Магелан ( Марьясов Петр Владимирович )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1: Магелан ( Марьясов Петр Владимирович ) Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016, 11:15
    —
Вот так выглядел участок до моего вторжения:

ImageImageImage

Вот так выглядит моё поместье теперь:

ImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImageImage

#2:  Автор: rostokvvНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2017, 15:21
    —
Ох и красиво у Вас!!!!!!!!!! Какой Вы молодец!!!

#3:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017, 21:48
    —
Спасибо Вот ещё виды
ImageImageImage
ImageImage[url=http://radikal.ru/big/z46lexssh8c39]
Image[/url]ImageImage
Image

Добавлено после 1 часов 15 минут:

ImageImageImageImageImageImageImageImage[urImage

#4:  Автор: Настюшка97Населённый пункт: Надежная СообщениеДобавлено: Вс 17 Июн 2018, 11:26
    —
Здравствуйте, Петр!
А сколько лет вы уже создаете свое поместье?
И можно узнать насчет пруда: это вы его сотворили? И если да, то можно поподробнее? Smile
Очень красивые виды, и так гармонично устроены огороды и посадки. Красота))) Спасибо за вдохновение!

#5:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Вс 15 Июл 2018, 22:59
    —
Здравия вам Настюшка!
Не знаю какие именно подробности вас интересуют. Вкратце так:
Поместью моему 16 лет. Землю приобрёл в 2002 году.
Просто пустырь. Начинал с нуля. Три года бывал наездами(минимум раз в неделю), частенько ночевал. За эти три года высадил изгородь,рощу,сад. Жильё начал делать.
В 2005 переехал окончательно. С тех пор даже на сутки не оставлял поместья.
Кошка с котятами, Жучка, и пять семей пчёл- вот было и всё моё приданное.
Ручной инвентарь. ни гроша в кармане.
Через год вселился в хату. В 2002 провёл свет.
Пруд выкопал в 2012. Взял кредит, нанял технику. Обошелся он мне 150т.р.
Рыбу пустил, уже развелась,выросла.
Вот собственно и все подробности. Спрашивайте если что интересует конкретно,отвечу.

#6:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2018, 21:45
    —
Опечатка была. Свет провёл в 2008.

#7:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:10
    —
Магелан писал(а):
Спрашивайте если что интересует конкретно,отвечу.


Пётр Владимирович, с удовольствем!

Image

На этой фото обрабатываете лесину, вероятно, еловую - топориком немецкого Рейнского типа, веротяно, современная дешёвая китайская копия. Видимо, Вы так ошкурили не им, а на фото момент некой-доработки? Мой дедушка весьма ловко шкурил и небольшим топориком, а вот у меня куда как ловчей и сподручней получается заточенной лопатой и-или скобелем.

Чем шкурили, почему именно такой топорик, для чего брёвнышко?

#8:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:12
    —
Затем, тоже про строительство и т.п.

Дом с какими стенами, из чего? крыша из чего, какой пирог, конструкция?

Как отапливаетесь: какой отопительный прибор, сколько уходит ресурсов и каких?

Какое водоснабжение - колодец, или скважина, или в чём другом насос? Как организована канализация, туалет?

Спасибо!

#9:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2018, 11:15
    —
Это если таки Вас можно спрашивать, а то тут многие Личные страницы это лишь выставки достижений, одностронние, и вопросы-комментарии стирают. Хотя в правилах не неписано.

#10:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2018, 23:12
    —
Да нет у нас тут хвойных. Все столбики из акации. На что было это бревнышко уже не скажу, я их здесь не один десяток ошкурил. А шкурю только топориком,вряд ли акацию лопатой получится.
Image

Хатенка у меня саманная. Удобная и практичная.
Зимой охапка дров-и в хате жарко, летом в жару всегда прохладно. Стены я сделал около 0,5м толщиной. Изнутри оштукатурил. Полы дубовые.
Водоснабжение колодец. Насос гидроаккумуляторный.
Туалет со всеми удобствами на дворе. От бани,крана-септик. Водонагреватель электрический бойлер на 80 л

#11:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пт 27 Июл 2018, 11:23
    —
Интересно и любопытно!

Акация вряд ли "настоящая" - тропическая вечнозелёная, вероятно, у Вас акация белая (робиния) или акация жёлтая (карагана), впрочем, я ни с одной акацией дела не имел, может, и действительно, сложно шкурить.

Вода из колодца и насос с гидроаккумулятором, септик с фильтрацией - хорошая классика. Плюс колодец и зимой не замёрзнет.

Домик симпатичный, с виду небольшой, и цветы вокруг - вообще восторг! Цветы - это Вы сам, или таки женская рука?

Крышу и так видно - хризотил-асбестовый шифер (вторичного использования?), вентилируемый чердак, и видимо, что-то насыпное на чердаке как теплоизоляция. Тоже очень классический подход. Если ещё и пол (дубовый - мой восторг номер два!) с вентилируемым подполом - то вообще, старые добрые методы до первой половины 20 века включительно.

Добавлено после 6 минут:

Магелан писал(а):
А шкурю только топориком,вряд ли акацию лопатой получится.

Как-нибудь попробуйте. Лопату с прямым лезвием, не штыковую - наточить без фанатизма, и айда. Можно не особо нагибаясь шкурить. Но да, как с акацией - я не знаю. Но и сосну вполне хорошо так шкурить.

Магелан писал(а):
Водонагреватель электрический бойлер на 80 л


Я выставил минимальное давление на насосе, и трубки медные тонкие, так мне и 30 литров хватает. Одному долго в душе плескаться, или двоим обычно, или ребёнку в ванночке посидеть. Заново нагревается минут за 30-40 (40 - зимой, из холоднющей воды), и надеюсь, энергии тратит меньше.

#12:  Автор: максим1914Населённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019, 20:16
    —
Здравствуйте.Через пару месяцев собираюсь в вашу сторону...еще ждете гостей?Буду искать место и землю для поместья.Если да то напишите точный адрес и телефон.Вот мой 89082448480.и электроника m89082448480@yandex.ru спасибо.

#13:  Автор: МагеланНаселённый пункт: х. Киевка СообщениеДобавлено: Пн 02 Сен 2019, 22:59
    —
Здравствуйте Максим. Извиняюсь,но только сейчас прочитал ваше сообщение.(не дружу с компьютером,редко заглядываю) Если ваш благородный порыв не угас,ещё собираетесь в наши края,то вот:89898034719



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group