginta, тут было много хороших практиков, и тех кто сейчас стал практиком и реально живет, я с ними общаюсь по вайберу иногда в инстаграмме . Но тут они больше не появляются. Сама до сих пор не пойму зачем я все время сюда возвращаюсь. и зачем страницу вернула. Но вот думаю может кому пригодится, может кому поможет.


Переместились, значит.

И правда, дело легче делать в тишине.

#15:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 22:49
    —
Ginta, не то что бы переместились. многие вообще ничего нигде не пишут. Я не помню точно сколько лет я ничего не писала, наверно лет 5-6. Мы общаемся в личной переписке и то не часто. Был у меня с этого сайта гость лет этак наверно 8 назад. Ну так с третьей попытки через 8 лет мечтаний у него таки появилось поместье, жена и вот ребенок родился долгожданный. Но он больше ничего нигде не пишет и о своем счастье не рассказывает.

Многие перестают писать когда все хорошо, другие когда ребенок маленький. третьи когда все плохо и рушиться вся жизнь, не хотят об этом писать. Многим кто живет надоедают комментарии типа у вас это не поместье, раз фото родового дерева не выложили значит нет его и это не поместье. А вообще когда человек начинает больше делать, он как то автоматически меньше говорит. Или говорит о том что его тревожит о чем мысли, а это как правило стройки. был, огород. сад. Такие темы интересуют единиц. Ну не думают те кто живут об родной партии, хоть это и важно. Не думают о законе, хотя это тоже важно, если спросит кто - ответят. Но я вот не юрист, что мне думать о формулировки закона, или о партии. Чем я могу помочь? Так и мой сосед, он садовод, его тоже не особо тревожат ошибки разных периодов, у него четверо детей, насущных вопросов полно, и это не значит что он в быту погряз, он творчеством занят. Другим людям помогает, обучает пчеловодству. делится опытом.

У меня вот младшей дочери 5 лет, мне последних пять лет тоже не до общественных вопросов было. и не потому что не интересно или времени нет. просто мысли отвлекать не хотела, хотела быть на волне ребенка.

#16:  Автор: АлеянаНаселённый пункт: Сергиев посад СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2020, 23:14
    —
Вот у нас как раз есть и близость большого города в 60 км., И маленького как раз в 10 км.... Это есть... И дома есть у многих в поселении, построенные. Видимо, основной вопрос, на что жить.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group