Ната ( Наталия )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#151: Ната ( Наталия ) Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:26
    —
Страница была удалена по моей просьбе в 2012году. Восстановлена в конце 2017.

Первые сообщения написаны в 2010 году.

Поместье основано 20 мая 2000 года.


Последний раз редактировалось: Ната (Вс 11 Мар 2018, 23:31), всего редактировалось 4 раз(а)




hzAMeBMel3g.jpg

 Имя файла:
hzAMeBMel3g.jpg
 Просмотрено:  138467 раз(а)  Размер файла:  90.98 KB




1.jpg

 Имя файла:
1.jpg
 Просмотрено:  138432 раз(а)  Размер файла:  81.95 KB


#152:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Браво!!! Вот это сила Духа! Молодцы вы с мужем, сильно живёте!!! Солнце!

#153:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Супер-женщина, супер-мама, супер жона Laughing Laughing Laughing

при такой жоне и мужу жить надёжно, спасёт сама, поддержит и направит, а если что - пюре в постель подаст и укутает болезного иградусник сунет и отчитает, как маленького, скажет - это я сильная, а ты - маленький - поболей, я за тобой поухаживаю, лишь бы ты здоровым стал Embarassed

Короче Знойная Амазонка!!!!

(только я представляю, шо будет, если всерьёз разозлить? жуть - конец света) Wink

#154:  Автор: SkiminНаселённый пункт: Удмуртия Г. Глазов СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Наташа, ты да Жорик, да ваши ребята - очень Сильные, Хорошие и Добрые. Спасибо что поделилась таким личным жизненным опытом.
Я думаю, это очень многим поможет идти вперёд, когда есть такой пример - становиться легче...
Ещё раз повторяюсь - замечательный стль письма) ЖДуууууу книгу)

#155:  Автор: ekati11Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Вы даже не представляете, как помогли своим рассказам мне Very Happy Very Happy Very Happy
Всё правильно и всё так близко по ощущениям и взглядам. Слов подходящих не найти. БЛАГОДАРЮ!!!!!

#156:  Автор: Т-ЯнаНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Наташа, я уже писала, что тебе надо всерьёз о книге подумать, очень сильно пишешь.
А чудо действительно было, твой крик: БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ КУРИТЬ НИ В ГОРЕ НИ В РАДОСТИ!!! - услышали...
Света и ЛЮБВИ твоей семье!

#157:  Автор: ekati11Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Согласна, очень хороший слог. Надо книгу писать Exclamation Idea

#158:  Автор: Lady KsuНаселённый пункт: Россия, Стерлитамак СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Здравствуйте, Таша. Мне очень, очень нравится Ваш дневник.
Долгое время я только читала, но сегодня решила написать.
Меня к домашним родам тоже подтолкнули именно врачи. Всё то, что Вы описываете, так близко мне, особенно вот это: "и то что для меня трагедия для них так не выглядело". И я подумала, что может в этом и есть благое предназначение больниц и докторов, раз они доводят людей до полного от них отречения? Именно доктора с их равнодушием и даже каким-то изощренным садизмом привели меня к принятию ответственности за себя и своих детей.
Нет худа без добра?

#159:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Вчера беседовала в чате и узнала что у человека, который мне в некоторой степени стал другом (на сколько это возможно при заочном знакомстве в чате) , вернее у его жены проблемы с грудным вскармливанием, молока не хватает. Вот и решила написать продолжение истории.

Моя жизнь богата на судьбоносные встречи, видимо я глуха и не слышу ангела хранителя и ему приходится находить нужных людей для того, что бы они мне дали полбу и сказали все в лицо пока я снова не отвлеклась. Такая проблема есть у многих, мы глухи и слепы, мыслим стереотипами и слушаем тех кого не следует даже замечать. Мы как индейцы в свое время ,не видим корабля на море т.к не знаем что такое существует, а потом когда все же увидим не можем этому поверить.

