Письмо с предложением.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#1: Письмо с предложением. Автор: Iskus90Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн 2017, 11:12
    —
Реализация Идеи с обращением через письмо В.Мегре.

Желающие могут поддержать или прокомментировать.

Здравствуйте. Возможно я смогу вам чем то помочь, на тему предприниматели с чистыми помыслами. Вы извините, я взял текст из вашей первой книги. Думаю так лучше смогу рассказать.

Текст с первой книги:

@“ А помочь, думаю, надо с помощью усиления их духовного и искреннего общения между собой.”

@“Судьями предлагаю сделать всех желающих. Когда их будет много – тогда никто из корысти не повлияет на их оценку.”

@“Потому что в Библии сказано, как распознать плохое и хорошее, лжепророка от несущего истину. В Библии сказано: - “По плодам их о них судите”.”

@“Разрешился и ещё один вопрос в ходе второй встречи. В Москве была организована инициативная группа по созданию сообщества, но нам никак не удавалось решить, кто и по каким критериям оценки должен производить отбор среди желающих вступить.
Она же заявила следующее:
“Душевный порыв, стремление к такому единению является главным оценщиком достоинства. Никто не вправе преграждать путь тому, в ком появятся они. Оценка прошлых достоинств значения не имеет. Ибо самый достойный вчера может сделаться самым недостойным сегодня и наоборот. Впоследствии, когда вы совместно сможете определить критерии оценки достоинств, следуя возникшим в вашей душе порывам, сможете выработать и условия соответствия членов сообщества.”

@“Анастасия утверждает: - “Само объединение, духовный контакт, именно духовный, таких людей как предприниматели является благотворной реакцией вселенского масштаба. Дальнейшее не нужно диктовать. Дальнейшее само укажет путь, расставит приоритеты в повседневных событийностях.””
--------

Может быть это и есть общение о духовном? Приходят предприниматели и не только, и ведут беседу о духовном, как помочь и принести пользу земле, лесу, воде, воздуху, детям и т.д.

Я буду рассказывать на примере сайта в интернете, и общение люди смогут со всей страны вести и не только. И там же слет предпринимателей назначить. На сайте будут находится предприниматели и другие люди.

Например, предлагает человек какую то свою идею. А эта идея должна подходить критериям духовности, которые я описал выше. И люди начинают голосовать на сколько это чистая идея и будет ли она приносить пользу, и не нести вред. Голосовать будут по разному, то уже технический вопрос, чтобы нельзя было подделать голоса.

При вступлении в сообщество, человек может выбрать кем он будет в нем, предпринимателем или просто принимать участие. И сделать список с рейтингом предпринимателей которые больше всего принимают участие. За счет рейтинга можно смотреть кто сегодня более достойный из них.

По каждой идеи или большинству будет видео, как проходит процесс, ошибки, прибыль. Тем самым смогут больше оценить люди предпринимателей.

Ваши слова в книге, основные критерии описали. Я только добавил техническую составляющую.

Надеюсь вы сможете прочитать и понять мною написанное.

Если нужна будет помощь чем смогу, помогу, и более широко распишу.

#2: Письмо с предложением Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноя 2017, 15:39
    —
Поддерживаю идею с обращением через письмо и не только к В. Н. Мегре,
но и к другим предпринимателям.

Книга «Кто же мы?», глава «Россия Анастасии».
Цитата:
«Именно по инициативе предпринимателей и на их средства был создан проект поселения с инфраструктурой,
присущей удобному существованию, как написал ты в книге «Сотворение». Анастасия.

Обращаю внимание предпринимателей: «на их средства».

Средства — это бухгалтерский термин.
Есть основные средства, есть оборотные средства.

Чтобы найти ответ на вопрос: «О каких средствах идёт речь?»
нужно искреннее общение предпринимателей, в том числе,
автора книг "Звенящие кедры России" Мегре Владимира Николаевича.

#3:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019, 17:53
    —
Письмо сотрудникам фонда «Анастасия».
Обращаюсь к Ладиловой Майе Владимировне.

Добрый день, Майя Владимировна!
Прошло почти две недели, когда предприниматель, читатель книг Мегре и участник форума отправил в фонд «Анастасия» письмо об объединении предпринимателей с чистыми помыслами.
Копия Обращения есть здесь, на сайте, я с ней тоже ознакомилась.
У меня другой взгляд на объединение предпринимателей, хочу предложить свою версию.

Майя Владимировна!
19 лет назад, я прочитала книгу Владимира Николаевича Мегре «Анастасия» и поверила,
что человек обладает самой сильной энергией во Вселенной — Энергией мысли.
Все эти годы я училась использовать этот природный дар (мысль) для решения разных задач в создании образа счастливой жизни, в моём представлении: свежий воздух, живая вода, строительство родовых поместий и создание Пространства Любви на планете Земля.
Чтобы был свежий воздух и живая вода, внесла предложение о внесении поправки в Конституцию РФ.

Создание Пространства Любви на планете Земля связано со строительством родовых поместий Анастасии.
Как я представляю начало строительства родовых поместий на планете Земля?
1. Создаётся виртуальная Управляющая компания, например «Родовые поместья Анастасии».
Сфера деятельности виртуальной (воображаемой) компании:
Земельные ресурсы мира.
Вся недвижимость мира.

2. Про финансирование строительства родовых поместий.
Анастасия сделала Владимира Николаевича не только самым знаменитым, но и самым богатым в мире человеком.
На его имя будут открыты счета в банках, которые хотят работать честно.
Банкам нужны основания для открытия счёта и финансирования предложенных программ.

Майя Владимировна, я прочитала на главной странице сайта тему:
«Мои впечатления от поездки на съезд ОНФ 29 ноября 2018 г.»

Цитата:
Работало 12 тематических площадок под общим названием "Антиконференция": демография, здравоохранение, образование, жильё и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт, которые соответствовали 12 нацпроектам «майского суперуказа» Президента страны.

Предложенные Президентом РФ программы хочу взять за основу.
От предпринимателей, как правило, ждут финансовой поддержки.
Правительство и депутаты увеличивают налоговую нагрузку.

Анастасия хочет помочь предпринимателям.
Вот её слова:
«Мне жалко, очень жалко людей, которых вы называете предпринимателями, они самые несчастные.
Я так хотела им помочь, но мне трудно одной это сделать».
Хочу поделиться результатами своих наблюдений и размышлений.

Добавлено после 8 минут:

3. Про деньги и Энергию Мысли людей.
Как потратить все деньги мира на совершенствование среды обитания и строительство родовых поместий.
Слово «потратить» напоминает слово «тратта» - переводной вексель.
Деньги — форма энергии. (Не моё определение. Информация с интернета)
В нашем случае — это перевести (привлечь) внимание людей на важные для них вопросы,
они озвучены Президентом РФ и объединить с предложениями Анастасии.
Внимание — канал по которому течёт Энергия мысли людей.
Книги Владимира Николаевича переведены на многие языки мира и привлекли внимание к мечте Анастасии.
Остаётся привлечь или привести в движение деньги.