Возможно я уже заслужила некоторое доверие у вас и вы меня послушаете или хотя бы попробуете поверить и проверить. Поверьте оно того стоит! вы спасете здоровье своим детям и облегчите себе жизнь на долгие годы, т.к ваши дети будут меньше болеть.

И так мы родили дочь.

Прошло два дня , все тихо мирно ни звука. Одно беспокоило – она так и не захотела есть, а у меня уже начала болеть грудь и выдавить от туда ничего не получалось.

Визит врачей пропущу, нечего здесь описывать, кто рожал дома и так все знает , да и вкратце все сказала уже.

Прошло ровно двое суток и та, кто уже обессилил и почти присмерти по словам врачей, вдруг как закричит , и откуда в ребенке столько силы и энергии. У меня получилось ее покормить, хотя без помощи свекрови мне было бы сложно.

Позже мы узнали, что такое бывает и довольно часто, дети несколько суток после родов не берут грудь, для них нет ничего страшного ,а вот для мамы это проблема.

На третьи сутки у меня поднялась температура, к концу дня я уже смутно воспринимала происходящее. Слышу где-то кричит ребенок, долго кричит, сильно, а мне все равно, меня это никак не трогает. Встаю с большим трудом , на градусник не смотрю, да и зачем там давно уже больше сорока.

Молока нет, а то, что есть явно вредит ребенку.

Малышка всю ночь у груди, от этого облезла кожа. Меня морозит, больно, уже болит все тело и даже кожа.

И тут врачи, конечно как же еще, рассказывают какую справку и откуда я должна принести, кричат о том, что видят что у меня температура и значит место не все вышло и я умираю. Мол по делом таким как я так и надо. А я вроде и слышу , вроде и нет.

Поехала взяла справку и решила посидеть в сквере покормить малышу , да и сил идти не было.

Напротив меня сидела женщина лет 50 и вязала. Она то и дело посматривала на меня , видимо решала стоит подойти ко мне или не нужно вмешиваться не в свое дело. Душевная доброта и желание помочь одержали верх над жизненным опытом, и она присела рядом.

- Милая девушка я вижу вы недавно родили и вы явно плохо себя чувствуете? Мастит?

-видимо да…

-Я вам расскажу историю и расскажу все чему меня научили когда я родила, а вы сами решите операция и смеси или кормление грудью .

Мы не так давно на Украине, а до этого жили в Узбекистане. Когда я училась в университете жила в общежитии. У нас там много было девочек , были и замужние . Одна девушка не захотела брать академку после родов, ей до выпуска оставалось всего 4 месяца и она не хотела переносить все на целый год

Вы потерпите, я вижу что вам плохо, рассказ длинный , но я не могу его сократить, вы не поймете или не поверите если я расскажу не всю историю.

Так вот девушка родила , а тут курсовые экзамены , практики. Выхожу в коридор и вижу она свою бабушку привезла, чтоб та с ребенком сидела пока ее нет. Выхожу на следующее утро и вижу бабушка дала своей правнучке грудь, у меня шок, но поразмыслив поняла что видимо вместо соски, подумала аулы , обычаи, не мое дело, ушла в универ.

Прошло еще пару дней, снова утро и снова пожилая женщина дала грудь младенцу, прохожу мимо и вижу что он ест, оторвался на минуту ,а у него по щеке течет молоко. У меня шок, и не смотря на то, что я спешила и прогуливать было нежелательно, я не смогла пройти мимо не расспросив обо всем.

Эта женщина даже не поняла моего удивления, какие могут быть у нее маленькие дети ведь ей за 70 и почему для того, чтобы кормить ребенка обязательно надо родить. У меня много времени ушло на то чтобы рассказать ей свое представление об этом вопросе и уговорить ее поделится всем, что она знает по этому поводу.

Она рассказала, что кормить может любая женщина и не важно есть у нее дети и может ли она их вообще иметь, хотя по ее мнению странно если женщина не смогла забеременеть ни разу.

Для того что бы появилось молоко надо просто приложить ребенка к груди и ничем его не кормить, и через два три дня будет молоко.