4. Мировой кризис и строительство родовых поместий Анастасии на планете Земля.
Предполагаю, что наступит день, когда на имя Мегре банки откроют счета.
Например, сумма счёта равна долгу США (сумма постоянно меняется).
И эти деньги надо направить на совершенствование среды обитания.

Решение задачи.
Некоторые финансисты советуют взять себе за выполняемую работу 10%.
Эти десять процентов распределяю следующим образом.
1% - мне, на мой счет, как оплата за труды. (Счёт виртуальный).
3% - поступают в банк, который хочет работать честно.
3% - на финансирование программы, назову условно «Недвижимость».
3% - на оплату саженцев и любого семенного материала по заявке строителя родового поместья.
(Из главы «Миллиардер»).
Далее, поступивший на мой счёт 1% распределяю по той же схеме.
1% - мне, как оплата за труды.
3% - поступают в банк, который хочет работать честно.
3% - на финансирование программы «Недвижимость».
3% - на оплату саженцев и любого семенного материала по заявке строителя родового поместья.
(Из главы «Миллиардер»).
Как использовать 3% денег поступивших в банк, я предлагала в своих личных страницах на сайте «Анастасия.ру»

Цитата:
Деньги играют важную роль в нашей жизни. Но они не должны играть главную роль.
Анастасия придумала как деньги, изобретение тёмных сил, заставить служить на благо.
Она рассказала Мегре, при каких условиях он будет получать деньги в банках, когда их будет много на его счету.
(Книга «Анастасия», глава «Смертный грех»).
Первое условие — три дня не употреблять спиртное.
Второе условие - «ты должен будешь присесть не менее девяти раз перед ответственным лицом банка и присутствующими там двумя свидетелями...»
«За каждое приседание тебе могут выдать сумму не более миллиона ваших рублей в сегодняшнем их значении».
Это до дефолта. После дефолта — 1 тысяча рублей.
И далее по тексту:
- Пока я сделала это только для тебя, но и для других я придумаю тоже.
Я не стала ждать, когда Анастасия для других придумает условия, при которых они будут снимать деньги со счетов в банке, когда их будет много.
Главное в её предложении — работа над своим здоровьем.
Самый простой и доступный путь — это ходьба.
Я проверила, больше года вставала рано утром и ходила пешком по городу.
Примерно 10 тысяч шагов. Самочувствие улучшилось.
За работу над своим здоровьем Мегре получит вознаграждение - наличные деньги.
Я тоже хочу получить вознаграждение за работу над своим здоровьем.
Заработанные таким образом средства (работа над своим здоровьем) хочу направить на оплату коммунальных платежей и другие затраты, связанные с обслуживанием и капитальным ремонтом жилья.

У меня есть и другая схема движения денег, от моего кошелька в обратном направлении в банки.
Я чувствую, что она должна пройти экспертизу в измерении Светлых и Тёмных Сил, потому что
в той схеме есть и созидание и разрушение. Плавное устранение последствий неразумного строительства.

5. Недавно перечитала главу «Отец Феодорит», книга «Звенящие кедры России».
Анастасия просит вспомнить хотя бы одну фразу и произнести её:
«...Ты покажешь им...»
Предполагаю, что Мегре покажет людям, какими способностями они обладают.

Источники информации: книги Владимира Николаевича Мегре «Звенящие кедры России»,
Интернет, в том числе «Деловой квартал», белорусский сайт о недвижимости и другие источники.

Ответа не жду. Я принимаю участие в игре «Ручеек», которую предложил читатель книг.
Каждый говорит о своём сокровенном, связанным с мечтой Анастасии.
Шишмарёва Тамара Михайловна. Россия. Калининград. 01 02 2019.

#4:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019, 13:45
    —
Iskus90, поясните смыл темы.
Что значит ваша цитата?
Iskus90 писал(а):
Может быть это и есть общение о духовном? Приходят предприниматели и не только, и ведут беседу о духовном, как помочь и принести пользу земле, лесу, воде, воздуху, детям и т.д.

Смысл Идеи Родовое поместье уже недостаточен для понимания о пользе земле, лесу...?

===================
Шишмарёва Тамара, у Фонда есть контактные данные http://www.anastasia.ru/contacts/

#5:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2019, 2:01
    —
Цитата:
От предпринимателей, как правило, ждут финансовой поддержки.
До коли ж на предпринимателей будут смотреть, как на денежные мешки?
И потом. Деньги это не энергия, деньги - это инструмент.
И Вы предлагаете передать этот инструмент тому, кто не умеет с ним обращаться?
Как вы думаете, что произойдет если человеку без навыков дать бензопилу?

Тамара Михайловна, прошу прощения, но я так и не понял, в чём особенности Вашего взгляда на Объединение предпринимателей.

В том, что Мегре должен будет финансировать проекты?
Т.М.Шишмарёва писал(а):
На его имя будут открыты счета в банках, которые хотят работать честно.
Банкам нужны основания для открытия счёта и финансирования предложенных программ.

Или в том, что Предприниматели должны платить Вам за Вашу работу над здоровьем?
Т.М.Шишмарёва писал(а):
За работу над своим здоровьем Мегре получит вознаграждение - наличные деньги.
Я тоже хочу получить вознаграждение за работу над своим здоровьем.


Кстати, Мегре получает деньги не за работу над здоровьем.
И главное в предложении Анастасии не работа над здоровьем, а избавление от гордыни.

#6:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 10:21
    —
"И главное в предложении Анастасии не работа над здоровьем, а избавление от гордыни."Ликсеич

Считаю надо дополнить "И САМОСТИ"

#7:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019, 11:12
    —
Image

#8:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2019, 21:49
    —
Цитата:
«Деньги это не энергия, деньги - это инструмент».

Это яркий, наглядный пример недомыслия.

Продолжу мысль:
Деньги это не энергия, деньги - это инструмент, с помощью которого можно направить мысль «предпринимателя на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг».

Например.
«История создания кедрового парфюма MEGRE.
«Со-творение» (Co-creation)– этот аромат мы назвали по имени книги, где он впервые упоминался Анастасией.
Помимо кедрового аромата, коллекция MEGRE PERFUME включает ещё три вида, созданных во Франции, одними из лучших парфюмеров» .

Справка.
Запуск духов новой марки обходится солидной французской парфюмерной фирме в 1- 4,5 миллиона евро. Сюда входят: изучение рынка — от 75 до 100 тысяч евро, разработка флакона и коробочки — от 30 до 50 - тысяч,
рекламный видеоклип 200-300 тысяч, другая реклама — от 30 до 50 тысяч евро. Остальное уходит на разработку самого аромата.
«Наука и жизнь», № 11, 2005 стр. 25.

Деньги — это вид энергии, которую затрачивает человек, выполняя ту или иную работу.
Например, уборщица, грузчик — чисто физическая, низкооплачиваемая работа.
Реклама, особенно та, что постоянно звучит в торговых сетях, — это сделка с совестью.
Самую ценную энергию (энергию мысли) затрачивают предприниматели,
в том числе банкиры.

Иногда разоряются те или иные банки.
Случается это не потому, что Мегре не приседает перед банкирами, как сказала Анастасия.
Это происходит потому, что предприниматели, в том числе Мегре, создают условия для роста инфляции.
Они (предприниматели) уверены, что с налогов, которые они выплачивают, пенсионеры получают пенсию.
Фактически, предприниматели — это сборщики налогов с населения, в том числе с пенсионеров.
Поэтому Анастасия назвала их самыми несчастными людьми.
Анастасия предлагала объединиться предпринимателям с чистыми помыслами.
Это не произошло.

Я ответила на пост: «Деньги это не энергия, деньги - это инструмент».

#9:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2019, 12:52
    —
Шишмарёва Тамара
Цитата:
Анастасия предлагала объединиться предпринимателям с чистыми помыслами.
Это не произошло.


Как-же не произошло?Произошло!!!Вот :

ООО«Звенящие Кедры» – компания,(т.е.ОБЩЕСТВО,группа лиц!!!) собравшая под своим брендом производителей живой органической продукции из Родовых поместий,
и... происходит(уже и иностранные предприниматели подключились,французские "солидные" парфюмеры!!!) :
"ООО" - это общество,а общество(с ограниченной ответственностью) - ОБЩНОСТЬ,Уже к "ООО ЗКР" подключились предприимчивые производители живой продукции!!!Подключились уже иностранные предприниматели(т.е.предприимчивые люди)!!!Одних диллеров-то сколько уже присоединилось,даже бригада строителей уже работает под маркой ЗКР, и предприимчивые люди продолжают объединяться и это только начало!!! Wink
Вот :
Цитата:
СОТРУДНИЧЕСТВО
Компания «Звенящие Кедры» открыта сотрудничеству по всей России и за ее пределами. Есть несколько направлений, которые мы развиваем уже много лет и рады будем открытию новых перспектив и партнёров.


ПАРТНЁРАМ
Если Вы хотите открыть собственный бизнес, в любом из городов России, продвигая бренд, которому доверяют, если Вы поддерживаете идею экологичного образа жизни и ценность натуральной продукции, приглашаем стать официальным представителем компании «Звенящие Кедры» в своем регионе.
Читать далее...

https://megre.ru/cooperation/
Очевидное - невероятное? Wink Very Happy

#10:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг 2019, 13:30
    —
Письмо о налогах.
Написала, что предприниматели — это сборщики налогов с населения, в том числе с пенсионеров.
Но предприниматели не придумывают налоги. Налоги придумывают депутаты.
Сейчас они создают новые механизмы сбора денег.
Законы, которые они пишут, должны быть финансово обеспечены.

Что предлагает Анастасия?
Книга «Кто же мы?», цитата:
- Произведённая в родовом поместье продукция не облагалась никакими налогами.

Какую продукцию производит родовое поместье, если «участок наш на пустыре»?
Для этого и нужно «познать творенья Бога».

Я рассматриваю участок земли, на котором создаётся будущее родовое поместье, как индивидуальное предприятие по оказанию услуг, связанных с экологией.
Подразумевая, что экология — наука о доме.

Добавлено после 1 минут:

Небольшой план действий.

1. Вид текущей и предполагаемой деятельности.
Изучение существующего растительного покрова земли и роли растений на участке в очищении почвы.

Предлагаемые услуги.
Очищение почвы от токсических веществ.

Источники загрязнения почвы – все виды транспорта, промышленные предприятия, коммунально-бытовое
и сельское хозяйство.

Почва и растения загрязняются в результате работы транспорта,
(автомобильного, железнодорожного, авиационного), а также предприятий.
Свинец поступает в почву из выхлопного газа двигателей внутреннего сгорания.
Кадмий, медь, свинец, цинк – в результате истирания автопокрышек.
Цинк и медь – вместе с атмосферными осадками, из промышленных и транспортных выбросов.
Кадмий, марганец, никель, свинец (до 80%) – с органическими удобрениями
(в частности с осадками сточных вод), а также с известковыми удобрениями (каменноугольной, сланцевой золой).
В больших количествах кадмий может содержаться в фосфорных удобрениях, например, в суперфосфате.
Фосфорные удобрения в качестве примесей «богаты» и другими тяжёлыми металлами
(свинцом, хромом, кобальтом, никелем, ванадием, цинком, медью).
К счастью, фосфорные и органические удобрения, а также известь содержат тяжёлые металлы в составе слаборастворимых соединений, поэтому в растения поступает лишь их малая часть. Гораздо более активно поставляют тяжёлые металлы (свинец, медь, цинк) в растения, внесённые в почву калийные и азотные удобрения.
Металлы-микроэлементы не всегда опасны, в некоторых случаях они просто необходимы.

Добавлено после 4 минут:

Способы очищения почвы от токсических веществ.

Растения накапливают соединения тяжёлых металлов преимущественно в корнях.
Но поступают тяжёлые металлы в растения не только через корни, но и через листья.
В природе не существует растений, концентрирующих все тяжёлые металлы, каждое растение аккумулирует определённые элементы.
Например, одуванчик лекарственный и полынь обыкновенная накапливают
медь, цинк, железо, свинец, марганец;
горчица полевая и белая – селен;
гречиха сахалинская и кукуруза – кадмий.
Правильно подбирая растения, можно очищать почвы от примесей тяжёлых металлов.
Большое значение в защите почв от токсических соединений автомобильных выбросов имеют лесополосы. Подсчитано, что одно взрослое дерево за вегетационный период обезвреживает количество свинца, содержащееся в 130 л этилированного бензина.
За трёхярусными зелёными кулисами лесных полос в 5 раз снижается концентрация сернистого газа и в 8 раз – диоксида азота.
Интенсивнее всего накапливают медь, кадмий, цинк дуб черешчатый и сосна.
Сосна помимо этих соединений накапливает никель.
Берёза, ясень маньчжурский, туя западная, можжевельник концентрируют свинец.
Берёза аккумулирует ещё и цинк.
Медь участвует в образовании лигнина (полимерное соединение, похожее на целлюлозу, из которого в основном состоит древесина).
Высокая, плотная живая изгородь из вечнозелёных хвойных растений с точки зрения экологии – надёжная защита от пыли, шума, ветра и вредных веществ автомобильных выбросов. «Наука и жизнь» № 5, 2006 г. Стр. 93.

Добавлено после 1 минут:

Очищение почвы - работа, которую выполняют растения без вмешательства человека.
В результате деятельности микроорганизмов, появляется живая почва, воздух и вода.
Живой воздух, почва и вода - продукция, которая не облагается налогами.