В ответ на ужас на моем лице она произнесла: « да ничего с ним не будет, не помрет, покричит только, а ты как кричит к груди приложи».

Много чего она мне рассказала и как от мастита избавится тоже. Сказала что муж должен помочь, без него никак, иначе ребенок долго кричать будет и с животиком маятся.

Если уже случилось воспаление нужно перестать пить жидкость и почти перестать есть, все время массировать грудь и прикладывать ребенка, лучше если поможет кто.

Когда почувствуешь облегчение и температура спадет можно понемногу начинать пить, но лучше есть яблоки, чтобы молоко сильно не прибывало.

Когда все придет в норму прилив молока можно регулировать. Если чувствуешь что мало, нужно пойти пробежаться лучше по лестнице или на горку и на свежем воздухе, молоко сразу прибудет. А лучше физически работать регулярно. Мало пить и не пить молока совсем, особенно чай с молоком.

Жирность тоже можно регулировать, если не наедается и просит грудь часто, надо больше корнеплодов есть, особенно сельдерей и морковь.
Кормить как только попросит, и стараться чтобы доедал грудь до конца, помогать надо массируя.

Не передерживать грудь больше 3 часов, особенно если из нее молоко не вытекает.

Ну вот девушка кажется я все вам рассказала, вы главное помните что если грудь есть и в ней ничего не отрезали то кормить вы будете столько сколько захотите и даже если молоко пропадет, то его можно вернуть, надо просто быть настойчивей и никого не слушать. Вы должны понимать, что женщина может и 10 детей кормить, молоко появляется по требованию. Если ребенок смокчет пустую грудь, то в следующий раз молока будет больше, если не доел то меньше.

Ну я пойду мне уже пора.

- Спасибо вам большое, это все как сказка или фантастика…

- Я своих кормила по 3 года, не без проблем, иногда пропадало, особенно после экзаменов, но возвращала за пару дней. Аппа правду сказала, все так и есть. А вы попробуйте, вам терять нечего судя по всему…


Я вернулась домой, рассказала все мужу, почему –то эта женщина мне казалась убедительной, а история правдоподобной. Спустя пару лет я нашла много доказательств ее словам, а главным была я и наша дочь.
Мы с мужем сделали все как она сказала, и уже через два дня мне стало лучше, температура не поднималась выше 37 и редко. Дочка стала наедаться и ее меньше беспокоил животик.

Когда нашей дочери исполнилось 7 мес и она уже уверенно ходила за одну ручку мы во дворе встретили врача, которая кричала громче всех, что молока у меня нет и не будет. И она глядя на наши щечки и ручки громко воскликнула

-Да вас хоть в рекламе детского питания снимай, а какой смесью вы ее кормите?

- никакой, я еще ни разу ничем не подкармливала ребенка, сама ем что хочется , а ее пока только грудью кормлю

После минутного молчания она опять начала на меня орать, что я безмозглая и что ребенка с 3 мес надо подкармливать… Я не стала выслушивать оскорбления, да и я о ней была не лучшего мнения, чем она обо мне.

К тому моменту мы уже прочли Шаталову и твердо решили что наши дети до года другой еды не увидят.

Кормила дочь 1.9 . Бывало, что молоко пропадало, такое было в 4, 7 , 1.4, но мы справились.

Очень надеюсь эта история поможет не только нам и нашей дочери.
Вы можете кормить своего ребенка!!!


Последний раз редактировалось: Ната (Ср 12 Окт 2011, 12:15), всего редактировалось 1 раз

#160:  Автор: воеводаНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Благодарность безмерная!!! сюрприз

мне тоже полезно читать было, в мою копилку знаний-опыта Razz
а поподробней можно про то как "муж должен помочь" а то у меня несколько вариантов "народных" советов есть в памяти Embarassed даже несколько...ммм... экзотических Embarassed (можно в личку) Laughing

#161:  Автор: LayraНаселённый пункт: Украина г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Доброго здравия!
Tashyno , не смогла оторваться от твоих рассказов до самой последней страницы.
Особенно сейчас пребываю в "стрессовом" состоянии после последнего повествования о кормлении грудью. Это просто... нет слов.
Если бы я в своё время знала... Из-за сильного мастита (естественно, отказавшись от операции),
кормить свою дочь я могла только одной грудью. Одна грудь - какие-то мази, бинты, боли, в другой - молока кружечка. Еле дотянула до 5 месяцев.