Справка.
«В 30-сантиметровом почвенном слое площадью в 1 м² содержится более 1 трлн микроорганизмов и гифов грибов, обеспечивающих возврат в окружающую среду элементов омертвелой органики.
Именно эти организмы первыми гибнут в результате сельскохозяйственной обработки земли, внесения в неё удобрений
и пестицидов. Внесение в почву азота в дозах 3 г/м² в год снижает численность видов в ней на 20 – 50 %».
«Наука и жизнь».
Добавлено после 1 минут:

2. Финансовая часть проекта.
У меня получилась такая картина.

Налоги
Покупку в магазине я могу оплатить наличными деньгами или по банковской карте.
В стоимость товара входят налоги, которые я оплачиваю, совершая покупки.

Я задумалась над этой ситуацией. И нашла решение, которое устраивает меня.
Предприниматели с чистыми помыслами могут предложить другие варианты.
Просто нужен импульс, чтобы мысль заработала.

Добавлено после 2 минут:

Решение задачи.

Предположим, что участок земли, заросший бурьяном - это моё предприятие, которое зарегистрировано, как юридическое лицо, оплачивающее налоги.

Как происходит начисление налогов?

Оплатив покупку, я рассчиталась с государственной системой сбора налогов у населения.

Эта сумма - мой вклад в поддержание искусственного мира, пусть будет равен 10%.
На эту сумму начисляется (именно начисляется) 90% налогов.
И эти начисленные налоги поступают на мой счёт в банке.

Приведу простой пример, как это может работать.
В магазине продаётся мука по цене 96 рублей 90 копеек.
Во время проведения акции, та же мука стоит 69 рублей 90 копеек.
96,90 или 69, 90 — это 10%.
Начисляем налоги — 90%.
В первом случае сумма налога составит 872,1 руб.
Во втором случае сумма налога составит 629,1 руб.

Такие покупки мне выгодно оплачивать банковской картой.
Далее, я как главный бухгалтер предприятия «Родовое поместье», поступившие на мой счёт средства, направляю на финансирование программ, предложенных Правительством РФ или Президентом РФ.
Это делается в электронном виде.

Добавлено после 1 минут:

У меня на первом месте стоят программы, связанные с реализацией права на жилище.
Статья 40 п.1. Конституция РФ
Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Статья 42 Конституция РФ
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причинённого его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

В книгах В. Н. Мегре «Звенящие кедры России», появилось новое определение:
Дом — живое пространство созданное человеческой мыслью.

Моё родовое поместье существует не только на бумаге, но и в электронном виде.
Для распространения информации о родовых поместьях Анастасии использовала возможности, которые мне были доступны.
Почта, в том числе, дипломатическая.

Всегда указывала источник информации — книги российского писателя Владимира Николаевича Мегре серии
«Звенящие кедры России» и называла автора идеи строительства родовых поместий — сибирячку Анастасию.

Добавлено после 1 минут:

Анастасия предлагала объединиться предпринимателям с чистыми помыслами.
Чистые помыслы — умение воспользоваться своей энергией мысли.

Это письмо может стать импульсом к искреннему общению российских предпринимателей.
Я поняла, что в книгах речь идёт о российских предпринимателях и российских законах.

Это коротко, что я хотела добавить в разделе «Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами».
Короче не получается. Есть продолжение.

Добавлю свой пост из другой темы как план действий в ближайшее время в одном отдельно взятом регионе России. Калининградская область — 39 регион.

Тема: Встреча друзей-единомышленников в Тайланде. Ноябрь 2019.
1001900 Вс 11 Авг 2019, 11:44 Шишмарёва Тамара
У меня и в мыслях нет желания ехать на эту встречу.
Я думаю как организовать встречу здесь, в Калининградской области.
Калининградская область — самый западный регион России. (39 регион).
Отделён от остальной России территорией других государств, но соединён морем.
Для посещения области нужен заграничный паспорт.
Время встречи — октябрь 2020 года.
Основная тема — строительство родовых поместий на планете Земля.

Чтобы эта встреча произошла, надо добавить к цепи событий предстоящих
дополнительную информацию.

Развитие научного туризма в области.
Направление: «Развитие банковского сектора».
Направление: «Построй дом своей мечты».
Молодёжь — главные участники этих встреч и мероприятий.

Время встречи - «когда закончатся полевые работы», подведены итоги
финансового года, а подготовка к Новому году, ещё не началась.

Готовиться к встрече надо сейчас.
Чтобы посетить Калининградскую область можно воспользоваться автомобильным,
железнодорожным, воздушным транспортом и на яхтах.


«Родовые поместья» - это, возможно, бренд России,
а национальная идея — это патриотизм, как предлагает Президент Путин.
Есть люди, и их много, которые и дальше хотят видеть на посту Президента РФ Путина В. В.

В интернете нашла такое определение слова «бренд»
Бренд, или брэнд (англ. brand [brænd] «клеймо») — комплекс представлений, мнений, ассоциаций, эмоций, ценностных характеристик о продукте либо услуге в сознании потребителя. Ментальная оболочка продукта или услуги.

Выделю основное:
Бренд - «комплекс представлений, ассоциаций, эмоций» о родовых поместьях России.

Я не стала ждать, когда Фонд «АНАСТАСИЯ» объявит об этом мероприятии.
И не жду когда Мегре напишет новую книгу, потому что
«до истины не дойти пешком»
И «Что потеряешь на мгновенье
И вечность уж не возвратит».

p.s. Деньги являются изобретением темных сил.
В нашей действительности - не шелест купюр, или звон монет, — а цифры.
Цифровую экономику родового поместья никто не представил.
В городе этим заниматься нет возможности.

В городе можно решать такие задачи.
Задача № 1
Горизонтальное развитие области.

Дано: площадь Калининградской области 15,1 тысяч кв. км,
при этом 1,8 тыс. кв. км приходится на морские заливы,
а размеры суши составляют 13,3 тысяч кв. км.

Справка
«Во Франции ежегодно застраивают и покрывают асфальтом и бетоном около 330 квадратных километров территории страны. В основном под строительство и дороги уходят поля и луга».
Журнал «Наука и жизнь» № 1, 2004 год, стр. 72

Решение
Площадь Калининградской области 13300 кв. км : 330 кв. км = 40,3 года (40 лет и 4 месяца).
Ответ: Сорок лет и четыре месяца нужно ждать, чтобы приблизить жизненный уровень жителей Калининградской области к европейскому и покрыть асфальтом и застроить всю область, при условии, что строительные материалы (цемент, песок, гравий и др.) будут поступать извне.

Задача № 2.
Вертикальное развитие области.

Расчёты

Для изготовления бетона необходимы: цемент, песок, гравий, вода и другие материалы.
1 куб. метр бетона ориентировочно весит 2,2 тонны.
Ставим экскаватор.
Вниз – 2,2 тонны из земли (цемент, песок, гравий и другие материалы).
Вверх – 2,2 тонны в виде зданий и сооружений.
Вопрос: Определите площадь Калининградской области через 10лет? 40 лет?

Другие расчёты для Калининградской области и для родового поместья
выполняются исходя из условий конкретной местности.


Последний раз редактировалось: Шишмарёва Тамара (Ср 14 Авг 2019, 18:37), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 15:28
    —
Похоже, Вы хотите, чтобы уплаченные Вами налоги шли на указанные Вами цели, ни на что другое.


Технически это осуществимо. Со счёта, карты Тамары - только на жильё и природу. Потратить взятое с Тамары на там, ядерные взрывы или на полёт к Марсу нельзя.

Чем больше сограждан Тамары захотят свои налоги потратить на жильё, тем больше жилья государство построит. Отлично!

Но это также значит, что деньги Тамары не пойдут, скажем, на армию, полицию и там, на больницы. Вы, Тамара, и правда хотите всем дать возможность самим решать, что государство будет делать и на какие деньги, соответственно, в каком объёме? Или же кому-то можно самим решать, а у других отберём не спрашивая на что?

#12:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 15:39
    —
Цитата:
Я рассматриваю участок земли, на котором создаётся будущее родовое поместье, как индивидуальное предприятие по оказанию услуг, связанных с экологией.
То-есть Вам платят за то, что Вы чистите воздух и почву. Хорошо. Дело за малым - решить, кто именно будет платить, и как именно их платить заставить...

#13:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2019, 15:54
    —
Статья 3 Конституции России

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Можно ли народу (Тамаре и остальным лично и в совокупности) дать возможность самим решить, на что именно тратить налоги? Или нельзя, и обязательно нужен тот, кто за Тамару и прочих решит?

#14:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2019, 14:32
    —
Serrgejs, цитата:
Похоже, Вы хотите, чтобы уплаченные Вами налоги шли на указанные Вами цели, ни на что другое.
Технически это осуществимо.

Спасибо, за то, что технически это осуществимо.

Повторяю.
Оплатив покупку, я рассчиталась с государственной системой сбора налогов у населения.
В стоимость покупки входят все налоги. И на содержание силовых структур и на здравоохранение.
Доля микроскопическая, но она есть, и в масштабах страны получаются большие суммы.

Эта сумма - мой вклад в поддержание искусственного мира, пусть будет равен 10%.

Остальные 90% начисленных налогов распределяю:
30% - поступают в банк, который хочет работать честно.
Для этого нужно искреннее общение предпринимателей, которые знакомы с мировоззрением Анастасии,
понимают, что происходит, и знают, что надо делать дальше.

30% - на финансирование программы, назову условно «Недвижимость».
Ветхое и аварийное жильё, капитальный ремонт, новостройки, сроки их эксплуатации, дороги,
всё что строим, с учётом воздействия на природу и безопасности для человека.
Малоэтажное строительство в условиях проживания на большом участке земли.

30% - на оплату саженцев и любого семенного материала по заявке строителя родового поместья.
(Из главы «Миллиардер»).
В поместье запланировано посадить не менее трёхсот видов растений.
Виды, а не сорта.


Добавлю, о чём написала в другой теме:
Несколько лет назад обсуждался вопрос: «Давайте не будем упоминать Анастасию».
Другими словами: «Давайте не будем думать, анализировать, делать то, что она предлагает».
Анастасия. Книга «Кто же мы?», глава «Самое богатое государство».
Цитата:
- Россия превратилась не в аграрную страну, она стала мировым научным центром.

Перечитала главу «Отец Феодорит», книга «Звенящие кедры России».
Анастасия просит вспомнить хотя бы одну фразу и произнести её:
«...Ты покажешь им...»
Предполагаю, что Мегре покажет людям, какими способностями они обладают - Энергией мысли.

p.s. Чтобы разобраться в своих мыслях, направить их в нужное для меня направление,
надо меньше времени проводить за компьютером и в интернете.
Всё. К тому, что написала на форуме, добавить больше нечего.

#15:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2019, 13:53
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):

В стоимость покупки входят все налоги. И на содержание силовых структур и на здравоохранение.

30% - на оплату саженцев
Я так и не понял, от чего это 30 процентов на семена. От общей суммы уплаченных Вами всех налогов? Тогда эту сумму не получит здравоохранение. Или Вы согласны платить обычные теперешние налоги, но и ещё дополнительно хотели бы платить некую сумму на семена?

#16:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Сб 28 Дек 2019, 16:03
    —
Цитата:
Можно ли народу (Тамаре и остальным лично и в совокупности) дать возможность самим решить, на что именно тратить налоги? Или нельзя, и обязательно нужен тот, кто за Тамару и прочих решит?

Цитата:
Я так и не понял, от чего это 30 процентов на семена. От общей суммы уплаченных Вами всех налогов? Тогда эту сумму не получит здравоохранение. Или Вы согласны платить обычные теперешние налоги, но и ещё дополнительно хотели бы платить некую сумму на семена?


Чтобы ответить на эти вопросы надо «кошелёк сделать прозрачным».

Начинать надо с себя.
Я веду учёт своих расходов. Собираю чеки на покупку продуктов питания.
По чекам сама могу проследить, что покупала, как использовала, что утилизировала и составить свою сезонную продуктовую корзину и список отходов.

Транспортные расходы.

В ноябре я посчитала все свои поездки по городу. На небольшом листе бумаги записывала номер маршрута. Так делала весь месяц. Маршрутками не пользовалась.

Налоги и коммунальные платежи.

Конституция Российской Федерации.
Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.


Повторяю.
Оплатив покупку, я рассчиталась с государственной системой сбора налогов у населения.
В стоимость покупки входят все налоги.
Даже новые, установленные правительством и одобренные депутатами.
И на содержание силовых структур и на здравоохранение и «скрытые» расходы.
Доля микроскопическая, но она есть, и в масштабах страны получаются большие суммы.

Эта сумма - мой вклад в поддержание искусственного мира, пусть будет равен 10%.
На эту сумму начисляется (именно начисляется) 90% налогов.
И эти начисленные налоги поступают на мой счёт в банке.

Чем же обеспечены эти начисленные суммы?
Ответ на этот вопрос и другие, связанные со строительством родовых поместий Анастасии, есть в моих личных страницах «Живая экономика родового поместья» и в других темах на форуме, в том числе и в этой теме.

Я четыре месяца искала ответ на заданные мне вопросы.
Проверила на практике.
Чтобы разобраться с другими платежами, сборами и налогами одних моих усилий недостаточно. Надо проверить на практике и предложить несколько вариантов решения.

Скоро Новый Год.
Я подвожу итоги. Думаю, что делать дальше.

#17:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 12:06
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):

Чтобы ответить на эти вопросы надо «кошелёк сделать прозрачным».


Причём свой личный кошелёк - это ещё даже не полбеды, а как бы не треть вопроса. Кошелёк собранных с вообще всех людей государством средств - вторая треть вопроса, тоже, теоретически решаемая. Но на что именно идут, на что именно хватает и тратится собранные лично с Вас налоги - это вообще вопрос нерешаемый, такую статистику и информацию никто не собирает и не хранит.


Шишмарёва Тамара писал(а):

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Как бы да. Полиция, суды, судебные исполнители и Росгвардия не дадут соврать Smile

Шишмарёва Тамара писал(а):

Оплатив покупку, я рассчиталась с государственной системой сбора налогов у населения.
В стоимость покупки входят все налоги.