Натали, да у тебя Ангел сильнейший! Столько людей для тебя нужных в нужное время находит! А сила духа у тебя - гранит! Спасибо за твою страницу.
О многих вещах узнала, которые необходимо учитывать при строительстве РП. Самое сложное, когда нет поддержки. Буду думать.
Спасибо за искренность!

#162:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
воевода, помочь ребенку побыстрей избавится от нехорошего молока, если оно не сцеживается( такое тоже бывает), то надо его отсасывать. Я понимаю что для многих мужчин это звучит дико, но это большая помощь и ребенку и жене.

Layra, я так рада что вы меня услышали. Многим в жизни рассказывала, но слышат из 50 кормящих мам в лучшем случае 3. Смеси и памперсы это проще чем высаживать и кормить через боль. Хотя в дальнейшем кормление грудью намного удобней и дешевле.

Я всем очень благодарна за такие хорошие комментарии. Поверьте для меня это очень ценно и приятно, а главное полезно. По вашим замечаниям и благодарностям я сужу о том что вам действительно интересно и о чем мне в первую очередь стоит написать.

#163:  Автор: GeshkaНаселённый пункт: г.Таллинн, Эстляндия СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Наталия, если будет время, напишите пожалуйста, как вы с детьми договариваетесь, что у вас есть свои дела, или что они должны учить уроки.. мое дочке только 3,5 года а уже ведет себя "эгоистично" что ли.. все внимание тянет на себя.. так ведь и не сделать толком ничего... Embarassed

#164:  Автор: ИриамНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Tashyno,

Абсолютно согласна сов сем написанным. Сама кормила дочку 2г 10 мес и мастит был, хорошо я тоже во время отправила в сад всех с мазями и лекарствами, начала сцеживать грудь, больно, но нужно, и дочка помогала, рассасывала грудь, и муж по мере возможности, так общими усилиями все вернули) И до 7 мея я тоже ничего доченьке кроме груди не давала - даже водички, и все удивлялись, что такой пухлик у меня только на грудном молоке растет) Но вот врачи кстати полностью поддерживали мое отношение к грудному вскармливанию и тоже советовали как можно дольше кормить и как можно позже вводить прикорм.

#165:  Автор: DayanaНаселённый пункт: Украина, Донецкая СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:30
    —
Ириам писал(а):


Абсолютно согласна сов сем написанным. Сама кормила дочку 2г 10 мес и мастит был, хорошо я тоже во время отправила в сад всех с мазями и лекарствами, начала сцеживать грудь, больно, но нужно, и дочка помогала, рассасывала грудь, и муж по мере возможности, так общими усилиями все вернули) И до 7 мея я тоже ничего доченьке кроме груди не давала - даже водички, и все удивлялись, что такой пухлик у меня только на грудном молоке растет) Но вот врачи кстати полностью поддерживали мое отношение к грудному вскармливанию и тоже советовали как можно дольше кормить и как можно позже вводить прикорм.

То же самое. Только мне по графику врачи советовали.Мастит.В больнице пошла сразу к хиругру. Тот, мужик, сказал: если будешь себя жалеть - попадешь ко мне через три дня. Массировать, рассасывать (мужем), больно-терпи, и никаких графиков.
Мы добавили к этим пожеланиям капустный лист с медом, меняла часто, и очень быстро все вошло в норму.До 6 мес.дочка только на груди,бабушки впадали в шок, но ребенок выглядел нормально))) Кормила до 1г8 мес.

#166:  Автор: yarushkaНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 04 Дек 2017, 14:31
    —
Наташ здоровские фотки ты молодчинка такое хозяйство иметь нужно быть сильным человеком ты настоящая богиня Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 17

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group