Только некая часть. Если говорить о лично Вас - то кто знает, может быть.
Если говорить обо всём госудратсве РФ - то меньшая часть, хотя и существенная:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Structure_of_revenues_of_the_Federal_budget_2015.jpg/556px-Structure_of_revenues_of_the_Federal_budget_2015.jpg

Шишмарёва Тамара писал(а):

И на содержание силовых структур и на здравоохранение и «скрытые» расходы.


На что идут именно Ваши - повторюсь, это "темна вода во облацех", но в среднем по государству России вот:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a7/Structure_of_expenditures_of_the_Federal_budget_2015.jpg/568px-Structure_of_expenditures_of_the_Federal_budget_2015.jpg


Шишмарёва Тамара писал(а):

Эта сумма - мой вклад в поддержание искусственного мира, пусть будет равен 10%.
На эту сумму начисляется (именно начисляется) 90% налогов.
И эти начисленные налоги поступают на мой счёт в банке.


Вот с этого момента я Вас перестал понимать.
На данный момент все налоги, что собираются лично с Вас - идут в "общий бюджет", впадают, как ручеёк в океан, и из этого океана, уже смешанное, и берут там на социалку (пенсии, пособия и т.п.) и на оборону, см.диаграмму выше. Вам начисляют (указано государством) что обязяны заплатить столько-то с да, и каждой покупки. Вы платите, и с каждой покупки же. Затем уплаченное идёт в "океан" и там смешивается.

Предложенное Вами о 10% и 90% с суммы (всех уплаченными Вами лично налогов?) я не вполне понял.

Хотите, чтобы лично Вами уплаченное не шло на разбавление "в океан" безличного общего бюджета, а на отдельный налоговый счёт?
И из этого конкретного счёта 10% шло "на мир"? Или что иное, скажем, Вы готовы платить как сейчас, как обычно, и дополнительно, новое - в особый отделённый от общего бюджета "фонд на мир"?

Поясните, пожалуйста.


Шишмарёва Тамара писал(а):
Чем же обеспечены эти начисленные суммы?


Тут снова не понял.

Сейчас обязятельство Вам платить налог, конкретно, скажем, НДС обеспечено тем, что государство закроет, запретит работать магазину, который вздумает не брать с Вас налог с покупки, или забирать его себе, не отдавать в бюджет. Ну, по крайней мере, старается обеспечить, закрыть, не дать... Силой, полицией, Росгвардией и т.п. обеспечивает взымание.

Что Вы подразумеваете под "обеспечением начисленной суммы" (налогов, да?) я не понял. Поясните, пожалуйста, если где-то писалось на форуме, то с конкретными ссылками, если можно.

Спасибо.


Шишмарёва Тамара писал(а):

Чтобы разобраться с другими платежами, сборами и налогами одних моих усилий недостаточно.


Это да. Но хоть попробуем, хоть теоретически, а?

#18:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 17:50
    —
Сергей1976

На форуме, на сегодняшний день зарегистрировано 79937 пользователей.
Обязательно найдутся люди, знакомые с мировоззрением Анастасии, которые поймут, что я предлагаю. Дополнят или предложат другой вариант.

Что касается денег. Они не любят суеты.

Вопросов больше не задавайте. Думайте сами.

#19:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 23:00
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):

Вопросов больше не задавайте. Думайте сами.


Ну, в общем, ясно. Вы тоже из тех, кто предлагает что-то куда-то перечислить, а что именно и как именно - сказать либо не можете, либо не хотите.

Не Вы перавя, не Вы, боюсь, последняя.

Добавлено после 48 минут:

Чтобы не быть голословным, и "критикуя - предлагай" напишу, что есть, как минимум, пара теорий, замыслов о том, как собирать и распределять налоги.

Перавя идея - представительной демократии. Люди голосуют, и выбирают. Либо направления действий (выбирая программы партий) либо (или также) и людей, которые и будут, как бы за людей, и о направлениях действия решать, и что конкретно делать решать. Пример этого - выбора и направления, и человека, который конкретизирует - выбог Господина Президента Путина Владимира Владимировича. Идея в том, что власть народа реализуется через выбор конкретного человека, который и решает, сколько налогов на что, и конкретно, как потратить, скажем, майские указы.

В рамках первой идеи, как воплотить написанное в зелёных книжках - через выборный процесс, и программы партий. Рассказывать, популяризовать, агитировать (брошюры, газеты, статьи, записи в блогах, в ВК, в Твиттере и так далее, и тому подобное) и призывать как можно больше людей не заводы-рабочим, а гектар - желающим. Много людей хочет -> много людей голосует за партию с программой "гектар-желающим" -> большой процент партии в парламенте -> вносят поправки и законы на эту тему, и другие партии, чтобы заручится голосами депутатов Родной Партии по другим вопросам - тоже голосуют за гектар.

Если про одного решающего - то тоже, агитация и пропаганда, разрешённые митинги, выступления, обсуждения на форумах, задавание вопросов, лоббизм. Чтобы Гарант тоже узнал о желаниях и чаяниях, задумывался и стремился делать то, чего хотят люди.

Конкретно про налоги - депутаты от Родной партии всё время в парламенте выступают, активисты а площадях и в залах рассказывают, что хорошо бы, скажем, государственно поддержать ну, малоэтажное индивидуальное строительство в сельских районах. И парламент вносит поправки в бюджет на следующий год - ну, скажем, меньше денег направить на строительство газовой трубы в Китай, а больше - на беспроцентные кредиты на ИЖС.


Вторая идея - прямая, а не представительная (представительная - "выбираем решающих за нас") демократия, как в Швейцарии, скажем. Там все граждане прямо голосуют, и с некоторыми формальностями, могут вносить поправки, в том числе даже в закон о гос-бюджете на следующий год. Уговаривание, агитация, и снова - достаточно много людей хочет направить часть собранных налогами денег на там, хоть закупку семян для поместий, и вносят поправку, и голосуют за бюджет на следующий год, со статьёй "0,5 % дохода направить на закупку и раздачу семян поместьям".

Подвид второй идеи (прямой демократии), впрочем, нигде не реализованный - прямое решение и о структуре бюджета (доходы-расходы), и о лично собственном вкладе в бюджет. Каждый человек, гражданин, налогоплательщик - очень конкретно указывает в анкете, опросе, графах голосования "я бы хотел, готов платить в месяц 5000 налогов, из которых я направляю 1000 на оборону, армию, 1000 на полицию, 2000 на социальную поддержку, 500 на поддержку автозаводов, 500 на поддержку Родовых поместий". И государство выполнит, и на там, ракеты на Луну именно с этого гражданина взятое ни рубля не потратит.


Не захотел никто яблони на Марсе - что же, Deus vult, такова воля народа, суверена и источника власти... Ни один чиновник не вправе на Марс отправить. Захотели многие платить на строительство домов на гектарах - именно столько и именно на поддержку РП и отправится. Агитируйте друзей, соседей, прохожих - за марсо-яблони или за поместья, и так и решат, так и направят ресурсы.

Бюджет создаётся, усередняя статистически запросы, желания граждан, среднее арифметическое или медианное всех запросов. И если указало желания потратить на Луну лишь там, 10 000 человек только 200 000 рублей - то всё, в этом году вся лунная программа Российской Федерации и будет лишь на 200 000 рублей.

Добавлено после 39 минут:

Шишмарёва Тамара писал(а):

Составляла сметы на все виды работ в ценах 1984 года.

Поэтому я ещё и размышляла о ценах и ценообразовании.
Представьте, переход от цен 1984 к тем, что были перед дефолтом 1998 года?


Честно говоря, с трудом представляю. Сметчики по ценам 1984 даже в 1995 году - это какая-то, по-моему, смесь бульдога с носорогом, химера весьма странная. Советское цено-образование было плановым, имело мало общего со спросом и предложением. Как это работало в уже достаточно не социалистической, не плановой экономике - мне представить сложно. Хотя, как я слышал, и сейчас в России частенько затраты на ЖКХ почему-то, мне неясно толком, почему, имеет мало общего с тем, сколько хотят заплатить жильцы и то, что платят жильцы не равно тому, что тратят на ремонт и поддержание УК.


Шишмарёва Тамара писал(а):

Вы любите задавать вопросы, сами совсем не думаете.

Я думаю, что не получится выделить денег из госбюджета на ту же покупку семян - не увеличив налоговые сборы или не уменьшив затраты на что-то другое.
Мне кажется симпатичной прямая демократия, и соблазнительной, хотя и достаточно рискованной, мысль о личном распределении структуры по крайней мере, расходов. Усередняя запрос всех голосующих.

Шишмарёва Тамара писал(а):

И ещё любите, чтобы ваш пост был последним в теме.
Предоставляю такую возможность.


Это печально. Я потому и задаю вопросы - с надеждой, что ответите. С огромным удовольствием читаю ответы, и с печалью наблюдаю то, что ответов, написанного другими- нет...

Шишмарёва Тамара писал(а):

Вы невнимательно читали книги. Тема не об этом.


Это, вообще-то, я - и налогогоплательщик, и в досаточной мере предпрениматель. И да, меня достаточно сильно интересует вопрос, у кого отнять, чтобы поделить.


Последний раз редактировалось: Сергей1976 (Пн 30 Дек 2019, 22:25), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Шишмарёва ТамараНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Пт 03 Янв 2020, 20:43
    —
Сергей1976

Подумала над предложением разобраться теоретически с платежами, сборами и налогами.
С чиновниками можно вести диалог.

Я живу в городе и для меня сейчас важно решить городские вопросы,
в том числе коммунальные платежи.
Конкретный пример. Платежи в фонд капитального ремонта.

Получила платёжный документ за декабрь 2019 года.
Назначение платежа: Взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
Справочная информация: Начислено всего по л/с (нарастающим итогом) и оплачено всего по л/с (нарастающим итогом).

Осенью 2019 года чиновники провели собрание жильцов нашего многоквартирного дома.
Довели до нашего сведения, что теперь накопленные нами средства перечисляются на наш общий счёт и будут использованы на капитальный ремонт нашего дома.
Необходимо было выполнить установленный законом порядок проведения таких операций.

Пока раздумывали на что потратить накопленные денежные средства, я проговорила:
- Нашему дому 50 лет. Крыша отремонтирована, фасад — ремонт пока не требуется.
Остаётся подвал.
Чиновник соглашался со мной, затем продолжил: «Там коммуникации.
Теплосети. Мы замучились их ремонтировать.
Собранных в фонд капитального ремонта денег хватит на ремонт теплосетей».
Жильцы дома согласились.

Одновременно выяснилась и другая проблема: озеленение придомовой территории.
Кто-то давно посадил ёлочку близко к дому.
Она выросла и корни разрушают фундамент дома.
Чтобы срубить её, нужен порубочный билет.

Вопросов с озеленением, в том числе, с семенами и другим посадочным материалом очень много.
Я думаю, какое может быть решение, и финансирование.
Но у меня всё связано с мечтой Анастасии: совершенствование среды обитания, в том числе и в городе, в котором я живу.

Это Россия, Калининград, бывший Кёнигсберг, ранее Твангсте. 39 регион.
Территория опережающего развития.


О коммунальных платежах.
1. Средства на капитальный ремонт дома.
В нашем случае, открыт общий лицевой счёт и желающие могут в электронном виде проследить за поступлением и расходованием денежных средств.

Не все жильцы оплачивают коммунальные услуги. Есть должники.
На первом этаже предприниматель добился выселения семьи за неуплату коммунальных услуг, теперь в этой квартире находится магазин.
Количество квартир уменьшилось.

В городе действует система помощи для малоимущих и людей, попавших в сложную жизненную ситуацию.
За несколько лет, так случилось, я испытала на себе многие варианты соцзащиты.

Выводы:
Надо повысить платёжеспособность населения, в том числе и мою платёжеспособность.
Как это можно сделать?
Например.
«Сначала там, где сорил убери», - Анастасия.

То есть сорю я, а убирает Государственное предприятие Калининградской области
«Единая система обращения с отходами». Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
Точнее, рассчитывает затраты.

Я только перечисляю деньги со своей пенсии.
И плачу процент Сбербанку за проведённую операцию.
Входят ли в затраты НДС, плановые накопления, накладные расходы и другие платежи,
я не знаю.

Анастасия подсказала, чтобы решить эту и другие задачи надо:
«... Пусть мысль твоя, Владимир, и других людей попробует познать творенья Бога
и Его мечту. Тогда твоя жизнь и сообщества людского программу выстроит иную»
Анастасия. Восьмая книга часть 1 «Новая цивилизация».

Вот об этом я сейчас думаю и проверяю на практике, у себя лично.


p.s. У меня устаревший браузер, поэтому обсуждать другие вопросы мне сложно по техническим причинам.
Но я мысль свою не останавливаю и вам того же желаю.

#21:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020, 21:48
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):

в том числе коммунальные платежи.
Конкретный пример. Платежи в фонд капитального ремонта.


Чиновник соглашался со мной


Не все жильцы оплачивают коммунальные услуги.


Как я понял, у Вас услугами по содержанию дома занимается чиновник. Под "чиновник" я бы понял человека на государственной должности, которому платится зарплата из бюджета (собранных налогов) и который в своей работе руководствуется должностными инструкциями, его деятельность (что делать, как делать) определена законами, обязательными к исплнению государственными нормативными актами.

Если ремонтом Вашего подвала занимается такой чиновник - то скажите, пожалуйста, как вы к этому относитесь? Считаете ли, что это должен делать непременно чиновник? Или что чиновник содержанием дома займётся лучше, чем кто-либо иной? Или что это, именно чиновник такое делающий - конкретно Вам выгоднее, чем любой другой?

В общем - почему чиновник?

#22:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Вс 05 Янв 2020, 22:08
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):


Надо повысить платёжеспособность населения, в том числе и мою платёжеспособность.
Как это можно сделать?
Например.



То есть сорю я, а убирает Государственное предприятие Калининградской области


Я только перечисляю деньги со своей пенсии.


Аналогично. Вам нужна услуга - чтобы кто-то на мусоровозе увёз мусор из контейнера на свалку. Почему (и обязательно ли) этим мусором должна заниматься государственная власть? Чиновник?

И я не понял связи между "повышением платёжеспособности населения" и вывозм мусора из контейнеров.

Добавлено после 2 минут:

По-моему, стремление к тому, чтобы именно за госсчёт (используя собранные налоги) вывозился мусор и ремонтировалась дверь в подвал дома: оправдано только если Ваши личные платежи за мусор и на ремонт -расходов не покрывают. Тогда лично Вам да, выгодно, чтобы налоги, собранные с других, не с Вас лично, шли на оплату услуги, действия, нужного Вам.

Так сказать - пусть Ваш мусор возят за чужой счёт. Вам выгодно.

Добавлено после 12 минут:

Шишмарёва Тамара писал(а):


Надо повысить платёжеспособность населения, в том числе и мою платёжеспособность.
Как это можно сделать?


Население вообще, абстрактно "все" по-моему - богатеет, получает в своё распоряжение больше ресурсов (товаров, услуг, да той же нефти и воды) если кто-то эти нужные услуги (там, стрижку волос или лечение зубов), товары (тот же яблочный сок, или кедровое масло) производит, предоставляет, делает новые. Иного выхода, чем создавать больше нового (кедрового масла и парикмахеров) я не вижу, чтобы повысить "платёжеспособность вообще". Больше нужных людям вещей и услуг - больше платёжеспособность.

Лично кому-то одному можно повысить платёжеспособность - отняв у кого-то что-то. Отняв у кого-то и отдав лично тому, чью "платёжеспособость" надо повысить. Так можно добиться того, что не сделав ничего нового, товара, или услуги - человек получит что-то новое. Отняв у других.

Да. Ещё можно получить, ничего не сделав полезного, нужного другим людям - от благотворительности. Кто-то, кто собрал орехи и выжал масло - может это масло подарить. У того, кто масло (любой другой ресурс) получит в дар - "платёжеспособность повысится".

Так что, кажется, три способа:
1) Самому сделать.
2) Отнять у кого-то.
3) Получить в подарок у кого-то.

#23:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 12:04
    —
Шишмарёва Тамара писал(а):
повысить платёжеспособность населения,


Сергей1976 писал(а):

1) Самому сделать.
2) Отнять у кого-то.
3) Получить в подарок у кого-то.


Иллюстрации, конкретные.

1) Поселился на хуторе возле дачных и коттеджных посёлков молодой человек, после техникума. Сложности у него с платёжеспособностью, нужны деньги, чтобы купить еды и там, на развлечения.
Ходит по посёлкам, активно общается, спрашивает, и вешает объявления в стиле "обрежу яблони, спилю ненужные, поколю дрова, скошу траву, ремонт крыш, чистка канализации".
У конкретной пожилой соседки - нет сил и возможности скосить траву на всём участке, и старая хозпостройка совсем уж развалилась и некрасива. Договаривается с молодым человеком - он косит траву, разбирает и потихоньку сжигает будочку. За денежку. Повысилось благосостояние и молодого человека - может себе купить там, что надо. И повысилось благосостояние бабуси - она получила кошеную траву, и ухоженный участок. Когда она договаривалась, она свои деньги, плату молодому человеку - ценила меньше, чем красоту на участке, иначе бы не стала отдавать деньги и платить. Обоим хорошо, обоим выгодно, оба получили то, что хотят, повысили благосостояние. Сделав новое нужное!

2) В сороковых годах 20 века в городке жил священник местной церкви. Видимо, исторически (16-19 века) очень уважаемая личность, и-или должность. На кладбище могилы пасторов чуть ли не самые выдающиеся, от церкви к дому ведёт аж липово-дубовая аллея, и сам дом - серьёзных размеров особняк, в красивом и удобном месте. Священника из особняка - вон, в нём устраивается больничка, и жилые квартиры для работников медицины. У священника (религиозной общины) отняли, медики получили. Наверное и пациентам тоже получше. Отняв у кого-то!

3) У большого города - приют для животных. Весьма немаленькая территория, на ней отгорожены вольеры с собачьими будками. Наследники тов.Шарикова не столько душат-душат пойманных собак, сколько свозят в этот приют. Существует почти исключительно на частные пожертовования и волонтёрскую помошь. Кто хочет - тот сам и гуляет с собаками, или строит будки, или просто перечисляет на счёт. Ни цента денег с налогов. Чистая добровольная благотворительность. Дают в дар, делятся без принуждения!


Подумал ещё. Могут быть и смешанные случаи. Например, есть угольная шахта. Там работают шахтёры, ну и администрация с бухгалтерами, добывают уголь на отопление. Провели газ, людям газовый котёл дешевле и удобнее угля, не надо места для хранения, нет пыли чёрной, не надо регулярно уголь к котлу носить, и дым не пахнет. Уголь из шахты меньше покупают, у шахты проблемы, добыча стоит больше, чем выручка от продажи добываемого угля. Банкрот и закрытие планируются. Но посчитали "посёлкообразующим предприятием", шахтёров жалко, и так далее, социальная сфера, то, сё. Берут деньги, собранные налогами, в том числе с тех же газовщиков и парикмахеров, что на отопление газом переходят - и дают субсидиями шахте. Покрыли убытки, снова выгодно уголь продавать оставшимся желающим его, тот уголь купить. Снижение спроса компенсировали прниудительным отнятием, налогами. Шахтёры продолжают и сами производить, добывать, "делать" новый уголь - но без принудительно отнятой у других и им данной части ресурсов - и это новое бы не добыли бы, закрылись бы. Получается смесь, и самими сделанного, и у других отнятого.


Какой способ "повышения благосостояния" Вам лично нравится больше, кажется более моральным, нужным, оправданным - Вам решать.

Разьве что, надо помнить, что при применении метода 2 - "общее благосостояние", всего общества - не увеличивается, лишь перекачивается из одной части "бутылки", общности всех жителей, в другую. А возможно, и уменьшается, общее-то, хотя у тех, кому дали отнятое - конечно, увеличивается.

P.S. Моё личное мнение, что метода 2 надо, по возможности, стараться избегать. И со "смешанными" методами надо очень, очень осторожно!

#24:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2020, 12:29
    —
Рабочее

Тема перенесена из раздела Сообщество предпринимателей с более чистыми помыслами.
Туманность в названии, цели темы. Автор не ответил на замечание (сооб.1000234).
Флуд.

Сергей1976, предупреждение с занесением в Журнал модерирования за флуд, поддержку флуда.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group